Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Советы по стилю: 5 способов, как выглядеть эффектно каждый день

04.04.2020 в 20:35
Содержание
  1. Советы по стилю: 5 способов, как выглядеть эффектно каждый день
  2. Советы стилистов по подбору одежды. 13 базовых советов от опытных стилистов, которые помогут каждой женщине выглядеть безупречно
  3. Советы по стилю для мужчин. Стиль шаг за шагом
  4. Модные советы 2020. Оферта по предоставлению услуг
  5. Видео мои наблюдения | СОВЕТЫ ПО СТИЛЮ #1

Советы по стилю: 5 способов, как выглядеть эффектно каждый день

Чтобы выглядеть эффектно не от раза к разу, а каждый день, достаточно усвоить несколько простых правил. Мы подготовили 5 рекомендаций, которые помогут вам стать настоящей иконой стиля. Дерзайте!

Водолазка + блейзер + джинсы

Эти три вещи из базового гардероба не будут выглядеть вместе скучно, если присутствует его величество цвет. Синяя, красная, желтая или зеленая водолазка спасет образ от тоски. Подчеркнуть оригинальность аутфита поможет слабовыраженная клетка на пиджаке.

А вот обувь можно подобрать как нейтральную однотонного цвета, так и акцентную с интересным принтом.

Советы по стилю: 5 способов, как выглядеть эффектно каждый день

Теплые оттенки

Бордо, горячий шоколад или рыжий всегда смотрятся эффектно. Хотите создать запоминающийся образ? Пусть это будет тотал-лук на базе теплых оттенков. Для выразительности можно поэкспериментировать с разностью фактур. Так, в одном образе прекрасно уживется кожа и вельвет.

Советы по стилю: 5 способов, как выглядеть эффектно каждый день

Яркая полоска

Смелый принт поможет разнообразить офисный гардероб. Например, строгий костюм в яркую полоску станет настоящей находкой для модниц этой весной. Сбалансирует экспрессивность принта базовая водолазка нейтрального цвета.

Советы по стилю: 5 способов, как выглядеть эффектно каждый день

Броские аксессуары

Одного яркого шарфа, сумки или украшения будет вполне достаточно, чтобы подчеркнуть собственный стиль и индивидуальность. Стилисты рекомендуют использовать эту уловку в строгих однотонных образах. Это поможет вам выделиться на фоне остальных коллег в офисе, и не только.

Советы по стилю: 5 способов, как выглядеть эффектно каждый день

Красный цвет

Что может быть акцентнее красного. Хотите быть яркой, перестаньте игнорировать этот цвет. Вполне допустимо использовать его приглушенные оттенки. Поверьте, от этого образ не станет менее приметным.

Стилисты рекомендуют миксовать сразу несколько оттенков, так аутфит получится более живым и контрастным. А это, знаете ли, тоже большой плюс к вашему умению быть разной и не повторяться даже когда в деле лишь один цвет.

Советы по стилю: 5 способов, как выглядеть эффектно каждый день

Есть еще одно правило, которое мы решили оставить напоследок. Самый главный аксессуар – ваша улыбка! Носите ее, не снимая, и тогда вы точно будете в тренде!

Советы стилистов по подбору одежды. 13 базовых советов от опытных стилистов, которые помогут каждой женщине выглядеть безупречно

В очередной раз, рассматривая модные образы знаменитостей, мы с завистью думаем, что умение красиво одеваться дано им от природы. Однако на самом деле каждый идеальный образ заранее был продуман армией стилистов. 

В этом материале мы собрали 13 советов от профессионалов своего дела, которые помогут каждой женщине выглядеть безупречно.

1. Туфли телесного цвета

Туфли в цвет кожи.

Планируя покупку бежевых туфель, выбирайте модель максимально подходящую тону вашей кожи или тону колготок, которые вы носите. Такой прием поможет визуально удлинить ноги и сделают ваш образ максимально стильным и эффектным.

