Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Симпатия по взгляду. Жесты, взгляды, мимика

24.04.2020 в 15:06

Симпатия по взгляду. Жесты, взгляды, мимика

Влюбленному человеку приходится довольно тяжело скрывать свои симпатии, и это ни для кого не секрет. Когда мы чувствуем, что нам кто-то сильно нравится, мы испытываем нечто вроде эйфории, душевного подъема, внутренней гармонии. Разумеется, все это сложно «маскировать» от посторонних глаз. Мужчины ведут себя практически так же, как и мы. Поэтому существует немало признаков симпатии со стороны мужчины, которые легко распознаются «невооруженным взглядом».

Что может выдать заинтересованного в вашем внимании человека?

Симпатия по взгляду. Жесты, взгляды, мимика

  • Взгляд. Влюбленный мужчина всегда по-особенному смотрит на свою новоявленную пассию. Будь среди него целая толпа симпатичных девушек, он выделяет именно ее. Часто его взор становится особенно пристальным, даже, с позволения сказать, «зацикленным». Когда вы отвечаете тем же, мужчина, как правило, отводит глаза в сторону. Когда влюбленный мужчина смотрит на вас, его глаза будто «сияют», в них виднеются те самые «искры», о которых пишут в женских журналах. Благодаря своей врожденной интуиции, женщина просто не может упустить такое из виду;
  • Походка. Еще одно изменение случается с походкой. Она становится легкой, будто летящей, или даже пританцовывающей. Нередко мужчина начинает напевать мелодии и присвистывать. Что, согласитесь, совсем нехарактерно для типичных представителей сильного пола в обычной жизни;
  • Мироощущение и мировоззрение. Влюбленный парень в корне меняется на глазах у окружающих. Он становится более веселым, подвижным, «легким на подъем». У него преобладает приподнятое настроение и бодрое расположение духа. Говорят, что в таком состоянии он способен «свернуть горы», и это утверждение полностью оправдано. К слову, именно в период влюбленности мужчины часто совершают авантюрные и бесшабашные поступки, совсем неожиданные для них. Они могут идти на конкретные подвиги, вызывая сильное удивление и недоумение со стороны окружающих людей;
  • Жесты. Еще в детских «энциклопедиях для девочек» говорилось, что заинтересованный юноша всегда выставляет носок ноги в сторону объекта вожделения. И это действительно так – мужчина всегда поворачивает ногу туда, где стоит возлюбленная. Причем здесь важно не ошибиться – если вы становитесь свидетельницей иных признаков скрытой симпатии мужчины к женщине, но его носок направляется не в вашу сторону, соответственно, он посылает их совсем не вам. Сталкиваясь с вами, он пытается прихорошиться – трогает волосы, поправляет галстук, стряхивает «невидимую пыль» с одежды. Еще одним важным «симптомом» сильной заинтересованности является закладывание больших пальцев рук за ремень брюк в передней части, будто мужчина вот-вот оголит ее. Причем этот жест является чисто инстинктивным и неконтролируемым, ведь в живой природе самец всегда пытается продемонстрировать самке свои гениталии, чтобы обозначить свои явные превосходства над соперниками. Еще один подобный «природный» жест – укладывание рук в брючные карманы большими пальцами вверх. Таким образом, мужчина старается показать свою решительность, волю, твердость характера;
  • Осанка. Если мужчина влюблен, он старается показать объекту симпатии всю свою «мощь» и «силу», которая дана ему природой. Он стоит ровно, расправляет плечи, будто пытаясь продемонстрировать ширину спины. Часто держит руки на бедрах и широко раскидывает ноги, будто показывая свои физические данные. При разговоре он поворачивается к возлюбленной всем корпусом и очень внимательно слушает то, что она говорит.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/simpatiya-po-vzglyadu-zhesty-vzglyady-mimika

Невербальные жесты мужской симпатии.      Правило № 28 Симпатия скрыта в жестах

     Жесты симпатии весьма разнообразны и интересны. У каждого человека свой индивидуальный набор жестов, с помощью которых он привлекает внимание понравившегося ему человека.

     Мы уже отметили, что мужские и женские жесты симпатии сильно отличаются друг от друга. Безусловно, женские невербальные сигналы много разнообразнее и интереснее, чем мужские. Существуют и универсальные жесты, которые используют представители обоих полов, чтобы выразить или, напротив, скрыть свою симпатию.

     Если, к примеру, человек сомневается во взаимности своего избранника, тогда для его жестов характерна осторожность. Если случайно или умышленно человек дотронется до своего тайного воздыхателя, тот, в свою очередь, моментально отдернет руку, точно обжегшись. Это происходит неслучайно: скрывая свою симпатию и привязанность, человек боится контакта с тем, кто ему нравится, так как опасается, что не совладает со своими инстинктами и выдаст себя с головой.

     Мужчины обычно выражают симпатию следующим образом. Для начала пытаются привлечь внимание понравившейся им женщины, начинают прихорашиваться в ее присутствии: приглаживают волосы, поправляют галстук, запонки, рубашку, одергивают воротничок, пиджак, смахивают несуществующую пылинку с плеча или перхоть.

