Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как лечат коронавирус и как от него лечатся. Лечение коронавирусной инфекции

03.06.2020 в 03:59

Как лечат коронавирус и как от него лечатся. Лечение коронавирусной инфекции

Препаратов, которыми сейчас можно специфически лечить коронавирус нет. Большое количество инфицированных по всей планете связано с высокой вирулентностью нового штамма. Вирусы имеют способность постоянно изменятся — мутировать, под воздействием окружающей среды. В этом опасность новых вирусов. Их геном неизвестный, и бороться с такой инфекцией на первых порах ее возникновения нечем. Как правильно лечить коронавирус у человека 2020 медикам в настоящее время неизвестно. Чтобы создать вакцину или противовирусный препарат, возбудитель надо изучить — провести клинические исследования.

Как лечат коронавирус и как от него лечатся. Лечение коронавирусной инфекции

Последние могут длиться месяцами. Научные институты сейчас работают над созданием специфической терапии, чтобы было чем лечить коронавирус. Первые успехи к созданию вакцины и антивирусных препаратов сделали ученные Института Догерти в Мельбурне. Они воссоздали искусственным путей вирус, который вызвал вспышку заболевания в г. Ухань (Китай). Возможно, ученые вирусологических центров вскоре дадут медикам информацию о том, как вылечить коронавирус у человека 2020.

В условиях пандемии 2020 года все задаются вопросом: «Чем лечится от коронавируса китайского?». Специалисты призывают при появлении симптомов острой респираторной инфекции с затруднением дыхания ограничить контакт с окружающими, и обратится к медикам. Занимаясь самолечением, вы подвергаете свою жизнь риску, и становитесь источником инфекции для своих родных. Информацию о том, как лечится от коронавируса китайского узнавайте у своего врача, не доверяйте недостоверной информации и советам знакомых.

Как лечить коронавирус у человека. Как я пережил коронавирус: 15 историй, которые помогут вам не заразиться или победить болезнь

Изменить размер текста:

Коронавирус, и далеко не все вписывалось в стандартную, классическую картину течения заболевания. С помощью коллег из московской и региональных редакций мы разыскали людей выздоровевших и попросили их поделиться личными впечатлениями от встречи с болезнью века. Среди участников нашей фокус-группы были и простые людии пожилые, обеспеченные и не очень (Covind-19в этом отношении - Ред). Фигурировали среди опрошенных журналисты “ КП ” и наши знакомые. Из большого круга участников опроса мы оставили 15 человек, ответы которых были наиболее показательными. Возможно, личный опыт людей, победивших коронавирус, поможет вам преодолеть страх болезни, подскажет, как ее избежать или пережить.

КОГО МЫ ОПРОСИЛИ

1. Валерий, 35 лет, фотограф, Челябинск .

3. Дмитрий, фельдшер «инфекционной» бригады скорой, Новосибирск :

4. Ульяна, 23 года, (коронавирус выявили на 9-м месяце беременности) Майкоп .

5. Олег, 42 года, журналист, Москва.

6. Елена, нейропсихолог, Новосибирск.

7. Лиза, 37 лет, репетитор английского языка, Москва.

8. Сергей, 34 года, режиссер, Тольятти .

9. Тельман , строитель Новосибирск.

10. Александр, 54 года, наладчик оборудования, Москва.

11. Наталья, 88 лет, пенсионерка, Челябинск.

12. Виктор, 32 года, управляющий фитнес-клубом, Москва.

13. Светлана, совладельца конно-спортивного комплекса в Ленинградской области.

14. Надежда Бабкина , 70 лет, народная артистка РФ , Москва.

15. Максим, 40 лет, инженер, Челябинск.

КАКИМ ОБРАЗОМ ЗАРАЗИЛИСЬ?

Олег, 42 года, журналист, Москва:

Вирус подхватил в медицинском учреждении, когда возил маму на КТ. Там держали 6 часов. Людей было мало, но некоторые были заражены и уже знали это. Всех сажали в общую очередь. Возможности не контактировать с другими людьми не было. Выйти на улицу нельзя - не выпускали.

Лиза, 37 лет, репетитор английского языка, Москва:

Заболела после возвращения из Австрии . Подозреваю, что заразилась в самолете.

Валерий, 35 лет, фотограф, Челябинск:

Работал на Пасхальной службе в кафедральном соборе Челябинска, там более 10 человек потом оказались в больнице с подозрением на коронавирус. Covid-19 выявили у нескольких служителей церкви, операторов телеканала и у меня.

Дмитрий, фельдшер «инфекционной» бригады скорой, Новосибирск:

Заразился на работе. Нашу бригаду отправляли в марте к тем, кто вернулся из-за границы. Из оснащения тогда был только одноразовый халат хирургический, одноразовая обычная маска, очки, перчатки. Респиратора не было. Так я свозил в инфекционную больницу человек двадцать. И только у одной пациентки официально подтвердился диагноз. Это бабушка, вернулась из Таиланда , выяснилось, что у нее — положительный тест. 28 марта меня с моей девушкой увезли в инфекционную больницу, тест тоже дал положительный результат. А вот в больнице у врачей с экипировкой полный порядок: все ходят в противочумных костюмах, респираторах - в общем полный фарш!

