Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Какой лак подойдет для коротких ногтей. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил

04.04.2020 в 20:04

Какой лак подойдет для коротких ногтей. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил

Маникюр на коротких ногтях – сложная задача, но выполнимая. Чтобы он выглядел красиво и аккуратно, следуйте правилам из статьи

Какой лак подойдет для коротких ногтей. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил

© Getty images

Неважно, какой лак вы выбираете ‒ обычный или гель-лак. Главное – это правильно подобрать оттенок. Отличный вариант ‒ классический красный лак: он подходит для любой длины. Если вы предпочитаете цвет поспокойнее, обратите внимание на нюд, бежевый, пыльно-розовый, персиковый, нежно-голубой. Не бойтесь и использовать темные оттенки. Что касается покрытия, выбирайте лаки с матовым или глянцевым финишем без глиттера и перламутра.

  • Темные оттенки ‒ ваш выбор на каждый день. Делайте ставку на винный, гранатовый, сливовый, шоколадный, кобальтово-синий. Здесь все зависит от вашего вкуса.
  • Не увлекайтесь дизайном: на коротких ногтях трудно нарисовать сложные узоры. Если хотите разбавить однотонное покрытие, выбирайте минималистичные рисунки: графичные полоски и горох.
  • С короткими ногтями «дружит» глиттер. Вам подойдет плотный глиттер темных оттенков или лаки с мелким «песочным» напылением. Покрывайте понравившимся лаком всю ногтевую пластину, а не делите ноготь на части.
  • Светлые цвета зрительно удлиняют ногтевую пластину, но будьте аккуратны: при использовании светлых оттенков маникюр должен быть идеальным.
  • Лаки ищите глянцевые, без перламутровых частичек. Идеальный выбор ‒ плотный белый или бежевый лак. Наносите его в два слоя, чтобы он ложился плотно и ровно, не оставляя полосок и пробелов.

А вам нравятся наши советы? Тогда ждем отзывов!

Какой цвет лака визуально удлиняет ногти. Стань боссом: 17 вещей, которые будут работать на тебя, пока ты сидишь дома

« Чтобы ногти хотя бы визуально смотрелись длинными , нужно учитывать несколько факторов: форма и длина , кутикула и цвет лака. Ногти овальной или миндалевидной формы автоматически вытягивают пальцы , но тут еще имеет значение длина ногтей. Девушки , у которых короткие ногти , как правило , отдают предпочтение квадратной форме — правильно делают.

Никогда не забывай о пропорциональности длины и ширины ногтя. Длина не должна быть короче , чем самая широкая часть по ширине ноготка. Обогни края пилкой и попробуй немного сузить ногти по бокам , чтобы сделать ногтевую пластину более длинной.

Затем оттолкни назад кутикулу , не обрезая ее , предварительно размочив пальцы в ванночке. После выполнения такой нехитрой процедуры будет заметно , что появилась дополнительная длина от основания ногтя.

Ключ в визуальном удлинении заключается еще и в том , что нужно выбирать правильный цвет лака в зависимости от оттенка твоей кожи. Если кожа теплого бронзового тона , то избегай пурпурных и серых оттенков в пользу коралловых с теплым красным подтоном. Для холодного , синеватого тона кожи лучшим решением станет красный лак холодного тона , а в стоп-лист попадут бирюзовые оттенки. Или вовсе используй прозрачный лак. С „обнаженной“ ногтевой пластиной пальцы визуально удлиняются. Но есть еще парочка способов сделать ногти длиннее с помощью лака».

Нюдовые и пастельные оттенки лака

Розовато-бежевый оттенок лака станет незаменим для девушек со светлой кожей , более желтоватые цвета лака — для тех , кто слегка загорел , а цвет карамели — для темной кожи. Дело в том , что такие тона визуально продолжают твой тон кожи. Начни наносить лак прямо из центра ногтевой пластины , передвигая его ближе к основанию и медленно перемещая кисть к краю.

Какой цвет лака визуально удлиняет ногти. Стань боссом: 17 вещей, которые будут работать на тебя, пока ты сидишь дома

Белый лак — это худшее решение для коротких ногтей , поэтому старайся избегать его.

Темные оттенки лака

Существует ошибочное мнение , что темные цвета лака могут себе позволить только девушки с длинными ногтями. На самом деле , например , изумрудный оттенок лака может удлинить и короткие ногти. Выбирай оттенки темно-синего , бордового или даже черного цвета , но помните , что темный лак привлекает внимание к форме ногтей. Совет: нужно оставить незакрашенным пару миллиметров по бокам ногтя. Таким образом будет создаваться иллюзия более тонких ногтей , в то время как боковые стороны будут сливаться с пальцами.

