Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Одежда женская виды. Виды одежды

28.04.2020 в 10:53

Одежда женская виды. Виды одежды

Для увеличения картинки щелкните по ней.

Комбидресс - совмещенная с трусиками цельнокроеная майка, блузка или кофточка с ластовицей спереди, застегнутой на пуговицы, крючки или кнопки. Шьются из трикотажного полотна с лайкрой.

Куртка - верхняя распашная одежда с воротником и рукавами, длиной до талии или ниже, до середины бедра.

Мандарин - жакет прямого покроя с широкими прямыми рукавами, без воротника или с небольшой стойкой. Как правило, асимметричной застежкой на паты и срезанным по диагонали углом правой полочки. Изначально их шили из шелковой ткани и простегивали на синтепоне.

Нижнее белье - нижние юбки, сорочки, чулки, корсеты, трусики и бюстгальтеры - все то, что одевается под одежду.

Пачка - пышная многослойная юбка из тонкой ткани, в которой каждый последующий слой чуть длиннее предыдущего.

Саронг - пляжная юбка из четырехугольного куска ткани, с каймой или широким цветным кантом, завязывающимся с одной стороны узлом.

Свитер - вязаная спортивная верхняя облегающая фуфайка без застежки с высоким стоячим воротником, закрывающим шею.

Спенсер (шпензель) - короткий пиджак полуприлегающего покроя или прямого силуэта с лацканами и короткими рукавами.

Тренчкот - непромокаемое однобортное или двубортное пальто, с поясом или без него, с глубокими карманами, воротником и шлицей-разрезом сзади.

Шаль - платок большого размера из шелка или шерсти с каймой по краям. Их носят вместо шарфа, набрасывают на пальто и куртки, дополняют ими вечерний костюм.

Виды верхней одежды. Виды мужской и женской верхней одежды

  • шуба,
  • пальто,
  • кофта,
  • куртка,
  • плащ.

Выше перечислены основные виды или типы мужской и женской верхней одежды, среди которых в современном мире моды и стиля есть множество самых разнообразных моделей и подвидов, которые стали популярными благодаря своему особому дизайну.

Шуба — зимняя верхняя одежда для защиты организма от переохлаждения, с длинными рукавами, с капюшоном или без него. Изготавливается из натурального или искусственного меха, который может быть обращён вовнутрь, наружу либо же в обе стороны. 

Короткая или укороченная шуба называется полушубок .

Дублёнка — по сути своей это та же шуба, но только изготовленная из дублёной овчины.

Пальто — изначально мужское верхнее длиннополое платье для прохладной и холодной погоды. В наши дни — это мужская или женская верхняя одежда для прохладной и холодной погоды. Традиционное классическое пальто изготавливается из шерсти. Пальто, в зависимости от вида ткани и подкладки, может быть зимним или демисезонным. Пальто может быть однобортным (с одним рядом застёжек-пуговиц в количестве от 3 до 5 штук) или двубортным (с двумя рядами застёжек-пуговиц от 4 до 8 штук). 

Полупальто — укороченное пальто, длина которого совпадает с длиной пиджака. 

Куртка — короткая верхняя одежда (до середины бедра максимум) с длинными рукавами и капюшоном, со стёганной или утеплённой подкладкой. Она защищает человека от ветра, холода и дождя. Такая одежда имеет полный разрез спереди и наглухо застёгивается традиционно на застёжку-молнию (зиппер, змейку, как её ещё называют) и/или кнопки. Застёжка зачастую закрывается защитной планкой (клапаном). 

Одежда женская виды. Виды одежды

Кофта — шерстяная вязаная плечевая одежда для верхней части тела с двумя полами, которые застёгиваются спереди на застёжку-молнию или пуговицы. Кофта считается довольно древним предметом гардероба и вдохновила на создание других известных нам вязаных изделий (свитеров, джемперов, пуловеров, худи). 

Плащ  — наверное, самая узнаваемая вещь по фильмам про Средневековье. Действительно, простой длинный шерстяной плащ с капюшоном и длинными рукавами с древности защищал от холода, дождя и ветра.

Среди современных моделей стоит выделить тренчкот или тренч (длинный или укороченный), который шьют из непромокаемого материала. Такое изделие напоминает униформу солдат (военных), даже присутствуют на плечах имитация погон.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/zhenskaya-odezhda-vidy-vidy-odezhdy

Какая бывает верхняя одежда. Виды верхней одежды для женщин

    Ninel 8 800-333-8-339 423800, РТ, г. Набережные Челны , пр. Вахитова, д. 27, кв.366

    Сегодня верхняя одежда – это не только способ уберечься от холода и влаги, для современных женщин это еще и способ самовыражения. Ведь женщины стремятся выглядеть эффектно даже в холодное время года. Разнообразие видов моделей и фасонов женской верхней одежды позволяют выбрать лучший вариант ориентируясь на стилевые предпочтений и погодные условия.

