Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Спагетти карбонара с красным луком.

18.08.2018 в 11:56

Спагетти карбонара - хоть блюдо и итальянское, оно имеет хорошую популярность во всем мире, в том числе и у нас. Изобретенная когда-то простыми шахтерами, эта простая и сытная паста завоевала сердца и желудки многих. Для карбонары нужно выбирать такие ломтики бекона, где больше мяса и меньше жира. Лишь в том случае, если его будет много, то, вытапливаясь при готовке, он сделает пасту слишком тяжелой. Можно подавить чеснок и бросить в поджарку
Спагетти карбонара с красным луком.. Но, чтобы блюдо приобрело утонченный, еле уловимый аромат, достаточно потомить ломтики чеснока в масле и убрать из сковороды спустя пару минут. Не обязательно использовать в рецепте карбонары спагетти - выбирайте любимые макароны из 500 видов всевозможной пасты. Но только из твердых сортов пшеницы.

Спагетти карбонара с красным луком. 01
Ингредиенты:
Спагетти 250 г.
Сливочное масло 20 г.
Чеснок 2 зубчика.
Красный лук 1 головка.
Бекон 50 г.
Сливки 20%- ные 200 мл.
Тертый сыр пармезан 50 г.
Яйцо куриное 4 штуки.
Соль по вкусу.
Перец черный молотый по вкусу.

Спагетти карбонара с красным луком. 02
Приготовление:
1. вскипятите воду в большой кастрюле и сварите пасту до состояния аль денте. Обычно для этого нужно варить ее на минуту меньше, чем указано на пачке.
2. пока паста варится, растопите на сковороде масло и обжарьте на нем мелко нарезанные лук, чеснок и бекон. До мягкости и до отчетливого чесночного и жаренобеконного запаха.
3. снимите сковороду с огня и в глубокой миске взбейте четыре яичных желтка со сливками и тертым пармезаном. Посолите и поперчите смесь, еще раз взбейте.
4. в готовые спагетти вывалите обжаренные с луком и чесноком кусочки бекона. Влейте смесь сливок, желтков и пармезана, перемешайте. И сразу подавайте, посыпав свеженатертым сыром и черным молотым перцем.

Спагетти карбонара с красным луком. 03