Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Почему мы правильных людей в неправильное время встречаем.

30.07.2018 в 18:29

В жизни попадаются всякие люди, и порой нам везет - мы встречаем своего человека. Но бывает, что встреча происходит не вовремя. Влюбиться - одна из величайших радостей жизни, особенно в правильного человека в правильное время, тогда все встает на свои места. Но что, если момент оказался неудачным?
Почему мы правильных людей в неправильное время встречаем.
Все мы упустили кого-то. Помните, как это было? Мы чувствовали, как сильно тянет нас друг к другу, таяли, глядя друг другу в глаза. Нас понимали с полуслова, принимали причуды и восхищались достоинствами. Встреча была не случайной, казалось, нас свела судьба. Но потом все пошло не так. Возможно, он переезжал в другой город на работу или она была слишком занята, чтобы думать об отношениях. Когда мы не в силах повлиять на ход событий, приходится смириться с реальностью.
Не лишаем ли мы себя чего-то важного?
Не так давно в психологической терминологии появилось определение "Страх Утраты" (Fomo - the Fear of Missing out. Когда мы желаем конкретного результата и не получаем его, может возникнуть ощущение потери, горя, сожаления и даже враждебности. Нам кажется, что если покрепче зацепиться за эти чувства, получится сохранить связь с идеалом. Но вместо того, чтобы прикрываться несчастьем утраты, словно панцирем, лучше отпустить отрицательные чувства и просто жить дальше.
Отношения, наполненные обидой, никому не нужны.
В случае если мы вырвались из тяжелых отношений или пережили эмоциональный разрыв, наша сущность остерегается снова встрять в нечто подобное, даже если перед нами правильный человек. Аналогично, когда выпадает редкий случай, например, работа за границей или прием в университет мечты, мало кому придет в голову отказаться от блестящих перспектив ради каких-то отношений. С другой стороны, спустя несколько лет внезапно осознать, какая горечь переполняет при мысли о потерянном человеке, тоже не лучший вариант. В том случае, если есть обида, даже хорошим отношениям придет конец.

Редлог для расставания все равно найдется.
Когда все внутри протестует против отношений или они некстати, попытки наступить себе на горло приведут к болезненному финалу. Казалось бы, все идеально и можно было бы попробовать, но не сейчас. Отношения по принуждению дадут кратковременное счастье, а в итоге станет ясно, что ничего хорошего не вышло.
Вот такая правда о том, почему мы встречаем этих людей в неправильное время. Это больно принять. Но не стоит сожалеть о них, они не были правильными. Правильный человек всегда появляется вовремя, потому что такие люди неподвластны времени. Они будут поддерживать мечты и цели и постоянно будут где-то рядом. Мы не живем в разных эпохах и по-прежнему остаемся на одной эмоциональной волне. От нас никто ничего не ждет, и мы не должны извиняться за свою жизнь.
Чему учат неправильные люди?
В конце концов, они появляются, чтобы показать, что такое настоящая любовь. Звучит противоречиво, но это и есть правда. Неправильные люди напоминают, что все мы несовершенны и проходим через процесс саморазвития, чтобы стать такими, какими хотим быть. Любовь приходит несколько раз в жизни, каждый ее приход учит чему-то новому и прекрасному. Источник: Iheartintelligence. com.