    Сегодня верхняя одежда – это не только способ уберечься от холода и влаги, для современных женщин это еще и способ самовыражения. Ведь женщины стремятся выглядеть эффектно даже в холодное время года. Разнообразие видов моделей и фасонов женской верхней одежды позволяют выбрать лучший вариант ориентируясь на стилевые предпочтений и погодные условия.

    Виды моделей женской верхней одежды

    пуховики

    один из самых практичных видов верхней одежды. зимний женский пуховик – теплый, хорошо защищает от ветра и осадков. это очень хороший вариант для повседневного ношения. сегодня дизайнеры создают пуховики не только спортивных моделей, всё чаще отдавая предпочтение минимализму в деталях и женственным формам. благодаря чему пуховик становится похож на пальто и отлично подходит даже для делового образа. такая модель пуховика выгодно подчеркнет фигуру.
    Различные комбинации материалов, например оригинальное сочетание с кожей придаст особую изюминку образу.

    меховые шубы

    шуба – это элегантная верхняя одежда, любимая многими женщинами. множество вариантов с широким ценовым диапазоном позволяют приобрести шубу даже тем, кто не зарабатывает миллионы. наиболее выгодный вариант с прекрасным сочетанием цена - качество – это мутоновая шуба . самым дорогим и изысканным вариантом будут шикарные шубы из меха норки. шуба подчеркнет утонченность и стиль своей обладательницы и будет прекрасно сочетаться и с деловым костюмом и с вечерним нарядом.

    дубленки

    женские дубленки остаются в моде, правда представлены уже не в таком широком ассортименте. обычно это укороченные и облегченные модели, которые плохо защищают от сильных холодов, но прекрасно подойдут деловой женщине, у которой есть машина.
    Особенно роскошно смотрятся модели с меховыми вставками в благородных оттенках черного, шоколадного и кофейного цвета.

    Женские пальто

    Осенние и зимние пальто всегда в тренде. Благодаря элегантности они хорошо подходят женщинам со строгим стилем в одежде.
    Модные фасоны пальто:
    • Пальто-накидки – тренд этого года. Отличительные черты широкий крой и отсутствие рукавов. Такое пальто подойдет к вечернему и деловому образу.
    • Объемные пальто-палатки
    • Пальто в пол.
    • Стеганые пальто – сегодня в моде широкий крой и комбинация материалов.
    • Кейп пальто – это новый вид пальто, которое расширяется к низу. По фасону очень похоже а пончо с рукавами.

    женские кожаные куртки

    кожаная куртка – классика женского гардероба. это стильная и одновременно практичная вещь, которая хорошо защищает от ветра и холода и одновременно подчеркивает чувство стиля обладательницы.

    купить верхнюю одежду для женщин в интернет-магазине нинель

    в интернет-магазине нинель представлен широкий ассортимент верхней женской одежды . трендовые фасоны, модные ткани и широкий ценовой диапазон – позволят выбрать и приобрести красивую вещь по выгодной цене. изысканный вкус.

Когда появилась одежда. Конспект открытого урока по окружающему миру в 1 классе «Когда появилась одежда?»

Гасанова Елизавета
Конспект открытого урока по окружающему миру в 1 классе «Когда появилась одежда?»

Тема: Когда появилась одежда ? (УМК «Школа России» )

Тип урока : урок-путешествие

Цель: познакомить с историей происхождения одежды , с разнообразием современной одежды , национальными особенностями одежды других народов .

Планируемый результат: узнать, что одежда появилась в глубокой древности и менялась с течением времени.

Ход урока

1. Организационный момент

Прозвенел звонок!

Начинается урок !

Стали ровно,

Тихо сели…

На меня все посмотрели!

2. Самоопределение к деятельности

Сегодня Муравьишка опять приготовил вам очередной вопрос. Я предлагаю вам разгадать загадки, чтобы узнать, о чем мы будем беседовать. (Слайд 1) .

1. Чтоб не мерзнуть,

Пять ребят

В печке вязаной

Сидят.

(Варежки)

2. Есть у белок, есть у мышки,

есть у серого зайчишки.

И в холодный день зимы

в ней гулять выходим мы.

(Шубка)

3. Знаю я, друзья, на «5» .

В чем мне спать, а в чем гулять.

Днем на солнце я в панаме, ночью сплю я в чём?

(В пижаме.)

4. Не галстук он, не воротник,

а шею обжимать привык.

Но не всегда, а лишь тогда,

когда бывают холода .

(Шарф.)

-Ребята, а как можно одним словом назвать все эти предметы? Одежда

- Предположите на какой вопрос Муравьишки мы сегодня будем отвечать?