Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как тело сделать красивым. 2 Физические упражнения

24.04.2020 в 22:06
Содержание
  1. Как тело сделать красивым. 2 Физические упражнения
  2. Как тело сделать упругим и гладким в домашних условиях. Способы сделать упругой кожу тела
  3. Как тело сделать упругим подтянутым. 7 проверенных способов, чтобы добиться идеального упругого тела
  4. Как тело сделать женственным. Упругое тело. Как за 10 минут сделать тело упругим и подтянутым
  5. Как тело сделать гибким. Как стать гибкой и пластичной в домашних условиях
  6. Видео Как быстро сделать красивое тело без походов спорт зала. Как сделать красивое тело. 12+

Как тело сделать красивым. 2 Физические упражнения

    2

    Выполняйте кардиоупражнения. Это отличный способ сжечь калории и быть в хорошей форме. Суть кардиотренировок заключается в поддержании определенного ритма сердцебиения, тем самым сжигая большее количество энергии.

  • Начните с получасовых занятий бегом в течение двух недель или с езды на велосипеде (в усиленном темпе). Постепенно увеличивайте нагрузку. Если вы заметите, что вы с легкостью справляетесь с выбранной вами нагрузкой, попробуйте увеличить время до одного часа в день. Безусловно, это повлияет на достижение быстрых результатов.
  • Если вы устали и с трудом переводите дыхание, остановитесь и отдохните в течение приблизительно одной минуты. Но не делайте слишком долгие передышки, иначе ваш пульс замедлится.
  • Когда ваша тренировка подходит к концу, завершите ее ходьбой. Начните в быстром темпе, к концу постепенно замедляясь. Не забывайте выполнять упражнения на растяжку до и после тренировки.

3

Займитесь ходьбой. Если вы не выполняете никакие физические упражнения, заставьте себя ходить по крайней мере 15 минут в день. Ходьба является отличным способом поддерживать хорошую физическую форму, и, согласно исследованиям, 15 минут ежедневной ходьбы могут увеличить продолжительность жизни на три года.Поэтому, если вы хотите жить дольше и выглядеть лучше, ходите!

  • Откажитесь от лифта – ходите по лестнице пешком. Поднимаясь по лестнице, вы тренируете мышцы ног и ягодиц.
  • Приобретите шагомер (можете установить приложение на смартфон). Шагомер – это устройство для подсчета количества сделанных шагов при ходьбе. Люди, которые носят шагомер с собой, как правило, больше ходят пешком.
  • Чаще бывайте на свежем воздухе! Чем больше вы находитесь на улице, тем больше ходите. Когда погода хорошая, выходите на прогулку в обеденный перерыв и после ужина. Если у вас есть собака, подольше гуляйте с ней по утрам; если рядом есть парк, где можно устроить пикник, пользуйтесь этим!

4

Тренируйтесь. Выполняйте упражнения на укрепление мускулатуры. Выполняйте упражнения для укрепления мышц предплечья, бедер, ягодиц и живота.

  • Перед тренировкой выполните упражнения на растяжку. Благодаря растяжке, ваше тело станет гибким, и вы без труда будете выполнять основную часть упражнений. Это подготовит мышцы к нагрузке.
  • Начните с 50 упражнений для укрепления мышц брюшного пресса. Однако следите за тем, чтобы правильно выполнять эти упражнения, от этого напрямую зависит результат. Выполняя упражнение на пресс, держите руки на груди. Поднимайтесь с помощью брюшного пресса, а не с помощью спины. Едва коснувшись лопатками пола, вернитесь в исходное положение.
  • Отжимайтесь! Делайте как можно больше подходов. На вдохе согните руки в локтях до прямого угла, опускаясь вниз. На выдохе вернитесь в исходную позицию.
  • Выполняйте подъем ног для брюшного пресса. Это упражнение нагружает нижние мышцы живота, за счет подъемов полностью выпрямленных ног. Также корпус на протяжении всего упражнения остается неподвижным. Ноги из исходного положения (параллельно полу) плавным движением поднимаются вверх, руки выполняют лишь стабилизирующую роль. При выполнении данного упражнения, возможно использование утяжелителей, чтобы увеличить нагрузку.
  • Выполняйте упражнение " Супермен ". Лягте на пол лицом вниз и вытяните руки вперед. Голова слегка приподнята. Это будет вашим исходным положением. Напрягая мышцы спины, оторвите ноги и грудь от пола, и подымите их, как можно выше. Удерживайте такое положение в течение 10 секунд. Затем вернитесь в исходное положение и отдохните в течение 5 секунд. Затем повторите упражнение снова. В общей сложности сделайте 10 подходов.
  • Выполняйте упражнения с гантелями. Когда вы только начинаете качаться, трудно определить, какой нужен вес. Начните с восьми повторений и постепенно увеличьте количество до двенадцати.