2. Идеальная длина брюк

Идеальная длина классических брюк.

К выбору длины брюк нужно подходить очень тщательно, чтобы между штанами и обувью не возникало диссонанса. В идеале расстояние между штаниной и полом должно составлять 1,3-1,5 сантиметров, независимо от типа обуви. Такой прием позволит сделать ноги длиннее и стройнее, а ведь именно об этом и мечтают все женщины. Естественно данный совет не касается ультрамодных джинсов скинни и укороченных брюк.

3. Грамотно скрываем недостатки

Грамотно скрываем недостатки.

В то время, как одни женщины мечтают о большом бюсте, другие только и думают о том, как грамотно его прикрыть. Чаще всего в комплексе с пышной грудью природа награждает женщин развитыми плечами и достаточно большими руками. Скрыть этот недостаток поможет одежда с V-образным вырезом и прикрытыми плечами. Единственный нюанс - глубина выреза не должна опускаться ниже грудной впадины.

4. Расставляем акценты

Оголенные части тела.

Помните, в каждой женщине должна быть загадка. Слишком откровенное платье едва ли сможет кого-то заинтриговать. Помните, раздеваться тоже надо грамотно. Поэтому, оголяя спину, позаботьтесь, чтобы грудь и ноги были закрыты. Платья с глубоким декольте обязательно должны прикрывать колени, а короткий наряд должен быть максимально скромным сверху.

5. Вертикальные полоски

Одежда с вертикальными полосками.

Не стоит недооценивать роль принтов. Грамотно подобранный принт поможет подчеркнуть достоинства фигуры, в то время, как неудачный узор наоборот выставит напоказ все недостатки. Стройным девушкам невысокого роста стоит обратить внимание на одежду с вертикальными полосками. Такой принт поможет визуально вытянуть силуэт. Хотите, чтобы ноги выглядели длиннее и стройнее, носите брюки с вертикальными полосками.

6. Яркие цвета

Одежда ярких цветов.

Многие женщины избегают одежды ярких цветов, опасаясь, что станут похожими на попугаев и клоунов. Однако, стилисты уверяют, что не стоит бояться ярких цветов и сочетаний. Разбавляйте свой гардероб постепенно. Чтобы не ошибиться, сочетайте яркие наряды с одеждой нейтральных оттенков.

7. Нескучное пальто

Яркие креативные пальто.

Основа осенне-весенних образов - это различные пальто и плащи. Если в повседневной жизни вы предпочитаете одежду нейтральных неброских оттенков, можете смело выбирать яркое пальто. Такой предмет одежды станет настоящей изюминкой образа и не позволит вам затеряться в толпе.

8. Яркие аксессуары

Стильные аксессуары.

Не пренебрегайте ролью аксессуаров. При небольшом бюджете с их помощью можно создавать оригинальные, яркие, а главное - разнообразные образы. Так что, не жалейте денег на приобретение цветных сумок, обуви, поясов, очков и эффектной бижутерии.

9. Длинные ноги

Джинсы в высокой посадкой.

Мечтаете, чтобы ваши ножки выглядели стройнее и длиннее, выбирайте джинсы со средней или высокой посадкой. В отличие от моделей, которые сидят на бедрах, такие джинсы подходят всем и помогают выгодно изменить пропорции фигуры.

10. Акценты

Правильно расставляйте акценты.

Наверняка, в вас есть что-то, чем вы гордитесь. Подчеркивайте свои достоинства с помощью специальных средств и аксессуаров. Например, пухлые губы можно подчеркнуть с помощью помады, изящные щиколотки с помощью ремешков обуви, тонкие запястья - браслетами, а осиную талию - красивыми ремнями.

11. Одежда с завышенной талией

Одежда с завышенной талией.

Неидеальную или не слишком выраженную талию можно подчеркнуть с помощью одежды с завышенной талией. Такие вещи сделают вашу фигуру более изящной и женственной.

