Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Шакер - бура. Ингредиенты:

05.10.2018 в 19:53

Дрожжи сухие - 1 чайная ложка.
Сахар белый гранулированный - 1 Ст. Ложка.
Мука пшеничная - 1 Ст. Ложка.

Вода теплая - 1/3 стакана.
Желтки - 2 штуки.
Масло сливочное - 230 грамм.
Молоко - 240 миллилитров.
Ванильный сахар - 1 чайная ложка.
Соль - 1 щепотка.
Мука пшеничная - 900 грамм.
Ядра орехов (любых) - 450 грамм.
Сахар белый гранулированный - 450 грамм.
Кардамон молотый - 1 чайная ложка.
Ванильный сахар - 1 чайная ложка.

Шакер - бура.  Ингредиенты:
Сначала приготовьте опару. В миске смешайте первые 4 ингредиента: сухие дрожжи, муку и сахар, затем влейте теплую воду, перемешайте до однородности и оставьте в теплом месте на 10-15 минут. Тем временем, на слабом огне растопите сливочное масло и отдельно подогрейте молоко.
В большой миске смешайте яичные желтки (комнатной температуры), теплое растопленное сливочное масло, теплое молоко, ванильный сахар и соль. Добавьте подошедшую опару и снова перемешайте.
Отдельно, в миску для замеса теста, просейте муку, добавьте подготовленные жидкие ингредиенты, перемешайте.
Замесите тесто. Оно должно отставать от рук, быть мягким и однородным. Заверните тесто в пищевую пленку и оставьте на 30 минут при комнатной температуре.
Теперь приготовьте начинку. В блендере измельчите ядра орехов, но не слишком мелко. Дробленые орехи смешайте с сахаром, молотым кардамоном и ванильным сахаром.
Отдохнувшее тесто разделите на шарики, величиной с яйцо. Сложите шарики на тарелку, накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник. Когда начнете раскатывать тесто, доставайте по 5 шариков теста, не больше. Раскатайте шарики в кружки, толщиной 2-3 мм и диаметром около 8-10 см. В центр кружка кладите по 1 ст. л. начинки и слепите пирожки. По желанию, нанесите узоры.
Готовые Шакер - бура разложите на сухом и холодном противне.
Шакер - бура - фото шаг 8 духовку разогрейте до 180 градусов и выпекайте около 20-ти минут, до светло - золотистого цвета. Подавайте Шакер - бура теплыми. Приятного аппетита!