Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Торт "Киевский". Ингредиенты:

08.07.2018 в 02:29

Тесто:
Жареные орешки кешью, фундук или арахис - 150 г.
Сахар - 1 стак.
Ванильный сахар - 1 пакетик.
Мука - 45 г.
Яичные белки комнатной температуры - 4 шт.
Крем:
Яичные желтки - 4 шт.
Сахар - 200 г.
Ванильный сахар - 1 пакетик.
Молоко - 0, 5 стак.
Сливочное масло - 200 г.
Коньяк - 1-2 ч. л.
Какао - порошок - 1 ст. л.
Кешью, фундук или арахис - для обсыпки.
Приготовление:
Шаг 1. духовку нагреть до 160 с.
Торт Киевский.  Ингредиенты:
Шаг 2. для теста: орехи измельчить до состояния крупной крошки. Смешать с 0, 75 стак. Сахара, ванильным сахаром и мукой.


Шаг 3. белки взбить в крепкую пену, затем добавить оставшийся сахар и взбивать 10-15 минут до полного растворения сахара.
Шаг 4. всыпать орехово - мучную смесь и, аккуратно перемешивая Лопаткой снизу - вверх, замесить тесто.
Выпекать 2 бисквита в разъемной форме диаметром 21-22 см, дно которой застелено пергаментом для выпечки, 1-1, 5 часа, следя, чтобы не подгорело. Можно приоткрыть духовку для надежности.
Шаг 5. для крема: смешать желтки с сахаром, ванильным сахаром и молоком, поставить на очень слабый огонь. Постоянно помешивая, варить 5-7 минут до легкого загустения. Снять с огня и остудить. Взбить сливочное масло 1-2 минуты и, не выключая миксер, тонкой струйкой вливать остывшую желтковую массу. Взбить до пышности. В конце добавить коньяк. Половину крема смешать с какао - порошком.
Шаг 6. коржи промазать светлым кремом, верх и бока - шоколадным. Бока обсыпать мелко дроблеными орехами. Дополнительно можно украсить торт разноцветными цветами и лепестками, но это необязательно. Поставить торт в холодильник - желательно на ночь. Приятного аппетита!