Какой цвет лака визуально удлиняет ногти. Стань боссом: 17 вещей, которые будут работать на тебя, пока ты сидишь дома

Лунный маникюр

Один из самых модных маникюров , который визуально удлинит ногти, — внутренний полукруг или лунки (лунный) . На внутренних углах ногтей рядом с кутикулой оставляем полукруг , закрашивая его прозрачным , светлым или блестящим лаком. Затем создаем контраст с яркими цветами на остальной поверхности ногтя , благодаря чему они будут казаться длиннее.

Какой цвет лака визуально удлиняет ногти. Стань боссом: 17 вещей, которые будут работать на тебя, пока ты сидишь дома

Французский маникюр

Во-первых , французский маникюр всегда смотрится аккуратно и женственно. Во‑вторых , он удлиняет ногти ( то , что нам нужно). В-третьих , ты можешь поэкспериментировать с разными вариантами на тему французского маникюра. Например , использовать любые цветовые комбинации. Основа может быть белой , бежевой или прозрачной , а кончик — цветным ( контрастным). При этом не обязательно рисовать тонкую линию по краю ногтя , заменив ее на несколько точек. Кстати , они не должны быть одного цвета.

Какой цвет лака визуально удлиняет ногти. Стань боссом: 17 вещей, которые будут работать на тебя, пока ты сидишь дома

Детали

Рисунки , стразы — все это может сыграть тебе на руку , удлинив ногтевую пластину , но тут главное — не переусердствовать с их количеством. Например , несколько крошечных точек , которые начинаются от основания и поднимаются к середине , тоже удлинят ногти. Не стоит забывать и о модных в этом году вертикальных полосах — их может быть по одной или несколько на одном ногте. Самое важное — создать контраст между основным цветом лака и полосками , чтобы они не сливались. Как вариант , ты можешь « начертить» диагональные линии , которые тоже удлиняют короткие ногти.

Какой цвет лака визуально удлиняет ногти. Стань боссом: 17 вещей, которые будут работать на тебя, пока ты сидишь дома

Цвет лака для коротких пальцев. Особенности маникюра на короткие ногти

Короткая длина ногтей вошла в моду относительно недавно, но уже сильно завоевала любовь многих женщин. Это связано с тем, что такая длина идеально подходит для выполнения любых домашних дел или ведения активного стиля жизни. Ведь очень сложно представить женщину с длиннющими ногтями, занимающуюся скалолазанием или любящую спускаться на байдарках или ходить в походы.

Цвет лака для коротких пальцев. Особенности маникюра на короткие ногти

Однако некоторые ошибочно думают, что с короткими ногтями, кроме как покрасив их в однотонный цвет болье ничего не сделаешь. Как вы уже наверно догадались, это в корне неверное утверждение.

Цвет лака для коротких пальцев. Особенности маникюра на короткие ногти

Цвет лака для коротких пальцев. Особенности маникюра на короткие ногти

На коротких ногтях можно также создавать настоящие шедевры маникюрного искусства. Главное соблюдать несколько простых советов:

  1. Если это не летний дизайн — то лучше избегать очень ярких тонов (особенно их смешения). на коротких ноготках такой маникюр может выглядеть весьма нелепо.
  2. Стараться не перегружать ногти декором. Если это стразы, то минимум и желательно мелкие. Если это рисунки, то также не слишком насыщенные (густые).
  3. Для того, чтобы пальцы казались визуально длиннее, нужно использовать лаки теплых пастельных тонов (желательно нюдовых оттенков).

Однако стоит помнить, что у каждого своя «короткая» длина, и свои особенности строения пальцев и кисти рук. Все сугубо индивидуально. Поэтому необходимо с профессионализмом подходить к выбору не только дизайна маникюра, но и формы ногтей. Причем начинать нужно именно с формы.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы всегда будете иметь потрясающий маникюр даже с короткими ноготками.

Цвет лака для коротких ногтей 2019. Модная форма коротких ногтей

Выбирая форму ногтей, в первую очередь полагайтесь на комфорт, удобство и, конечно же, на модные рекомендации. Правильная форма в первую очередь показывает женственность рук и легкость выполнения маникюра.

  1. Популярной формой коротких ногтей 2019 – 2020 года является миндаль. Визуально он удлиняет пальцы и делает их тоньше. Даже при отсутствии опыта в проделывании формы миндаль, просто округлите пилкой углы ногтей, и новая желаемая форма готова. Ногти не должны получиться слишком острыми, выполняется идеальная полукруглая форма.
  2. Не менее популярен квадрат. Сочетание квадратной формы ногтя с любым цветом от нюдового до яркого имеет эстетичный внешний вид и заметную ухоженность рук. Многие девушки, не использовавшие квадрат убеждены, что он придает рукам грубость и неаккуратность, отнюдь, практика показывает обратное. Такая форма ногтя олицетворяет женственность, натуральность и мягкость натуры. А квадрат в сочетании с френчем придаст вам большую уверенность и максимальную изысканность.
  3. Овальная форма ногтя прекрасно смотрится на коротких и ухоженных ноготках. Идеально подходит плотным дамам, визуально вытягивая и удлиняя палец. Сочетание с пастельным цветом покрытия говорит о любви к прекрасному и изысканному, тем самым осуществляя вашу невероятную женственность, изысканность и красоту. Овальный ноготь с любым дизайном подходит и к повседневности, и к парадному случаю. Довольно разносторонний и прекрасный вид ногтевой формы.

