Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Какой цвет лучше на короткие ногти. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил

25.04.2020 в 15:22

Какой цвет лучше на короткие ногти. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил

Маникюр на коротких ногтях – сложная задача, но выполнимая. Чтобы он выглядел красиво и аккуратно, следуйте правилам из статьи

Какой цвет лучше на короткие ногти. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил

© Getty images

Неважно, какой лак вы выбираете ‒ обычный или гель-лак. Главное – это правильно подобрать оттенок. Отличный вариант ‒ классический красный лак: он подходит для любой длины. Если вы предпочитаете цвет поспокойнее, обратите внимание на нюд, бежевый, пыльно-розовый, персиковый, нежно-голубой. Не бойтесь и использовать темные оттенки. Что касается покрытия, выбирайте лаки с матовым или глянцевым финишем без глиттера и перламутра.

  • Темные оттенки ‒ ваш выбор на каждый день. Делайте ставку на винный, гранатовый, сливовый, шоколадный, кобальтово-синий. Здесь все зависит от вашего вкуса.
  • Не увлекайтесь дизайном: на коротких ногтях трудно нарисовать сложные узоры. Если хотите разбавить однотонное покрытие, выбирайте минималистичные рисунки: графичные полоски и горох.
  • С короткими ногтями «дружит» глиттер. Вам подойдет плотный глиттер темных оттенков или лаки с мелким «песочным» напылением. Покрывайте понравившимся лаком всю ногтевую пластину, а не делите ноготь на части.
  • Светлые цвета зрительно удлиняют ногтевую пластину, но будьте аккуратны: при использовании светлых оттенков маникюр должен быть идеальным.
  • Лаки ищите глянцевые, без перламутровых частичек. Идеальный выбор ‒ плотный белый или бежевый лак. Наносите его в два слоя, чтобы он ложился плотно и ровно, не оставляя полосок и пробелов.

А вам нравятся наши советы? Тогда ждем отзывов!

Гель лак на короткие ногти в домашних условиях. Пошаговая техника выполнения маникюра гель лаком для начинающих в домашних условиях

Для начала необходимо разобраться в том, какие нам понадобятся инструменты.

Список материалов и инструментов, необходимых для выполнения маникюра гель лаком в домашних условиях для начинающих:

  • пилочка для ногтей;
  • баф — небольшой брусочек из мягкого материала для полировки ногтевой пластины;
  • апельсиновая палочка;
  • ремувер — средство для удаления кутикулы;
  • обезжириватель;
  • праймер;
  • финишное покрытие — топ;
  • ультрафиолетовая лампа;
  • масло для кутикулы;
  • гель лак желаемого цвета.

Как мы видим набор достаточно обширный. И новичкам придется немного раскошелиться, чтобы приобрести весь этот список.

Итак, подготовив все необходимые инструменты, можно переходить к выполнению маникюра.

    Гель лак на короткие ногти в домашних условиях. Пошаговая техника выполнения маникюра гель лаком для начинающих в домашних условияхГель лак на короткие ногти в домашних условиях. Пошаговая техника выполнения маникюра гель лаком для начинающих в домашних условияхГель лак на короткие ногти в домашних условиях. Пошаговая техника выполнения маникюра гель лаком для начинающих в домашних условияхГель лак на короткие ногти в домашних условиях. Пошаговая техника выполнения маникюра гель лаком для начинающих в домашних условияхГель лак на короткие ногти в домашних условиях. Пошаговая техника выполнения маникюра гель лаком для начинающих в домашних условияхГель лак на короткие ногти в домашних условиях. Пошаговая техника выполнения маникюра гель лаком для начинающих в домашних условияхГель лак на короткие ногти в домашних условиях. Пошаговая техника выполнения маникюра гель лаком для начинающих в домашних условияхГель лак на короткие ногти в домашних условиях. Пошаговая техника выполнения маникюра гель лаком для начинающих в домашних условияхГель лак на короткие ногти в домашних условиях. Пошаговая техника выполнения маникюра гель лаком для начинающих в домашних условияхГель лак на короткие ногти в домашних условиях. Пошаговая техника выполнения маникюра гель лаком для начинающих в домашних условиях

С каким цветом ногти кажутся длиннее. Как визуально увеличить длину ногтей

С каким цветом ногти кажутся длиннее. Как визуально увеличить длину ногтей

Красивые и ухоженные ногти являются визитной карточкой своей обладательницы. Без элегантного маникюра ни один образ не может считаться завершенным. Есть много способов придать ногтям идеальный образ и визуально изменить их форму.

Короткие ногти

Считается, что короткие ногти носят самоуверенные и энергичные представительницы прекрасного пола. Однако не всем подобная форма ногтей доставляет удовольствие. Если по тем или иным причинам вам пришлось на какое-то время распрощаться с длинными ногтями, не переживайте по этому поводу. Просто, визуально увеличьте их длину.

Темный лак

Помните, для того чтобы ногти казались длиннее, чем они есть на самом деле, нужно вооружиться лаками броских темных цветов. С их помощью вы зрительно увеличите ногтевую пластину. Желательно использовать глянцевый лак. Блестящие переливающиеся ногти выглядят длиннее ногтей , покрытых матовым лаком. Никогда не красьте короткие ногти светлыми пастельными тонами. Мнение, что именно неприметные цвета могут визуально удлинить форму, ошибочно. Используйте темные насыщенные оттенки красного, винного, фиолетового, коричневого и других темных цветов.

