Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Важно: питание до и после тренировки.

14.01.2016 в 00:29

Добавь себе и соблюдай?

Питание до тренировки.

Порция обычной еды за 3-4 часа до тренировки - идеальный вариант. Конечно, этот прием пищи должен укладываться в общие понятия об адекватном питании базовой диеты, и должен совмещать достаточное количеств белков, жиров и углеводов.

Важно: питание до и после тренировки.
Те, кто тренируется рано утром, и у кого нет возможности полноценно завтракать за несколько часов до тренировки, за час перед ее началом должны выпить протеиновый коктейль, содержащий примерно 20 г протеина и 15-20 г углеводов.

Важно: питание до и после тренировки. 01
Питание непосредственно перед тренировкой.

Важно: питание до и после тренировки. 02
За 20-30 минут перед началом тренировки вам нужно употребить 0. 3-0. 4 г протеина и 0. 3-0. 4 г углеводов на килограмм веса. В качестве источника протеина лучше использовать изолят, в качестве углеводов - декстрозу, фруктозу или обычный сахар.

Важно: питание до и после тренировки. 03
Вы можете использовать жидкие аминокислоты, тогда сократите дозу на два. Важно не пытаться покрыть потребности обычным питанием - организм не успеет переварить пищу, и вы будете заниматься с полным желудком, что противопоказано.

Важно: питание до и после тренировки. 04
Питание во время тренировки.

Для поддержания оптимальной работоспособности во время тренировки необходимо употреблять 12-15 г белка и 30-45 г углеводов на каждый час тренировки. В случае если вы используете жидкие аминокислоты или всаа, сократите дозу протеинов в два раза.

Таким образом, если вы хотите снизить уровень кортизола (гормон, разрушающий мышцы), то добавьте в этот коктейль 5 г D - аспарагиновой кислоты. Большинство коммерческих, и далеко не дешевых, продуктов для употребления во время тренинга содержат именно такой состав.

Питание после тренировки.

Напиток после тренировки должен содержать 0. 3-0. 5 г белка и 0. 3-1. 5 г углеводов на килограмм веса тела. В качестве источника белка лучше всего использовать смесь изолята и казеина в соотношении 2: 1. источник углеводов - сок или просто сахар.

Для того чтобы ускорить процесс усвоения белка, рекомендуется выпивать коктейль до завершающей тренировку кардионагрузки, или во время нее. Подразумевается, что это 5 минут кардио при пульсе 130-150 ударов в минуту.