Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Можно ли вылечиться от коронавируса? Можно ли вылечить коронавирусную инфекцию

24.04.2020 в 20:23
Содержание
  1. Можно ли вылечиться от коронавируса? Можно ли вылечить коронавирусную инфекцию
  2. Можно ли вылечиться от вич. Можно ли вылечить ВИЧ-инфекцию?
  3. Зачем вводят карантин по коронавирусу. Самоизоляция или ЧС: принятия, каких мер требует распространение коронавируса? (3 фото)
  4. Можно ли выходить на улицу с 28 марта. Как не нарваться на штраф, выйдя в карантин на улицу: Отвечаем на главные вопросы о самоизоляции вместе с юристом
  5. Симптомы коронавируса у человека 2020. Сколько длится инкубационный период коронавируса
  6. Видео как вылечиться от коронавируса? Китайские ученые нашли способ. Что нужно делать?

Можно ли вылечиться от коронавируса? Можно ли вылечить коронавирусную инфекцию

Новый вирус представляет собой модифицированную версию атипичной пневмонии.

Можно ли вылечиться от коронавируса? Можно ли вылечить коронавирусную инфекцию

Новый коронавирус, распространяющийся в Китае, может быть далеко не так опасен, как все считают, передает zakon.kz со ссылкой на hi-news.ru .

Исследование, опубликованное в журнале Nature, утверждает, что вирус крайне схож со своим предшественником — атипичной пневмонией, который, как и новый штамм вируса, происходил от летучих мышей.

При этом, несмотря на высокий уровень контагиозности (за месяц коронавирусом заразились более 17 000 человек), коронавирус из китайского города Ухань причиняет меньше вреда для здоровья человека, чем атипичная пневмония, чей взрыв произошел в начале ХХI века. Из-за практически 80% генетического сходства между вирусами, ученые надеются разработать универсальную вакцину, основываясь на данных близкородственного типа коронавирусов.

В таком случае, быть может, человечеству еще слишком рано паниковать?

Вспышка всеобщей истерии по поводу коронавируса из Уханя стала одним из самых значимых событий начала 2020 года. Вместе с тем, как сообщает портал sciencealert.com, новый вирус представляет собой модифицированную версию атипичной пневмонии, которая, хотя и быстрее распространяется по планете, переносится значительно легче по сравнению со своим предшественником. Ян Джонс, вирусолог из Университета Рединга в Великобритании, утверждает, что наличие сходств между вирусами дают ученым надежду на скорейшее нахождение универсальной вакцины, а уже опробованные методы лечения, разработанные в свое время для ТОРС, должны работать и при борьбе с вирусом из китайского города Ухань.

К такому обнадеживающему выводу ученый пришел после анализа генетических свойств обоих вирусов. Так, коронавирусы в большинстве своем являются зоонозными болезнями, то есть они могут передаваться людям от животных. Случаи с ТОРС и новым 2019-nCoV также имеют один общий исток — летучих мышей, которые были первоначальными хозяевами вируса. Известно, что за период с ноября 2002 года по июль 2003 года вспышка ТОРС унесла жизни 774 человек и заразила 8098 человек из 29 стран мира. Высокая заразность коронавирусной инфекции связана с круглой формой самого вируса. Уникальная оболочка этого микроорганизма усеяна белками в форме шипов, которые помогают ему надежно прикрепляться к клетке хозяина.

Несмотря на проведенные эксперименты в отношении 2019-nCoV, использование антител к SARS в настоящее время остается лишь гипотезой, требующей более детального изучения. Как бы то ни было, авторы исследования предложили два других возможных способа лечения нового коронавируса. Одним из потенциальных методов лечения может стать использование антител-белков тех пациентов, которые уже смогли самостоятельно вылечиться от инфекции. Другим способом выздоровления может стать применение антител, вырабатываемых иммунной системой лошадей, весьма устойчивых к коронавирусам.

Несмотря на то, что источник вируса уже давно был найден, специалисты до сих пор ломают головы над тем, кто же стал промежуточным хозяином вируса на пути к попаданию в организм человека. Майкл Скиннер, вирусолог из Имперского колледжа Лондона, считает, что генетическая информация нового коронавируса указывает на свиней и циветт — горностаеподобных млекопитающих, которые служили промежуточным видом для атипичной пневмонии. Кроме того, возможен вариант и прямой передачи вируса от летучих мышей к людям. Как бы то ни было, правда о том, откуда именно произошел коронавирус нового типа может быть получена лишь при анализе образцов ДНК у животных, продающихся на рынке города Ухань, на который указывают основные источники информации в этом регионе.

