Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Невероятные 17 фишек стиля для создания уникального образа

30.03.2024 в 05:24

Невероятные 17 фишек стиля для создания уникального образа

Слепое следование модным тенденциям — верный признак отсутствия фантазии. А если не проявить фантазию, долго удерживать чей-то интерес будет сложно. Вот несколько маленьких хитростей, которые могут принести вам только пользу. Особенно, если вы выберете правильный шаг для своей личности!

17 фишек в образе. 7 хитростей для создания уникального образа

Вы узнаете ее по СУМКАМ

Сумка — неизменный аксессуар каждой женщины. Э то как визитная карточка владельца. Склонность дам носить не одну, а несколько сумок выглядит определенно интригующ е и имеют одно и то же предназначение — хранить маленькие женские сокровища.

17 фишек в образе. 7 хитростей для создания уникального образа

17 фишек в образе. 7 хитростей для создания уникального образа17 фишек в образе. 7 хитростей для создания уникального образа17 фишек в образе. 7 хитростей для создания уникального образа

17 фишек в образе. 7 хитростей для создания уникального образа

Освободи хватку

Продолжим о сумк ах . Очевидно, их стандартные позиции уже слишком банальны. Логичное решение — сумка-банан, обхватывающая талию. Хороший ход, но лишенный воображения. М инимизируйте объем и прикрепите к поясу, которым вы подчеркиваете изгибы талии. Даже если вы гуляете по галереям или антикварным магазинам, свобода физического контакта, без того, чтобы держать что-то в руках и не опираться на плечо, великолепна.

17 фишек в образе. 7 хитростей для создания уникального образа

Военная подготовка

Ботинки в теплые дни — это что-то новенькое? Нет, это не так — это забытая тенденция много лет назад. Никто не говорит, что вы должны применять ее прямо сейчас. Хотя Изабель Марант представляет их на осень-зиму 2021 года, неплохо было бы включить их в список модных уловок. Это лето довольно дождливое и переменчивое. Нет, никто не ожидает, что вы снимете толстые и плотно утепленные зимние ботинки — выбирайте очень легкий вариант. Сочетайте их с скроенной юбкой и блузкой с женственными принтами. Это необычно для сезона, но это именно та стратегия, с помощью которой можно выделиться среди рядов ярых поклонников моды.

17 фишек в образе. 7 хитростей для создания уникального образа

Иди обними меня

Шарфы на протяжении многих лет являются самыми разнообразными модными аксессуарами. Любимые и заброшенные, они являются одними из стабильных представителей в области аксессуаров, охватывающих все сезоны. Обилие форм и материалов огромно, а когда мы добавляем многогранные принты, это семейство становится довольно большим. Чтобы избавиться от их обычных позиций и дать им новую роль, которую некоторые дизайнерские дома предлагали нам много лет назад. Не нужно покупать сумку с шарфом на ручке. Сделайте свою комбинацию с тем, что есть в наличии. Оберните ручку любимой сумки тем шарфом, который вам так нравится, но который вам трудно надеть. Это не требует много времени или особой сноровки. Результат — акцент в видении, который вам ничего не стоит.

17 фишек в образе. 7 хитростей для создания уникального образа

Пазл в несколько карат

Ах, это украшение! И х никогда не бывает достаточно. Нарушайте границы привычных определений, нет ничего скучнее в моде, чем следовать стереотипам. Два браслета с застежками буквально в несколько движений принимают на себя роль ожерелья. Если вы остановились на передней застежке, вы также можете добавить кулон или комбинировать его с несколькими более длинными ожерельями. А почему бы не добавить к схеме и третий браслет по длине? Все зависит от вашей индивидуальной точки зрения, которая сделает вас самым ценным — индивидуалистом.

17 фишек в образе. 7 хитростей для создания уникального образа

Цепная реакция

Солнцезащитные очки — аксессуар, завоевавший право быть спутником каждого модного сезона. И вы все знаете, что они необходимы каждой звезде, пытающейся оставаться инкогнито в тени. А некоторые из них, например Элтон Джон, даже превратили их в своих культовых партнеров по сцене. У всех нас есть несколько пар, но нужно ли нам инвестировать в другую новую модель? Покопайтесь в шкатулке для драгоценностей и вспомните забытое ожерелье из прошлого. Вы можете легко приспособить его как шейную цепочку.

17 фишек в образе. 7 хитростей для создания уникального образа

Классика или ретро…

Что, если совместить эти шарфы с бейсболками? Примите вызов и экспериментируйте — наберитесь смелости и соберите подписчиков и лайков!

