Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Лучшие беговые дорожки. Беговую дорожку, какой фирмы лучше выбрать

27.01.2022 в 14:31

Лучшие беговые дорожки. Беговую дорожку, какой фирмы лучше выбрать

В этом ТОПе описывается оборудование как бюджетных производителей, так и фирм, работающих в среднем ценовом и премиум-сегменте.

Беговая дорожка — это не просто движущееся беговое полотно. А что еще? В статье подробно разобрали, чем различаются беговые дорожки в зависимости от стоимости и как эти различия сказываются на тренировке.

Представляем ТОП-11 лучших производителей беговых дорожек:

  • Svensson Body Labs – бренд компании Jörgen Svensson LLC, производящей кардиотренажеры для любительских и профессиональных тренировок. К одним из преимуществ его спортивного оборудования стоит отнести хорошую амортизацию, предотвращающую травмы суставов и повышающую комфорт эксплуатации устройств.
  • Yamaguchi – международный бренд, поставляющий на рынок массажную технику и спортивное оборудование для дома и тренажерных залов. Его товары зарекомендовали себя, как функциональные, удобные и безопасные ввиду сниженной нагрузки на суставы, за счет невысокого уровня шума и большого количества настроек. К достоинствам беговых дорожек данной торговой марки относится оптимальный угол наклона рабочего полотна, яркие дисплеи, удобные размеры.
  • Clear Fit – компания начала свою работу в 2010 году, и основная сфера ее деятельности – производство спортивного оборудования домашнего и коммерческого предназначения. В ассортименте фирмы представлены гребные, эллиптические и велотренажеры, беговые дорожки. Последние интересны из-за мощного двигателя, низкого уровня шума, максимально допустимой нагрузки свыше 120 кг и не только.
  • Family – бренд полупрофессионального спортивного оборудования для дома и небольших тренажерных залов. Его товары выпускаются на заводах Тайваня и реализуются в среднем ценовом диапазоне. Их отличает высокий уровень комфорта для пользователей благодаря широкому набору опций, отличное сцепление с подошвой обуви, широкие беговые полотна, хорошо продуманная аппаратная часть.
  • Evo Fitness – отличительными чертами этой компании являются: эргономичность конструкций, новейшие технологические разработки, стильный дизайн, запатентованная система управления тренажерами, современное программное обеспечение. В каталоге представлено много беговых дорожек, среди которых имеются в основном электрические модели.
  • Body Sculpture – тайваньский производитель, деятельность которого началась в 1965 году. У него в каталоге можно найти как кардиотренажеры, так и спортивное оборудование для силовых нагрузок. Основные достоинства его продукции – простота управления, большое беговое полотно, устойчивость на поверхности, низкий уровень шума, легкость в транспортировке, точность показаний.
  • DFC – российский бренд, под которым на рынок поставляется более 20 видов беговых дорожек преимущественно для домашнего применения. Речь идет о механических и электрических моделях, с возможностью регулировки угла наклона полотна и выбора наиболее подходящей программы тренировки. В отдельных моделях есть держатель для бутылок.
  • Sport Elite – данная торговая марка предлагает скамьи для пресса, турники, инверсионные столы, гребные тренажеры и одни из лучших беговых дорожек для дома. В ее ассортименте имеются магнитные и электрические модели, с двигателем, автоматически регулирующие скорость движения. Они обладают широким набором программ (до 12 шт.), измеряют пульс, показывают время тренировки и пройденную дистанцию.
  • Bradex – фирма по изготовлению товаров для здоровья и спорта. Беговых дорожек у нее немного и в основном речь идет о бюджетных вариантах. Для них характерен небольшой вес (около 15 кг), простота складывания, устойчивость на поверхности, хороший контакт с подошвой обуви.
  • Bronze – бренд профессионального спортивного оборудования для тренажерных залов. Номенклатура тренажеров у него очень широкая и включает как силовые, так и кардиотренажеры. Они выдерживают большой вес (от 100 кг), имеют мощные двигатели (на 1-3 л. с.), цветную консоль, широкое беговое полотно.

Беговая дорожка для ходьбы. Плюсы и минусы занятия на беговых дорожках для мужчин.

Беговая дорожка для ходьбы. Плюсы и минусы занятия на беговых дорожках для мужчин.

Зайдите в любой тренажерный зал, и вы увидите, что кардио-тренажеры в основном оккупированы женщинами разных лет. Многие мужчины забывают о том, как важно заниматься ходьбой и бегом, полностью сосредотачиваясь на поднимании тяжестей и увеличению объема мышц. Беговая дорожка, польза и вред которой полностью зависят от вашего подхода к тренировкам, может стать для мужчин неожиданным сюрпризом: включите кардио в свои занятия, и ваш результат сразу улучшится. Не забывайте при этом минимизировать риски, о которых мы скажем ниже, и вы укрепите не только мышечный корсет, но и здоровье.

