Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Пальто для осени женщине з. Особенности выбора

15.04.2020 в 13:36

Пальто для осени женщине з. Особенности выбора

Дамочкам, перешагнувшим 50-летний рубеж, к выбору пальто следует подходить с особой ответственностью. Ведь помимо того, что оно должно хорошо сидеть, данный представитель верхней одежды должен ещё и зрительно молодить, а также скрывать возможные недостатки фигуры. Поэтому, ниже мы представили основные критерии, на которые должна ориентироваться каждая 50-летняя красотка при покупке демисезонного пальто.

  • Фасон. Несмотря на огромный ассортимент разнообразных фасонов пальто, дамам следует выбирать себе элегантные модели, отличающиеся простым кроем. Они комфортны в носке и легко сочетаются с другими вещами.

Пальто для осени женщине з.  Особенности выбора

Пальто для осени женщине з.  Особенности выбора

  • Материал. 50 лет — это уже тот возраст, когда нужно отказаться от искусственных тканей. Своё предпочтение лучше отдавать изделиям, сшитым из натуральных материалов, например, драпа, шерсти, кашемира и твида. Они отлично сохраняют тепло, да и смотрятся дорого.

Пальто для осени женщине з.  Особенности выбора

Пальто для осени женщине з.  Особенности выбора

  • Цвет . Избегайте моделей слишком ярких цветов, так как они акцентируют внимание на возрастных изменениях внешности. Выбирать следует изделия приглушенных оттенков синего, зелёного, серого, коричневого, голубого и розового. Не менее интересно будет смотреться и пастельная гамма. А вот с принтами лучше быть аккуратными. В возрастном гардеробе допустима клетка, легкая абстракция и растительная тематика.

Пальто для осени женщине з.  Особенности выбора

Пальто для осени женщине з.  Особенности выбора

Важно! Не стоит забывать и о классических пальто чёрного цвета, которые всегда можно дополнить ярким контрастным поясом на талии.

  • Декор. На последних показах сезона осень-зима были представлены стильные модели пальто с меховыми вставками, которые разрешены для носки и женщинам после 50 лет. Мех может размещаться на воротнике, карманах или на манжетах. Также в качестве декора допустимы пуговицы, металлические молнии, ремешки и воланы, украшающие зону декольте или подол изделия.

Пальто для осени женщине з.  Особенности выбора

Пальто для осени женщине з.  Особенности выбора

  • Длина. Обратите внимание на то, что представительницам прекрасного пола в 50 лет уже лучше позабыть о длинных пальто, так как они делают образ габаритным и несуразным. Идеальным вариантом будут изделия длины миди и укороченные фасоны, которые являются отличной альтернативой демисезонным курткам.

Пальто для осени женщине з.  Особенности выбора

Пальто для осени женщине з.  Особенности выбора

Пальто для осени. С чем носить пальто осенью

На самом деле, комбинировать между собой вещи, чтобы на исходе получить стильный образ — не такая и простая задача, как может показаться на первый взгляд. В действительности вам не помешает малость интуиции, которая подскажет вам как действовать, а точнее — как лучше скомбинировать вещи.

Осень-2019 — самое время, чтоб разобрать наши с вами шкафы и выбрать подходящую одежду для составления стильных луков!

Пальто для осени. С чем носить пальто осенью

Долой мрачные тона

Если вы любительница ярких и сочных цветов или просто любите выделяться из толпы, то самое время составить запоминающийся лук для осени. Возможно, мы сейчас не на парижской неделе моды, но почему бы и нет?

К счастью, современные модные магазины предоставляют нам возможность приобрести модели практически любых расцветок. Среди которых можно встретить и уникальные принтованные модели, не говоря уже о дизайнерских пальто с авторскими рисунками.

Пальто для осени. С чем носить пальто осенью

Впрочем, добиться яркого и запоминающегося образа можно используя и другие хитрости. Например, контраст цветов, или вы можете просто добавить пару ярких деталей… и этого абсолютно точно хватит для стильного образа.

