Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как стать более уверенной в себе девушкой советы психолога. Поэтапная инструкция

31.01.2020 в 04:24

Как стать более уверенной в себе девушкой советы психолога. Поэтапная инструкция

Упражнения действительно помогают в работе над собой. Но выполнять их ежедневно – недостаточно. Поставьте перед собой цель и не отклоняйтесь от курса. К советам психолога Дарьи Милай, как стать очень дерзкой, привлекательной и уверенной в себе юной девушкой или женщиной, относятся:

  • Дневник достижений. Это покажется странным, но мелким успехам свойственно забываться, а нерешительный человек стесняется о них упоминать. Приобретите тетрадь и вечером записывайте все положительные моменты за день, пусть даже незначительные: новая прическа, покупка одежды или знакомство. Не забывайте перечитывать свой список.
  • Скажите «Нет» сравнениям. Зачатки уверенности превратятся в прах, если начать сравнивать себя с другими. Это снижает самооценку. Помните, что нет лучших и худших. Просто все мы разные.
  • Критика не всегда полезна. Избегайте тех, кто негативно о вас отзывается. Ведь отрицательные эмоции – это якорь, тянущий вниз, назад к неуверенности.
  • Борьба со страхами. Цели достигаются после преодоления препятствий. Дети не научатся ходить, пока не набьют шишек, а спортсмены не получат награду без растяжений. В психологии есть способ, как женщине вернуть уверенность в себе. Совершайте то, чего боитесь. Первой заговорите с симпатичным парнем, выступите с речью перед большой аудиторией или выделитесь из толпы. Это верный путь перестать стесняться самой себя.
  • Игнорируйте неудачи. Не ругайте себя за ошибки, а проанализируйте их.
  • Не забывайте хвалить и подбадривать себя. Преодолев очередное препятствие, скажите: «Я молодец». Это поможет забыть о комплексах.
  • Поработайте над манерой разговора. При общении важно чувствовать себя на равных с остальными. Произносите слова четко, не торопясь, не показывайте свою неуверенность. Чтобы развить речь, используйте диктофон и попытайтесь устранить дефекты, если они есть.

Как стать уверенной в себе девушкой и поднять самооценку. Упражнение 4: Роли, которые Вы играете. Как стать уверенным в себе человеком и повысить самооценку.

Как стать уверенной в себе девушкой и поднять самооценку. Упражнение 4: Роли, которые Вы играете. Как стать уверенным в себе человеком и повысить самооценку.Мы все играем какие-то роли. Например, я долго играл роль, хорошенького парня, рубаха-парень, весёлого задорного парня. Ещё бы – это ведь так нравилось окружающим.  Другие играют роли – мне всё пофиг, мне ничего не надо, я самый важный, я крутой/крутая. Все эти роли не Ваши и навязаны в процессе социализации.

Внешнее они могут проявляться в выборе одежды, походке, жестах, мимике, поведении.

Естественно, что роль мешает быть самим собой. Самой собой – проявлять свою силу. Например, играя роль хорошего парня, я не мог говорить «нет» – я ведь хороший парень – соответственно мной пользовались. Игра в какие-то роли – создаёт иллюзию, защищённости, что всё в порядке.

На самом деле игра в какую-то роль создаёт отказ от частички себя, естественно это приводит к занижению самооценки и уверенности в себе. Стеснении и неловкости от самого себя. Отказавшись от роли – Вы возвращаете себя себе, обретаете себя, свою силу, уверенность в себе. Вы разрешаете себе претендовать на то, что Вам очень хочется в глубине души!

Посмотрите в своё прошлое. Какие роли Вы играли или может сейчас играете? Как Вы думаете зачем Вы играете в эту роль? От чего Вы бежите, спрятавшись в эту роль? От чего Вы отказываетесь в себе играя эту роль? Чего Вы боитесь и прячете за этой ролью? Распишите, как бы Вам следовало вести себя в подобных ситуациях, чтобы быть собой?

Запишите это в дневник, подробнее. Создайте себе настрой, что в следующий раз Вы будете вести себя по-новому – так как Вы записали себе в тетрадь. И Вы станете увереннее в себе и повысите самооценку на самом глубоком подсознательном уровне.

Как стать уверенной в себе женщиной и повысить самооценку. Повышаем свою самооценку

Как женщине повысить самооценку и стать уверенной в себе? Нужно следовать ряду простых рекомендаций.

Свести к минимуму или перестать общаться с людьми, рядом с которыми самооценка снижается

Окружающие легко вычисляют человека, которым можно манипулировать. Женщины с низкой самооценкой как нельзя лучше подходят для этих целей. Они всегда сомневаются в своем выборе, нуждаются в советах и подсказках, обижаются на критику, постоянно оправдываются , испытывают чувство вины. В результате они становятся так называемыми козлами отпущения. Получается, что они сами разрешают так к себе относиться.

