Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Какой лак на короткие ногти. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил

21.05.2020 в 02:04

Какой лак на короткие ногти. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил

Маникюр на коротких ногтях – сложная задача, но выполнимая. Чтобы он выглядел красиво и аккуратно, следуйте правилам из статьи

Какой лак на короткие ногти. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил

© Getty images

Неважно, какой лак вы выбираете ‒ обычный или гель-лак. Главное – это правильно подобрать оттенок. Отличный вариант ‒ классический красный лак: он подходит для любой длины. Если вы предпочитаете цвет поспокойнее, обратите внимание на нюд, бежевый, пыльно-розовый, персиковый, нежно-голубой. Не бойтесь и использовать темные оттенки. Что касается покрытия, выбирайте лаки с матовым или глянцевым финишем без глиттера и перламутра.

  • Темные оттенки ‒ ваш выбор на каждый день. Делайте ставку на винный, гранатовый, сливовый, шоколадный, кобальтово-синий. Здесь все зависит от вашего вкуса.
  • Не увлекайтесь дизайном: на коротких ногтях трудно нарисовать сложные узоры. Если хотите разбавить однотонное покрытие, выбирайте минималистичные рисунки: графичные полоски и горох.
  • С короткими ногтями «дружит» глиттер. Вам подойдет плотный глиттер темных оттенков или лаки с мелким «песочным» напылением. Покрывайте понравившимся лаком всю ногтевую пластину, а не делите ноготь на части.
  • Светлые цвета зрительно удлиняют ногтевую пластину, но будьте аккуратны: при использовании светлых оттенков маникюр должен быть идеальным.
  • Лаки ищите глянцевые, без перламутровых частичек. Идеальный выбор ‒ плотный белый или бежевый лак. Наносите его в два слоя, чтобы он ложился плотно и ровно, не оставляя полосок и пробелов.

А вам нравятся наши советы? Тогда ждем отзывов!

Гель лак на короткие ногти весна 2020. Модный лунный маникюр весна 2020

Ну и, конечно же, невозможно представить весенний маникюр 2020 без французского маникюра. Популярен френч в разных исполнениях: от классического белого с тонкой улыбкой, до необычных экстравагантных вариантов. В тренде цветной и миллениум-френч. Интересно будет смотреться измененная форма улыбки: она может быть ровной, треугольной, диагональной или даже изогнутой. Также отличный вариант французский маникюр, улыбка которого содержит несколько цветов. С помощью тонкой кисти рисуется «радуга», состоящая из двух и более цветов. Очень часто френч сочетают с лунным маникюром, при этом обе дуги рисуют в одном направлении. Цвет лунки может совпадать или быть контрастным с улыбкой. Или же вовсе быть прозрачным, то есть ваш маникюр будет иметь негативное пространство.

Освежающий, нежный  и легкий — это, несомненно, о весеннем трендовом маникюре 2020 года. Весна это именно то время, когда каждой женщине хочется выглядеть совершенно. Идеи для маникюра предоставлены профессионалами в области нейл-арта. На фото можно увидеть не только красивое оформление ногтей, но и модные тенденции.

Новинки в индустрии нейл-арта 2020 года поражают своим многообразием. Профессиональные разработки по дизайну ногтей порадуют даже искушенных ценителей красоты. В новом сезоне остается очень модной технология оформления ногтей с применением гель лака.

Модницам, которые не хотят видеть на ногтях лишь один оттенок понравится технология лунного маникюра. Исходя из фото, можно увидеть, что в лунном маникюре присутствует 2 и более цветов. Технология нанесения очень проста и заключается в следующих шагах:

  • ногтевая пластина покрывается лаком, но не полностью (остается лунка);
  • оставленное место закрашивается другим оттенком.

Лунку конечно можно не трогать, оставив ее бесцветной. Все зависит от настроения и предпочтений. Красиво такой маникюр смотрится на короткие ногти.

С каким цветом ногти кажутся длиннее. Форма

Форма ногтей много значит при создании стильного нейл-арта. Мода на слишком длинные, неестественные ногти уже прошла. Сегодня женщины отдают предпочтение средним и коротким ногтям. При этом красиво и женственно смотрится продолговатая ногтевая пластина, а вот обладательницам широких ногтей стоит подобрать дизайн, который зрительно будет сужать ноготь.