12. Беспроигрышный вариант

Беспроигрышное сочетание.

Хотите выглядеть безупречно, но не знаете, что надеть? Выбирайте белую рубашку, черные брюки или юбку карандаш. Дополните образ маленьким клатчем, очками или другими лаконичными аксессуарами. В таком образе вы несомненно будете выглядеть элегантно, стильно и сексуально вне зависимости от возраста и обстоятельств.

13. Блестящие вещи

Сбалансированное использование блестящих вещей.

Не переборщите с блеском. В идеальном вечернем образе может быть только одна блестящая вещь. Если на вас надето мерцающее платье, то аксессуары должны быть максимально простыми, если блестит сумочка, то наряд должен быть из матовой ткани.

Советы по стилю для мужчин. Стиль шаг за шагом

Итак, вы решили, что пора сменить гардероб и заняться своим стилем. С чего начинается мужской стиль и как индивидуально подобрать одежду?

  • Подумайте о своих желаниях.

Для начала определитесь с тем, куда Вы одеваетесь: на работу или развлекательное мероприятие. В клуб, в ресторан или для поездки в загородный дом. Как следует выглядеть: строго, элегантно, эффектно, респектабельно, романтично, оригинально или консервативно.

Подумайте, как нежелательно одеваться; и ни в коем случае, какие задачи Вы решаете и какое впечатление произведете на окружающих. Напоминаю, что человека встречают по одежде, в какой бы он точки планеты не жил.

  • Какое у вас окружение.

Какой образ жизни Вы ведете? Какие цели преследуете? Кто окружает Вас? В какой обстановке Вы находитесь чаще и как Вам комфортно одеваться. Если вы работаете в цехе, вам не потребуется одеваться в smart casual стиле. Если вы работаете в офисе, костюм – ваша рабочая одежда.

  • Проверьте, какая одежда у вас есть и какого она цвета.

Возможно у вас уже куплены классические предметы одежды. Например, темно-синий костюм или классические черные туфли. В таком случае дополните гардероб недостающими вещами.

  • Определите, какой цвет вам подходит.

Определите свой цветотип внешности и цветовые оттенки. Они должны сочетаясь с цветом кожи, волос, глаз. Цвета и оттенки должны подходить вам.

  • Проанализируйте черты вашей внешности.

Определите стиль внешности. Стилевое направление, которое подходит Вам.

  • Какая у вас фигура?

Определите тип Вашей фигуры. Достоинства и недостатки роста, плеч, пропорций. Продумайте варианты визуальной коррекции фигуры, посредством подбора моделей и видов кроя пиджака, брюк, трикотажа. Учтите фактуры, цвета, рисунки и цветовые сочетания.

  • Следите за мужской модой.

Каждый сезон появляются новые стилистические решения, которые придумывают дизайнеры. Приобретая новую коллекцию, вы освежите личный гардероб.

Если с первыми тремя пунктами вы определитесь сами, то с остальными мы вам поможем.

Модные советы 2020. Оферта по предоставлению услуг

Свернуть

Топ-7 трендовых сочетаний в одежде на весну-2020 — будешь самой модной!

Для того , чтобы выглядеть актуально этой весной , бери на заметку модные идеи из нашей подборки. Мы изучили образы героинь стритстайла и выбрали для тебя самые интересные и подходящие на российскую погоду. Лучшие сочетания сезона и как их правильно составить — читай об этом в нашем новом материале.

Вступай в дискуссию Обсудить

Cosmo рекомендует

    Безупречный черный тренч: трендовая вещь весны, которая будет у каждой модницы

    Овнам — белые, близнецам — колорблок: какие кроссовки подходят тебе по гороскопу

1. Максимальная длина

Модные советы 2020. Оферта по предоставлению услуг

Не стоит мелочиться этой весной — чем больше ткани , тем лучше. Носим струящиеся брюки-палаццо с длинными штанинами , прикрывающими каблук , а сверху накидываем тренч макси. Особенно эффектно такое сочетание смотрится в монохромной гамме. Дополнить образ можно как каблуками , так и обувью на низком ходу — выбирай пару , исходя из настроения и случая.

