Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

В России приостановили работу "Свидетелей Иеговы" из-за экстремизма.

27.03.2017 в 18:54

Об этом сообщается на сайте минюста рф.
Религиозная организация "Управленческий Центр Свидетелей Иеговы в России" теперь числится в списке общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена "в связи с осуществлением экстремистской деятельности".
Окончательное решение о том, запрещать ли работу организации в России, верховный суд примет 5 апреля.
В России приостановили работу Свидетелей Иеговы из-за экстремизма.
"Управленческий Центр Свидетелей Иеговых в России" - головная организация, управляющая филиалами "свидетелей Иеговы" в РФ. Эта религиозная организация регулярно имеет проблемы с законом в России - от судебных постановлений о запрете детальности и ликвидации отделений до штрафов за хранение экстремистских материалов.


Как утверждается на сайте "Свидетелей Иеговы в России", соответствующих документов о подаче иска минюстом религиозная организация не получала.
"Если иск Будет Удовлетворен, это Повлечет за Собой Катастрофические Последствия для Свободы Вероисповедания в России, оно Напрямую Затронет Около 400 Зарегистрированных Местных Религиозных Организаций"свидетелей Иеговы в России", а также коснется всех 2277 религиозных групп по всей стране, объединяющих 175 тысяч последователей этой религии", - говорится в заявлении.