Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Образы с кардиганом серым. Трендовые образы этого сезона

24.04.2020 в 18:42

Образы с кардиганом серым. Трендовые образы этого сезона

Объёмный кардиган в стиле оверсайз в этом сезоне пользуется высокой популярностью. Он обеспечивает максимальный комфорт, тепло и стильный внешний вид в любой обстановке.

Самые модные сочетания – это серый кардиган оверсайз с платьем в пол в морском стиле и тот же кардиган в сочетании с вещами или обувью, выполненными в коричневых оттенках.

В первом случае образ получится нежный, женственный, романтичный. Во втором – городской, свободный, эффектный. Дополнением в обоих случаях будет броский маникюр и украшения в соответствующем стиле.

По-прежнему высоким спросом пользуются кардиганы в серых оттенках с V-образным вырезом. Такую вещь рекомендуется иметь каждой даме, ведь она прекрасно впишется в любой стиль и будет очень полезной.

Для формирования нейтрального городского образа можно надеть шорты из денима, топик, белые кеды и тёмно-серый кардиган. Этот комплект будет смотреться просто, но стильно, что как раз уместно на обычной прогулке.

Образы с кардиганом серым. Трендовые образы этого сезона

Образы в стиле кантри тоже остаются популярными и востребованными. Они отличаются оригинальностью и простотой. Для формирования такого лука не нужны какие-то сложные или дорогостоящие вещи.

Достаточно укороченных брюк, рубашки в коричневом цвете, шляпы и сапог в ковбойском стиле. Серый кардиган, застёгивающийся на одну пуговицу, завершит образ и сделает его цельным. В качестве аксессуара можно взять небольшую сумку с плетёной ручкой.

Стильный вариант для деловой встречи – это комплект из строгой юбки или брюк, белой рубашки со стразами и объёмного кардигана тёмно-серого цвета. К этому ансамблю подойдут бежевые украшения и сумочка.

Образ получится в меру строгим, в меру ярким, стильным и элегантным. Так вы создадите лук эффектной деловой леди. Смягчить его поможет платочек нежного оттенка и женственный лунный маникюр.

Если вы предпочитаете яркие цвета, то серый кардиган – лучший фон для них. В этом сезоне в трене – оттенки зелёного, которые прекрасно сочетаются с серым.

Надевайте к джинсовым шортам с завышенной линией талии и полосатому топу удлинённый кардиган, зелёные кеды и сумочку на длинном ремне. Получится яркий образ в уличном стиле. Добавить ярких акцентов в лук позволит яркий маникюр и украшения.

Образы с кардиганом серым. Трендовые образы этого сезона

Как носить кардиган на пуговицах. С чем можно носить кардиган без пуговиц, чтобы выглядеть стильно

Кардиганы – одна из составляющих базового гардероба каждой модницы. Его можно надеть практически с любым другим предметом одежды. Благодаря многообразию форм, фактуры и цветовых решений, женщины могут создавать интересные и даже уникальные образы. С чем же можно носить кардиган без пуговиц? Рассмотрим модные варианты.

Как носить кардиган на пуговицах. С чем можно носить кардиган без пуговиц, чтобы выглядеть стильно

Вязаный удлиненный свитер создает комфорт в холодную погоду

Цветовое решение

Выбрать, с чем носить кардиган без пуговиц, помогут простые правила сочетания цветов и оттенков:

  1. Черное изделие разрешено комбинировать с разной одеждой. Его можно надеть как на торжественное или официальное мероприятие, так и на обычную прогулку с друзьями. Самые выигрышные сочетания – с коричневым, синим, белым, красным, розовым или голубым цветом.
  2. Белый цвет не уступает в универсальности черному. Он добавляет образу нотку свежести и роскоши. Лучше всего белый кардиган смотрится с черным, синим, красным, желтым или оливковым.
  3. Синий цвет делает образ загадочным. Идеальное сочетание в этом случае – синий с красным, желтым или зеленым, а для любительниц эпатажа – оранжевый и пурпурный.
  4. Изделие бежевого оттенка лучше всего носить с коричневой или красной палитрой. Неплохо смотрится черный цвет.
  5. К серому разрешается подбирать яркие и даже кричащие оттенки.

