Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Для женщины шоппинг. Покупки для здоровья А как

24.04.2020 в 15:05

Для женщины шоппинг. Покупки для здоровья А как

влияет на наш организм? Британские ученые выяснили, что походы по магазинам являются отличной профилактикой старческого слабоумия. Дело в том, что в момент совершения покупок активизируются зоны головного мозга, ответственные за память.Приятная новость: за три часа хождения по магазинам вы сожжете более 500 ккал. Это соответствует энергетической ценности 100 г шоколада. Так что съели шоколадку – и марш за покупками!Еще одно исследование доказало, что в процессе выбора определенных вещей у людей учащается пульс. Так, у женщин при выборе нового платья частота ударов подскакивает до 120 в минуту, туфель – до 115, а сумочек – до 110. У мужчин пульс учащается, когда они приобретают аудио- и видеотехнику, а также спортивный инвентарь. А если представитель сильного пола выбирает женское белье, то его пульс достигает аж 125 ударов в минуту!А тайваньские исследователи пришли к выводу, что мужчины, которые часто ходят по магазинам, на 20 процентов реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем те, кто избегает шопинга, доверяя его своим женам… Возможно, все дело в дополнительных физических нагрузках.Полезен шопинг и для женщин: если дама посещает магазины 2–3 раза в неделю, то в среднем она проходит за год расстояние в 335 километров. Можно даже похудеть.Кстати, среднестатистическая женщина может бродить по магазинам около 2 ч, не испытывая усталости. Среднестатистический же мужчина утомляется уже после 26 минут шопинга. Вот такая гендерная особенность.

Источник: https://iamledi.info/stati/dlya-zhenshchiny-shopping-psihoterapiya-dlya-zhenshchin-shoping-vmesto-psihoterapevta

Для женщины шоппинг это лекарство. Психология

Психотерапия для женщин: шопинг вместо психотерапевта

Психотерапия для женщин: шопинг вместо психотерапевта

Когда на улице дождик и лето неуклонно идет к концу, лично мне становится как-то грустно. Тут главное – не скатиться к унынию и, не приведи бог, к депрессии. Но мы, женщины, и без всяких докторов знаем, как поднять себе настроение и избежать стресса, не правда ли? Предлагаю вспомнить о шопинге и других необычных и чисто женских видах психотерапии.

Шопинг-терапия

Для женщины шоппинг. Покупки для здоровья А какПро любовь женщин совершать покупки складывают легенды и анекдоты . Некоторые психологи даже уверяют, что эта страсть заложена в нас с древнейших времен: мол, женщинам всегда было свойственно запасаться продуктами и вещами на "черный день", и, вроде как, покупая лишнее, мы до сих пор отрабатываем эту историческую программу.

Но не обязательно копаться в древнейшей истории, чтобы осознать очевидный факт: мы получаем удовольствие, совершая удачные покупки, особенно, если на них удалось сэкономить. Американские социологи даже подсчитали, что в среднем женщины-шопоголики более уверены в себе, выглядят стройнее и моложе, чем дамы, избегающие магазинов. Конечно, к этому исследованиям можно добавить большое количество возражений. Но сложно спорить с тем, что удачные покупки поднимают настроение, красивые вещи делают нас увереннее в себе и отвлекают от неприятных мыслей. Ведь вместо того, чтобы в сотый раз прогонять в голове подробности своей ссоры с мужем, гораздо приятнее представлять, куда вы наденете новое платье.

Конечно, у любви совершать покупки есть совершенно очевидная обратная сторона: если эта страсть слишком серьезна, она приводит к большому количеству ненужных вещей и пустому кошельку. Так что терапия-терапией, а контролировать себя все же надо.

Красота

"Так грустно, что даже не знаю, то ли утопиться, то ли сделать новую прическу!" – эта юмористическая фраза в целом отражает довольно распространенное мнение о том, что женщина, заботясь о своей внешности, способна забыть любые проблемы. Конечно, все не так примитивно, но посещение салонов красоты действительно поднимает настроение. Принцип очень похож на шопинг-терапию: смена имиджа придает уверенности, помогает по-новому взглянуть на проблемы, можно даже сказать – "начать новую жизнь".