Как тело сделать упругим и гладким в домашних условиях. Способы сделать упругой кожу тела

Чтобы подтянуть дряблую кожу самостоятельными усилиями, придётся постараться, ведь это нелёгкий процесс. Однако при правильном комплексном подходе первые изменения начнут проявляться уже после месяца усердий, а через полгода кожа очевидно преобразится и подтянется.

Косметические средства

Косметические средства, имеющие лифтинг эффект, играют серьёзную роль в восстановлении эластичности кожи, но только при начальных стадиях птоза (обвисания кожи). Они имеют специально разработанный состав с активными компонентами, активизирующими природные процессы в клетках. Это не пластика, а восстановление здоровой жизнедеятельности кожного покрова. Однако результат будет очевиден только после регулярного применения в течение хотя бы месяца, для каждого средства график использования индивидуален.

Качественное лифтинг средство не может быть достаточно эффективным без следующих веществ:

  • гиалуроновой кислоты;
  • коллагена;
  • эластина;
  • фруктовых кислот;
  • кофеина;
  • глицерина;
  • ретинола;
  • витаминов;
  • коэнзимов.

Покупая косметическое средство для подтяжки кожи, выбирайте известного, проверенного производителя, имеющего положительные отзывы потребителей.

Таблица: обзор популярных подтягивающих кремов

НаименованиеОказываемое действиеКак использоватьЦена, руб
Крем для тела «Эластика», мастерская Олеси МустаевойСпособствует эластичности и упругости кожи, поддерживает достаточный уровень её увлажнённости, защищает от растяжек и рубцов.Наносить один раз в день на чистую сухую кожу тела.570
Корректирующий, подтягивающий крем-гель «Эффективный лифтинг», AvonРегулирует уровень коллагена и эластина в тканях, делая кожу упругой и подтянутой, а силуэт чётко очерченным.Втирать в проблемные участки дважды в день.350
Укрепляющий крем для тела «Ламинария и спирулина», Green MamaВыводит излишки жидкости, восстанавливает упругость кожи и мышечную структуру. Оберегает от вредного воздействия свободных радикалов, защищая кожу от старения.Втирать снизу вверх лёгкими круговыми движениями дважды в день.250
Омолаживающий лифтинг крем для тела, GuamПозволяет продлить молодость всего тела. Способствует увлажнению и разглаживанию поверхности кожи. Выравнивает тургор, усиливает кровоток и стимулирует обменные процессы. Оказывает защиту от неблагоприятныз условий окружающей среды.Применять для всего тела после вечернего душа.
Антивозрастной лифтинг крем для тела, CollistarОслабляет возрастные изменения и возвращает упругость кожи. Способствует выработке коллагена и улучшает обмен веществ в клетках эпидермиса. Ускоряет метаболизм и наполняет кожу энергией.Наносить каждый день на отдельные участки тела, оставлять до полного впитывания.

Как тело сделать упругим подтянутым. 7 проверенных способов, чтобы добиться идеального упругого тела

Нет ничего удивительного в том, что вы всегда мечтали о подтянутом теле и узкой талии. А кто не мечтал? Некоторые люди считают, что диета – это залог тонкой талии, но на самом деле это лишь половина правды. Ключ к талии как у супермодели и фигуре «песочные часы» — это правильный график тренировок в сочетании с диетой.

Как сделать тело подтянутым

Так что,  в случае если вы находитесь в поиске идеальной тренировки, которая даст ответ на вопрос как сделать тело упругим, у нас для вас есть отличные новости! Вы зашли на нужную страницу!

