Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как выглядеть в 50 н. Эстрогены и женская красота

03.06.2020 в 17:55

Как выглядеть в 50 н. Эстрогены и женская красота

Можно ли в 50 выглядеть на 35? Специалисты утверждают, что молодость, красивый внешний вид, свежесть и здоровье – это результат действия женских половых гормонов эстрогенов. В молодости эстрогенов много, но с годами их выработка снижается, уходит и молодость. Никакие волшебные средства, процедуры или даже пластические операции без эстрогенов не помогут вернуть или дольше сохранить молодость.

Как выглядеть в 50 н.  Эстрогены и женская красота

Так, единственный ответ на вопрос о том, как в 50 лет выглядеть на 35, – поддерживать достаточный уровень эстрогенов. Снизить проявления эстрогендефицита помогут синтетические женские половые гормоны, которые, к сожалению, имеют множество противопоказаний и побочных эффектов, или растительные аналоги эстрогенов – фитоэстрогены.

Вещества, получаемые из определенного растительного сырья, по своему составу и функциям очень похожи на половые гормоны, вырабатываемые женским организмом. Современной медициной и косметологией такой аналог гормонов естественного происхождения рассматривается как надежное средство для поддержания гормонального баланса женщин старше 40 лет.

Фитоэстрогены воспроизводят действие женских половых гормонов, вырабатываемых естественным образом:

  • способствуют сохранению упругости и эластичности кожи, уменьшают количество морщин и предотвращают их появление в будущем;
  • сдерживают рост жировой ткани, поддерживая мышечную массу, что позволяет легче похудеть или сохранить стройность;
  • смягчают проявления менопаузы: повышенную потливость, бессонницу, нервную раздражительность, приливы;
  • сохраняют сексуальность женщины, которая больше не спрашивает, как в 50 выглядеть на 35.

Как выглядеть в 50 н.  Эстрогены и женская красота 01

Гормоны содержатся во многих растениях, но наибольшей популярностью пользуется фитоэстроген цимицифуга. На основе экстрактов этого растения производится несколько типов препаратов для женщин в климактерическом периоде.

Выглядеть моложе своих лет 10 секретов. Выглядеть моложе своих лет: 10 секретов

 

Как выглядеть в 50 н.  Эстрогены и женская красота 02 Каждой женщине хочется выглядеть моложе своих лет. Но далеко не все могут преодолеть психологический барьер и решиться на радикальные методы пластической хирургии. Между тем, существуют косметические методы и бьюти-приемы, позволяющие выглядеть моложе и вполне доступные.

  1. Ретинол против морщин

   Использование кремов с ретинолом насыщает кожу витамином А – в современной косметологии это лучший способ продления молодости. Под воздействием витамина А происходит активное обновление клеток.

После начала применения средства с ретинолом морщины разглаживаются примерно через 6 месяцев.

 Специалисты дают такой совет: жидкий витамин А (продается в аптеках) нужно добавить в свой ночной крем – получится настоящий «коктейль молодости». Но с этим средством важно не перебарщивать. Добавлять нужно 1-2 капли, не больше.

   В некоторых случаях ретинол может вызвать шелушение и покраснение кожи. Чаще всего это проходит, когда кожа привыкает к витаминной подпитке. Нужно перейти на средство с меньшим содержанием ретинола и постепенно приучать кожу к более интенсивным продуктам. Есть и другой способ бережного привыкания – использовать поначалу крем с ретинолом только на ночь и через день.

2. Регулярный пилинг

   С возрастом кожа становится суше, на ее поверхности больше скапливается отживших свое частичек эпидермиса. В результате пилинга омертвевшие частички удаляются, а новые, содержащие влагу, поднимаются к верхним слоям. Активные ингредиенты лучше впитываются ими и проникают глубоко в кожу. В результате она выглядит более молодой.

 Но пилинг очень важно делать правильно, с учетом своего типа кожи. Лучше выбирать химические пилинги на основе органических кислот – особенно обладательницам чувствительной кожи. Для более заметного эффекта применяйте микродермабразию.

3. Осветление

  Лучшие западные стилисты говорят о том, что оттенок волос с возрастом должен становится светлее. Не обязательно тотально перекрашивать шевелюру, можно осветлить только несколько прядей вокруг лица. Темные волосы затемняют и кожу лица, делая его более усталым. Светлые дают обратный эффект.

4. Защита от солнца

  Ближе к 40 годам воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу становится все более заметным и небезопасным. Отдых на пляже может обернуться появлением морщин и пигментных пятен.

