Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Самый щедрый нищий добри - дедушка.

17.07.2016 в 22:29

Хотелось бы, чтобы мир узнал об этом человеке.

Вы, наверное, часто видели эти фото в интернете. Но мало кто знает этого старичка - его зовут добри, он родился еще при царе, ему уже 100 лет и он живет в Болгарии. Слава о красоте его души уже разнеслась далеко за пределы страны. Добри собирает милостыню и всю её жертвует на добрые дела.

Самый щедрый нищий добри - дедушка.
Зимой и летом он домотканую одежду и простенькую обувь носит. Стоит у собора Александра невского в Софии и просит милостыню. Он целует ручки детишкам, которые подходят дать денежку. От него исходит доброта и свет, и люди чувствуют это.

Самый щедрый нищий добри - дедушка. 01
На протяжении многих лет он занимается сбором средств для восстановления храмов по всей Болгарии. Дедушка добри не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на неденежные подаяния в виде фруктов и хлеба.

Самый щедрый нищий добри - дедушка. 02
В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе Александра невского журналист болгарского телевидения сделал шокирующее открытие, разбирая церковные архивы: самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор - 40 тысяч евро - было сделано старым нищим, дедушкой добри.

Самый щедрый нищий добри - дедушка. 03
Дедушка добри помогает и другим, - например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения электричества и тепла. Он часто бездомным помогает. Но обо всех добрых делах дедушки добри мы никогда не узнаем, потому что он никому не рассказывает о себе.

Мир лучше именно благодаря таким людям становится.