Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Российская актриса Ольга Будина критике фильм "Чебурашка подвергла".

09.03.2023 в 20:29

Актриса театра и кино Ольга Будина обрушилась с критикой на фильм "Чебурашка", поскольку в нем она увидела в персонаже прообраз искусственного интеллекта.

По мнению актрисы, новый чебурашка не тот, которого придумал писатель Эдуард успенский. Он ведёт себя совершенно по иным законам, а в картине навязываются ценности Запада.

Российская актриса Ольга Будина критике фильм Чебурашка подвергла.
"Чебурашка успенского изначально нравственные устои имел. Он сразу понимал, что нужно строить город, нужно дружить. Персонаж в кино себя совершенно по иным законам ведёт. Он спускается откуда-то с неба, ничего не имеет, но быстро учит чужой язык, начинает всех поучать, говорит "не - не", "человечество прогнило", "мне не сюда - я другой", - сказала актриса.

Будина отметила, что фильм заканчивается тем, что все остаются под покровительством чебурашки, "Который им Расскажет, как Жить, Чтобы не Ссориться, как Находить Общий Язык и так Далее".

"Очень неприятный осадок остается. Не кажется ли вам, что это и есть прообраз искусственного интеллекта? " - заявила актриса.

Будина также акцентировала, что в фильме навязываются ценности Запада. К тому, же дядю гену чебурашка называет мамой. @Настоящая_девушка.