     Мужчина может использовать следующий красноречивый жест: закладывать большие пальцы рук за ремень в области живота, чтобы акцентировать внимание на области своих гениталий; стоять, держа руки на бедрах, развернув тело к женщине, носок ступни направить в ее сторону.

     Девушка стремится показать мужчине, что он ей понравился, с помощью следующих жестов и поз. Она может прикасаться к волосам без всякой на то причины, поправлять одежду или макияж в присутствии понравившегося ей человека. Одним из ярких жестов симпатии является следующий жест: женщина разворачивает в сторону мужчины свои запястья, чтобы показать свою гладкую и нежную кожу (например, во время курения она держит сигарету на уровне шеи или плеч, обнажив запястье в сторону интересующего ее мужчины). В процессе ходьбы женщина может достаточно откровенно покачивать бедрами, чтобы продемонстрировать свои прелести.

     Если встреча с мужчиной происходит в неформальной обстановке, например, в баре или на дискотеке, то женщина может прибегнуть к весьма откровенным жестам. Она старается сесть таким образом, чтобы ее ноги были видны ее избраннику. В процессе разговора она покачивает туфелькой на пальцах ноги, кладет ногу на ногу так, чтобы они выстроились на одной линии, направленной на объект интереса женщины. Если мужчина находится не слишком далеко от женщины, тогда последняя может медленно переплетать ноги перед глазами мужчины и также медленно возвращать их в обратное положение, нежно поглаживать бедра рукой, часто при этом женщина говорит тихим низким голосом.

Как понять нравишься ли ты парню по взгляду. Основные способы и признаки

Как понять нравишься ли ты парню по взгляду. Основные способы и признаки Перед тем как понять, нравишься ли ты заинтересовавшему мужчине, обрати внимание на его внешний облик. Когда парень влюблён, он неожиданно преображается. В его гардеробе появляются обновки, а обувь идеально вычищается до блеска. Он стремится очаровать предмет страсти любыми способами.

Признаки того, что ты искренне нравишься этому мужчине, не заставят долго ждать. Парень начинает тщательно следить за собой, делает новую стрижку, сбривает шикарные усы, которые до этого момента ему не мешали, начинает заниматься спортом. Мужчина старается выглядеть подтянутым и привлекательным. При его появлении чувствуется восхитительный аромат парфюма: он должен покорить даму сердца и добивается этого разными путями. Но главным признаком его влюблённости является поведение. Он ведёт себя забавно и трогательно, стараясь завоевать желанную девушку.

По взгляду

Прежде всего присмотрись к тому, как парень смотрит. Влюблённый юноша пожирает женщину взглядом. Он не может не смотреть в её сторону. Его голова то и дело поворачивается в том направлении, где она стоит. Даже находясь спиной к даме, он будет тайно следить за ней, скосив глаза в сторону.

Если женщина действительно нравится мужчине, то в каком бы костюме она ни была, он будет окидывать восхищённым взглядом её фигуру. Обычно таким изучающим взором осматривают девушку в красивом платье, но если на ней надет простой халат или рабочий комбинезон, а парень бросает бегающий взгляд сверху донизу, вывод напрашивается один — он заинтересован.

Когда влюблённый смотрит в глаза объекту мечтаний, его зрачки расширяются. Взгляд словно утопает в глазах любимой женщины и во время разговора может перебегать к области губ и обратно. Таким образом парень выдаёт желание поцеловать девушку.

В его глазах мелькают радостные и счастливые огоньки, если в сердце живёт чувство к той, на которую он смотрит. Иногда в них можно заметить детскую растерянность или обескураженность.

По жестам

Как понять нравишься ли ты парню по взгляду. Основные способы и признаки Влюблённый юноша старается контролировать свои чувства. Чтобы скрыть растерянность и волнение, он теребит какую-то вещицу в руках, поглаживает округлые предметы. То и дело его рука проходит по волосам, словно поправляя причёску. Это скрытый и интуитивный жест человека, который хочет выглядеть привлекательней перед дамой сердца. Понять, что нравишься сильному мужчине, поможет его «боевая стойка»: ноги на ширине плеч, большие пальцы рук заправлены за пояс. Эта поза таит сексуальный подтекст и демонстрирует самца, который пытается завлечь потенциальную партнершу.

Влюблённый воздыхатель часто принимает позу, перенимает жесты и мимику женщины, которая ему нравится. Он стремится постоянно быть рядом, попадать в поле зрения любимой, чтобы она заметила его и поняла, какой красавец находится рядом. Когда мужчина стоит рядом с интересующей дамой, носки его туфель обращены в её сторону. В поведении влюблённого субъекта появляются такие жесты:

  • сдувание невидимой пылинки;
  • поправление галстука или одергивание одежды;
  • приглаживание волос;
  • потирание ладоней;
  • почёсывание головы или носа.

Заслышав в разговоре имя возлюбленной, мужчина старается развить тему, чтобы узнать о ней как можно больше фактов. Он попытается узнать её адрес, увлечения, чтобы быть поблизости и организовывать «случайные» встречи.