Есть несколько советов, как носить кардиган ярких цветов:

  1. Голубой цвет отлично комбинируется с зеленым, белым и желтым.
  2. Для кораллового можно выбрать коричневые, кремовые или бордовые тона.
  3. Зеленый цвет хорошо сочетается с голубым, розовым и желтым.
  4. Для бирюзового подойдут белый, синий, голубой, желтый или даже оранжевый цвет.

Очень важно обращать внимание на совместимость цвета с другой одеждой. Иначе образ будет нелепым и даже смешным.

Как носить кардиган на пуговицах. С чем можно носить кардиган без пуговиц, чтобы выглядеть стильно

Выбор идеального образа всегда остается за владелицей кардигана

Фактурный вопрос

Кардиган можно носить круглый год независимо от погоды, и отсутствие пуговиц не помеха. К примеру, в холодное время года подойдет вязаное изделие, для лета и теплой осени лучше выбрать трикотаж. С чем же носить оба вида? Есть несколько вариантов сочетания вязаного изделия с другой одеждой:

  1. Узкие брюки или юбка прямого кроя, майка или футболка из легкой ткани.
  2. Платье с юбкой в форме «колокольчика».
  3. Джинсы, футболка без рисунка, кеды (сапоги без каблука, ботинки и т.д.).
  4. Прямая юбка, блузка, туфли-лодочки.
  5. Платье трапециевидного кроя и сапоги на небольшом каблуке.
  6. Летом такую одежду можно носить с топом и шортами.

Трикотажные модели гармонично сочетаются с любой одеждой. Это могут быть платья, юбки, рубашки и т.д.

Модельный ряд

Немаловажную роль в образе играет и модель. Этот модный предмет одежды может быть коротким и удлиненным. Если ваш кардиган длинный и без пуговиц, есть несколько вариантов, как его носить.

В большинстве случаев длина изделия достигает колена. Подобную одежду можно назвать универсальной, поскольку она подходит для создания самых разных композиций:

  1. Классическое сочетание – с узкими джинсами.
  2. Модели без пуговиц, выполненные из мягкого кашемира, хорошо сочетаются с шелковыми или атласными платьями. Сейчас такое сочетание только начинает приобретать популярность.
  3. Отличный вариант – многослойность. Однако с ней стоит быть осторожными, поскольку комбинирование нескольких вещей может испортить внешний вид.
  4. Шорты – еще одна вещь, с которой можно носить кардиган без пуговиц. Особенно это касается трикотажных моделей.
  5. Очень удобно сочетание кардигана и шерстяного платья.

Как носить кардиган на пуговицах. С чем можно носить кардиган без пуговиц, чтобы выглядеть стильно

Шорты, юбки, брюки – прекрасное дополнение к свободному кардигану

Укороченные модели без пуговиц тоже найдут свое место в образе:

  1. Отличная пара к короткому кардигану – платье, выполненное в классическом стиле. Его можно украсить тонким ремешком, обернутым вокруг талии несколько раз. В этом случае гармонично будут смотреться классические туфли на шпильке.
  2. К коротким моделям без пуговиц подойдут абсолютно все виды брюк или джинсов. Если на улице холодно, сюда можно добавить водолазку, майку или футболку.

Общие правила

Чтобы образ с кардиганом был завершенным и модным, необходимо придерживаться нескольких основных правил его использования:

  1. Удлиненную кофту без пуговиц можно и даже нужно украшать. Для этой цели подойдет шарф или поясок.
  2. Специалисты не рекомендуют носить подобные вещи с костюмами.
  3. Вязаный кардиган нельзя сочетать с вязаными же предметами одежды.
  4. Если под низ надета рубашка, ее рукава, равно как и воротник, должны быть видны из-под кардигана.
  5. Удлиненный кардиган без застежки стоит с осторожностью носить высоким женщинам, поскольку он будет еще больше удлинять их. Это правило применимо и к кардиганам, у которых есть пуговицы.