С каким цветом ногти кажутся длиннее. Форма

Форма ногтей много значит при создании стильного нейл-арта. Мода на слишком длинные, неестественные ногти уже прошла. Сегодня женщины отдают предпочтение средним и коротким ногтям. При этом красиво и женственно смотрится продолговатая ногтевая пластина, а вот обладательницам широких ногтей стоит подобрать дизайн, который зрительно будет сужать ноготь.

Добавить изящества рукам и зрительно удлинить пальцы можно, правильно подобрав форму маникюра:

  • Овальная форма. Подойдет обладательницам как коротких, так и длинных пальцев, независимо от длины ногтевой пластины. Смотрится такой маникюр всегда элегантно и женственно.
  • Прямоугольные ногти. Такая форма отлично увеличивает длину, но не подходит обладательницам широких ногтей.
  • Острый маникюр. Подобная форма считается довольно провокационной. Придавая им такую форму, важно соблюдать меру, в противном случае маникюр будет непривлекательным и безвкусным.

С каким цветом ногти кажутся длиннее. ФормаС каким цветом ногти кажутся длиннее. Форма

Цвет

Правильно подобранный цвет маникюра поможет визуально удлинить ноготь и подкорректировать его форму.

По мнению большинства стилистов, лак светлых оттенков сделает пальцы еще короче, а темный цвет, наоборот, удлинит, сделает изящней. Но это не значит, что нужно делать маникюр в готическом стиле. Достаточно выбрать глубокий и насыщенный цвет.

Идеальными вариантами цветового решения маникюра, которые помогут визуально удлинить ногти, считаются:

  • Темно-синяя цветовая гамма. Смотрится стильно и благородно. Ногти, покрытые лаком темного синего цвета, могут служить отличным фоном для создания сложного дизайна или декора.
  • Ягодно-винная палитра. Имеет множество оттенков, которые позволяют создать маникюр на все случаи жизни. Ягодно-винный дизайн всегда имеет элегантный вид и отлично смотрится с декоративными украшениями.
  • Изумрудно-зеленые оттенки. Подобный маникюр – тренд последнего сезона. Он смотрится достаточно оригинально и стильно. Цвет отлично сочетается с различными вариантами декора.

Женщинам, которые не любят темный маникюр или в силу каких-либо обстоятельств не могут его использовать, стоит обратить внимание на нюдовые оттенки лаков. Они нейтральные, сдержанные, всегда смотрятся подчеркнуто элегантно и аккуратно, при этом не очень выделяются.

С каким цветом ногти кажутся длиннее. ФормаС каким цветом ногти кажутся длиннее. ФормаС каким цветом ногти кажутся длиннее. Форма

Варианты нейл-арта

Чтобы маникюр выглядел идеально не достаточно придать ногтям правильную форму и подобрать цвет. Уничтожить все старания может плохо продуманный дизайн. Чтобы этого не произошло при выборе оформления маникюра нужно учитывать все особенности и недостатки ногтевой пластины.

  • Французский маникюр. Френч – классика, которая завоевала большую популярность благодаря своей универсальности. Короткие ногти френч зрительно удлиняет за счет белой улыбки, похожей на отросшую пластину. Такой дизайн достаточно долго сохраняет первоначальный вид, поэтому его лучше выполнить гелем. Отрастают ногтевые пластины незаметно, при этом ногти не теряют аккуратный вид. Нейтральные и нюдовые оттенки лаков позволяют делать френч даже женщинам, которым следует придерживаться дресс-кода. Если вы не сторонница классики, обратите внимание на обратный френч.
  • Лунный. Лунный маникюр зрительно делает ногти длиннее благодаря лунке, оформленной полукругом или в форме треугольника. Выделить лунулу можно глиттером, контрастным, прозрачным или светлым лаком. Четкая граница между лункой и основным фоном ногтевой пластины удлиняет ее, делает изящней. Создать лунный маникюр можно используя как яркие, так и приглушенные оттенки.
  • Геометрия. Геометрический дизайн остается популярным на протяжении нескольких сезонов. Всевозможные узоры, линии, фигуры отлично продлевают ноготь, но при условии, что располагаются они вертикально. Чтобы добиться эффекта удлинения лучше рисовать узкие вытянутые фигуры: прямоугольники, острые треугольники, овалы. При этом лучше использовать сочетание лаков контрастных цветов, например, темные фигуры на светлом фоне.
  • Нюдовый. Натуральные нюдовые оттенки придают дизайну аккуратный и изысканный вид, зрительно удлиняют ногти. При этом нейтральный естественный маникюр будет уместен в любой ситуации. Нюдовые цвета могут служить основой для стильного маникюра в стиле минимализм. Вертикально расположенные точки и линии отлично удлиняют ногтевую пластину.