Аромотерапия

Аромотерапия – еще одно хорошее средство для поднятия настроения и борьбы со стрессом . Оптимизма придадут цитрусовые запахи, плохое настроение прогонят ароматы гвоздики, жасмина и базилика, сандал и бергамот добавят вдохновения.

Эфирные ароматические масла можно разводить с водой в аромолампе, разбрызгивать по комнате или добавлять в ванну (только в этом случае масло надо предварительно растворить в молоке или соли).

Для женщины шоппинг. Покупки для здоровья А как 01Музыкальная терапия

Музыкальная терапия – изобретение совсем не новое, в различных формах ее использовали с древнейших времен. Хорошая музыка способна отвлечь от плохих мыслей, поднять настроение, снять стресс и даже улучшить самочувствие. Каждый человек сам знает, какие песни или композиции позитивно на него влияют, и может создать свой собственный антидепрессивный плейлист.

Одним словом, слушать музыку – приятно и полезно. Но еще лучше, если есть соответствующие навыки, ее воспроизводить: играть на музыкальном инструменте или петь. Тогда к позитивному влиянию звуков добавляется еще и творческая составляющая.

Танцевальная терапия

Двигательная активность вообще поднимает настроение. А танцы – это и спорт, и творчество, и музыка, так что и плюсов в танцевальной терапии гораздо больше. Такой вид терапии даже используют на некоторых психологических тренингах.

Но и простые танцы, без тренинга, неплохо поднимают настроение. Можно пойти заниматься ими, а можно просто танцевать в клубах, дома в свободное время или даже пританцовывать во время уборки.

Что значит для женщины шоппинг. Женщина на шопинге — или как разумно делать покупки

Шопинг для женщин — это своего рода лекарство от дипрессии и плохого настроения. Что значит для женщины шоппинг. Женщина на шопинге — или как разумно делать покупкиТак, женщина на шопинге   во время прогулок по магазинам с целью обновления своего гардероба стильными вещами, аксессуарами и обувью,  заряжается положительной энергией.

Ведь все мы знаем что лучшим помощником в избавлении от стресса является покупка нового прекрасного платья, стильного аксессуара или обуви.

Но многие девушки в шопинге не имеют чувства меры, поэтому очень часто они после произведенной череды покупок начинают испытывать проблему в финансах, необходимых в ежедневном существовании.

Достаточно часто бывают случаи, когда женщина на шопинге полностью в него «погружаясь» , начинает приобретать много различных вещей, а тот объект гардероба который ей и вправду необходим, остается в результате не купленным.

Поэтому давайте с вами поговорим в данной статье о разумном шопинге , который будет нам не только приносить большое удовольствие, но и позволит хорошенько осознавать свои действия…

Что значит для женщины шоппинг. Женщина на шопинге — или как разумно делать покупки 1. Итак, начнем с того, что вы должны отправляться в магазин только в хорошем расположении духа, так как плохое настроение может привести не только к ненужным покупкам, но и еще не совсем соответствующим вашему стилю.

2. Для разумного шопинга вам следует подготовить заранее тот список покупок, в котором будут отражены все необходимые вам вещи. Бюджет вы можете немного расширить для возможности себя порадовать недорогим аксессуаром или лаком для ногтей.

3. В разумном шопинге также нужно придерживаться нужного маршрута, чтобы не посетить новые магазины, и не растравить себе душу на покупку ненужной вещи. Сначала направляйтесь в те магазины, где вы можете приобрести покупки из своего списка.

Что значит для женщины шоппинг. Женщина на шопинге — или как разумно делать покупки 4. Для покупки необходимых вещей, вам нужно хотя бы примерно знать сколько потребуется денежных средств.  Но кроме выявленной суммы, возьмите еще дополнительно небольшое количество денег, только при этом не берите с собой кредитную карту, так как придется тяжело устоять перед искушением и вы потратите лишнюю сумму.