Плюсы занятия на беговых дорожках:

  1. Польза беговой дорожки для мужчин, в первую очередь, заключается в увеличении выносливости. Большая мышечная масса – это основа красивого сильного тела, но чем выше ваша выносливость, тем большее время тренировки вы можете вынести, не выдыхаясь. Хорошая выносливость нужна в повседневной жизни.
  2. Беговая дорожка полезна и в качестве тренажера для разминки перед основной тренировкой. Чтобы не получить травму, мышцы нужно тщательно разогревать. Бег или даже быстрая ходьба способствуют интенсивному притоку крови в мышцы, и ваш организм разогреется достаточно быстро.
  3. Ощущения от бега на дорожке и на улице практически идентичны, моторика бега и работа основных мышц одинаковые, а значит, беговая дорожка позволит вам готовиться к продолжительному или скоростному бегу, в том числе и на соревнованиях.
  4. Кардио-тренировки позволяют «подсушиться»: благодаря занятиям на беговой дорожке ваши мышцы станут более очерченными, прорисованными, рельеф будет виден лучше. К тому же на дорожке вы можете бороться с последствиями сидячего образа жизни и разнообразных застолий: исчезнет живот, укрепятся мышцы бедер, вся фигура в целом станет более подтянутой.

Лучшие беговые дорожки для дома 2020. 10 лучших беговых дорожек для дома: рейтинг 2020-2021

Способов сбросить вес существует огромное множество, но в последнее время все более популярными становятся беговые дорожки для дома. Мало кто знает, что этот тренажер когда-то использовался в качестве наказания заключенных. Когда английский инженер Вильям Кубитт (1785-1861) оказался волей случая в тюрьме в качестве гостя, то увидел непозволительную картину! Во дворе маленькой тюрьмы Бери-Сент-Эдмундс преступники разных мастей спокойно прогуливались по двору. Такое положение дел было неприемлемо – пока на воле крестьяне и рабочие вкалывали от рассвета до заката, преступники прохлаждались. Кубитт, наполнившись яростью от несправедливости, придумал план, как разобраться с отбросами общества. Он быстро изобрел «шаговую мельницу», представляющую собой 2-метровый цилиндр, по всей длине которого были расположены 24 деревянные лопасти. Преступники, переступая по ним, как будто бы взбирались на невидимую гору. Для них это было настоящей пыткой.

Сегодня беговая дорожка выглядит иначе, чем в XIX веке, и не представляет собой инструмент пыток. Каждый может сбросить вес, не выходя из дома. Рейтинг беговых дорожек 2020-2021 поможет вам в выборе.

Для справки: учитывайте, что цены здесь указаны примерные, в разных магазинах они немного отличаются.

10. Oxygen Techno T12

Лучшие беговые дорожки. Беговую дорожку, какой фирмы лучше выбрать 01

Тип : электрическая

Цена : 87 890 р.

Выбор беговой дорожки – занятие непростое, ведь главное – подходящие характеристики. Для тучного человека важно выбирать дорожку, которая может его выдержать – модель Oxygen Techno T12 рассчитана на вес до 160 кг, и выдерживает, даже если человек с большим весом начнет на ней прыгать!

На тренажере установлена удобная консоль, которая, по словам покупателей, разработана на славу. Монитор без проблем соединяется даже с IPhone и воспроизводит музыку со стандартного проигрывателя. Сердце дорожки – это проверенный двигатель японской Fuji мощностью 3.25 л.с. в режиме постоянной нагрузки (или 5.8 л.с. пиковой мощности).

Лучшие беговые дорожки. Беговую дорожку, какой фирмы лучше выбрать 02

Тип : электрическая

Цена : 52 900 р.

Эта беговая дорожка поможет вам скинуть лишние килограммы за короткое время (конечно, если вы не будете лениться!) По словам одного из обладателей, с ней он сбросил за 2 месяца 8 кг. Модель VictoryFit VF-2064 адаптирована для домашнего применения, ее компактные размеры и функция складывания – необходимые характеристики для удобного расположения.

Модель со скоростным режимом 16 кмч дает возможность спортсмену не отказывать себе в желаниях! В беговой дорожке присутствуют все необходимые опции: таймер, счетчик калорий, пульсометр и др. Как бонус – дорожка имеет регулирующие углы наклона и 12 программ тренировок – выбирайте на свой вкус.

8. AppleGate T20 М

Лучшие беговые дорожки. Беговую дорожку, какой фирмы лучше выбрать 03

Тип : электрическая

Цена : 35 890 р.

Приятная беговая дорожка AppleGate T20 М со всеми необходимыми функциями – просто подарок за 35 890 рублей. Подойдет большинству людей, разве что покажется слабенькой для заядлых спортсменов. Беговое полотно 40 см. в ширину и 122 см. в длину включает в себя функцию амортизации, что делает ощущения при беге более приятными.

Тренировочный компьютер легкий и понятный, в инструкции есть все объяснения. Символы белого цвета на голубом фоне обладают хорошей яркостью и отлично читаемы при любом освещении. В программный пакет входит 9 программ, направленных на тренировку, похудение и др. Эта дорожка подходит как для ходьбы, так и бега.

Для справки: для здоровья человек должен проходить в день 5-10 км. Это обязательная норма и для тех, кто мечтает о красивой фигуре.

7. Xiaomi WalkingPad R1 Pro

Лучшие беговые дорожки. Беговую дорожку, какой фирмы лучше выбрать 04 Тип : электрическая

Цена : 51 990 Р.

Китайская компания Xiaomi производит не только качественные ноутбуки и телефоны для широких масс. В ее арсенале также беговые дорожки. Описывая Xiaomi WalkingPad R1 Pro , хочется сразу отметить, что модель радует качеством сборки материалов, таблом информации и количеством режимов.

Эту модель в основном выбирают из-за компактности и возможности перемещения. Дорожка не шумит при работе, все крепления надежно фиксируются, имеет интеллектуальный подбор скорости (который осуществляется при сложенном поручне до 3 км/ч). Из приложения можно управлять скоростью, но подойдет для этого и пульт. Хорошая дорожка за свои деньги.