Светлана, совладельца конно-спортивного комплекса в Ленинградской области:

Заразились во время отпуска в Египте , либо во время перелета домой.

Тельман, строитель Новосибирск:

Работал в Москве на стройке, когда вся эта история с коронавирусом началась, нас повезли домой на поезде. Вероятно, там и заразился. Никаких симптомов не было. Просто через несколько дней к нам пришел участковый врач, говорит - надо у вас взять анализы, как у приезжего. Я даже не знал, что нельзя было из дома выходить все эти дни.

Наталья, 88 лет, пенсионерка, Челябинск.

- С сентября никуда не выходила, потому что ноги больные. Вирус, скорее всего, с продуктами принесла дочка. Болезнь протекала очень тяжело. Я же кардиологическая — ишемия, стенокардия, думали не выживу. Несколько дней пришлось лежать в палате интенсивной терапии. Но обошлось.

Виктор, 32 года, управляющий фитнес-клубом, Москва:

Заразился от коллеги по работе, которая вернулась из Франции .

Какие первые признаки почувствовали? Насколько это было похоже на классическую симптоматику?

Надежда Бабкина, народная артистка РФ:

Стало плохо в один момент. У меня никогда не бывает температуры. Вдруг меряю – 39,5. Начинается «задых». Ни кашля, ничего больше не было.

Олег, журналист:

Температура 38, обоняния не терял. Боли в мышцах спины и груди, крутило как в мясорубке все тело, можно было лежать только на боку. Кратковременная потеря сознания. Огромная слабость. Неспособность вообще что-либо делать. Полное нежелание принимать пищу. Отсутствие сна: засыпаешь на 40 минут, такое впечатление, что сутки прошли. Спать при этом хочется постоянно, от слабости. Все это длилось дней семь, потом почувствовал себя лучше.

Как понять, что у тебя коронавирус без врача. Симптомы коронавируса. Как определить, что вы уже больны.

    • |
    • Брахман Пилорама

    Климов Юра — молодой врач из РФ, работает в больнице Шэньчжэня, переведён на изучение вируса пневмонии Ухань. Позвонил своим близким и дал разьяснение.
    _
    Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции.
    Коронавирусная пневмония — это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить, какая у вас инфекция.
    Чувствителен к термической обработке. Погибает мгновенно при температуре выше 56°С и в течение 15 минут при температуре выше 37°С.
    Совет врача по коронавирусу:
    1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед. маска в принципе может его отфильтровать.
    Если заражённый чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлите шаг и зараза просто упадёт на землю, летать она не может.
    2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживёт не менее 12 часов.
    Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.
    3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнюю одежду достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус.
    О симптомах непосредственно самого заболевания, — пневмонии, вызванной коронавирусом:
    1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня.
    2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем в лёгкие и вызовет воспаление лёгких. Этот процесс займёт от 5 до 6 дней.
    3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затруднённое дыхание. Заложенность носа не похожа на типичную заложенность, появляется ощущение, что вы тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.
    О профилактике:
    1. Самый распространённый способ заразиться — это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки.
    Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут.
    Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу).
    2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло «Бетадином», чтобы устранить или минимизировать действия микробов, пока те ещё находятся в горле (перед тем, как попасть в лёгкие).
    Будьте предельно внимательны и осторожны, пейте больше подогретой воды.
    Климов Юра: Новый коронавирус NCP может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, тогда как можно узнать, инфицирован ли человек?
    По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID-19 станут очевидными.
    К тому времени, когда у человека поднимается температура и появляется кашель, и он попадает в больницу, — в лёгких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно!
    Тайваньские эксперты советуют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро:
    Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более, чем на 10 секунд.
    Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т.п., то это доказывает, что в лёгких нет фиброза, и это указывает на отсутствие инфекции.
    КОНСУЛЬТАЦИЯ японских врачей, лечащих COVID-19. Каждый должен следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими.
    Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут.
    ПОЧЕМУ ?
    Даже если вирус попадёт в ваш рот, питьевая вода или другие жидкости вымывают их через пищевод в желудок, а там КИСЛОТЫ в желудке убьют весь вирус.
    Если вы не пьёте достаточно воды регулярно, вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути и попасть в лёгкие.
    Это очень опасно.

Как понять, что заболел коронавирусом. Первые симптомы коронавируса

Больных людей с каждым днем становится все больше и исследования тоже не стоят на месте. Ученым и медикам удалось выделить характерные симптомы для коронавирусной инфекции (в разных источниках они немного отличаются).

Коронавирус проявляется в виде следующих симптомов:

Повышенная температура

Это один из первых признаков коронавируса у человека, однако такой симптом может быть и при гриппе. Обычно температура повышается до 37-38ºС, в редких случаях она более высокая. Показатели температуры зависят от тяжести заболевания коронавирусом, эффективности иммунной системы, наличия хронических и других заболеваний.