Находясь в компании людей, мужчина громко разговаривает, шутит, стараясь привлечь внимание женщины.

По манерам

Внимательно присмотрись к нему, чтобы понять, как ведет себя влюблённый мужчина, если ему нравится женщина. Он постоянно обращает на неё внимание. Будет казаться остроумным парнем, душой компании, чтобы она заприметила его личность. После каждой удачной шутки его взгляд будет устремляться к желанной девушке, чтобы понять, оценила она его чувство юмора или нет.

Влюблённый парень сильно преображается. Он может стать слишком активным или ,напротив, застенчивым. При разговоре с объектом обожания он смущается и путается во фразах. Он может смешаться и не знать, что ответить, если ему задали неожиданный вопрос.

Некоторые уверенные в себе мужчины сразу же переходят к активным действиям. Они заигрывают к женщине, опускают искренние и тёплые комплименты. Заинтересованный парень станет приносить угощения: фрукты, конфеты, шоколад. Он будет слушать рассказы любимой с огромным вниманием и с большим воодушевлением говорить о себе. Женщине мужчина поведает факты, о которых умалчивал при разговоре с другими людьми. Признаками того, что женщина нравится мужчине, считается его большая заинтересованность её жизнью. Он стремится узнать о тебе как можно больше информации. Говоря о себе, он будет выставлять только положительные факты о своей личности.

Как понять нравишься ли ты парню по взгляду. Основные способы и признаки

Влюблённый человек проявляет заботу о женщине: провожает домой, носит тяжелые сумки, интересуется её семьёй. Мужчина, для которого она действительно важна, постарается произвести на её родных и друзей приятное впечатление. Он напросится в гости и принесёт угощение всем домочадцам. Если у женщины есть дети от прошлого брака, мужчина постарается подружиться с ними.

Как понять, что ты нравишься парню по взгляду если вы не общаетесь. Поведение влюбленного мужчины

Психология поведения влюбленных мужчин, в зависимости от их характера, опыта и воспитания, будет кардинально отличаться. Один будет демонстрировать к вам показное безразличие, отношение другого будет легким, дружеским, с шутками.

Фактом остается то, что если парень скрывает свою влюбленность, не показывает ее и не предпринимает никаких действий к сближению, то это не значит, что он вам не симпатизирует. Скромные, стеснительные, застенчивые парни просто не решаются подойти. Может, неуверенность в себе сказывается, а возможно – неудачный опыт.

Чтобы не упустить свой шанс на любовь, полезно знать универсальные признаки наличия к вам симпатии со стороны мужчины:

  • Близкий контакт . Подсознательно мужчина тянется к объекту своей симпатии. Если вы работаете или учитесь вместе, то хоть раз в день он будет стараться подойти к вам как можно ближе. Если вы редко встречаетесь, то показателем будет то, как он ищет встречи и как себя ведет рядом. Если парень все время хочет вас коснуться (по одежде провести, приобнять, провожая к двери или к стулу), то скорее всего это не просто так: он испытывает к вам интерес.
  • Тембр голоса . Если парень при обращении к вам инстинктивно или намеренно меняет тембр голоса, то он хочет вас к себе расположить, понравиться. Голос становится мягче, в нем слышны воркующие нотки, легкая хрипотца. Здесь и волнение тоже сказывается. Просто проследите за его поведением. Вот он разговаривает с другими, вам слышен его голос, тембр, тут подходите вы и бац – совершенно другой тон. Да, он точно к вам неравнодушен.
  • Влюбленный взгляд . Глаза – зеркало души, по взгляду легко понять, что нравишься мужчине. И чтобы он не говорил, как бы безразличными не были его речи, во взгляде он не сможет скрыть себя. Если ему на вас приятно смотреть, он будет делать это снова и снова. При общем разговоре частота взглядов на вас будет превышать количество таковых на других. Вот вроде бы все общаются, но чувствуется, что он обращается только к вам.
  • Доверительная беседа . Вы просто пересеклись в кафе. Завязалась беседа о погоде, но перетекла к личным желаниям и планам, целям на ближайшее будущее. Странно? Нет, просто парень подсознательно хочет считать вас частью своего будущего и разделить его с вами. Он уже воспринимает вас как свою потенциальную избранницу.
  • Паузы в разговоре . Если вы мужчине нравитесь, то логично предположить, что ваше присутствие будет вызывать у него волнение. Он может отвлекаться от своих мыслей на ваши губы, волосы, декольте, на то, как он сам выглядит. Это заставляет его иногда останавливать речь. Частые взгляды на губы сигнализируют как минимум о сексуальном влечении.
  • Ревность . Да, если отношения еще не начались, то устраивать сцены ревности вам никто не будет. Но по поведению, голосу и взглядах легко заметить ревность. Например, вы мило общаетесь с коллегой по работе. Иногда смеетесь. Неравнодушный к вам мужчина начнет хмуриться, напрягаться, может даже подойти и вмешаться в разговор, чтобы разбавить вашу идиллию.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/simpatiya-po-vzglyadu-zhesty-vzglyady-mimika