17 фишек в образе. 7 хитростей для создания уникального образа

Связанные вопросы и ответы:

1. Как создать стильный образ, используя всего 17 фишек

2. Какие предметы одежды лучше всего выбрать для достижения гармоничного образа из 17 фишек?

3. Какие аксессуары помогут дополнить образ из 17 фишек и придать ему интересности?

4. Какие цвета лучше всего подходят для создания образа из 17 фишек?

5. Как использовать текстильные аксессуары, чтобы образ из 17 фишек был запоминающимся?

6. Важно ли при создании образа из 17 фишек придерживаться определенного стиля?

7. Какие виды обуви идеально дополнят образ, состоящий из 17 фишек?

1. Для создания стильного образа из 17 фишек важно выбрать базовые предметы одежды, которые будут легко комбинироваться между собой.

2. Хорошим выбором для образа из 17 фишек будут классические брюки, белая рубашка, удобные кеды и стильная кожаная сумка.

3. Дополнить образ из 17 фишек можно ярким шарфом, стильным поясом и современными солнечными очками.

4. Для создания гармоничного образа из 17 фишек лучше выбирать нейтральные цвета, такие как черный, белый, серый, бежевый.

5. Текстильные аксессуары, такие как платок или шарф, могут быть использованы для добавления ярких акцентов и интересных текстур в образе.

6. При создании образа из 17 фишек важно учитывать свой личный стиль и предпочтения, чтобы он отражал вашу индивидуальность.

7. Идеальным выбором обуви для образа из 17 фишек будут удобные лоферы, стильные ботильоны или классические туфли на невысоком каблуке.

Какие аксессуары можно добавить к образу, чтобы сделать его более интересным

Бусы, подвески, браслеты, часы, зажимы для платков, броши, пояса, шали и шарфики - все эти инструменты активно применяются стилистами в формировании образов различных стилей. Даже к строгому классическому костюму можно подобрать соответствующую деталь. Главное не бояться впустить в новый элемент, который потом станет любимым украшением.

Чтобы доказать право аксессуаров на почетное место в вашей шкатулке, перечислим бьюти-задачи, с которыми бусы, часы и платки вполне успешно справляются:

  • Связующий элемент между деталями гардероба в разных стилях. Хотите разбавить деловой образ рубашкой в стиле Casual, но вас смущает сочетание слишком строгого фасона юбки и насыщенного оттенка верха - впустите в Look нашейный платок, в котором будут совмещены два тона: черный и яркий контрастный. Или подберите пояс, который по фактуре подойдет к юбке, а по цвету - будет гармонично сочетаться с рубашкой, станет плавным переходом между низом и верхом.
  • Трансформация образа. Аксессуары позволяют изменить облик без переодевания. После работы собираетесь на вечеринку, но не хватает времени, чтоб заехать домой и сменить наряд - положите в сумку объемные бусы или эффектную подвеску, браслет (синонимичный шейному украшению) и небольшой клатч. Яркая помада, парфюм, каблук. Вуаля… Деловой образ превращается в вечерний.

Невероятные 17 фишек стиля для создания уникального образа 12

  • Смещение акцентов внимания. С помощью часов, ожерелья, пояса вы можете выделить достоинства фигуры. Надев эффектное колье на шею, внимание акцентируется на зоне декольте и плечах. Часы, браслеты, кольца подчеркивают линии рук и пальцев. Пояса выделяют талию, делая рельеф фигуры более выразительным, силуэтным.
  • Одни и те же вещи смотрятся по-разному. Представьте два варианта в одной и той же одежде: синих джинсах и белой рубашке. Первый look - льняная шляпа, вискозный шарфик голубого цвета, тонкий светло-голубой пояс и часы с белым ремешком. Второй - широкая стрейч-повязка на волосы (темно-синяя или голубая), крупные бусы алого цвета, и пояс в спокойном оттенке красного. Образы получились разные, спокойный и темпераментный - можно выбрать под любое настроение.

Невероятные 17 фишек стиля для создания уникального образа 13

  • Аксессуары помогают выразить индивидуальность. Хотите рассказать окружающим о себе и при этом не проронить ни слова, дать понять, чем вы живете, что вас вдохновляет - дополняйте наряд элементами декора. Браслеты, кольца, подвески могут обладать смыслом, выражать мировоззрение, религию, причастность к какой-либо субкультуре.
  • Возможность эффектно заявить о себе. С помощью интересных, гармонично сочетающихся друг с другом аксессуаров вы можете собрать стильный, респектабельный образ. Хотите примкнуть к числу модников, которые всегда находятся в центре внимания - полюбите аксессуары и научитесь ими пользоваться.