Цвет лака и форма ногтей

Имейте в виду, что определяющим фактором в выборе цвета лака является форма коротких ногтей. Если ногтевые пластины прямоугольные или овальные, выбирайте оттенки бордового, вишневого или винного. В остальных случаях подойдут любые темные цвета. Если вы хотите зрительно увеличить маленькие ногти, покройте их лаком полностью. Если у вас широкие короткие ногти, нанесите лак на центральную часть пластины. Боковые участки оставьте неокрашенными.

Французский маникюр

На коротких ногтях будет прекрасно смотреться французский маникюр. Белый кончик создаст иллюзию отросшего ногтя. Кроме того, если белую полоску сделать немного тоньше, это зрительно увеличит длину ногтевой пластины.

Дизайн ногтей

Не отказывайтесь от дизайна ногтей. Избегайте горизонтальных линий и отдайте предпочтение вертикальным рисункам. Они визуально сузят ногтевую пластину, и она будет казаться намного длиннее.

Уход за ногтями

При выполнении маникюра не забывайте использовать средства, укрепляющие ногти и придающие им дополнительную прочность. Выбирайте препараты , в состав которых входят нейлоновые, кевларовые или шелковые волокна. Они образуют защитную пленку, которая защитит ваши ногти от ломкости.

Цвет лака для коротких пальцев. Как правильно подобрать лак

Идеальный маникюр зависит не только от хорошей формы, но и от гармоничного цвета и рисунка, поэтому одним из главный навыков  девушки сегодня, является правильное сочетание цветов лака для ногтей.

Оттенки лаков подразделяют на:

  • Холодные – синий и зеленый;
  • Теплые – красный и желтый.

Существуют правило, что их не следует смешивать, но профессионалы уже давно стали его нарушать, утверждая, что если один цвет будет основным, а остальные дополнительными, то маникюр будет очень даже привлекательным.

Принято считать, что эти четыре цвета являются основными, а другие оттенки получаются, при их смешивании. Многоцветный маникюр всегда был модным и актуальным. Стоит лишь следовать рекомендациям и ваши ногти будут неотразимы. В профессиональном мире сочетание лаков подразделяют на:

Комплементарные

– или дополнительные, контрастными являются цвета, которые расположены на противоположных сторонах цветового круга. Выглядит их сочетание очень живо и энергично, особенно при максимальной насыщенности цвета.

Триада

— Сочетание 3 цветов, лежащих на одинаковом расстоянии друг от друга. Обеспечивает высокую контрастность при сохранении гармонии. Такая композиция выглядит достаточно живой даже при использовании бледных и ненасыщенных цветов.

Аналогичное сочетание

– Сочетание от 2 до 5 цветов, расположенных рядом друг с другом на цветовом круге (в идеале — 2–3 цвета). Впечатление: спокойное, располагающее. Пример сочетания аналогичных приглушенных цветов: желто-оранжевый, желтый, желто-зеленый, зеленый, сине-зеленый.

Раздельно-комплементарное сочетание

Вариант комплементарного сочетания цветов, только вместо противоположного цвета используются соседние для него цвета. Сочетание основного цвета и двух дополнительных. Выглядит эта схема почти настолько же контрастно, но не навязчиво, естественно.

Тетрада — сочетание 4 цветов

Цветовая схема, где один цвет — основной, два — дополняющие, а еще один выделяет акценты. Пример: сине-зеленый, сине-фиолетовый, красно-оранжевый, желто-оранжевый.

Квадрат

Сочетание 4 цветов, равноудаленных друг от друга. Цвета здесь несхожи по тону, но также комплементарны. За счет этого образ будет динамичным, игривым и ярким. Пример: фиолетовый, красно-оранжевый, желтый, сине-зеленый.

Сочетания отдельных цветов

  • Черный универсален, элегантен, смотрится во всех сочетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым
  • Серый: с цветом фуксии, красным, фиолетовым, розовым, синим.
  • Белый : сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным
  • Бежевый : с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым
  • Розовый : с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно-голубым
  • Фуксия (темно-розовый): с серым, желто-коричневым, цветом лайма, зеленой мяты, коричневым.
  • Голубой : красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый
  • Бирюзовый : цвет фуксии, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый
  • Темно-синий : светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый
  • Желтый : синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.
  • Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый
  • Бледно-желтый: цвет фуксии, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный
  • Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.
  • Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.
  • Красный : с желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным
  • Томатно-красный: голубой, цвет зеленой мяты, песчаный, сливочно-белый, серый.
  • Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.
  • Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.
  • Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.
  • Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.
  • Темно-коричневый : лимонно-желтый, голубой, цвет зеленой мяты, пурпурно-розовый, цветом лайма
  • Рыжевато-коричневый : розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.
  • Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/kakoy-lak-luchshe-dlya-korotkih-nogtey-kak-vybrat-lak-dlya-korotkih-nogtey