Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Здоровье в 50 лет женщины. Здоровье женщины в 45 лет и старше

25.03.2020 в 04:15

Здоровье в 50 лет женщины. Здоровье женщины в 45 лет и старше

Хорошее самочувствие и внутреннее состояние организма ценно в любом возрасте. О нем мало кто думает, когда все в порядке, подразумевая, что так все и должно быть само по себе. Однако с началом заболевания, даже безобидного простудного ОРЗ, сразу понимаешь, как это хорошо – быть здоровым.

К сожалению, многие люди отмечают, что с годами становятся более восприимчивы к болезням, менее энергичны, все чаще ощущают усталость. Говоря о женщинах, не последнюю роль играет угасание половой функции, серьезные изменения гормонального фона, который неминуемо влияет на каждую отдельную систему и все тело в целом. Вот почему вопрос, как поддержать и сохранить здоровье после 50, 53, 55 или 60 лет, так актуален.

Что входит в понятие «женское здоровье»

Тема эта очень разносторонняя, на нее сложно дать один однозначный ответ. Многое зависит от исходного состояния, с которым приходит решение о необходимости что-либо предпринять, от наследственной предрасположенности, психологического настроя и множества других факторов.

Говоря о женском здоровье после 45 или 50, чаще всего имеется ввиду:

  • гинекология и молочные железы;
  • поддержание прежнего веса;
  • красивая внешность;
  • сердечно-сосудистая и костная системы, которые первыми страдают с началом климакса.

Несмотря на то, что однозначно полезные рекомендации очень индивидуальны, и давать их имеет право квалифицированный лечащий врач, который досконально осведомлен об истории болезни и нынешнем состоянии, некоторые основные принципы о правильном подходе к здоровью все же есть.

Как жить одинокой женщине посл. Почему 50-летней женщине лучше быть одинокой

Увы, на сегодняшний день наше общество пропагандирует культ молодости. Дамы изо всех сил пытаются оставаться молодыми как можно дольше, поддерживают фигуру в нужном состоянии и следят за внешностью. Однако осуществить это удается не каждой.

Здоровье в 50 лет женщины. Здоровье женщины в 45 лет и старше

Когда приходит понимание, что молодость уже ушла, наваливается грусть. Не стоит переживать: после 50 жизнь только начинается! Даже если супруга у вас нет, а дети уже живут отдельно, можно радоваться жизни. Как? Мы расскажем!

Можно ощущать себя вполне хорошо и в одиночестве.

Очень важно научиться ценить время, предоставленное себе самой. Например, одна женщина поделилась собственным опытом.

Она 36 лет жила в браке, а потом ее муж погиб, и она осталась вдовой. Конечно, вначале было грустно, но со временем она полюбила одиночество и даже никого не искала. Теперь ей уже 71 год. В молодости она из квартиры родителей сразу перешла в совместную квартиру с супругом, поэтому не смогла пожить одна. Ей казалось, что такое времяпрепровождение ей не понравится, однако все получилось наоборот. Конечно, было бы сложнее, если бы женщина не была волонтером, не прогуливались с подружками и не поддерживала общение с семьей.

Здоровье в 50 лет женщины. Здоровье женщины в 45 лет и старше 01

Нередко одиночество удручает потому, что человек одинок. Зачастую причина тоски в банальной скуке.

Даже если вы не обзавелись мужем и детьми, не стоит впадать в депрессию.

Известный психолог Пол Долан считает, что незамужние бездетные дамы – наиболее счастливый сой населения. Вполне вероятно, что они проживут дольше, чем замужние сверстницы с детьми.

Как получить удовольствие от одиночества?

Когда вам уже перевалило за 50, и вы одиноки, не стоит отчаиваться. Нужно научиться жить так, чтобы вам завидовали!

Осознайте: лучше наслаждаться одиночеством, чем жить непонятно с кем. Любая секунда жизни важна. Находите прекрасное в каждом мгновении. Полюбите творчество и найдите свое призвание.

Напишите планы на будущее и постарайтесь их воплотить в жизнь. Попробуйте себя в качестве волонтера.

Здоровье в 50 лет женщины. Здоровье женщины в 45 лет и старше 02

Кстати, очень важно не становиться отшельницей, даже если вам нравится быть одной. Общение нужно каждому человеку, без него становится грустно и тоскливо. Правда, порой люди просто не понимают, почему на душе так тяжело. Хотя бы изредка соглашайтесь на встречи с друзьями, звоните и встречайтесь с родственниками, можете даже поддержать беседу со случайным прохожим.

Улыбайтесь и дарите улыбки другим!

Здоровье в 50 лет женщины. Здоровье женщины в 45 лет и старше 03

Мне 50 лет, как жить дальше. Есть ли жизнь после 50?

Вот и подошел очередной рубеж - 50 лет… Дети уже давно взрослые, большинство грандиозных планов на жизнь либо реализованы, либо убраны на полку несбывшихся желаний…

Для кого-то это время новых возможностей, а для кого-то кризис…

Что делать, когда тебе уже 50, и бОльшая половина жизни прожита?

Слушаем советы психологов, делаем выводы!

Тему предложила Заварухина Е.В.

Только ограниченное мышление может остановить человека в своем развитии. В мире есть много возможностей, было бы желание.

В современном обществе люди привычны, достигая возраста 40-50 лет, готовиться к старости. Многим даже в голову не приходит мысль заняться чем-то интересным, увлекательным. Ведь есть возможность, и здоровье еще в полном порядке.

Я думаю, что причина здесь кроется в стереотипах общества. Садик, школа, институт, семья , карьера , пенсия… Мало кто мечтает на пенсии заниматься хобби, путешествовать. За рубежом это более-менее принято, а у нас - нет. Отсюда у людей появляется уныние и готовность к существованию без какой-либо радости. Хотя чаще уже можно встретить людей, которые хотят жить в полной мере.