Здесь собраны семь простых упражнений, которые позволят вам тренироваться и получить подтянутое тело в домашних условиях.

Прочтите и узнайте о том, как сделать тело красивым   с помощью тренировки всего из 7 шагов!

1. Бег по ступенькам:

Ступеньки – это отличный тренажер для тех, кто хочет похудеть. Бегайте вверх и вниз по ступенькам 30 минут каждое утро. Эту неотъемлемую часть тренировки нужно выполнять перед завтраком. Бег выполняет разогревающую функцию, которая моментально приводит тело в боевую готовность для тренировок в домашних условиях. К тому же, он сжигает лишние калории и способствует улучшению дыхания.

2. Скакалка:

После того, как вы привели ноги в боевую готовность, наступает время настоящей тренировки для похудения. Найдите скакалку и начинайте прыгать. Для начала попробуйте скакать на скакалке 20 минут, постепенно увеличивайте время до 40 минут. Прыжки на скакалке помогают избавиться от жира в области живота. Эта область считается самой сложной для похудения. Прыжки укрепляют мышцы ног и делают талию более тонкой.

3. Ходьба:

После того, как вы попрыгали, нужно снова восстановить дыхание. Лучший способ сохранить мышцы в тонусе и отдохнуть одновременно – это ходьба. Прогуляйтесь по саду, время от времени переходя на бег трусцой. Это важное упражнение сохранит тонус в мышцах ног, рук и всего тела в целом. В то же время, оно положительно влияет на дыхание.

4.Подъем тяжестей:

После 15-минутной ходьбы нужно переходить к подъему тяжестей. Силовые нагрузки – это очень важная часть тренировок для стройного тела. Мышцам нужно правильно отдыхать, чтобы избавляться от лишнего веса. Да! Вы правильно меня поняли. Вам нужно поднимать вес, чтобы избавиться от веса. При поднятии тяжестей, мышцы накапливают усталость. И только, когда они отдыхают, происходит процесс потери лишнего жира. Этот факт также проливает свет на необходимость правильного отдыха после тренировки.

5. Отжимания:

Пришло время отжиманий после интенсивного поднятия тяжести. Отжимания являются необходимой ступенью плана тренировок для похудения. Их основная цель – сокращение жира в области живота. Начните с 10 отжиманий и постепенно дойдите до 50.

6. Кардио:

Кардио – это просто великолепное упражнение для тренировки, нацеленной на управление весом. Оно не только помогает похудеть, но и укрепляет мышцы и ткани организма. К тому же, это отличная терапия для дыхания. Кардио упражнения нужно выполнять правильно, так как неправильная осанка может привести к травме мышц и боли. Лучший выход – это купить диск с упражнениями кардио и следовать руководству по их выполнению.

7. Скручивания:

Скручивания являются отличным упражнением для пресса, которыми вы должны завершать свою ежедневную тренировку для похудения. Скручивания области живота помогают избавиться от жира в этой части тела. Скручивания нижней части живота – это исключительный вариант, который подтягивает все тело в целом. Существует четыре различных вида скручиваний: обратные скручивания, скручивания с поворотом, тайские скручивания и скручивания с кабельным тренажером.

Обратные скручивания – это самый простой вид. Так что, начиная свою тренировку для похудения, обязательно выполняйте обратные скручивания. Постепенно переходите к скручиваниям с поворотом, то есть поднимайте одно плечо, а второе удерживайте параллельно полу. Тайские скручивания связаны с напряжением живота, а последний вид скручиваний выполняют с помощью кабельного тренажера.

Итак, благодаря этим основным этапам тренировки для похудения вы узнали, как сделать тело подтянутым.Эти потрясающие упражнения также помогут похудеть и при выполнении только одного из них. Однако эффективность возрастает значительно, если выполнять их в комплексе ежедневно.

Комплекс упражнений «Упругое тело»

У вас есть свой план тренировок для похудения, которому вы следуете каждый день? Попробовали ли вы применить наш план тренировок на практике? Какие видимые результаты впечатлили вас больше всего? Поделитесь с нами!