Вся важная информация о коронавирусе в Казахстане публикуется в telegram канале «zakon.kz» . Подписывайтесь!

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/mozhno-li-vylechitsya-ot-koronavirusa-mozhno-li-vylechit-koronavirusnuyu-infekciyu

Можно ли вылечиться от вич. Можно ли вылечить ВИЧ-инфекцию?

К сожалению, на сегодняшний день полностью устранить вирус иммунодефицита человека из организма невозможно. Таким образом, это заболевание продолжает оставаться неизлечимым. И тем не менее, на научные исследования и поиск выхода из проблемы, которая волнует миллионы людей по всему миру, тратятся огромные суммы. В результате была синтезирована группа препаратов, которые влияют на размножение вирусных частиц — антиретровирусные лекарства. При их приеме вирусная нагрузка у больных (а именно этот критерий используют врачи для определения степени тяжести заболевания) многократно снижается, а количество здоровых иммунных клеток увеличивается.

Однако и тут возникают определенные трудности: первые антиретровирусные лекарства действительно показывали прекрасные результаты. Но спустя какое-то время количество вирусных частиц у людей, которые их принимали, опять продолжало расти. Это связано с таким явлением, как резистентность. То есть, постепенно ВИЧ становится нечувствительным к определенному препарату и его эффективность снижается. Но выход все равно был найден: современные схемы лечения предполагают прием сразу несколько антиретровирусных препаратов одновременно, чередование комбинаций, их смену при первых признаках устойчивости.

Поэтому на сегодняшний день можно сказать, что судьба ВИЧ-инфицированных уже не так печальна и полностью зависит от них самих. При щепетильном выполнении всех рекомендаций врача и регулярном приеме всех лекарств продолжительность их жизни увеличивается на несколько десятков лет. Теоретически, на фоне постоянного антиретровирусного лечения, человек может прожить всю жизнь с ВИЧ-инфекцией, и стадия СПИДа не наступит вообще.

Зачем вводят карантин по коронавирусу. Самоизоляция или ЧС: принятия, каких мер требует распространение коронавируса? (3 фото)

В свете последних событий Сеть пестрит вопросами пользователей. Одних интересует, почему ввели карантин из-за коронавируса, другие недоумевают из-за слишком длинного периода вынужденной самоизоляции, а третьи требуют введения чрезвычайного положения. Чем же три этих режима отличаются друг от друга?

Все на карантин?

Начиная с 18 марта, на двухнедельный карантин обязаны уходить все прибывшие из-за границы люди. Вместе с совместно проживающими членами семьи, поскольку инкубационный период при заражении COVID-19 составляет 14 дней. Чаще всего первые признаки заболевания проявляются с первого по пятый день после заражения, но ДИ – диагностический интервал может длиться и больше двух недель.
Карантин представляет собой комплекс противоэпидемиологических мер, направленных на изоляцию лица, являющегося возможным носителем возбудителя. На время пребывания дома человеку выдается больничный лист.
Уже приняты поправки в Кодекс об административных правонарушениях, в соответствии с которыми для граждан, нарушивших режим карантина и прочих санитарно-эпидемиологических правил, предусмотрены штрафы от 15 до 40 тыс. рублей. Для должностных лиц и предпринимателей размер штрафа составляет от 50 до 150 тыс. рублей, а организации – юридические лица рискуют расстаться с еще более внушительной суммой – от 200 до 500 тыс. рублей.