Да, прожито немало - 50 лет остались позади. Мне тоже уже 48 лет, и я ощущаю, что прожито много.

Тем не менее, важно понимать, что наступает удивительный возраст, когда вы имеете возможность полностью посвятить свою жизнь себе.

Чем же можно заняться в это время? Предлагаю подумать о том, чем вам хотелось заниматься раньше - в детстве, молодости. Что было такого, что вы до сих пор не смогли реализовать?

Отведите для этих размышлений день, погуляйте, придите домой и начните писать все, что вам придет в голову по этому поводу. Если вы задумываетесь над этим, то ответ обязательно придет.

Еще один из вариантов размышления - начните писать утренние странички. Каждое утро, как только проснетесь, пишите в специально отведенной тетради 3 страницы текста - все, что будет приходить вам в голову. Могу предположить, что вас начнут посещать интересные идеи, которые вы начнете реализовывать.

Желаю успеха в реализации своих планов!

Тема для меня звучит немного странно. Мне уже за 50… Но я не чувствую возраст как-то проблематично. Да, «дети уже давно взрослые, большинство грандиозных планов на жизнь реализованы»… Но планов материальных…

Если же ставить перед собой цели духовного плана, цели совершенствования – они недостижимы. Моя главная цель жизни – учиться безусловной Любви . И я знаю, что в любом моем возрасте мне будет куда стремиться. Учиться любить своего мужчину, своего сына, внуков, людей вообще, окружающий мир, жизнь во всех ее проявлениях… И ещё. Иметь любимое дело. Об этом отдельный рассказ из моей жизни.

Сижу на автобусной остановке, жду автобус. Подходит бабушка, садится рядом. «Доброго утра! Доброго здоровья !» - «И Вам доброго здоровья», – отвечаю. Начинается разговор.

«А знаете, девочка (это она ко мне), мне недавно вручили такую редкую грамоту», – с гордостью говорит она. Далее узнаю, что ей 88 лет, из них последние 30 (а значит, с 58 лет) она работает дворником в ООО «Мацеста» (водолечебница). Руководство наградило её грамотой за долгий и безупречный труд.

«Я очень люблю своё дело», – продолжает бабушка. «У меня всегда очень чисто на территории. Осенью, когда листья опадают, работы побольше бывает. Но это не беда, у меня такая метлаааа. Ширк (взмахивает она рукой) один раз – и сразу идеально чисто». Потом рассказывает, как она подметала территорию, а посетительница лечебницы подъехала на машине, припарковалась, вышла и протянула бабушке пять тысяч рублей. «Мне? За что?». А она в ответ – «За Ваш труд. Сколько сюда приезжаю – всегда приятно видеть чистоту. И это Ваших рук дело». А для меня ведь пять тысяч такая большая сумма, у меня зарплата пять с небольшим в месяц. Но деньги для меня – не главное. Что деньги? Есть – нет. А вот видеть результат своей работы – приятно».

И ведь правду говорят, не важно, профессор ты или дворник, важно, как ты относишься к своему делу. Важно получать удовольствие от сделанного для других людей. И это для меня иллюстрация.

Мне 53 года, и я понимаю – у меня впереди много интересного!

Как продлить молодость женщине после 50 лет. Особенности организма женщины

Всех женщин волнует вопрос, как продлить молодость женскому организму . Предлагаем 4 способа, как это сделать. Однако, прежде, чем рассказать о них, выясним, в чем особенности женского организма и духовной сущности женщины.

Как продлить молодость женщине после 50 лет. Особенности организма женщины1. Женский организм предназначен для воспроизводства потомства. Мудрая природа создала в теле женщины механизм зачатия и органы, выполняющие функции деторождения и питания родившегося малыша.

2. На психологическом и духовном уровнях женщина предназначена питать внутренней силой своего мужчину, вдохновлять его. Лууле Виилма пишет: «Мужчина – дух – движущаяся сила своих детей. А эту силу он берет из сердца женщины». Жена своей любовью, пониманием и уважением поддерживает мужа.

Психологи считают, что фактически женщина неосознанно «делает» мужчину. Она раскрывает в нем какие-то качества, а какие-то нейтрализует. Как жена думает о муже, таким он и становится. Видит в нем только недостатки и недоделки – они приумножаются с каждым днем. Если жена видит в муже хорошие качества, и делает на них акцент – они начинают расти и приумножаться. Даже если для этого нет никаких оснований.

Проблема в том, что многие женщины не осознают своей силы и возможностей внутреннего влияния на мужа.

3. Чтобы вдохновлять мужчину женщина должна быть красивой и долго оставаться молодой. Все представительницы прекрасного пола задаются вопросом: « Как продлить молодость женскому организму ». Именно внешней красоте они придают первостепенное значение, поскольку знают расхожую фразу – «мужчины любят глазами». При этом не задумываются о том, что в жёны мужчины зачастую выбирают сердцем, внутренним восприятием душевной красоты и доброты своей избранницы.

4. Женщина – фея домашнего очага. На ее плечи ложатся как бытовые физические дела – поддержание чистоты и уюта в доме, приготовление пищи и т. д., так и эмоциональные напряжения по воспитанию детей, созданию духовного комфорта мужу и др.

Более того в современном мире нагрузка на женщину увеличивается, в связи с ее стремлением к самоутверждению в профессиональной сфере, поскольку многие женщины вынуждены работать наравне с мужем, чтобы в период нестабильной экономики увеличить бюджет семьи и обеспечить детей необходимыми материальными благами.