Исправить ситуацию довольно просто. Достаточно показать всем, что сложившаяся ситуация больше не устраивает. Нужно показать свой характер . Здесь не нужны истерики, выяснения отношений. Следует твердо озвучить свою позицию.

Людям будет сложно привыкнуть к обновленной личности. Поэтому многие из них будут дальше пользоваться безотказностью и добротой. Общение с ними нужно ограничить или полностью исключить. Пусть рядом будут те, кто не тянет ко дну, а, наоборот, помогает развиваться, становиться лучше.

Полюбить себя

Как стать уверенной в себе женщиной и повысить самооценку. Повышаем свою самооценку

Сделать это очень сложно, хотя мысль пытаются внушить со всех сторон. Полюбить себя — не значит стать эгоистом, наплевав на чувства других. Понятие включает в себя совсем другие составляющие:

  • гармония с собой как с личностью;
  • уважение к характеру, фигуре;
  • принятие своего внутреннего мира.

Известный американский психолог Луиза Хей предлагает каждый день выполнять простое упражнение. Утром, глядя на себя в зеркало, нужно признаваться себе в любви. Также следует планировать дела, которые поднимут настроение, принесут удовольствие. Поначалу делать это сложно. Но со временем женщина будет произносить фразу легко, свободно.

По мнению той же Луизы Хей, чтобы решить проблему, нужно изменить мысли.

Задаем себе позитивные установки

Для этого нужно познакомиться с понятиями аффирмация, визуализация. Оба приема постепенно учат любить себя, видеть свои достоинства, учиться говорить «нет».

Несмотря на доказанную психологами эффективность методов, многие говорят, что те не работают. На самом деле все не так. Для наглядности можно привести пример с растением. С момента высаживания семян и до созревания первых плодов проходит значительный промежуток времени. Точно так обстоят дела с самооценкой. Сначала женщина «садит» в сознание мысль о любви к себе. А потом с помощью аффирмаций и визуализации постепенно взращивает ее.

Медитируем

Процесс медитации выглядит так:

  • расслабиться;
  • освободить сознание от негатива;
  • закрыть глаза;
  • мысленно перенестись в приятное место.

Важно в точности прочувствовать звуки, ароматы. А потом пусть в мыслях появится человек, например, добрый волшебник, который скажет множество комплиментов, расскажет о достоинствах, хороших качествах, а также подчеркнет особенности внешности.

Как стать уверенной в себе женщиной и повысить самооценку. Повышаем свою самооценку

После такого приятного разговора нужно глубоко вдохнуть, открыть глаза.

Не экономим на себе

Здесь вспоминается фраза, сказанная Ремарком: «Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание – сэкономить на ней». Она на 100% правдива.

Внешняя привлекательность как ничто другое может повысить самооценку женщине. Кстати, поэтому многие мужчины выбирают нетребовательных в этом плане женщин. Они знают, что рядом с ними им не придется напрягаться, менять себя.

Женщинам любого возраста нельзя экономить на свой красоте и, тем более, здоровье. Занятия в тренажерном зале или бассейне, регулярные косметологические процедуры, посещение салона красоты – все это улучшит внешний вид, придаст уверенности в себе, изменит отношение окружающих.

Как стать самоуверенной. Факторы, которые влияют на уверенность в себе

Существуют внешние и внутренние факторы, от которых зависит уверенность в себе и самооценка человека. Но так как они тесно взаимосвязаны, мы рассмотрим их в целом.

1. Наше окружениеКак стать более уверенной в себе девушкой советы психолога. Поэтапная инструкция 03

Добившиеся успеха личности с повышенной уверенностью в себе стараются не общаться с теми, кто вечно сомневается в собственных силах или настроен пессимистично. Успешные люди знают, что мышление человека во многом зависит от круга общения, поэтому они тянутся к оптимистам с высокой самооценкой.

2. Плохое питание и нехватка сна

Уверенный в себе человек вряд ли станет питаться чем попало и вредить своему здоровью. Можно гипнотизировать себя позитивными установками, но они не помогут, так как больное тело всегда влияет на наше внутреннее состояние.

Если вы не высыпаетесь, то не надейтесь, что уверенность в себе будет вашим спутником. Для нее нужна большая сила воли. А это энергия, для восстановления которой необходим полноценный сон и регулярный отдых.

3. Степень силы воли

Наверняка вы хотя бы однажды пытались заменить плохую привычку хорошей и терпели при этом неудачу. Каждый второй провал в этом случае происходит из-за слабой силы воли. Но это качество совершенно необходимо, чтобы с самого утра вы могли заставить себя работать над самооценкой в соответствии с рекомендациями, о которых мы расскажем дальше.

