Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Зачем нужен хайлайтер. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

21.02.2020 в 14:53

Зачем нужен хайлайтер. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

Хайлайтер – это изобретение косметологии, незаменимое для скульптурирования контуров лица и подсвечивания отдельных зон. Результатом его применения является необыкновенное свечение и свежесть кожи, выгодно подчеркнутый рельеф лица, устранение мелких морщинок и умело расставленные акценты в макияже. Хайлайтер не является корректирующим средством для маскировки недостатков кожи, а применяется «в дуэте» с ним.

Термин «Highlight», адаптированный с английского – значит «освещать, выделять, придавать значение». То есть данное средство используется в мэйкапе для подсвечивания, подчеркивания отдельных зон лица, придает коже более ухоженный, отдохнувший, сияющий вид. Достигается такой эффект за счет присутствия в составе средства светоотражающих частиц, которые, ложась на кожу, придают ей естественный блеск и манящее мерцание.

Матирующие средство и тональная основа, являющиеся базой любого макияжа, могут делать лицо немного неестественным, а кожу – безжизненной, создавая эффект маски, «штукатурки». В результате лицо выглядит «плоским», а естественные его изгибы становятся незаметными, природные очертания и рельефы растворяются.

Здесь на помощь нам и приходит хайлайтер: он помогает обозначить и акцентировать внимание на определенных изгибах лица, дарит коже сияние, визуально делает ее моложе, свежее, ухоженнее. Хайлайтер – это инструмент для выделения скул, спинки носа, подбровных участков, центральной части лба, зоны над губой, подбородка.

Хайлайтер подчас справляется даже лучше консилера, например, когда нужно спрятать темные участки под глазами. Корректирующее средство может забиться в мелкие складки кожи, а хайлайтер, имея более сухую и однородную текстуру, выравнивает кожу, убирая покраснения, придавая коже благородный, манящий отлив.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/zachem-nuzhen-haylayter-chto-takoe-haylayter-i-dlya-chego-nuzhen

Для чего нужен консилер. Как пользоваться консилером под глазами: пошаговое фото

Шаг 1.Нанесите тональный крем 

Некоторые люди применяют маскирующее средство до тонального крема, но на самом деле это более эффективно наоборот.Используйте кончики пальцев или кисть для нанесения тонального крема. Используйте круговые движения, чтобы смешать все так, чтобы это выглядело красиво и гладко.

  • Некоторые маскирующие средства предназначены для применения до тонального крема, поэтому проверьте свои средства, когда сомневаетесь. Большинство формулы работают наиболее хорошо после нанесения тонального крема
  • Выберите правильный тональный крем для вас. Некоторые основы лучше работают с сухой кожей, некоторые лучше работают с жирной кожей. Некоторые тональные кремы имеют матовую отделку, в то время как другие имеют естественную отделку.

Шаг 2.Нанесите консилер на ваши проблемные зоны

  При нанесении маскирующего средства вы можете использовать свои пальцы или небольшую щетку, чтобы смешать его – в зависимости от того, что вы предпочитаете. Нанесите небольшие мазки консилера на область, которую вы хотите покрыть, и смешайте мазки с пальцами или с помощью кисти. Используйте небольшие круговые движения, чтобы смешать в маскирующее средство.

  • Чтобы нанести корректор на область под глазами, слегка нанесите корректор вдоль мешков ваших глаз и продолжайте смешивать его. Используя свой безымянный палец, чтобы смешаться в этой области, как правило, работает очень хорошо. Если вы покрываете темные мешки, вы должны получить консилер, который является оттенком светлее, чем ваш тон кожи.
  • Чтобы покрыть пятна с маскирующим средством, слегка нанесите маскирующее средство сверху и вокруг каждого пятна. Затем возьмите свой палец и смешайте маскирующее средство. Используйте корректор, который имеет тот же цвет, что и ваш естественный тон кожи, чтобы покрыть акне.
  • Если вы покрываете ярко-красные угри, рассмотрите возможность получения маскирующего средства, которое имеет желтый оттенок. Это поможет сбалансировать красный цвет.

Шаг 3.Используйте  пудру, чтобы установить корректор 

После того, как вы нанесли свой консилер и тональный крем, закрепите  ваш макияж пудрой для лица. Это поможет сохранить ваш макияж на месте в течение всего дня и предотвратить ваше лицо от блеска. Нанесите порошок большой кисточкой для пудры и используйте круговые движения для смешивания.