Подборку самых модных брюк этой весны ты найдешь по ссылке . О том , как их правильно носить , читай здесь .

2. Яркая пастель

Модные советы 2020. Оферта по предоставлению услуг

Весна — самое время добавить в образ красок. В этом сезоне советуем сделать ставку на яркие , пастельные оттенки. Розовый , голубой , лиловый , мятный — смело примеряй цвета , на которые раньше не решалась. Если ты не привыкла носить яркую одежду , добавь акцент в образ с помощью аксессуаров или сочетай одну яркую вещь с базовым луком. Обрати внимание на пальто пастельных тонов — они будут особенно популярны в этом году , при этом легко подружатся с любым нарядом. Самые смелые модницы могут позволить себе тотал-лук в пастельной гамме — беспроигрышный вариант для весны-2020.

Чтобы собрать стильный капсульный гардероб в пастельных тонах , читай наши модные советы по ссылке .

3. Кожаный плащ

Модные советы 2020. Оферта по предоставлению услуг

Длинный кожаный плащ — хит этой весны. Носим его по любому поводу: на прогулку , свидание или техно-вечеринку — он будет уместно смотреться , куда бы ты не отправилась. Особенно эффектно такой плащ впишется в образ с контрастной одеждой — сочетай его с элегантными брюками-палаццо в светлых тонах и обувью на высоком каблуке. Образ получится одновременно благородным , но с перчинкой.

4. Новая классика

Модные советы 2020. Оферта по предоставлению услуг

Классические брюки и рубашка — скучно. Однако если обыграть образ дерзкими деталями , он заиграет по‑новому. Вместо пиджака накидывай объемную косуху с мужского плеча , лодочки замени на массивные ботинки с грубой подошвой , а вместо классического сэтчела с четкой формой выбирай модную в этом сезоне мягкую сумку.

О том , какие сумки будут в тренде весной-2020 , читай здесь .

5. Спорт в большом городе

Модные советы 2020. Оферта по предоставлению услуг

Если раньше надеть спортивные вещи на прогулку в городе было моветоном , то сегодня мы смело нарушаем границы и носим их не по назначению. Яркие олимпийки , трикотажные брюки , худи , велосипедки , кроссовки — отличная база для повседневных луков. Чтобы не выглядеть так , словно ты вышла на пробежку , дополняй образ классическими вещами — бежевый тренч , пиджак оверсайз-кроя или пальто-халат помогут сгладить углы.

6. Минимальный уровень

Модные советы 2020. Оферта по предоставлению услуг

Носи объемную куртку , пальто или пиджак , которые заканчиваются на одном уровне с мини-юбкой или платьем. Этим приемом пользуются многие звезды стритстайл-хроник. Юбка может быть как полностью скрыта за верхней одеждой , так и слегка выглядывать из-за нее , давая понять , что она есть. Дополняй наряд массивной обувью , чтобы создать баланс между верхом и низом.

7. Сложные конструкции

Модные советы 2020. Оферта по предоставлению услуг

Этой весной не бойся наслаивать одежду , создавая стильные и сложные образы. Объемный пиджак + пальто , плотная рубашка поверх тонкой , платье на свитер. Главное правило — каждый слой должен быть самостоятельным , и если его убрать — образ не должен разрушиться. Кроме того , тебе не должно быть тесно — выбирай одежду , которая будет свободно сидеть на фигуре , не создавая дискомфорта.

Фото: Getty images

Популярное

    Модные советы 2020. Оферта по предоставлению услуг

    Как и с чем носить свитер оверсайз: 6 модных вариантов

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Видео мои наблюдения | СОВЕТЫ ПО СТИЛЮ #1