Кашель

Еще один признак как распознать коронавирус у человека, симптомы которого схожи с гриппом и ОРВИ. Легкое покашливание переходит в приступообразный сухой кашель и вызывает затруднения дыхания, нарастает боль в горле и груди. Он может быть сухой или с небольшим количеством мокроты.

Одышка и затрудненное дыхание

Это отличительные симптомы коронавируса у взрослого человека. При поражении легкие не способны полностью выполнять свою функцию, человеку трудно сделать вдох.

Слабость

Среди первых симптомов также выделяется боль в мышцах и общая слабость (около 44%). Повышенная утомляемость служит сигналом прислушаться к своему здоровью. В случае легкого недомогания — лучше остаться дома и пронаблюдать за состоянием здоровья.

Сдавленность или боль в грудной клетке

Многие пациенты (больше 20%) жалуются на боль или сдавленность в груди.

Боль в горле

Болезненные ощущения в горле тоже встречается достаточно часто, в 14% случаев.
Ниже рассмотрим симптомы, которые у больных коронавирусом встречаются реже или имеют слабо выраженный характер.

Головная боль

Голова болит лишь у 8% пациентов.

Кровохарканье

Такой серьезный симптом проявляется всего у 5% больных.

Диарея, рвота, тошнота

Расстройство желудка и другие проблемы с ЖКТ наблюдаются у 3% зараженных.
Учащенный пульс, скачки давления и насморк не являются основными симптомами коронавирусной инфекции и встречаются у инфицированных людей редко.

Конъюктивит

Он возникает в редких случаях. По данным американских ученых.

Как узнать, что у тебя коронавирус. Симптомы коронавируса: как узнать, что ты болен

Первые признаки, способы лечения и формы заболевания

Как узнать, что у тебя коронавирус. Симптомы коронавируса: как узнать, что ты болен

Коронавирус может протекать в трех разных формах Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Коронавирус продолжает охватывать новые страны и регионы, число заболевших превысило 106 тысяч, 3594 человека умерли. Только 8 марта в России зафиксировализаболевания в Московской, Белгородской и Калининградской областях. До этого сообщалось сразу о .

Как распознать коронавирус на ранних стадиях и какие признаки болезни наблюдаются в разных ее формах, URA.RU рассказали заведующий лабораторией НИИ им И. И. Мечникова РАМН, иммунолог Михаил Костинов и главный инфекционист Москвы Николай Малышев.

Коронавирусная инфекция может протекать в трех разных формах тяжести — легкой, средней и тяжелой. 25% тяжелых случаев квалифицируются как крайне тяжелые — для них характерны острая дыхательная недостаточность и высокая температура. В этой ситуации человек может умереть, отмечают врачи.

Коронавирус в легкой форме

Как узнать, что у тебя коронавирус. Симптомы коронавируса: как узнать, что ты болен

Одним из первых признаков коронавируса является повышенная температура

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В легких формах инфекция начинается с обычного насморка, дальше повышается температура. В 80% случаев появляется сухой кашель, который затем может перейти во влажный. По первым признакам болезнь может не отличаться от обычной простуды или гриппа, поэтому многие остаются в полном неведении, что они больны. Чаще всего заболевший не замечает симптомов или чувствует легкое першение в горле.

ВОЗ сообщает, что больные выздоравливают в 80% случаев. Для борьбы с инфекцией организму требуется от одной до двух недель. При этом не применяются специфические методы лечения.

Какие симптомы наблюдаются в средней форме?

Если не лечить коронавирус, через два-три дня у пациента возникает одышка. Также он начинает чувствовать боль за грудиной. У каждого человека симптомы проявляются по-своему — все зависит от иммунитета и его состояния здоровья. Здоровые, крепкие люди могут спокойно переносить болезнь. Но, если концентрация вируса большая, они тоже могут сильно заболеть.

Как узнать, что у тебя коронавирус. Симптомы коронавируса: как узнать, что ты болен

При средней форме коронавируса человек может пролежать в больнице более двух недель

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Вирус может стать пусковым механизмом для бактериальных патогенов, которые вызовут осложнения на четвертый-пятый день. Поэтому, помимо утвержденных государством противовирусных препаратов, больному могут назначить антибиотики. Лечение заболевания в средней форме растягивается на период более двух недель. После выведения вируса из организма врачи борются с отдельными симптомами — кашлем, насморком и болью в горле.

Что происходит в организме при тяжелой форме?

Тяжелые случаи составляют от 5 до 10% всей заболеваемости.

Хуже всего инфекцию переносят пожилые люди, у которых есть сопутствующие заболевания в обостренной форме — артериальная гипертензия, заболевания сердца или диабет.

Их иммунная система реагирует слабо, и организм не может бросить все силы на борьбу с инфекцией. Из-за этого появляются осложнения — сильная дыхательная недостаточность, поражение обоих легких.

Лечение может затянуться на месяц и более. Больных помещают в реанимацию и палаты интенсивной терапии. В двух случаях из ста болезнь приводит к смерти, хотя в разных странах статистика отличается. Так, в Южной Корее летальные исходы составляют 0,5% от всего числа заболевших, в Италии смертность достигает 3%.

Видео как ЛЕЧИТЬ Коронавирус