Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Спасаем волосы после зимы. Сове. Все силы на увлажнение!

27.05.2023 в 03:18

Спасаем волосы после зимы. Сове. Все силы на увлажнение!

Спасаем волосы после зимы. Сове.  Все силы на увлажнение!

Тусклость волос, сухость и сечение кончиков сигнализируют о нехватке влаги. Скорее всего, плотное прилегание частичек кутикулы нарушено микротравмами волоса, а в результате молекулы воды здесь надолго не задерживаются. На ежедневной основе поможет уход с увлажняющими ингредиентами и липидами: первые притянут к себе влагу, а вторые не дадут ей испариться раньше времени.

Спасаем волосы после зимы. Сове.  Все силы на увлажнение!

Чуть более кардинальный метод — биоламинирование бесцветным полуперманентным красителем . Невидимая целлюлозная пленка красителя блокирует испарение воды не хуже жировых фракций уходовой косметики.

Спасаем волосы после зимы. Сове.  Все силы на увлажнение!

И еще один закон правильного увлажняющего ухода: если вы предпочитаете наносить на кончики волос чистые натуральные масла, предварительно смачивайте волосы, иначе масло их подсушит.

Эксперты SalonSecret рекомендуют!

Главная задача сейчас — разгладить кутикулу, которая после затяжной зимы ведет себя как решето: пропускает, но не удерживает жизненно необходимую волосам влагу. Чтобы чешуйки кутикулы плотнее прилегали друг к другу, введите в уход хотя бы одно действенное косметическое средство с пометкой «для непослушных волос».

У L’Oréal Professionnel есть целая дисциплинирующая гамма Liss Unlimited с про-кератином и маслом семян молуккского дерева, которая разгладит волосы и поможет им удерживать молекулы воды. Бонусом — послушность шевелюры до четырех дней! А масло из этой гаммы еще и защитит волосы от высоких температур.

Дополнительное увлажнение даст несмываемый уход: например, многофункциональный спрей Vitamino Color — настоящая весенняя палочка-выручалочка от десяти самых распространенных проблем волос, — или сыворотки, включающие в себя сбалансированный коктейль с гиалуроновой кислотой, пантенолом, глицерином, легкими силиконами и маслами.

Salonsecret. Тренды этого года

Salonsecret. Тренды этого года

Как сделать модные африканские косички?

Африканские косички уже давно никого не удивляют в повседневной прическе. Это практичный и стильный вариант, способный преобразить внешний облик и создать уникальный имидж. В этой статье вы узнаете, что такое афрокосы, какими бывают виды африканских косичек, плюсы и минусы плетения, а также секреты ухода за волосами. И все это — от стилистов SalonSecret.

Salonsecret. Тренды этого года

Рваное каре: идеи стрижки с челкой и без

Последние модные тенденции сделали популярность стрижки каре еще более явной. В тренде смелые, дерзкие и при этом женственные образы. Рваное каре в этом плане — одна из немногих коротких стрижек, которая помогает добиться именно такого сочетания. Мы разобрали мнения стилистов о том, кому подойдет эта прическа и какие ее вариации сейчас в тренде.

Salonsecret. Тренды этого года

Стильная мужская стрижка андеркат: топ лучших вариантов

В последние годы все голливудские актеры и футболисты мирового уровня выбирают стрижку андеркат, и не зря, ведь она считается самой стильной и экстравагантной. Несмотря на то, что пик ее популярности пришелся на последние несколько лет, появилась она еще в 20-х годах XX века и была востребована у британских солдат. А в 40-е годы прическу андеркат стали носить мужчины, относящиеся к светским кругам Германии. Спустя годы стрижку стали делать и американцы, введя ее в моду. Эксперты SalonSecret расскажут о ее актуальных особенностях. На сцене мужская стрижка андеркат!

Salonsecret. Тренды этого года

Летний хит: афрокосы с канекалоном

Лето — идеальное время для экспериментов с волосами. Афрокосы — это максимально практичная и стильная прическа для городской жары или веселого отдыха на море. В статье вы найдете ответы стилистов SalonSecret на все вопросы относительно этой необычной прически, советы по выбору типа плетения и самые модные варианты афрокос с канекалоном.

Salonsecret. Тренды этого года

Косички зизи: как создать необычный летний образ

Как создать интересный и нетривиальный образ? На помощь придут косички зизи! Рассказываем, что это такое, чем зизи-косы отличаются от других видов плетений, как плести зизи и как их носить.

Salonsecret. Тренды этого года

Каштановый цвет волос: 100 идей для окрашивания

Думаете, что знаете о каштановом цвете волос всё? Считаете его скучным? Мы докажем, что это самый естественный, глубокий, яркий и сочный цвет волос. А его палитра — одна из самых разнообразных и богатых.