Различия между карантином и самоизоляцией

Практически во всех российских регионах за исключением нескольких введен режим самоизоляции. Он представляет собой нахождение дома с целью минимального контактирования с другими людьми. Если при карантине выходить из дома категорически запрещено, то режим самоизоляции не так строг и позволяет покидать жилище в нескольких случаях:

  • обращение за срочной медицинской помощью;
  • прямая угроза здоровью или жизни;
  • поездка на работу (если выполнение трудовых обязанностей продолжается и в период самоизоляции);
  • поход в продуктовый магазин или аптеку;
  • вынос мусора;
  • выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома.
  • Помимо этого действует режим социальной изоляции: при встрече с людьми на улице, а также в магазине или аптеке необходимо соблюдать дистанцию не менее полутора метров. Медики рекомендуют планировать походы таким образом, чтобы сделать несколько дел одновременно, к примеру, сходить в магазин и аптеку или вывести собаку и выбросить мусор.
    Людям старше 65 лет и имеющим хронические заболевания рекомендовано вообще воздержаться от перемещений в этот период, поскольку они формируют группу риска, наиболее подверженную заражению COVID-19.

    Режим чрезвычайной ситуации

    Режимы повышенной готовности и чрезвычайной ситуации вводятся при различных стихийных бедствиях и техногенных катастрофах – пожарах, наводнениях, землетрясениях и т.д. Несколько дней назад премьер-министр Российской Федерации утвердил правила поведения граждан при ЧС. В соответствии с ними люди в этот период обязаны:

  • соблюдать решения властей;
  • при получении соответствующего сигнала соблюдать установленный алгоритм действий либо обратиться в дежурную службу при наличии такой возможности;
  • соблюдать общественный порядок;
  • выполнять требования служб по ликвидации последствий ЧС;
  • при отсутствии угрозы жизни и здоровью оказать первую неотложную помощь пострадавшим;
  • иметь при себе документ, удостоверяющий личность и позволяющий не соблюдать ограничительные меры при наличии такового.
  • Строго запрещены действия, создающие угрозу безопасности жизни, здоровью окружающих и распространение заведомо ложной информации.

    Можно ли выходить на улицу с 28 марта. Как не нарваться на штраф, выйдя в карантин на улицу: Отвечаем на главные вопросы о самоизоляции вместе с юристом

    Изменить размер текста:

    Вынужденные выходные и режим самоизоляции в связи с пандемиейпродлены в России В Москве за нарушения этого режима введены штрафы. На первый раз — 4 тысячи рублей. На второй — 5 тысяч. Покидать квартиру жители столицы могут в строго оговоренных случаях:

    для поездок на работу (только те, кому можно работать),

    обращения за экстренной медицинской помощью,

    для похода в ближайший продуктовый магазин

    или аптеку.

    Также разрешено гулять с домашними животными (на расстоянии не более 100 метров от дома),

    выносить мусор.

    Собираться в компании более 2 человек нельзя — это считается нарушением самоизоляции. Передвигаться на авто можноИсключение - для тех, кто изолировался совместно. Например, для членов одной семьи. Также сотрудники полиции получили право останавливать машины и узнавать у водителей цель их поездки. При передвижении по городу надо иметь с собой паспорт.

    Режим пропусков в столице пока вводить не стали.

    Но в городепродовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, банки, службы доставки, салоны связи и торговые точки, где можно купить товары первой необходимости. В государственных ветеринарных клиниках также оказывают лишь неотложную помощь.

    Больницы и поликлиники сейчас открыты только для оказания неотложной помощи. При симптомах заболеваний и состояниях, требующих осмотра врача, лучше всего вызвать его на дом.

    ВАЖНО! Чтобы остановит вирус, всем нам нужно побыть дома. Выходить на улицу - только в случае крайней необходимости. И нарушением самоизоляции лучше не злоупотреблять.

    Но как действовать, если такая необходимость возникнет, чтобы ничего не нарушить - об это мы спросили эксперта.

    Как не нарваться на штраф, выйдя в карантин на улицу? Как общаться при этом с полицией?

    ВОПРОС 1:

    - Чем самоизоляция отличается от карантина?

    Ольшанский:

    - Карантин – это предписанный врачами изоляционный режим. А самоизоляция - подразумевает, что вы сидите дома и выходите только в магазин ближайший, в аптеку и выгулять собаку. Вот три важнейших элемента, которые власти очертили как аспекты самоизоляции.

    ВОПРОС 2:

    - Как теперь выходить на улицу и не быть оштрафованным?

    Ольшанский:

    - У нас образовалось небольшое противоречие между действиями разных норм. Например, полицейский спрашивает: вы куда идете? Статья 51 Конституции - никто не должен давать показания против самого себя, моих родных и близких. Статья 49 Конституции - презумпция невиновности. Никто не должен оправдываться. А полномочный орган, если может, должен доказать вину гражданина, причем сомнения трактуются в пользу обвиняемого.