Добавить изящества рукам и зрительно удлинить пальцы можно, правильно подобрав форму маникюра:

  • Овальная форма. Подойдет обладательницам как коротких, так и длинных пальцев, независимо от длины ногтевой пластины. Смотрится такой маникюр всегда элегантно и женственно.
  • Прямоугольные ногти. Такая форма отлично увеличивает длину, но не подходит обладательницам широких ногтей.
  • Острый маникюр. Подобная форма считается довольно провокационной. Придавая им такую форму, важно соблюдать меру, в противном случае маникюр будет непривлекательным и безвкусным.

С каким цветом ногти кажутся длиннее. ФормаС каким цветом ногти кажутся длиннее. Форма

Цвет

Правильно подобранный цвет маникюра поможет визуально удлинить ноготь и подкорректировать его форму.

По мнению большинства стилистов, лак светлых оттенков сделает пальцы еще короче, а темный цвет, наоборот, удлинит, сделает изящней. Но это не значит, что нужно делать маникюр в готическом стиле. Достаточно выбрать глубокий и насыщенный цвет.

Идеальными вариантами цветового решения маникюра, которые помогут визуально удлинить ногти, считаются:

  • Темно-синяя цветовая гамма. Смотрится стильно и благородно. Ногти, покрытые лаком темного синего цвета, могут служить отличным фоном для создания сложного дизайна или декора.
  • Ягодно-винная палитра. Имеет множество оттенков, которые позволяют создать маникюр на все случаи жизни. Ягодно-винный дизайн всегда имеет элегантный вид и отлично смотрится с декоративными украшениями.
  • Изумрудно-зеленые оттенки. Подобный маникюр – тренд последнего сезона. Он смотрится достаточно оригинально и стильно. Цвет отлично сочетается с различными вариантами декора.

Женщинам, которые не любят темный маникюр или в силу каких-либо обстоятельств не могут его использовать, стоит обратить внимание на нюдовые оттенки лаков. Они нейтральные, сдержанные, всегда смотрятся подчеркнуто элегантно и аккуратно, при этом не очень выделяются.

С каким цветом ногти кажутся длиннее. ФормаС каким цветом ногти кажутся длиннее. ФормаС каким цветом ногти кажутся длиннее. Форма

Варианты нейл-арта

Чтобы маникюр выглядел идеально не достаточно придать ногтям правильную форму и подобрать цвет. Уничтожить все старания может плохо продуманный дизайн. Чтобы этого не произошло при выборе оформления маникюра нужно учитывать все особенности и недостатки ногтевой пластины.

  • Французский маникюр. Френч – классика, которая завоевала большую популярность благодаря своей универсальности. Короткие ногти френч зрительно удлиняет за счет белой улыбки, похожей на отросшую пластину. Такой дизайн достаточно долго сохраняет первоначальный вид, поэтому его лучше выполнить гелем. Отрастают ногтевые пластины незаметно, при этом ногти не теряют аккуратный вид. Нейтральные и нюдовые оттенки лаков позволяют делать френч даже женщинам, которым следует придерживаться дресс-кода. Если вы не сторонница классики, обратите внимание на обратный френч.
  • Лунный. Лунный маникюр зрительно делает ногти длиннее благодаря лунке, оформленной полукругом или в форме треугольника. Выделить лунулу можно глиттером, контрастным, прозрачным или светлым лаком. Четкая граница между лункой и основным фоном ногтевой пластины удлиняет ее, делает изящней. Создать лунный маникюр можно используя как яркие, так и приглушенные оттенки.
  • Геометрия. Геометрический дизайн остается популярным на протяжении нескольких сезонов. Всевозможные узоры, линии, фигуры отлично продлевают ноготь, но при условии, что располагаются они вертикально. Чтобы добиться эффекта удлинения лучше рисовать узкие вытянутые фигуры: прямоугольники, острые треугольники, овалы. При этом лучше использовать сочетание лаков контрастных цветов, например, темные фигуры на светлом фоне.
  • Нюдовый. Натуральные нюдовые оттенки придают дизайну аккуратный и изысканный вид, зрительно удлиняют ногти. При этом нейтральный естественный маникюр будет уместен в любой ситуации. Нюдовые цвета могут служить основой для стильного маникюра в стиле минимализм. Вертикально расположенные точки и линии отлично удлиняют ногтевую пластину.

Видео преображение Ногтей / Как Аккуратно Накрасить КОРОТКИЕ Ногти/ Комбинированный Маникюр на Клиенте