 Используйте кремы, содержащие SPF-фильтры (зимой – с фактором защиты 15, летом – с более высоким, в зависимости от типа кожи), а также витамины А, Е и С, которые усиливают их защитное воздействие. Особенно берегите кожу в дневное время, когда излучения очень сильны.

5. Легкий тон

 С возрастом тональные средства должны становится все легче и прозрачнее, поэтому выбирайте легкие основы под макияж, флюиды и жидкие структуры. Кроме того, следует избегать матового оттенка кожи лица.

6. Интенсивное увлажнение

 Большинство кремов для разглаживания морщин достигают эффекта именно за счет усиленного увлажнения. Поэтому женщинам – особенно во время менопаузы – необходимо ежедневно пользоваться увлажняющими средствами.

 Самыми сильными в косметологии увлажнителями считаются гиалуроновая кислота , глицерин, и ланолин.

 К натуральным увлажнителям относятся оливковое, подсолнечное и кокосовое масла.

 Косметологи рекомендуют подобрать наиболее подходящее своей коже увлажняющее средство и пользоваться им постоянно.

7. Челка

  Челка помогает скрыть морщинки на лбу и делает лицо визуально моложе.

8. Использование антиоксидантов

 Антиоксиданты защищают кожу от воздействия окружающей среды, нейтрализуя свободные радикалы – молекулы, провоцирующие повреждение клеток дермы. Антиоксиданты содержатся в определенных продуктах - например, в винограде, голубике, шпинате. Но пища не в состоянии восполнить всю потребность организма в полезных микроэлементах. На кожу обязательно следует еще и наносить кремы, содержащие коэнзимы Q10, витамины С и Е, а также экстракты зеленого чая или граната.

9 Больше розового

  Чтобы выглядеть свежее, используйте блеск для губ розового или персикового оттенка, пастельные тени и румяна. И откажитесь, наконец, от темной помады.

  10 Правильная форма бровей

 Слишком широкие или тонкие брови портят облик. Сходите в салон, пусть мастер сделает профессиональную коррекцию бровей – и вы убедитесь, насколько это важно для того, чтобы лучше выглядеть.

Как в 50 выглядеть н. 10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

10/08/16, 17:59

Как выглядеть в 50 н.  Эстрогены и женская красота 03

Limon.KG - Как говорила Моника Беллуччи, быть красивой в 20 лет — естественно, быть красивой в 45 — это уже жизненная позиция. Благодаря своей жизненной позиции женщина в свои пятьдесят может выглядеть за тридцать, а то и за двадцать.

Кристи Бринкли. 61 год, но выглядит за 30, согласны? Секреты молодости: любовь, правильное питание, пробежки по утрам.

Как в 50 выглядеть н.  10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Мазако Мизутани — японская модель, которая в свои 47 выглядит на 20. Секрет ее молодости: выпивать в день больше 2 литров воды, строгая диета и комплекс упражнений. Она — мама двоих детей.

Как в 50 выглядеть н.  10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Ясмина Росси — французская модель. В свои 60 лет параметры ее фигуры: 86-63-91. Секрет ее молодости: жить так, как нравится, вести здоровый образ жизни, придерживаться правильного питания с обязательным употреблением рыбы, мяса и авокадо, а также умеренные физические нагрузки. Кроме того, ежедневный уход за кожей и волосами: оливковое масло для лица и тела, рапсовое - для волос.

Как в 50 выглядеть н.  10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Апасра Хонгсакула — «Мисс Вселенная-1965» из Таиланда. Сейчас королеве красоты неполных 70 лет. Секрет ее красоты: занятие спортом и правильное питание.

Как в 50 выглядеть н.  10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Лю Сяоцин — китайская актриса, которая, несмотря на свой возраст, все еще безупречна. Ей 61 год, а выглядит всего на 40. Секреты молодости: наследственность, правильное питание, ежедневный уход за кожей.

Как в 50 выглядеть н.  10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Кенди Ло — китаянка, которая в свои 51 выглядит на 20 лет. Мама троих детей. Секреты красоты: хорошая наследственность, здоровый образ жизни, много улыбки и умение радоваться жизни.

Как в 50 выглядеть н.  10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Эль Макферсон в свои 52 выглядит на 30 лет. Секреты молодости: три литра воды, занятия спортом, лыжи, серфинг, йога, в еде выбирает качество, а не количество, не ест мясо.

Как в 50 выглядеть н.  10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Кармен Делл'Орефис в свои 85 выглядит на 50. Секреты молодости: положительные чувства, правильно подобранный косметолог, спорт, диета и инъекции силикона.

