Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как восстановить волосы после отпуска. После отпуска: 5 правил восстановления волос после жарких дней

24.05.2023 в 05:35

Как восстановить волосы после отпуска. После отпуска: 5 правил восстановления волос после жарких дней

Сезон отпусков подходит к концу, да и лето тоже. Многие побывали на море, позагорали на пляжах, и наверняка столкнулись с проблемой волос. Узнайте 5 правил восстановления волос.

Бывает и такое, что все лето мы “пропели” и совершенно не обращали внимание на волосы, вот и получили пряди поврежденные солнцем, морской водой и хлорированной из бассейнов. Как быть?

Правило № 1

Если запланировали к новому осеннему сезону обновить цвет волос  – не спешите это делать. Еще стоит забыть о химической завивке, если не хотите окончательно загубить свою шевелюру. На данном этапе волосам нужен правильный и усиленный уход, направленный на восстановление.

Для обновления образа стилисты предлагают сделать легкую стрижку, которая бонусом уберет посеченные кончики.

Правило № 2

Чтобы тщательно вымыть волосы от морской соли и загрязнений, но при этом сохранить здоровой их структуру выбирайте шампуни без агрессивных ПАВов. Мы такие знаем  – линейка шампуней “Ланьер” и серия шампуней “Подснежник” .

Правило № 3

Так как во время отпуска и летнего сезона волосы подвергались воздействию УФ-лучей, для восстановления их блеска и эластичности понадобятся масла и маски. Мы выбираем маску-бальзам “Интенсивный уход” с молочком кокоса и масло “Анти-Эйдж” с тремя маслами в составе: аргановым, кунжутным и льняным.

Правило № 4

Чтобы “запечатать” торчащие кератиновые чешуйки верхнего слоя волос и вернуть им шелковистость, послушность и блеск вам понадобится средство с кератином. Мы выбираем препарат на основе жидкого кератина “Формула Силк” . С его помощью вы забудете о ломкости, сухости и посеченных кончиках волос.

Правило № 5

Если вы действительно переживаете за состояние волос, ( а еще накануне смена сезонов и сезонное выпадение волос!) то лучше сразу всерьез заняться их оздоровлением и начать применять специальные ампулы  – “Ланьер Классик” на основе экстракта плаценты и алоэ вера или плацентарный препарат “Плацент Формула” .

Встречаем осень с роскошной шевелюрой!


Маска для волос после моря и солнца. Выбирайте подходящую косметику

Какие средства понадобятся для восстановления прядей?

Существует много профильных продуктов для реабилитации волос после отдыха на море.

  • Масла: натуральные (репейное, оливковое, миндальное, тыквенное, авокадо и проч.) и профессиональные (масло-спрей от Macadamia Professional, Bamboo Smooth и т.д.). Натуральные добавляют в шампунь (пару капель на порцию средства), делают волосам масляные бани (масло нанести на влажную длину, укутать пищевой пленкой, затем махровым полотенцем, прогреть поверх феном 5 мин., затем смыть), обертывания. Профессиональными пользуются, следуя инструкции.
  • Маски питательные и увлажняющие - можно готовить самостоятельно (из меда, масла, яичных желтков, кефира и проч.), а можно покупать готовые продукты с интенсивно действующими ингредиентами (например, «Совершенная формула», The Science of Ten Perfect Blend Masque, восстанавливающая маска для сухих и окрашенных волос Lador Eco Hydro LPP Treatment и др.). Маски для волос нужно использовать 2-3 раза в неделю, регулярно (!). Можно чередовать увлажняющую и питательную маски.
  • Сыворотки, лосьоны, ампульные системы ухода - словом, все те средства, где в составе находятся низкомолекулярные восстанавливающие компоненты. Они способны проникнуть глубоко в структуру локона и заполнить пустоты, поврежденные места. Кутикула волоса закрывается, воссоздается его гидролипидная мантия, возобновляются межклеточные связи в стержне. Продуктами пользуются курсами, строго следуя инструкции.
  • Экспресс-средства: кондиционеры-спреи, несмываемые уходы, экспресс-ампулы и т.п. Все они быстро насыщают волосы влагой и витаминами. Эти продукты помогут вам в мгновение ока преобразить прическу перед выходом в люди. Однако, не увлекайтесь - такая косметика больше маскирует недостатки локонов, чем реально помогает справиться с проблемой.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/vosstanovlenie-volos-posle-otpuska-kak-vosstanovit-volosy-posle-otpuska

После моря испортились волосы. Как восстановить волосы

После поездки на море поврежденные волосы нужно восстанавливать комплексно. Общий порядок выглядит так:

  1. Посещение парикмахера . Первое, что лучше всего сделать после поездки, если волосы испортились, посетить парикмахера. Речь тут не про салонный уход, а беспощадное прощание с поврежденной длиной. Срезать концы лучше по максимуму, так расслоенные, поврежденные волосы вылечить нельзя – в них не происходят обменные процессы. Все меры – косметика, питание, масла направлены исключительно на визуальную маскировку проблемы. Улучшение качества происходит только в фолликуле, где формируется волос, но результат этой работы ты сможешь увидеть, только когда локоны отрастут;
  2. Отказ от процедур последней необходимости . На время восстановления волос лучше отложить окрашивания, химические завивки, разные виды выпрямления. Эти процедуры проводятся с использованием химических составов разной степени агрессивности, которые только усугубят состояние и без того повреждённых локонов. То же самое касается укладки феном, утюжком или плойкой – если позволяет ситуация, от этих манипуляций лучше отказаться, чтобы не ухудшать качество волосяных стержней;
  3. Отладка поступления витаминов . Для качества волос необходимы витамины практически всех групп, но особенно витамин B5, A, и E. Эти компоненты отвечают за увлажненность и прочность, а также добавляют локонам блеск. Лучше обеспечить поступление витаминов всесторонне – и с помощью косметических средств, и с помощью питания;
  4. Подбор правильной косметики для волос . Важно не просто поменять, а качественно улучшить уход, подобрав косметику с протеинами, витаминами и маслами, которые помогут коже головы и волосяным фолликулам «производить» здоровые волосы, а сухую и ломкую длину сделать визуально более здоровой;
  5. Защищай волосы от солнца . Даже в городе солнечная активность достаточно высокая, поэтому вред волосам наносится регулярно. Чтобы избежать ухудшения качества и без того поврежденных волос, регулярно применяй солнцезащитный спрей, крем или флюид на локоны. Поможет и шляпа с широкими полями – стильный аксессуар добавит образу романтичности и одновременно защитит лицо и локоны от прямого попадания УФ-лучей.