    Поэтому гражданину целесообразно, чтобы конфликт быстро закончить, иметь с собой какой-то документ и сказать версию, куда вы вышли.

    Вот вы куда идете? Бабушка попросила купить докторской колбасы. А в этом магазине докторская закончилась. Я иду в соседний магазин. До него километр. А чем докажете? Извините, я доказывать не должен. По закону - это вы должны доказать, что я вру, что у меня нет бабушки и в ближайшем магазине нет докторской.

    ВОПРОС 3:

    - Если полицейские не поверили, могут забрать человека в отделение?

    Ольшанский:

    - Теоретически любого гражданина для составления протокола можно задержать на 3 часа. Но нужно вызвать автомобиль, доставить человека в отделение, попросить его написать объяснение (а он может и отказаться), составить протокол задержания… А если завтра выяснится, что задержание было необоснованным? Тогда придется отвечать. Поэтому задержать гражданина – дело исключительное.

    Другой вопрос, если человек вернулся из Испании , Италии , США , где острая ситуация с коронавирусом. Ему сказали: вы 14 суток не должны выходить из дома. А он вышел. И этот список вернувшихся россиян — в планшете у сотрудника полиции. Тогда – да, уже никакие отговорки не подействуют. Вы — явный нарушитель. Даже если вам нечего кушать, есть волонтеры – вам привезут.

    ВОПРОС 4:

    - Что значит – «острая необходимость при нарушении самоизоляции»? Как это доказать?

    Ольшанский:

    - У нас очень много в законах понятий носят оценочный характер. В Уголовном кодексе сказано, что не считается преступлением действие, совершенное в крайней необходимости. Например, чтобы войти в квартиру помимо воли гражданина, нужен ордер, говоря по-современному – постановление. Но если квартира загорелась, не дай бог, пожарному не надо ордера, он ломает дверь, чтобы спасать людей. Это и есть крайняя необходимость.

    Другое дело - нужно жизненно важное лекарство. А в ближайшей аптеке его нет. И я еду в следующую аптеку, которая дальше. Это — тоже необходимость.

    ВОПРОС 5:

    - Нужно ли получать QR-код на выход из дома? И если да, как их будут проверять? Возле каждого подъезда ведь не поставишь патруль.

    Симптомы коронавируса у человека 2020. Сколько длится инкубационный период коронавируса

    В ситуационном отчете о SARS-CoV-2, который подготовлен ВОЗ, указывается информация о 2-10 днях. Национальная комиссия здравоохранения Китая называет более длительный срок — до 14 дней. К таким же выводам пришли сотрудники центра по контролю и профилактики заболеваний США.

    Исходя из этих данных установлено, что продолжительность бессимптомной репликации вируса SARS-CoV-2 в организме составляет от 2 до 14 дней.

    Может быть до 24 дней

    9 февраля Майкл Райан, глава программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, заявил, что срок инкубации вируса может длиться до 24 дней.

    21 февраля опубликованы результаты исследования JAMA, в которых указан эпизод заболевания, где с момента заражения до появления симптомов прошло 19 дней. 22 февраля в провинции Хубей зарегистрирован случай инфекции, где временной интервал между контактом с возбудителем и клиническими проявлениями составлял 27 дней.

    Позже представители ВОЗ официально заявили, что подобные единичные случаи могут быть проявлением повторного инфицирования. Пока никаких изменений в установленном сроке (2-14 дней) не будет.

    Симптомы коронавируса у человека 2020. Сколько длится инкубационный период коронавируса

    Средняя продолжительность инкубационного периода для коронавируса составляет 5,2 дня.

    Такие данные опубликованы 29 января в Медицинском журнале Новой Англии. Исследование проводилось в Ухане (Китай): были проанализированы истории болезни 425 пациентов с коронавирусной пневмонией.

    Какие симптомы у человека в инкубационный период коронавируса

    В это время никаких проявлений заболевания нет.

    У многих людей даже после окончания этого срока клинические признаки ОРВИ не возникают. Пациенты с бессимптомным течением являются основными распространителями вируса SARS-CoV-2.

    Видео как вылечиться от коронавируса? Китайские ученые нашли способ. Что нужно делать?