Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей

23.03.2020 в 06:14

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей

Праздничный образ – отдельная категория стиля. Именно вечерний наряд способен преобразить женщину в настоящую королеву. Обычно поводов для торжественных выходов не так много, но под Новый год все меняется. И каждый из них достоин того, чтобы вы выглядели великолепно.

Как создать праздничный образ?

Ставка на смокинг

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 01

Этот предмет мужского гардероба давно взяли на вооружение женщины. Ему под силу создать независимый и очень сексуальный образ.

Если вы выбрали костюм с жилетом, надевайте верх на голое тело, жакет тоже можно носить по этому принципу, но получится достаточно провокационно.

Если случай не позволяет, наденьте смокинг поверх бежевого или черного шелкового топа.

Черный комплект требует блестящих аксессуаров: туфли Золушки и маленький клатч – то, что нужно.

Серьги с крупными камнями и мех – то, что сделает этот комплект по-настоящему роскошным.

Золотой бархат

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 02

Бархат и золото – очень драгоценный микс. К тому же, в этом сезоне бархат значится в списке ключевых трендов. Дизайнеры предлагают много костюмов из этой ткани, но можно остановиться и на маленьком платье.

Коктейльный образ средней торжественности подойдет как для вечерних мероприятий, так и для дневных – в праздничном ключе.

Наряд цвета золота идеально дополнят драгоценности или бижутерия с дымчатыми камнями.

Во всем блеске

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 03

Короткое сверкающее платье создает праздник одним своим присутствием. Можно надеть его с черными плотными колготками и темными ботильоными. Второй вариант  –  вписать в этот комплект узкие джинсы или черные брюки .  Так платье выступит в роли туники. Получится неформально, но ярко.

Дальше дело за черным.

Белый костюм

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 04

Идеальный белый костюм – выгодная инвестиция. Он никогда не выходит из моды и всегда работает на все сто, если дополнить его правильными аксессуарами.

Важную, можно сказать роковую, роль в комплекте играют красные лодочки. Здесь они те самые туфли, о которых говорят killer shoes, но не из-за высоты каблука, а из-за своей умопомрачительности.

Нужную каплю блеска добавят золотые украшения.

Королевский синий

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 05

Женственное платье глубокого синего цвета – настоящая находка, особенно, если у вас классический типаж внешности.

Извилистые серебристые украшения и белый сделают образ по-настоящему королевским.

Красные акценты в качестве помады или маникюра добавят свою изюминку.

Праздничный русский народный костюм женский. Русский народный костюм

1..

2..

3..

4..

5..

6..

7..

8..

Национальный костюм каждого народа – это удивительное явление, отражающее особенности культуры народа, его историю. Он помогает лучше понять суть менталитета коренных жителей. В конце концов, это всегда очень красиво и познавательно.

Одним из самых интересных и необычных национальных костюмов является русский народный. При одном только упоминании о нем сразу возникает ассоциация: роскошная русская красавица с косой до пояса, в расшитом драгоценными камнями кокошнике, в узорчатом сарафане и юноша с русыми волосами, в рубахе, в лаптях. Красота!

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 06

Но, к стыду каждого, мало кто знает историю происхождения русского народного костюма. Что ж, давайте исправим этот факт?

История русского костюма

Русский костюм – очень сложное, многогранное явление. В нем выразилось стремление русского человека к красоте, к улучшению своего быта. Это объект материальной культуры. При его создании использовались самые разные прикладные искусства и ремесла, получившие развитие на Руси:

    ткацкое ремесло;

    искусство вышивки;

    вязальное ремесло, искусство изготовления кружев;

    ювелирное искусство (многие элементы костюмов украшались, например, резными пуговицами из серебра и золота, кокошники – драгоценными камнями и т. д.).

Вот сколько связей у национального русского костюма! И это лишь основные. Не упомянуты искусство шитья, рисования (для пошива костюмов знати использовались эскизы) и многое другое.

Традиционно русский костюм имел несколько отличительных черт:

    вся одежда делилась на распашную (то есть застегивающуюся на пуговицы или специальные крючки) и накидную (она надевалась, как нынешние футболки, через голову);

    для народного русского костюма характерно большое количество верхней одежды – различных накидок, епанчи, шуб и т. д.;

    есть известная теория: «Москва – третий Рим»; неудивительно из-за этого, что многие предметы одежды, отдельные элементы, украшения, методики изготовления костюмов были родом из Византийской Империи и, конечно, из близкой к Руси Польши – Речи Посполитой.

Формирование русского национального костюма закончилось примерно в 17 веке. После этого начались изменения, связанные с реформами императора Петра I. Как известно, этот государь очень стремился «прорубить окно в Европу», и в связи с этим произвел реформирование не только традиционного жизненного уклада, но и даже посягнул на «святая святых» - на национальный русский костюм. Так, с приходом Петра к власти традиционную русскую одежду могли носить лишь некоторые сословия, преимущественно низкого положения:

    крестьяне;

    монашество;

    духовенство.

Интересно! До петровской реформы существовал даже указ «О защите национальной самобытности» от 1675 года. Согласно ему, например, московские дворяне не имели права носить одежду заграничного образца. Не имели права на это и их слуги, и стольники, и многие другие.

      Популярны для пошива сарафанов были хлопок, лен, ситец, реже – шерсть. Знать могла позволить себе роскошные ткани типа парчи или шелка. Сарафаны богато декорировались вышивкой, кружевами, пуговицами. Очень красивые и эффектные нарядные сарафаны можно увидеть в разделе « ».
        Рубахи могли быть простыми, без украшений, но чаще всего богато расшивались яркими нитками. Посмотреть на такие можно в разделе « », там собраны лучшие образцы традиционной вышивки на мужской национальной одежде.

        Праздничный комбинезон женский на новый год. Праздничный женский комбинезон. Выбираем лучший новогодний образ.

            10.4k 0

        Выбираем самый красивый и самый праздничный женский комбинезон для создания незабываемого вечернего образа. Вечерний женский брючный комбинезон с широким поясом на талии или с декоративной отделкой, или с глубоким декольте, или с открытыми плечами - это, безусловно, довольно элегантный и графичный образ! Приталенные комбинезоны идеальный вариант для стройных женщин, которые рассматривают комбинезон как эффектную альтернативу вечернему платью в пол. Мы выбрали для вас несколько самых интересных и ярких идей, как создать вечерний новогодний образ в комбинезоне.

        Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 07Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 08Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 09Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 10Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 11Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 12Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 13Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 14Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 15Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 16