Каким цветом накрасить короткие ногти. Как лучше красить короткие ногти: советы и идеи

Какой лак подойдет для коротких ногтей. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил 15

Идеальный маникюр совсем не предполагает отращивания длинных ногтевых пластин и в последнее время в моде неброский и аккуратный дизайн. Как лучше красить короткие ногти и подходят ли для этого темные, либо очень яркие, насыщенные лаки?

Каким цветом лучше красить короткие ногти и как правильно выбирать материалы для создания эффектного маникюра? Специалисты в области дизайна ногтевых пластин считают, что оттенок нужно выбирать с учетом собственных вкусовых предпочтений, а также образа жизни, выбранного стиля в одежде.

Какой лак подойдет для коротких ногтей. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил 16

Короткие ногти смотрятся очень эффектно. При этом лак может как подчеркнуть их, так и сделать практически незаметными. Самый популярный вариант дизайна — французский маникюр. При его выполнении свободный край пластины окрашивается в непрозрачный белый цвет, а весь ноготь покрывается полупрозрачной эмалью. Но для такого маникюра нужно, чтобы ногти отросли, по крайней мере, на 1-2 миллиметра. В противном случае, прорисовать «линию улыбки» будет невозможно. Можно немного пофантазировать и окрасить свободный край не в белый, а в красный, черный или любой другой контрастный цвет.

Еще одним вариантом неброского маникюра является окрашивание всей поверхности ногтя полупрозрачным матовым лаком. Допустимо использовать прозрачную эмаль или любой закрепитель. Руки будут выглядеть ухоженными, но при этом иметь естественный внешний вид. Для выполнения этого нейл-дизайна нужны короткие ногти. Можно даже обрезать их под корень или отрастить на 1-2 миллиметра и придать им квадратную, овальную форму. В моде сливочный, кофейный, молочный, бежевый, розоватый оттенки. Летом можно красить короткие ногти лаками ярких и насыщенных тонов. Идеально подходящими можно считать салатовый, голубой, бирюзовый, оранжевый цвета. Но следует помнить о том, что подобный маникюр — это очень сильный акцент в образе. Одежда, макияж в данном случае должны соответствовать выбранному стилю. Желтые ногти смотрятся эффектно, но многие мужчины считают их асексуальными.

Любительницам классики можно посоветовать выбрать красный лак. Очень красиво на коротких ногтях смотрится темно-красный, бордовый оттенки, цвет гнилой вишни или даже красно-коричневый тон. Сочетание яркой эмали и очень коротких ногтевых пластин многие критики признали идеальным. Лучше, чтобы ногти были обрезаны под корень или имели совсем небольшой свободный край. Что касается страз и блесток, от них лучше отказаться, так как яркое покрытие и так привлекает достаточно внимания.

Перламутровые лаки на коротких ногтях смотрятся красиво, но модные эксперты считают такой вариант маникюра устаревшим и не популярным. Впрочем, если девушке нравится подобный эффект, она может приобрести и покрытие с перламутром. Выбирая лак, следует учитывать и состояние, форму собственных ногтей. Когда ногтевые пластины далеки от идеала, лучше отдать предпочтение неяркой эмали. Перламутр и легкий шиммер скрадывают несовершенства, визуально скрывая их. Если хочется накрасить ногти ярким или темным лаком, рекомендуется обратиться в салон для проведения процедуры наращивания. При помощи нее очень легко исправить состояние ногтей, придать им дополнительный объем, выровнять длину. Срезанные под самое основание ноготки смотрятся хорошо, когда они имеют вытянутую форму. Неровные и широкие пластины нуждаются в корректировке. Такие ногти лучше красить исключительно светлыми лаками, чтобы не привлекать к данному недостатку еще больше внимания.

Какой лак подойдет для коротких ногтей. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил 17

На вопрос о том, каким лаком лучше красить короткие ногти, невозможно ответить однозначно. Оттенок нужно выбирать, учитывая свой образ жизни и стиль одежды. В последнее время популярностью пользуются темные тона эмали. Они идеально оттеняют красоту коротких ногтевых пластин.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/kakoy-vybrat-cvet-laka-dlya-korotkih-nogtey-kak-vybrat-lak-dlya-korotkih-nogtey