Как в 50 выглядеть н.  10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Е Вэнь — жительница китайской провинции Хэнань. В 50 лет женщина выглядит вдвое моложе своего возраста. Секреты красоты: спорт, плавание, фитнес. Мечтает и в 80 лет носить бикини.

Как в 50 выглядеть н.  10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Риса Хирако — 45-летняя японская модель, приобрела популярность после того, как начала публиковать снимки, на которых она выглядит в два раза моложе своих лет. Секреты красоты: правильное питание и органическая косметика.

Как в 50 выглядеть н.  10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Как выглядеть в 40 лет н. В 40 выглядеть на 25 без "пластики" и инъекций?

Просто интересно, т к порой задумываюсь о анти-эйдж методах, к радикальным еще не готова, собираю информацию)).Есть у меня знакомая, я была всегда уверенна, что ей лет 25, ну максимум (с большооой натяжкой) 30. Если б сказали, что ей 22-23 - легко б поверила. Девушка очень ухоженная, женственная, стройная и красивая, типаж Натальи Поколнской (манера общения\внешность\речь).Недавно узнала, что ей 39 (будет 40), и она - многодетная мама взрослых уже детей!Может ли от природы быть красота такой неувядающей, или там, как говорят - "пороблено")))?Вы (лично) знаете дам без "пластики" (и любого другого вмешательства, "серьезнее" крема - инъекций - мезотреапии, ботокса, нитей и т д) - выглядящих на 15 лет младше?Реально оцениваю самокритику, поэтому фразы "я - такая" без портретного фото (без фотошопа) не принимаются))).Ну, а вообще - тема не про фото.Просто поговорить)).

      Наш выбор

        Как выглядеть в 40 лет н.  В 40 выглядеть на 25 без пластики и инъекций?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Как выглядеть в 40 лет н.  В 40 выглядеть на 25 без пластики и инъекций?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Как выглядеть в 40 лет н.  В 40 выглядеть на 25 без пластики и инъекций?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 46 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Как выглядеть в 40 лет н.  В 40 выглядеть на 25 без пластики и инъекций?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Как выглядеть в 40 лет н.  В 40 выглядеть на 25 без пластики и инъекций?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Источник: https://yahudeyu.info/stati/kak-vyglyadet-molozhe-v-50-let-kakie-kozhanye-kurtki-budut-samymi-modnymi-vesnoy-2020-vybiraem

    Как в 45 выглядеть н. Женские секреты молодости и красоты

    Скрыть годы надо ещё постараться, покажите на того человека, кто бы ни хотел выглядеть моложе лет на 10,15, да даже на 5. Скептики не верят в положительное развитие событий, как ни старайся, а возраст на лицо. Как говориться, все средства хороши, всё в наших руках; испытайте на себе программу омоложения!

    Программа по уходу за своим внешним видом в 45 лет

    • Забота о коже . Забота о коже состоит из несколько этапов, исключать который друг от друга не стоит:
    • Увлажнение – морщинки появляются из-за нехватки влаги. Косметические средства с гиалуроновой кислотой способны исправить ситуацию и пропитать кожу дополнительным увлажнением;
    • Пилинг – избавляться от ороговевших клеток стоит регулярно, пилинг позволяет коже полноценно обновиться;
    • Восстановление – витамин А – спасение вашей кожи, благодаря ему она будет выглядеть свежей и подтянутой. Допустим, на ночь вы наносите крем, так почему не добавить пару капель волшебного раствора. Приобрести его можно смело в любой аптеке;
    • Защита от старения – антиоксиданты – спасение для кожи. Косметические средства с содержанием экстрактами зелёного чая, винограда и граната, то, что вам необходимо.
    • Аккуратнее с макияжем. Ухоженное лицо – привлечение взглядов, но не только косметические средства способны исправить ситуацию, но и ваш вклад в нанесение макияжа. Чем естественнее он нанесён, тем свежее выглядит лицо:
    • Преобладать должны тени светлых оттенков, избегайте серый оттенок, он придаёт уставший вид;
    • Блеск или увлажняющая помада должны стать вашей спутницей;
    • Совершенной кожа будет выглядеть с помощью лёгкой жидкой текстуры под макияж.
    • Причёска. Ухоженные, здоровые, прокрашенные волосы в дополнении с модной стрижкой сделают вас неотразимой. Чёлка тоже играет немало важную роль, она отвлекает взгляды от неидеальных линий подбородка.

    Источник: https://kosmetika.ru-best.com/stati/kak-vyglyadet-uhozhennoy-posle-50-let-fizicheskie-nagruzki

    Видео эта 65-летняя женщина выглядит на 35 лет