С помощью кардигана, у которого нет пуговиц, можно легко создать неповторимый и стильный образ. При его использовании очень важно учитывать не только особенности женской фигуры и модель изделия, но и правила совместимости цветов и оттенков.

С чем носить вязаный кардиган

Мало кто помнит, что в середине XIX века вязаный жакет спас от крымских ветров кавалерию английского генерала Кардигана, которому и приписывается его изобретение. Свитер с удовольствием носят женщины, по праву считая его незаменимой частью базового гардероба. С чем носить вязаный кардиган, следует разузнать подробнее.

С чем носить вязаный кардиган

Трикотажный свитер подходит дамам любой комплекции и возраста. Он подчеркнёт достоинства и спрячет то, что требует коррекции. Одним словом, вещь незаменимая, легко вписывается в любой стиль. Однако есть особенности, которые важно знать и уметь их применять. Следует разобраться во всех тонкостях, тогда и кардиган будет носиться с радостью.

Важно! Крой трикотажного изделия и материалы, из которого оно изготовлено, должны быть высокого качества!

С чем носить вязаный кардиган

Как и с чем сочетать вязаный жакет зависит от того, куда необходимо направиться. В офисе уместно надеть:

  • юбку-карандаш длиной чуть ниже колен;
  • прямые брюки;
  • блузку или топ;
  • классические лодочки.С чем носить вязаный кардиган

В комплекте с джинсами, высокими сапогами или ботинками на шнуровке можно прогуляться по парку. Сменив лоферы или кеды на шпильки, а блузку на топ, можно смело отправляться на вечеринку.

С чем носить вязаный кардиган

Классический вариант — женский кардиган и платье-футляр хорошо подходит для театра или посещения выставки.

Важно! Длина обоих изделий должна быть одинаковой!

С чем носить вязаный кардиган

Женщины интуитивно чувствуют, как правильно сочетать вещи и помнят о законах гармонии. Кардиган в ансамбле с узкими брючками или платьем прямого покроя — это лучший вариант!

Если кардиган объёмный, то низ должен быть максимально облегчённым. Если жакет короткий и приталенный, то он прекрасно сочетается с широкими юбками макси и миди, с прямыми брюками.

Важно! Дамам с большими объёмами не рекомендуется комбинировать жакет с широкими брюками!

Свободные модели

На пике популярности кардиганы оверсайз. Они вяжутся из объёмной, грубой пряжи, с использованием крупных рельефных узоров. Их хорошо сочетать с одеждой, которая будет плотно прилегать к фигуре:

  • узкие джинсы;
  • укорочённые брюки;
  • леггинсы;
  • лёгкие шелковые юбки.С чем носить вязаный кардиган

Модельеры советуют попробовать приобрести кардиган на 2-4 размера больше. В этом весь шик! Если выбрать правильную модель, то будет создан неповторимый образ! Девушка в таком кардигане покажется хрупкой и нежной.

Важно! Модель оверсайз не должна быть ярких тонов. Лучше натуральные цвета древесины, песка, украшения в таком облике должны быть сдержанными.

Удлинённые женские модели

Такие жакеты подходят всем. Ранней осенью или весной они заменят пальто из тонкого трикотажа. Станут великолепной основой праздничного наряда.

С чем носить вязаный кардиган

Мода на длинные жакеты появилась у американских студентов. Это очень удобно и сейчас: джинсы бойфренда или слаксы, кеды или мокасины, рубашка простого покроя и образ задорной студентки готов. Сейчас этот стиль называется смарт кэжуал.

С чем носить вязаный кардиган

Удлинённые жакеты легко сочетаются с любым стилем в одежде и подходят и полным, и стройным!