Как тело сделать женственным. Упругое тело. Как за 10 минут сделать тело упругим и подтянутым

Как тело сделать женственным. Упругое тело. Как за 10 минут сделать тело упругим и подтянутым

Если вы мечтаете улучшить свою фигуру, скинуть пару килограммов и сделать свое тело более упругим и подтянутым забудьте о краткосрочных диетах, чудо таблетках и голодании. Просто сделаете акцент на 3 основные вещи! Снижение килограммов гарантировано, если вы будете активны в течение дня, будете правильно и сбалансированно питаться и уделять этому упражнению, всего 10 минут в день! В этой статье я расскажу вам об одном известном, и очень эффективном упражнении, которое при правильном и регулярном выполнении его, способно сделать красивым, сильным, выносливым ваше тело и укрепить основные мышцы.

Волшебное уражнение для упругого тела!

Во всем этом вам сможет помочь всего одно упражнение – планка. Планка относится к статическим упражнениям, то есть при выполнении его вы задерживаетесь в одном положении от нескольких секунд до 5 минут, конечно, можно и дольше, если вам позволяют возможности.

Но даже выполнять планку 5 минут в день будет вполне достаточно, чтобы добиться более выраженного рельефа тела, подтянутого живота, с минимальными затратами, за короткое время.

Как тело сделать женственным. Упругое тело. Как за 10 минут сделать тело упругим и подтянутым

Чем полезно упражнение планка?

Чтобы планка принесла вам максимально пользы в короткие сроки, перед ее выполнением необходимо выполнять небольшую разминку, достаточно в течение 5 минут.

  • При выполнении планки работают сразу несколько групп мышц – это мышцы ягодиц, спины, бедер, рук и ног.
  • В первые секунды выполнения планки вы прорабатываете дельтовидные, поясничные мышцы, бицепсы и трицепсы.
  • Планка способна помочь подтянуть мышцы пресса, особенно актуально для тех, у кого эта зона является проблемной, а также женщинам после родов.
  • Моделирует фигуру, ведь задействованы даже глубинные мышцы, поэтому очертания тела становятся более выраженными.
  • Прорабатываются мышцы рук, исчезают так называемые «крылья».
  • Ежедневное выполнение данного упражнения поможет убрать несколько сантиметров на талии и бедрах и ягодицах, объемы уменьшаются достаточно быстро.
  • Простота выполнения, ведь вам не нужно тратить деньги на тренажерный зал, платить тренеру за индивидуальные занятия, выполняйте упражнение всего несколько минут в день, не выходя из дома.

Как тело сделать женственным. Упругое тело. Как за 10 минут сделать тело упругим и подтянутым

Как тело сделать гибким. Как стать гибкой и пластичной в домашних условиях

:

укрепляют мышцы;делают суставы более подвижными;повышают выносливость;уменьшают вероятность травм и боли в мышцах;формируют ровную красивую осанку;улучшают сон;повышают общий тонус организма.

Не стоит путать гибкость с растяжкой – это два разных понятия. Гибкость обусловлена генетически, например, одни могут садиться на шпагат или немыслимо прогибаться в спине даже в зрелом возрасте, другим это не под силу даже после нескольких месяцев занятий. Растяжка – это физические упражнения, которые развивают гибкость. Таким образом, гибкость зависит от растяжки.

Как проверить свою гибкость

      Наклони голову, дотронься подбородком до груди. Округли спину. Если ты почувствуешь боль или дискомфорт в позвоночнике, а в глазах потемнело – это тревожный знак о том, что твой организм недостаточно гибок.
      Осторожно прогнись назад в позвоночнике. Если где-то чувствуются неприятные или болезненные ощущения, хруст – тебе обязательно следует изменить образ жизни.
    Наклонись вперед, положи ладони на пол, при этом колени должны оставаться прямыми. В норме ты не должна чувствовать дискомфорта и боли.

В утреннее время гибкость тела снижена, поэтому ранние тренировки наиболее эффективны.

Чтобы стать гибкой, потребуются регулярные занятия (минимум через день, а лучше ежедневно) на развитие подвижности позвоночника и суставов. Наилучший результат растяжения наблюдается при выполнении каждого упражнения от 30 до 60 секунд с минимальными перерывами.