Невероятные 17 фишек стиля для создания уникального образа 14

Как использовать нестандартные цветовые сочетания для придания свежести образу

Деловой или классический стиль характеризуется сдержанностью и лаконичностью, высоким качеством и некой базовостью. Одежда данного стиля особенно хороша для преподавателей и офисных работников, научных конференций и совещаний.

Классический стиль не приемлет внедрения скоротечных трендов, как то чокер, кроп-топ, рюши и т.д., а так же ярких цветов и вызывающих принтов. Черный, серый, бежевый, темно-синий – вот гамма данного стилистического направления. Простой крой и простота деталей, стабильность и умеренная скромность.

Пожалуй, классический стиль – это некая основа и база, он был таким 50 лет назад, сейчас и останется, спустя десятилетия. Это стиль вне времени и моды.

Классическому стилю характерны: спокойные цвета (беж, черный, белый), лаконичные формы, аккуратные туфли на каблуке, изысканные украшения с жемчугом.
Классическому стилю характерны: спокойные цвета (беж, черный, белый), лаконичные формы, аккуратные туфли на каблуке, изысканные украшения с жемчугом.
Классическому стилю характерны: спокойные цвета (беж, черный, белый), лаконичные формы, аккуратные туфли на каблуке, изысканные украшения с жемчугом.
Классическому стилю характерны: спокойные цвета (беж, черный, белый), лаконичные формы, аккуратные туфли на каблуке, изысканные украшения с жемчугом.
Классическому стилю характерны: спокойные цвета (беж, черный, белый), лаконичные формы, аккуратные туфли на каблуке, изысканные украшения с жемчугом.

Какие фишки стиля помогут выделиться из толпы

Сочетание разных фактур в интерьере — это искусство. Немного о том, как его познать и на что ориентироваться при выборе материалов Квартблогу рассказал дизайнер интерьеров.

Сочетание разных фактур в интерьере — это искусство. Немного о том, как его познать и на что ориентироваться при выборе материалов Квартблогу рассказала  Татьяна Ющенко — эксперт портала « Из рук в руки », профессиональный дизайнер жилых и общественных интерьеров.

Невероятные 17 фишек стиля для создания уникального образа 15 Про правильное сочетание фактуры и материалов в интерьере нет научных или публицистических книг, этот навык можно развить только на основе большого опыта реализации разных дизайнерских проектов. Поэтому всегда очень ценны секреты и приемы профессиональных дизайнеров, которые они используют в своей работе.

Тем, кто самостоятельно оформляет свой первый интерьер, а также начинающим дизайнерам, я всегда советую использовать минимальное количество цветов и фактур в одном пространстве. Это поможет не ошибиться и легко получить гармоничный интерьер. Но если вы хотите создать идеальный интерьер, то помните — он всегда строится на сочетании разных цветов, разных материалов и разных фактур, и чем больше таких сочетаний, тем интереснее получается пространство.

    1. Кожа + дерево

    Вы часто можете встретить роскошное сочетание кожи и дерева. Оно отлично подходит как для классических, так и для современных интерьеров. Стеновые панели, мебельные фасады, напольная плитка — сейчас кожей отделывается практически любая поверхность. Но нужно очень аккуратно подбирать фактуру остальных материалов, которые будут соседствовать с кожей в интерьере, особенно дерева. Натуральная кожа ценится за неповторимую красоту фактуры, которую нужно подчеркнуть и ни в коем случае не забить другими акцентами. Поэтому сочетайте её с гладким деревом, покрытым матовым или глянцевым лаком. Также кожа выигрышно смотрится на фоне однотонных лакированных поверхностей или стекла.

Чем отличаются классические фишки стиля от современных трендов

Вы, скорее всего, слышали, что аксессуары "делают образ". Они отражают и подчёркивают индивидуальность человека. Их активно применяют для формирования различных стилей или переходов между стилями, для правильной расстановки акцентов.