5. Если вы намерены стать обладательницей нескольких вещей из дорогой серии, то вам нужно будет пройтись по всем магазинам ТЦ, и может вы найдете скидку на данные вещи или более приемлемую для себя цену.

6. Следующий, не мало важный совет — отправляйтесь за покупками до обеденного времени, а значит вы будете в силах разумно рассуждать и не совершить лишних денежных трат.

7. Отправляясь на шопинг, одевайтесь  удобную одежду, которая позволит вам без устали, совершая примерки, найти именно свою вещь.

При этом ваша обувь должна быть только на низком каблуке, так как знаю по себе, в поиски вещей вам придется намотать ни один километр по магазинам. А значит обувь на шпильке плачевно скажется на состоянии и здоровье ваших ног.

Что значит для женщины шоппинг. Женщина на шопинге — или как разумно делать покупки 8. За покупками отправляйтесь в одиночестве, чтобы вас никто не подгонял своим недовольным и уставшим видом и не советовал вам то, что совершенно вам не нужно.

Если вы  все же не любите посещать магазины без компании, то берите с собой только тех людей, которые готовы с вами побывать местах, которые вы стремитесь посетить.

Дорогие девушки — шопоголики, не руководствуйтесь в жизни правилом, которое заставляет вас отправляться на шопинг, с целью избавления от стресса, так как это будет оказывать существенный ущерб вашему семейному или личному бюджету.

Ведь всем давно известно, что бездумные покупки, о которых далее вы будете сожалеть  — это результат негативных мыслей.

Если при плохом настроении вы незамедлительно отправляетесь в магазины, то совсем скоро вы станете иметь подсознательную связь между стрессом и покупками, в результате чего вы будете иметь растраченный бюджет.

И такая ситуация имеет название — шопоголизм, когда при возникновении какой-либо проблемы человек начинает испытывать безудержное желание совершить покупку. Что значит для женщины шоппинг. Женщина на шопинге — или как разумно делать покупки

Во многих случаях данная мания заставляет обратиться человека к психотерапевту из-за своих катастрофических масштабов.

Помните, шопинг — это радость от совершенной покупки, поэтому старайтесь всегда себя контролировать для получения положительных эмоций, а также старайтесь делать маленькие подарки своим близким людям, что сделает вас еще более счастливой!

Ну а теперь предлагаем послушать веселую печенку про нас))):

Подписывайтесь на новости, чтобы быть в курсе модных тенденций!

Что для женщины шоппинг. Топ-9 причин почему женщины обожают шопинг

Для женщины шоппинг. Покупки для здоровья А как 07

Шопинг - это своеобразный синоним слова «рай» для каждой женщины. Делать покупки до упаду – это уже звучит как мантра. Бутики, моллы, шоурумы встречают женщин с распростертыми объятьями и создают все условия, чтобы женщина захотела что-либо купить. Некоторые психологи уверяют, что чрезмерная любовь шопиться – это болезнь, но нельзя же так обобщать, ведь разумный и приятный шопинг никогда не приносил вреда ни одной представительнице прекрасного пола. Женщина может прожить без еды и сна, но без шопинга – вряд ли. Давайте вместе рассмотрим несколько причин, почему же все-таки женщины так любят шопинг.

Почему женщины любят шопинг и покупки топ-9 общеизвестных причин

1. Женщины любопытны и обожают все тестировать

Новенькая чудо-сыворотка для разглаживания морщинок или суперутюжок, который самостоятельно выравнивает локоны? Как можно пройти мимо таких вещей и не протестировать их! Женщины от природы любопытны и этого у них не отнять. Все и всегда хочется попробовать, особенно если твоя лучшая подруга уже попробовала новый анти-age крем или приобрела новую кофточку от известного брэнда. Большинство женщин любят удивлять и привлекать внимание окружающих чем-то необычным и новым.