Пальто для осени. С чем носить пальто осенью

Классика, которая всегда в тренде

Строгие линии, спокойные монохромные тона и минимализм. Для создания такого образа вам необходимо пальто прямого фасона и миди-длины. С чем его можно сочетать:

  • Выбирая обувь, отдайте предпочтение чёрным моделям. Например, лаковые броги или лоферы, высокие сапоги или аккуратную шпильку. Выбирайте обувь в зависимости от вашего комфорта и погоды.
  • Приберегите джинсы для другого случая, ну или в крайнем случае используйте чёрные скинни.
  • С юбками проще — можно надеть как модель подлиннее, так и в меру короткую.
  • Не забудьте разбавить ваш образ аксессуарами.

Пальто для осени. С чем носить пальто осенью

Пальто-кокон

Уютное и большое пальто — отличная находка для любого гардероба. Вот уже не первый сезон модели такого фасона мелькают в трендах. С чем же грамотно комбинировать?

  • Подойдут большие шарфы, внешне больше смахивающие на плед, чем на средство спасения от осеннего промозглого ветра.
  • Пальто такого плана отлично смотрится с платьями и гармонично вписывается в спортивный лук. Его универсальность — огромное преимущество, которым вы должны обязательно воспользоваться и поэкспериментировать.
  • Обувь подходит абсолютно любая. Для создания женственного и романтичного образа можете скомбинировать пальто с узкими лодочками на невысоком каблуке. Если идёте на прогулку — смело влезайте в самые удобные кроссовки.

Пальто для осени. С чем носить пальто осенью

Приталенные модели

Модели приталенного фасона, особенно с поясом или расклешенной юбкой, помогают создать по-настоящему женственный образ. И чтобы дополнить его, вы можете надеть:

  • В качестве низа можно использовать джинсы, юбки, платья, классически прямые штаны.
  • Из аксессуаров используйте небольшие сумки, избегайте излишне громоздких моделей.
  • Аккуратные лодочки на каблуке или без, а может быть ботильоны? Даже аккуратные ботинки со шнуровкой должны достаточно гармонично вписаться в ваш образ в зависимости от стиля и цветовой гаммы.
  • Можно использовать как громоздкие шарфы-пледы, так и аккуратные шелковые платочки. Второй вариант, кстати, — отличное решение для создания женственного и романтичного образа.

Пальто для осени. С чем носить пальто осенью

Тотал-лук

Это хорошее решение как для повседневного образа, так и для строгого делового. Выбирайте чёрное, добавляйте чёрное и комбинируйте с чёрным — и ваш идеальный лук готов.

Преимущество такой комбинации одежды в том, что она достаточно универсальна и хорошо подходит практически для любого случая. А ещё в том, что такой вариант идеален для всех, главное подобрать подходящий фасон пальто.

Пальто для осени женщине з. Мода для женщин за 60 лет на осень 2019

Сегодня женщина в 40 и 50 считается молодой, а в 60 – зрелой. Старость отдалилась, а потому мода для женщин за 60 лет на осень 2019 выглядит совсем не так, как 20, а тем более, 50 лет назад. Трендовые вещи теперь доступны в любом возрасте, и в 60 лет можно выглядеть не только солидно, но и модно.

и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

Как составить гардероб в 60 лет?

В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы. В 60 уже не нужно наряжаться и носить неудобные каблуки, чтобы выглядеть женственно и соблазнительно. Меняются приоритеты, и на первое место выходит удобство и возможность реализоваться в творчестве и семье.

Одежда всегда отражает образ жизни, и в 60 лет уже нет напряженного рабочего ритма, появляется время для отдыха с семьей и хобби. Одежда в этом возрасте может быть яркой, современной, не обязательно выбирать все черное, серое и нейтральное.

Известные блогеры 60+ на своем примере показывают, как сегодня одеваются дамы в возрасте.

Стилист и художниксмело носит яркие украшения, принты и делает разноцветный, трендовый мейк-ап.

