Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Маникюр с стразами и бульонками. Маникюр со стразами и бульонками: идеи

28.03.2020 в 12:59

Маникюр с стразами и бульонками. Маникюр со стразами и бульонками: идеи

Маникюр со стразами и бульонками (мелкими шариками для украшения ногтей) выглядит эффектно и торжественно. Разнообразие размеров, оттенков и форм декоративных элементов позволяет создавать уникальный дизайн. Предлагаем свежие идеи маникюра со стразами и бульонками.

Воспользуйтесь одним из предложенных способов, чтобы сделать пальчики неповторимыми:

  • Пирамидка .

Способ понравится поклонницам классического дизайна. Разместите маленькие стразы в области лунулы в форме треугольника с широким основанием у линии роста ногтя. Декорируйте один или несколько ногтей по своему усмотрению. Помните об умеренности. Достаточно украсить 2–3 пальца на каждой руке.

  • Шипы .

Необычный способ декора, который создает соблазнительный и немного агрессивный образ. Размещайте конусообразные стразы на ногтях любым способом: горизонтально, вертикально, вдоль лунулы или по линии роста ногтя.

Если конусообразных страз нет под рукой, используйте бульонки в оттенке металлик. Меняйте лаковую основу и интенсивность украшения. Этот красивый маникюр отразит яркую индивидуальность и сильный нрав обладательницы.

  • Волна.

Используйте кристаллы маленького размера и диаметра. Сформируйте одну полосу, размещая стразы или бульонки на небольшом расстоянии друг от друга.

Рядом сделайте еще одну полосу, только на этот раз декор приклеивайте в шахматном порядке относительно первой полосы. Фантазийная волна готова!

  • Лаконичность .

Приклейте по одному крупному камню на каждый ноготь. Стильный дизайн ногтей со стразами, который подчеркивает утонченность маникюра и ставит своеобразную блестящую точку.

  • Сочетание с рисунком .

На ногтевую пластину нанесите трафарет или наклейку с рисунком. Затем украсьте ее переливающимися кристаллами или подходящими по размеру бульонками. Благодаря украшению рисунок станет глубоким и выразительным.

  • Рубашка.

Сдержанный вариант декора, который не бросается в глаза и выглядит элегантно. 3–4 штуки страз или бульонок разместите посередине ногтя, имитируя пуговицы на рубашке. Выделите украшением все пальчики.

  • Геометрия .

Нарисуйте на поверхности ногтя простую геометрическую фигуру — треугольник, квадрат, круг. Контур оформите мелкими стразами или бульонками.

  • Лунный маникюр .

Украшение разместите в области лунулы, формируя дугу нужного размера.

Если хочется больше блеска, приклейте стразы на отросшую область ногтя на одном или двух пальчиках, повторяя изгиб основной дуги. Так маникюр приобретет выразительность.

  • Френч со стразами .

Есть масса вариантов красиво декорировать французский маникюр. Например, оформите кристаллами изгиб «улыбки» или оставьте один камешек в углу белого покрытия.

Располагайте камни по всей поверхности белого покрытия или выложите одной линией по краю ногтя. Украшение придает маникюру нежность и романтичность.

Эффектно и празднично выглядит двойной французский маникюр со стразами, когда камни приклеивают в два ряда у края ногтя. Классический френч мгновенно станет креативным.

  • Игра контрастов .

Выбирайте стразы и бульонки в контрастном оттенке, чтобы дополнить основной тон покрытия.

  • Мозаика .

Техника требует определенной сноровки, но готовое украшение смотрится роскошно. Основное покрытие выполните несколькими цветами лака в виде сот.

Проклейте границы ячеек мелкими бульонками или стразиками или разместите декоративные элементы более крупного размера в центральную часть каждой ячейки.

  • Асимметрия .

Три разноцветных камешка средних размеров приклейте на отросшую часть ногтя безымянного пальца. Мизинец оформите тремя такими же элементами, приклеенными на лунку.

Ногти со стразами — актуальный вариант нейл-дизайна. Маникюр с блестящими камешками и бульонками подойдет не только для праздничного мероприятия, но и на каждый день. Будьте неотразимы!