Хайлайтер карандаш. Карандаш-хайлайтер: сделайте брови красивыми!

Следует принять как факт: брови могут сделать или испортить весь облик. Если они были густо нарисованы черным карандашом, то приобретают контрастный, мультяшный вид, что не позволит претендовать на титул королевы стиля. Тем не менее, от прорисовки негустой брови совсем отказаться нельзя. Когда все сделано правильно, по краю линии нужно пройти маскирующим средством (как и в случае с красной помадой), это надежный способ скрыть пятнышки, просыпавшиеся тени, придав рисунку высокую четкость. В несколько простых шагов можно точно нарисовать бровь, не получив устрашающего эффекта «поплывших» линий.

  • Начать лучше с подбора правильной кисти, понадобится срезанная под углом. Для прорисовки лучше взять тени подходящего тона. Проведите линию желаемой формы, затем используйте круглую щеточку для расчесывания волосков и равномерного распределения продукта.

Хайлайтер карандаш. Карандаш-хайлайтер: сделайте брови красивыми!

  • Возьмите маскирующее средство, консилер или компонент специальной палитры для оформления бровей. Средство должно максимально соответствовать тону кожи. Взяв плоскую кисть, обозначьте верхнюю часть со стороны лба и вверху переносицы. Маскирующее средство растушевывается по коже до тех пор, пока граница не станет незаметной.
  • Небольшое количество средства наносится под бровь, чтобы подчеркнуть ее форму и растушевывается пальцем. Для добавления сияния используйте карандаш-хайлайтер для бровей с тонким мерцанием теплого розового золота, который выигрышно смотрится на коже любого оттенка.
  • Заключительный штрих — закрепление результата прозрачным гелем и средством под цвет бровей, предназначенным для гибкой фиксации.

Хайлайтер карандаш. Карандаш-хайлайтер: сделайте брови красивыми!

Как наносить хайлайтер и румяна. Что такое хайлайтер и как его использовать

Хайлайтер идеален для естественного придания чёткости контурам лица и тела. В его состав входят пигменты, осветляющие оттенок кожи, а также микроскопические частицы перламутра или слюды, отражающие свет и создающие эффект блика и здорового сияния кожи.

Применение средства позволяет:

  • сузить или расширить (в зависимости от того, как наносить хайлайтер) отдельные зоны лица и тела;
  • сделать невидимыми круги под глазами, не слишком выраженные морщины и пигментные пятна;
  • создать плавные переходы тона при создании образа;
  • оживить потускневшую зрелую кожу.

Осветлитель не наносится на участки кожи с расширенными порами, глубокими морщинами, угревой сыпью, рубцами и иными неровностями рельефа: в таких случаях он только подчеркнёт дефект и придаст лицу неряшливый вид. По той же причине средство не наносят на участки, которые подвержены появлению жирного блеска.

Как наносить хайлайтер и румяна. Что такое хайлайтер и как его использовать

Хайлайтер не маскирует цвет кожи радикально, однако входящие в состав лёгкие пигменты способны скорректировать её оттенок.

Выбор тона:

  • золотистый – подойдёт для смуглой и загоревшей кожи;
  • серебристый, белый и бледно-розовый – придаст жизни бледным кожным покровам;
  • персиковый – освежит кожу жёлтого и оливкового оттенков;
  • розовый и сиреневый – сгладит красноту.
Натуральные бежевые тона разной интенсивности подойдут любому цветотипу. Для естественного макияжа следует выбирать оттенок несколько светлее кожи.

Формы выпуска:

  • рассыпная пудра;
  • компактная пудра (особенно популярна для создания осветляющего эффекта пудра в шариках, или «метеориты») и тени;
  • крем;
  • жидкая текстура.

Осветлитель – финишное средство, его сухие разновидности наносятся после пудры, а жидкие и полужидкие – после тонального крема. Лучший хайлайтер для жирной кожи – рассыпная пудра, для нормальной подойдёт компактная пудра и жидкие формы, для сухой – крем. В жаркие дни при любом типе кожи для завершения макияжа рекомендуется сухое средство, которое можно накладывать поверх жидкого и кремового осветлителя.

Хайлайтер наносится узкой или широкой кистью в зависимости от того, какого эффекта нужно добиться – сужения или расширения той или иной области. Необходимым условием естественности макияжа является тщательное растушёвывание средства после нанесения.

Как наносить хайлайтер и румяна. Что такое хайлайтер и как его использовать

Видео урок 4. Хайлайтер и как им пользоваться