Какие задачи выполняют аксессуары в образе:

  • » СВЯЗЫВАЮТ ДЕТАЛИ ГАРДЕРОБА В РАЗНЫХ СТИЛЯХ. К примеру, как совместить в одном образе строгую классическую юбку темно-коричневого цвета и рубашку в стиле casual? Конечно, с помощью аксессуаров! Простой вариант: подобрать платок, в котором будут оттенки, присутствующие и в юбке, и в рубашке. Вариант посложнее: подобрать ремень, которые по фактуре подойдет к юбке, а по цвету будет гармонировать с рубашкой. Эти элементы будут играть роль плавного перехода между верхом и низом, соберут комплект в единое целое.
  • Невероятные 17 фишек стиля для создания уникального образа 16
    • » Как сочетать разные стили в одном образе
  • » ТРАНСФОРМИРУЮТ ОБРАЗ. Хотите пойти после работы на свидание, в театр или даже в клуб? Нет ничего проще! Положите в сумочку яркие и оригинальные украшения, дополните все это небольшой вечерней сумкой. Если есть возможность, не помешают и туфли на более высоком каблуке. И, вуаля, дневной офисный лук превращается в яркий, вечерний.
  • Невероятные 17 фишек стиля для создания уникального образа 17Невероятные 17 фишек стиля для создания уникального образа 18
  • » РАССТАВЛЯЮТ АКЦЕНТЫ. Хотите отвлечь внимание от полной комплекции? Сместите акцент на портретную зону и зону декольте с помощью современной стрижки, яркого макияжа, оригинальных сережек и подвески, красивого платка. Хотите привлечь внимание к тонким запястьям и щиколоткам? Наденьте массивный браслет и ультрамодную обувь.
  • Невероятные 17 фишек стиля для создания уникального образа 19Невероятные 17 фишек стиля для создания уникального образа 20Невероятные 17 фишек стиля для создания уникального образа 21Невероятные 17 фишек стиля для создания уникального образа 22
  • » ВЫРАЖАЮТ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. С помощью аксессуаров можно рассказать окружающим о своих предпочтениях в стиле, мировоззрении, отношении к какой-либо субкультуре.

Как правильно комбинировать разные текстуры материалов в одном образе

Состоятельные люди делятся на два типа: те, что выставляют свои доходы напоказ, и те, кому неинтересно что-то доказывать. К первой категории часто относят современных блогеров и селебрити — их состояние легко можно оценить по размеру логотипа на сумке, а также по количеству дорогих автомобилей в личном гараже. Вторая категория отличается отсутствием интереса к обнародованию своих доходов. Они не рвутся на светские вечеринки, не покупают каждый остромодный мастхэв и питают особую слабость к минимализму.

Количество запросов пользователей Сети в стиле «как одеться дорого» и «дорогой минимализм» за последние месяцы выросло в несколько раз — и все благодаря тренду на quiet luxury («тихая роскошь»). Современные трендсеттеры слишком прониклись публикациями о сдержанном, но дорогом стиле. Теперь так стремятся одеваться все — даже если это не по карману.

Под тихой роскошью подразумевается гардероб, тщательно собранный из вещей, которые будут служить вам годами. Это предметы из разряда вечной классики — очень качественные, вневременные и, конечно, дорогие. В таком стиле одеваются действительно очень богатые люди, которые не любят привлекать внимание, но при этом не готовы закупаться в обычном масс-маркете.

Многие часто путают обычный минимализм с тихой роскошью. В первом случае принято просто избегать ярких цветов и экстравагантных фасонов. Во втором — полный отказ от логомании и ориентир на самые лучшие ткани: кашемир, шелк, викунью. Тихая роскошь на то и тихая, что не «кричит» о своем ценнике с помощью эмблем, а наоборот — шепчет о них только знающим людям. Хорошим примером брендов, ориентирующихся на quiet luxury, являются Khaite, Loro Piana, Brunello Cucinelli и Hermès. Не просто так эти бренды переживают самые жесткие кризисы с гордо поднятой головой — их клиентура никогда не пропадет.

Некоторых представителей модной элиты раздражает тот факт, что их секрет стал доступен более широкому кругу. Как так вышло, что тренд на тихую роскошь противоречит своему названию и гремит со всех сторон? В эпоху ТикТока, пользователи которого романтизируют все на свете, это было неизбежно. Теперь любители минималистичного стиля стараются идти в ногу с тихой роскошью и устраивают охоту на базовые предметы гардероба в масс-маркетах. А на претензию об инклюзивности они отвечают лишь одно: fake it till' you make it. Можно ли в XXI веке запрещать кому-то одеваться так, как ему хочется? На этот вопрос пока что не может ответить ни одна из сторон.

Пока мир моды расколот на две части, мы предлагаем окунуться в мир миддл-сегмента, предлагающего вещи хорошего качества за довольно демократичные цены. Там можно найти все: и отличные хлопковые джинсы, и кашемировые свитера, и «вечные» платья, которые прослужат минимум 10 лет, а то и больше.