Кардиган с узкими чёрными брюками или длинный жакет в сочетании с платьем в пол — прекрасный вариант.

С чем носить вязаный кардиган

Он также эффектно смотрится с короткими шортами и майкой, а для контраста ещё и с ботинками на шнуровке.

В прохладный день можно надеть такой кардиган и слаксы или зауженные джинсы. Основным украшением этого образа будут туфли лодочки на тонком каблуке и узкий ремешок! В дождливую погоду лодочки сменяются на ботильоны из кожи.

Главное, помнить о чувстве меры! Правильно добавлять к наряду аксессуары и соответствующую обувь.

Длинный кардиган — яркая деталь гардероба. Всё работает на контрасте, поэтому следует тщательно подбирать дополнения.

Важно! Миниатюрным девушкам стоит отказаться от удлинённых жакетов!

С какой обувью носить кардиган. Вещь, которая должна присутствовать в каждом гардеробе

Кардиган, будь он коротким, равно как идлинным, с рукавом или без, прекрасно формирует образ. При этом стиль может оставаться деловым или романтическим, многое зависит от обуви.

С какой обувью носить кардиган? Тут все зависит от типа верха. Под стиль оверсайз прекрасно подойдет высокий каблук. При этом даже не очень хрупкого телосложения дама не будет смотреться так, как будто она в мешке. Оверсайз изначально дает понять окружающим, что модные тенденции не всегда заключаются в вещах, безупречно сидящих на фигуре.

Трикотажный верх в стиле оверсайз, либо вязаный кардиган отлично смотрятся в прохладное время года. С джинсами этот вид прекрасен для отдыха. Если дополнить таким верхом платье, можно создать деловой образ при помощи клатча. Главное определиться с какой обувью носить такой наряд.

Как правильно носить кардиган? Все зависит от длины этой вещи. Туфли на высоком каблуке должны быть такими же классическими, как и платье. Правильно выбрать контрастные по тону цвета. К примеру, черное платье и оранжевый трикотажный кардиган будут хорошо смотреться с обувью черного цвета.

С коротким верхом прекрасно сочетается тонкая водолазка, классическая кофта. Кардиган с коротким рукавом, с чем носить его? Хорош он в межсезонье. Надевать его нужно поверх теплого свитера или водолазки.

С чем носить шерстяной кардиган? С какой обувью сочетать? Под него подойдет маленькое платье классического кроя. Можно надеть юбку-карандаш или брюки. Этот стиль создаст впечатление не только деловое, но и весьма практичное.

С коротким верхом отлично сочетается и костюм. При этом правильно образ формирует обувь на высоком каблуке. Стоит выбрать ботильоны или сапоги.

Вязаный кардиган, будь он коротким или длинным, в стиле оверсайз, отлично заменит пальто или плащ. Но под такую модель категорически не стоит надевать спортивный костюм и кроссовки. Это сильно испортит образ, сделав его комичным. С коротким верхом в стиле оверсайз классно смотрятся туфли на высоком каблуке.

Серый кардиган спицами

Серый кардиган спицами Серый кардиган спицами выполнен из пряжи DROPS — Karisma Superwash. Красивый женский кардиган серого цвета связан спицами. Модель выполнена лицевой гладью и декорирована узором из кос.

РАЗМЕРЫ:  S  (М: L: XL)

По обхвату груди: 85 (95: 105: 115) см

Размеры до ВТО:

  • Ширина: 58 (59: 60: 61) см
  • Длина: 136 (143: 151: 158) см

Размеры после ВТО:

  • Ширина: 73 (74,5: 75,5: 76,8) см
  • Длина: 140 (150: 160: 170) см

Вам потребуется:

  • Пряжа 13 (14: 15: 16) мотков DROPS — Karisma Superwash (100% шерсть; 50 гр = 110 м) на фото цвет 21.
  • Спицы 4 мм, прямые и круговые спицы 5 мм.
  • Дополнительная спица для кос.
  • 2 Пуговицы диаметром 2,5 см.