2. Женщины любят наряжаться

Этого точно не отнять у прекрасной половины человечества - новомодные луки, стильная обувь, сумки limited edition, качественная косметика. Это все must have любой современной женщины, поэтому своему внешнему виду они уделяют особое место в своей жизни. Одна привлекательная вещь в виде сумочки или платья цвета марсала может вызвать цепную реакцию и тем самым спровоцировать последующий ряд покупок, которые будут соответствовать по цвету и стилю новоприобретенной вещи.

3. Женщины любят шопиться, когда они счастливы либо расстроены

Когда неприятности на работе или произошла небольшая ссора с любимым человеком, что поможет быть лучше любого психолога или подружки-советчицы? Конечно же, шопинг! Тоже самое происходит при хорошем настроении, когда получаешь массу комплиментов хочется их получить еще больше, поэтому женщины спешат в торговый центр за обновкой, которая покорит всех и вся.

4. Всегда нужно выглядеть непревзойденно на любом мероприятии

Если предстоит какое-либо важное событие: корпоратив, поход в театр или просто день рождение мамы, обязательно нужно три разных наряда на каждый из ивентов. Девушки не любят надевать одно и то же платье дважды, должно пройти некоторое время, чтобы надеть его снова, если конечно, повезет и оно не выйдет из моды. Некоторые девушки не очень любят вечеринки-сюрпризы, поскольку это мешает им выбрать наряд к торжеству.

5. Женщины любят шопиться, чтобы убить время

Выходные и праздники заставляют девушек идти и совершать покупки. Шопинг - это любимое времяпровождение для большинства женщин, поэтому если наступают выходные и есть свободные несколько часов, почему не потратить их на полезные покупки для себя любимой. Девушка может часами рассматривать себя в зеркале примерочной то и дело сравнивая разные луки, размышляя о нужности той или иной вещи.

6. Награда за стройную фигуру

Как можно не вознаградить себя за то, что тебе удалось сбросить несколько килограммов! Некоторым девушкам, например, нужно срочно обновить гардероб, если они видят разительные изменения в зеркале. Более того, некоторые девушки даже умудряются покупать вещи на несколько размеров меньше как мотивацию к тому, что нужно работать над собой и тогда можно будет их носить.

7. Скидки и распродажи заставляют сердце биться чаще

Акции, три вещи по цене одной, 70% скидки – это слова, греющие душу любой женщины. И неважно нужна тебе эта десятая сумочка цвета хаки или нет, но само слово скидка приводит женщину в некий экстаз и уже невозможно справиться с желанием покупать.

8. Обновки, чтобы привлечь и впечатлить мужчину

Это также одна из самых важных причин, почему же женщины так любят шопинг. Каждый день девушка стремиться выглядеть по-разному, быть ухоженной и цветущей. Получать комплименты от любимого мужчины или от коллег – это то, что отчасти формирует самооценку любой представительницы прекрасного пола, поэтому так важно всегда выглядеть идеально, чтобы быть на высоте.

9. Приятно делать подарки близким людям

Эта причина тоже является одной из самых важных причин шопинга, ведь всегда хочется сделать приятное маме, бабушке, сестре, подруге или своему молодому человеку. Купить подарок, который они когда-либо упоминали вскользь в разговоре или прямо просили им подарить. Но конечно же, не стоит забывать о себе, поскольку всегда приятно дарить подарки себе любимой вне зависимости от того, какой сегодня день.

Что ж, теперь картина стала более ясной, и мы видим, что на самом деле причин масса, а некоторым женщинам причина для шопинга и вовсе не нужна. Однако, стоит помнить, что делать покупки нужно разумно, чтобы это не приносило ущерб вашему кошельку. Хотя если вы уверенны в своей финансовой стабильности, не стоит себя слишком ограничивать. Шопинг отлично снимает стресс и поднимает настроение, поэтому уже ради этого стоит прогуляться по магазинам.