Маникюр с стразами дизайн. Как сделать маникюр со стразами в домашних условиях

Яркий дизайн ногтей со стразами — отличная идея не только для торжества по типу свадьбы или романтического вечера в ресторане, но и повседневный вариант маникюра, заставляющий по-новому засверкать привычные джинсы или серую офисную юбку. Не нужно опасаться экспериментов, ведь именно они делают нашу жизнь интереснее.

Мы докажем вам, что оформление ногтей камушками — задача, посильная даже для новичка и сделать его дома намного проще, чем вы думаете. Существуют разные варианты крепления заветных брюликов, но прежде чем приступить к инкрустации, ProstoNail рекомендует вам внимательно прочесть советы, приведенные ниже и запастись необходимыми инструментами и материалами:

  • пилочка для натуральных ногтей абразивностью от 180 до 240 грит или пилочка абразивностью от 80 до 150 грит, актуальная на нарощенные ногти;
  • полировочный баф из эластичного синтетического материала;
  • апельсиновая палочка и масло для необрезного маникюра или щипчики для обрезного;
  • пинцет с длинными и плоскими рабочими кромками для того, чтобы подхватывать стразики;
  • красивый гель лак понравившегося вам оттенка средней степени текучести;
  • основа под шеллак и топовое покрытие для гелевого маникюра;
  • баночка с жемчужинами или с цветными стразами;
  • неуемное желание творить

Какие бывают размеры страз для ногтей

В конце 19 века среди аристократии был весьма популярен богемский хрусталь, отличающийся небывалой прочностью и внешней эффектностью. А одним из самых востребованных огранщиков в Европе был некий Сваровски, впоследствии ставший основателем крупнейшей империи страз в мире. Камушки буквально один в один походили на бриллианты и удостоились украшения не только женских аксессуаров и платьев, но и ноготков.

Оригинальный маникюр с бульонками завораживает и приковывает взгляды к трепетным ручкам своей обладательницы. Приступая к инкрустированию ногтей помните, что в этом нелегком деле размер имеет значение. Классификация по величине страз интуитивно понятна. Так, самые крошечные блестяшки имеют размер 0,8 мм и даже меньше, а самые крупные — 8 мм. Соответственно, мелкий размер имеет название ss3, а большой — ss40. Теряетесь в многообразии вариантов? Тогда воспользуйтесь наиболее ходовыми стразиками, подсмотрев их у своего мастера маникюра. Как правило, сюда попадают размеры ss3, ss5, ss8 и изредка ss12.

Как расположить стразы на ногтях

Итак, все инструменты уже тщательно продезинфицированы, материалы заботливо выложены и терпеливо ждут своего часа, а вы готовы сделать своими руками по меньшей мере шедевр, достойный ювелирной выставки. Правда, вопрос «как расположить блестяшки?» по-прежнему остается открытым. Конечно, можно стандартно наклеить стразы на весь ноготь либо же инкрустировать ими пространство на безымянном пальце — выбор только за вами. Для творческих и эксцентричных натур предлагаем несколько усложненные идеи инкрустации, радующие глаз и собирающие комплименты:

  • нежный и спокойный однотонный маникюр украсит тоненькая полоска блестяшек по линии лунулы. Необязательно использовать камушки одного размера, на одном ногте хватит места и для миниатюрных, и для более крупных страз;
  • любительницы «девочковости» во всем оценят выкладку камней-бантик. Мило, по-детски наивно и гармонично, в особенности если завитушку дополняет розовый или мятный гель-лак;
  • строгость и простота. Если эти определения подходят для вашей характеристики, то тогда можно разместить игривые стразы по типу polka dots, имитируя горошек. Такой способ декорирования интересно выглядит с квадратными стразами;
  • еще одним популярным вариантом выкладки является френч. По сути, это имитация молочно-белой полоски, выделяющей свободный край. Розовые или любые другие нюдовые ногти, блестящие камни по краешку — ничего лишнего, зато как утонченно;
  • идея для продвинутых — рисунок, но выполненный не кистью, а стразами. Хорошо смотрится корона, стрекоза или эйфелева башня из камней. Главное, выберите темный фон, на котором рисунки будут еще более контрастными;
  • в преддверии рождества отличным вариантом также станет новогодний маникюр со стразами, выложенными как снежинка или елочка;
  • последним приемом из арсенала нетленной классики является украшение с бабочками, на крылья которой можно «посадить» пару тройку цветных камней.

Видео маникюр со стразами: 3 простых дизайна ногтей со стразами и бульонками.