Плотность вязания:

20 п. х 26 рядов = 10×10 см лиц. гладью спицами 5 мм.

УЗОР С КОСАМИ (см. Схему):

Раппорт = 19 п. х 8 рядов.

1 ряд (лиц. сторона): 1 изн.п.,   , 1 изн.п., снять 3 п. на доп. спицу ЗА работой, 3 лиц.п., провязать 3 лиц.п. с доп. спицы, 1 изн.п., , 1 изн.п.

2 ряд (изн. сторона): 1 лиц.п., , 1 лиц.п., 9 изн.п., 1 лиц.п., , 1 лиц.п.

З ряд: 1 изн.п., З лиц.п., 1 изн.п., 9 лиц.п., 1 изн.п., З лиц.п., 1 изн.п.

4 ряд: 1 лиц.п., З изн.п., 1 лиц.п., 9 изн.п., 1 лиц.п., З изн.п., 1 лиц.п.

5 ряд: 1 изн.п., , 1 изн.п., 3 лиц.п., снять 3 п. на доп. спицу ПЕРЕД работой, 3 лиц.п., провязать 3 лиц.п. с доп. спицы, 1 изн.п., , 1 изн.п.

6 ряд (как 2-ой ряд): 1 лиц.п., , 1 лиц.п., 9 изн.п., 1 лиц.п., , 1 лиц.п.

7 ряд (как 3-ий ряд): 1 изн.п., З лиц.п., 1 изн.п., 9 лиц.п., 1 изн.п., З лиц.п., 1 изн.п.

8 ряд (как 4-ый ряд): 1 лиц.п., З изн.п., 1 лиц.п., 9 изн.п., 1 лиц.п., З изн.п., 1 лиц.п.

Серый кардиган спицами описание вязания:

ПОЛОЧКИ и СПИНКА — (вязать поперёк):

Серый кардиган спицами Спицами 5 мм набрать 125 (127: 129: 131) . Связать 4 ряда лиц. петлями (= платочной вязкой). Со следующего ряда начать вязать

Узором с косами след, образом:

1 ряд: 14 лиц.п., 19 п. Узора с косами (= начиная с 1-ого ряда>, вязать дальше лиц. петли до конца ряда.

2 ряд: 4 лиц.п., вязать изн. петли до Узора с косами, 19 п. Узора с косами, 14 лиц.п.

Вязать в указанной последовательности. Связать прямо ещё 114 (122: 130: 138) рядов. Серый кардиган спицами

Левая Сторона / Пройма:

1 ряд: 14 лиц.п., 19 п. Узора с косами, 15 (16: 17: 18) лиц.п. и перенести провязанные петли на запасную спицу; вязать дальше только петли с левой стороны; закрыть 8 п., провязать лиц. петлями до конца ряда.

2 ряд: 4 лиц.п., вязать изн. петли до конца ряда.

3 ряд: закрыть 3 (3: 4: 5) п., вязать лиц. петли до конца ряда.

4 ряд: 4 лиц.п., вязать изн. петли до конца ряда.

5 ряд: закрыть 2 (3: 3: 3) п., вязать лиц. петли до конца ряда.

6 ряд: 4 лиц.п., вязать изн. петли до конца ряда.

7 ряд: закрыть 1 п., вязать лиц. петли до конца ряда.

8 ряд: 4 лиц.п., вязать изн. петли до конца ряда.

9 ряд: все лиц. петли.

10 ряд: 4 лиц.п., вязать изн. петли до конца ряда.

11 ряд: все лиц. петли.

12 ряд: 4 лиц.п., вязать изн. петли до конца ряда.

13 ряд: все лиц. петли.

14 ряд: 4 лиц.п., вязать изн. петли до конца ряда, набрать дополнительно 1 п.

15 ряд: все лиц. петли.