Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Месси-боб стрижка. 15 стильных вариантов трендовой стрижки месси-боб

28.04.2020 в 11:03

Месси-боб стрижка. 15 стильных вариантов трендовой стрижки месси-боб

К концу лета такая стрижка будет практически у каждой второй женщины. «Растрепанность», «небрежность» и «бардак» — это модные парикмахерские тренды этого сезона. И тут речь идет вовсе не о том, что вам не следует расчесываться или ухаживать за волосами. В данном случае все совсем наоборот: над тем, чтобы уложить самую модную стрижку этого лета, вам придется немало потрудиться. Название «месси боб» с английского переводится как «небрежный боб». Сейчас мы поговорим с вами о том, то это за стрижка и какие ее разновидности.

Длиной до плеч

Если вы хотите быть в тренде, то максимальной длиной такой стрижки является длина до плеч или до середины шеи. Самые длинные концы прядей должны находиться на одной линии с уголками ваших губ. Также важным условием является то, что затылок данной стрижки должен быть приподнятым.

Челка до бровей

В данной стрижке челка является не обязательным, но желательным элементом стрижки. Самой модной является челка ниже бровей или хотя бы ниже обычной длины челки. При этом она не должна быть четкой геометрической формы или идеально ровной. Челка должна гармонировать с самой стрижкой.

Рваные пряди

Классическая стрижка боб в стиле двадцатых годов прошлого века имеет фигурно выстриженный затылок и геометрически ровные боковые пряди. Данная стрижка может стать основой для месси-боба. Ведь в соответствие с модными тенденциями такую стрижку следует тщательно доработать, добиваясь от прядей «рваного» эффекта.

Растрепанность

Данный эффект достигается использованием спрея с морской солью или пенки для придания волосам объема. Одно из этих средств следует нанести на влажные волосы и высушить при помощи фена, сминая в ладони пряди и приподнимая их у корней.

Натуральная текстура

Решив сделать себе такую стрижку, вам не придется бороться со своими пушистыми и волнистыми волосами. Такие локоны прекрасно будут смотреться в данной стрижке. И чем более естественно будет структура ваших волос, тем будет лучше. Обладательницам прямых от природы волос для создания такого эффекта следует использовать текстурирующий спрей.

Легкие волны

Это, наверное, единственная укладка, которую можно соорудить на основе «растрепанного боба» и не выглядеть при этом так, словно вы только что встали с постели. Такую укладку можно сделать довольно быстро. Необходимо верхние пряди накрутить на конические щипцы, предварительно их сбрызнув спреем-блеском.

Игра цвета

Небрежный боб идеально подходит тем, чьи волосы окрашены в сложные техники цвета, такие как шатуш, омбре или хайлайтс. Так как пряди рваные, а текстура неоднородная, вы сможете по достоинству оценить работу мастера.

Яркие пряди

Для стрижки «растрепанный боб» идеально подойдут пряди, выкрашенные в яркие цвета, которые контрастно будут выделаться на фоне остальных волос.

Месси-боб стрижка мужская. Женская стрижка месси-боб

Прическа месси-боб вошла в моду относительно недавно, но уже успела завоевать небывалую популярность у девушек и женщин разных возрастов. Хотя такая стрижка смотрится небрежно и растрепанно, она требует значительных усилий для правильной укладки, поэтому решиться на нее способны далеко не все представительницы прекрасного пола. Тем не менее, желание выглядеть стильно и привлекательно часто пересиливает, и модницы заметно преображаются, выбрав броский и современный вариант.

Месси-боб стрижка. 15 стильных вариантов трендовой стрижки месси-боб

Месси-боб с челкой

Классическая стрижка боб-месси имеет рваную челку, достигающую линии бровей или пересекающую ее. Она не должна быть идеально прямой, поскольку это полностью противоречит заданному стилю, или чрезмерно короткой. Сушить челку во время укладки рекомендуется только феном, без использования расчесок. Кроме того, современные стилисты предлагают необычные варианты данной стрижки – с диагональной или асимметричной челкой .

Месси-боб стрижка. 15 стильных вариантов трендовой стрижки месси-боб 01

Стрижка месси-боб без челки

Хотя стильная стрижка месси-боб в классическом варианте должна иметь длинную челку, на сегодняшний день она не является обязательным атрибутом. Молодые девушки и женщины, все волосы которых подстрижены под одну длину, тоже вполне могут воспользоваться этой модной тенденцией. Месси-боб без челки требует намного меньше времени на укладку, чем классическая версия, акцентирует внимание на глазах своей обладательницы и делает ее взгляд более открытым, однако, он подходит не всем.

Так, в определенных ситуациях лучше отдать предпочтение стрижке с челочкой, например:

  • при прямоугольной форме лица месси-боб без челки только лишь привлечет внимание окружающих к неидеальным пропорциям и другим недостаткам внешности;
  • чрезмерно высокий или широкий лоб тоже исключает ношение такой стрижки без челочки. Поскольку без нее лицо девушки с этой особенностью будет выглядеть массивно и грубо, лучше выбрать другой вариант оформления шевелюры.
Месси-боб стрижка. 15 стильных вариантов трендовой стрижки месси-боб 02

Месси-боб на кудрявые волосы

Данный вид стрижки не предполагает изменение структуры волос. Ее можно сделать и на прямых, и на кудрявых локонах, однако, смотреться она в двух этих случаях будет по-разному. Месси-боб на вьющиеся волосы выглядит игриво и кокетливо и может зрительно уменьшить возраст модницы на несколько лет, поэтому он нередко становится предметом выбора женщин более старшего возраста. Такая прическа совершенно не боится ветра и атмосферных осадков. Легкая небрежность, которую обретает шевелюра после посещения улицы, только лишь придает ей очарования и делает ее просто потрясающей.

Месси-боб стрижка. 15 стильных вариантов трендовой стрижки месси-боб 03

Месси-боб с яркими прядями

По мнению большинства стилистов, прическа месси-боб лучше всего смотрится на светлых и мелированных локонах. Кроме того, она очень хорошо сочетается со сложными техниками окрашивания и колорирования. Если же девушке хочется выделиться из толпы и продемонстрировать свою индивидуальность, она может окрасить несколько прядей в яркие цвета, например, лиловый, розовый или интенсивный баклажан. Такие элементы будут контрастно выделяться на фоне остальной шевелюры и сделают образ девушки необыкновенно привлекательным.

Месси-боб стрижка. 15 стильных вариантов трендовой стрижки месси-боб 04

Видео стрижка боб каре