Ее стиль – смесь этники, бохо и авангарда. Несмотря на то, что некоторые образы Дебры удивляют своей эпатажностью, в ее Инстаграм можно встретить практичные и элегантные образы. Женщинам 60+ идет яркая, цветная одежда, насыщенные оттенки, которые добавляют контраста внешности.

Лин Слейтер , которая стала настоящей иконой моды, демонстрирует элегантный стиль в духе высокой моды. Лин удивляет уникальными аксессуарами, идеальной прической, тщательно подобранными украшениями и небанальными сочетаниями вещей.

Лин не боится носить молодежные фасоны, хотя не всем женщинам после 60 подойдут джинсы с подворотами, кроссовки и свитшоты. У блогера можно взять на заметку классические пальто, комбинации принтов, украшения и аксессуары.

Бывшая редактор американского Vogue– настоящая икона стиля. Ей уже далеко за 60, но она до сих пор учит одеваться женщин разного возраста. Образы Анны – сочетание элегантности, женственности и трендовости. Некоторые идеи можно взять на вооружение. Например, кардиганы и платья миди, правда, обувь на каблуке лучше заменить удобной на низком ходу.

Для осени Анна выбирает трендовые вещи, например, удлиненное пальто и сапоги сливового цвета.

Французская коллега Анны Винтур –– также делает ставку на женственные силуэты.

Карин выбирает черный цвет, но только потому, что он популярен во Франции.

Образы женщин 60 лет вдохновляют, ведь у них действительно есть чему поучиться.

Особенности осенней моды для женщин 60 лет

Правила осеннего гардероба для всех возрастов одинаковые. Обязательно пригодится пальто или другая верхняя одежда, пара комфортных жакетов, брюки и ботинки. Чтобы разбавить эту скучную капсулу, обратите внимание на вещи, которые смело можно включать в гардероб в 60 лет:

  • джинсы;
  • элегантные комбинезоны;
  • брючные костюмы;
  • каблуки;
  • яркие шарфы, шапки, перчатки;
  • трендовые сумки;
  • крупные украшения;
  • юбки-карандаш;
  • платья миди.

В 60 лет не следует гнаться за молодостью, но можно выглядеть красиво и элегантно. Модный комбинезон с зауженными брюками хорошо сочетается с пальто и ботильонами на небольшом, устойчивом каблуке. Платье или юбку миди можно комбинировать с рубашкой, джемпером, водолазкой и жакетом.

При выборе обуви мы рекомендуем остановиться на моделях с невысоким, устойчивым каблуком. Цвет ботинок, сапог и ботильонов может быть любым – от традиционного коричневого и черного до темно-зеленого, бордового, рыжего, синего.

Ранней осенью можно носить спортивные мокасины,, туфли мужского кроя. Поздней – выбрать удобные ботинки на шнуровке, которые будут гармонировать с пальто средней длины.

Выбирая аксессуары, обращайте внимание на трендовые модели: яркие сумки из кожи, принтованные платки и палантины, перчатки и ремни из цветной кожи, вязаные шапки и береты.

В 60 лет гардероб должен быть удобным, красивым и элегантным. Выбирайте качественные вещи, чтобы составлять стильные луки на каждый день, на работу и на выход.

Осенняя мода для полных

В 60 лет проблема лишнего веса – не приговор. В этом возрасте можно хорошо выглядеть при любых формах, если приобрести качественную одежду, которая подойдет под тип фигуры и внешности.

Выбирайте пальто серого, черного, темно-синего цвета, как Карин Ройтфельд, которой не нужно бороться с лишним весом, но она все равно предпочитает черный, как самый элегантный цвет.

Полным женщинам не следует носить джинсы и светлые брюки, чтобы не добавлять килограммов. Выходом станут темные платья до колена, юбки до середины икры в комбинации с обувью на толстом небольшом каблуке.

Видео что носить зимой-весной 2019 женщинам после 50 лет? Модный базовый гардероб 50+