Вы словно ходите по кругу. Вам не суждено повысить свою уверенность, так как вы не уверены в себе. Чтобы ваши усилия не казались вам бессмысленными, начните тренировать силу воли. Вы сможете повысить самооценку, если очень захотите. Вспомните, как после работы вы уставший валитесь в кровать. Но вот друзья приглашают в бар, и вы со всех ног несетесь на вечеринку. Секрет в том, что внутри вас всегда есть энергетические резервы.

Доступ к ним появляется благодаря силе воли. От вас требуется только искреннее желание.

Читайте нашу статью « Тайм-менеджмент: методы и инструменты ».

4. Профессионализм и уверенность в себе

Психологи некоторое время назад обнаружили одну любопытную особенность. Повышенная уверенность в себе находится в пропорциональной зависимости от профессионализма. Таким образом, приобретая навыки и совершенствуя их, вы начинаете больше верить в себя. С другой стороны, на все это нужно время.

Однако именно такая уверенность считается подлинной. И однажды она может стать чертой вашего характера.

5. Тревожность и страхиКак стать более уверенной в себе девушкой советы психолога. Поэтапная инструкция 04

Наблюдайте за собой. Когда вы вновь ощутите неуверенность, постарайтесь понять, что конкретно вы чувствуете. Может быть, вы испытываете страх или сомневаетесь в чем-то? Вам нужно научиться распознавать эти эмоции и признаваться в них самому себе.

Как правило, в таком состоянии человека не покидают следующие мысли:

  • А если я получу отказ?
  • А если я не смогу?
  • У меня не получится.
  • Я готов сделать все, но только не это.

Человек часто боится того, что в реальности не существует. Замените эти вопросы другими и лучше всего запишите их. Постарайтесь понять, что привело вас к таким мыслям. Спросите себя, так ли уж все безнадежно?

6. Внутренние подсказки

Что вы говорите себе утром, когда проснулись, и вечером, перед тем как лечь спать? А что произносите, если столкнулись с препятствием?

Наш внутренний собеседник имеет огромное воздействие не только на психику, но и на поступки, которые мы совершаем в жизни.

7. Напряжение и стресс

Если вы не умеете справляться с напряжением и стрессом, то никогда не повысите уверенность в себе. Учитесь замечать стрессовые ситуации, чтобы предотвратить их негативное влияние. Если вам сложно вовремя отследить их, то периодически устраивайте себе маленький отдых. Он никогда не будет лишним, зато отлично снимет напряжение.

Как быть уверенным с девушкой. Женская уверенность зависит от мужчины.

Нельзя назвать успешной женщину, если она сделала карьеру, много заработала денег, у нее отличное здоровье, но при этом у нее мужик лох или она страдает и ревет в свою одинокую подушку.

Зато можно назвать вполне успешной ту женщину, которая успешна со своим мужчиной и у них классная и большая семья. Даже если она сидит дома.

У меня не повернется язык во рту и не опуститься палец на клавиатуру ноутбука назвать ее неудачницей.

Ну и та, которая сама много чего добивается в жизни, зарабатывает, строит бизнес, плюс все отлично с мужчинами, то такую можно назвать реализованной. Мега успешной. Гипер счастливой. Всем на зависть.

Так вот. Уверенность зависит от мужчин. Чтобы стать уверенной в себе, нужно стать уверенной в том, что ты можешь соблазнить кого и когда угодно.

Я бы даже назвал уверенность в себе девушки неким спокойствием. Когда ты спокойна, то вероятно у тебя все в кайф.

Тогда твой воодушевленный подъем сделает твои флюды воистину неотразимыми атаками на его незащищенное сердце.

Итак. Что тебе нужно сделать, чтобы стать уверенной в себе девушкой?

В своем блоге "Осколки" я почти в каждой статье даю какое-то задание. Либо прямо, либо ты переосмысливаешь свою жизнь и что-то меняешь сама.

В этой статье я хочу поменять твой взгляд на мужчин. Научить тебя смотреть на них так, чтобы он подсаживались на тебя. Поверь это реально! Это уже опробовано много много раз. И многие девушки, которые учатся у меня или у других учителей делают это неосознанно.

Стервы это делают автоматически.

  • Взгляд, который делает уверенность.
  • Взгляд, который поменяет твой внутренний мир.
  • Взгляд, который воздействует на поведение мужчин и на их мысли.
  • Взгляд, который сделает тебя супер.
  • Взгляд, который мужчин делает влюбленными.
  • Взгляд, который мы так любим и которого нам так не хватает.

Видео 13 советов как стать уверенным в себе