Salonsecret. Тренды этого года

Кому идет пепельный цвет волос: советы от экспертов

«Пепел в волосах» уже давно перестал быть признаком старения — этот волшебный ингредиент в свои самые модные оттенки добавляют лучшие производители профессиональных красок. Все началось с серебристого холодного блонда, а затем пепельный морок перекочевал и в более темные тона: сегодня можно добавить холода и в русые, и в каштановые вариации. Узнайте все о пепельном цвете волос.

Salonsecret. Тренды этого года

Длинно ли, коротко ли? Модные женские стрижки 2023 года

«Перемен!» — лучший девиз 2023 года. Перемен требуют не только наши сердца и глаза, но и пряди: промежутки между визитами в салон увеличились по объективным причинам, и прическам это не пошло на пользу. В следующем году с волосами все точно будет по-другому, хотя бы потому, что стилисты и предсказатели трендов приготовили для нас массу свежих идей для стрижек в 2023-м. Кое-что вы уже видели, а что-то вас удивит. Какие модные женские стрижки 2023 года придутся вам по вкусу? Мы расскажем обо всех!

Уход за волосами после зимы. Уколами по выпадению

Как говорит Зайнаб Мирзоева, ведущий врач-косметолог, руководитель и основатель косметологической клиники , весна требует внимания не только к лицу, но и к волосам. Ведь, несмотря на пробивающуюся зелень, удлинение светового дня и потепление на улице, вопрос нехватки витаминов после длинной зимы продолжает оставаться открытым.

«За волосами весной необходимо ухаживать, как и за кожей лица. Ведь весной из-за нехватки витаминов часто начинается активное выпадение. И тут уже о красивой прическе, да и просто ухоженно выглядящих распущенных волосах говорить не приходится — лишь бы проплешины не образовались. Остановить эту проблему могут мезотерапия и плазмотерапия. Часто они используются вместе для лучшего результата», — рассказывает косметолог Мирзоева.

Мезотерапия представляет собой процедуру, состоящую из кожных инъекций, проводить которую желательно курсами. При этом важно, чтобы врач, который ее проводит, обладал необходимой квалификацией. Препарат, который используют для процедуры, включает в себя особые компоненты, восстанавливающие дерму головы. Кроме того, они активно стимулируют рост новых волос. В составе таких средств есть витамины и прочие питательные вещества, которые подпитывают луковицы. В числе наиболее полезных компонентов инъекций называют медь, магний, цинк, аминокислоты, ферменты, жирные кислоты.

Плазмотерапия, она же плазмолифтинг, представляет собой процедуру, воздействующую прямо на кожу головы. Ее назначают для решения проблемы облысения, а также для лечения других патологий волосистой части головы. В рамках выполнения манипуляции подразумевается вливание человеку его же крови, но перед этим специально обработанной. Сначала забирают материал, после пропускают его через центрифугу и с помощью инъекций вводят под кожу головы. С помощью плазмолифтинга нормализуют состояние кожи. Процедура не болезненна, если за дело берется опытный врач, уколы производят точечно — строго туда, где отмечается наибольшее выпадение волос.

Калифорнийский шампунь. Обзор «калифорнийского» шампуня

«Калифорнийский» шампунь от известного производителя «Лореаль Профессионал» обеспечивает комплексный уход за поврежденными прядями. Благодаря этой новинке можно добиться ультрамодного оттенка. Оттеночные шампуни от фирмы «Лореаль Professional» подчеркнут многослойность прически. Для того чтобы добиться максимального объема, стилисты часто используют так называемый «калифорнийский» шампунь.

Стоит отметить, что «калифорнийский» шампунь выпущен специально для блондинок, которые хотят сохранить яркий и насыщенный оттенок. Поэтому крайне важно подобрать качественные и профессиональные оттеночные средства для блондинок. Если регулярно использовать «калифорнийский» шампунь, то можно получить приятный золотистый оттенок. Чтобы добиться красивых и ярких цветов, необходимо использовать оттеночные средства под названием Mokka Inoa, а также Mokka Dialight.

В основном «калифорнийский» шампунь использую в салонах красоты, так как это эффективное средство предназначается для окрашенных прядей, особенно для блондинок. Важно знать, что компания «Лореаль» специально разработала оттеночные средства для щадящего осветления локонов. Поэтому «калифорнийский» шампунь обеспечивает безопасное окрашивание волос. Осветляющее средство для окрашенных локонов основано на безаммиачной ароматизированной формуле.

«Калифорнийский» шампунь обеспечивает 100%-е увлажнение и придает волосам насыщенный золотистый оттенок, который переливается на солнце. Использовать самостоятельно «калифорнийский» шампунь не рекомендовано, так как процедура окрашивания локонов с помощью этого средства проводится исключительно в парикмахерских. Следует подчеркнуть, что «калифорнийский» шампунь способен осветлить локоны лишь на два тона. Поэтому если вы хотите покрасить волосы качественными средствами, тогда, несомненно, следует выбрать именно «калифорнийский» шампунь.