Общие правила безопасности при выполнении упражнений:

Гибкость развивается медленно

      . Например, чтобы сесть на шпагат, обычному человеку понадобится от полугода до двух лет регулярных тренировок. Если кто-то говорит, что можно стать гибкой за неделю или за один день – это миф.

Занятия не должны вызывать боль

      . Слишком интенсивные тренировки могут повредить связки и вызвать травму. Каждое занятие на развитие гибкости должно начинаться с 5-минутной
      (махи руками и ногами, вращения головой, тазом).

Подбери сбалансированный комплекс занятий

    , чтобы твое тело развивалось гармонично и симметрично. Выбери 10-15 упражнений (их список с пояснениями есть во второй половине статьи), которые будут затрагивать все группы мышц и суставы. Выполняй их последовательно, начиная с шеи и заканчивая тазовым отделом и коленными суставами.

Как тело сделать гибким. Как стать гибкой и пластичной в домашних условиях

Какими бывают упражнения на гибкость

Упражнения на гибкость бывают статическими и динамическими. Рассмотрим, в чем их отличия и выявим преимущества каждого вида.

Динамические упражнения на гибкость

Этот метод развития гибкости подразумевает повторение упражнения заданное количество раз с постепенным увеличением амплитуды движений. Динамическая растяжка способствует большей подвижности и гибкости в суставах, а также увеличивает приток крови к мышцам, таким образом они лучше снабжаются кислородом.

Статические упражнения на гибкость

Здесь важно принять положение, при котором мышцы будут максимально растянуты и удерживаться в нем на протяжении 30-60 секунд. Статическая растяжка улучшает гибкость суставов и связок, а также способствует удлинению мышц и связок. Этот вид считается более безопасным и шанс получить травму практически равен нулю. Несмотря на это, оптимально сочетать два вида растяжек.

Комплекс упражнений на развитие гибкости

Этот комплекс упражнений покажется тебе достаточно простым, но он очень эффективен, особенно для людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Благодаря ему улучшается обмен веществ, все органы насыщаются кислородом, а тело становится более гибким и пластичным. Заниматься лучше всего перед зеркалом.

Упражнения на гибкость шейного отдела позвоночника

      Стань прямо, ноги на ширине плеч, отведи лопатки назад и потянись затылком к потолку. Представь, что ты – тряпичная кукла, которую тянут за ниточки вверх. Почувствуй удлинение позвоночника.
      Медленно наклони голову вперед, зафиксируй положение на 30 секунд, вернись в первоначальное положение. Затем медленно наклоняй голову в одну сторону, затем в другую, пытаясь коснуться ухом плеча. Напоследок поверни голову через каждое плечо и посмотри назад.

Как тело сделать гибким. Как стать гибкой и пластичной в домашних условиях

Упражнения на гибкость грудного отдела позвоночника

      Стань прямо, вытяни руки в стороны. Сделай вдох и крепко обхвати себя руками. На выдохе опять вытяни руки в стороны и сведи лопатки. Повтори комплекс 10 раз. У многих девушек именно эта часть позвоночника самая слабая, что может приводить к нарушению осанки и болям в спине.
      Возьмись руками в замок за спиной – одной рукой сверху, другой снизу. Старайся как можно лучше сцепиться – не только пальцами, но и ладонями. Поменяй положение рук.
      Стань спиной к спинке стула (подоконнику, кровати, столу), возьмись руками за него. Медленно присядь до того момента, пока не почувствуешь растяжение.
      Лежа на животе, обопрись руками о пол и максимально прогнись в грудном отделе. Зафиксируй положение на полминуты. Оставаясь лежать, возьмись руками за стопы (затем за лодыжки), прогнись в спине, задержись в такой позиции на 30 секунд.
    Прими положение «мостик», задержись в нем на полминуты, постепенно добиваясь полного выпрямления рук и ног.

Как тело сделать гибким. Как стать гибкой и пластичной в домашних условиях

Видео Как быстро сделать красивое тело без походов спорт зала. Как сделать красивое тело. 12+