Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как правильно завязать бандану на голове девушки. Секреты стиля: как повязать бандану на голову

31.01.2020 в 08:37

Как правильно завязать бандану на голове девушки. Секреты стиля: как повязать бандану на голову

Здравствуйте, дорогие читатели! Вот уже несколько последних лет модные девушки всего мира начали активно носить банданы. И в принципе, популярность данного элемента понятна, ведь он позволяет в считанные минуты преобразить повседневный образ, причем буквально, и без лишних усилий. Но не все знают, что данный аксессуар можно не просто повязывать в виде косынки, а также украшать ими прически, ну а чтобы Вам было проще понять о чем идет речь, в сегодняшнем обзоре мы расскажем, как повязать бандану на голову. Вы, конечно же можете задаться справедливым вопросом, а разве бандану можно носить еще где-то кроме головы?! На самом деле красивой яркой банданой можно украсить джинсы, вдев ее вместо ремня или просто повязав сбоку, также она поможет украсить воротниковую зону и в частности шею, а также запястья рук и даже одно из колен ног. Но в данной статье, мы представим конкретные примеры использования банданы для украшения именно головы.

Как правильно завязать бандану на голове девушки. Секреты стиля: как повязать бандану на головуКак правильно завязать бандану на голове девушки. Секреты стиля: как повязать бандану на голову

Бандана представляет собой некий головной убор, визуально напоминающий яркой расцветки косынку. Первые банданы придумали  испанцы, затем их начали активно использовать ковбои, повязывая на лицо, что позволяло им защитить дыхательные пути от пыльных бурь.

Как носить бандану на голове.

Существует несколько модных вариаций повязывания банданы, среди них можно выделить:

  1. В виде косынки – сложенный в виде треугольника и завязан сзади, с вправленным под узелок концом платка;
  2. С бантиком или узлом спереди – сложенный в виде ленты и завязанный узлом вперед;
  3. Пиратский – сложенный в виде ленты и завязанный сзади, с длинными свисающими концами;
  4. Клепальщица Рози – платок, сложенный в виде треугольника укладывается ровной стороной к затылку, конец банданы укладывается по направлению ко лбу, концы изделия повязываются спереди поверх треугольного конца уложенного на голове.
  5. Конский хвост – волосы собираются в высокий хвост, бандана складывается в виде ленты и завязывается вокруг хвостика.

Лучшие примеры повязывания банданы.

С чем носить женскую бандану.

► Бандану повязку с узелком спереди можно смело сочетать с джинсами, джинсовыми шортами, блузками в горошек, рубашками в клетку, модными футболками и топами, а также комфортными свитшотами и длинными сарафанами.

► Бандана повязанная в виде косынки, будет отлично смотреться с разнообразными фасонами сарафанов, шортами, корсетного вида топами, кожаной курткой, джинсами и джинсовыми шортами.

► Бандану повязанную вокруг конского хвоста можно сочетать с укороченными брюками, юбкой-клеш, коротким или длинным сарафаном, джинсовыми шортами.

Женская бандана, фото:

Как сделать пин-ап прическу с банданой.

Сегодня Вы узнали, как повязать бандану на голову, а также смогли наглядно изучить вариации модных луков на основе данного аксессуара, Вам осталось только примерить на себя различие вариации повязывания платка и оправляться «в свет», покорять окружающих своим непревзойденным чувством стиля.

Бандана на голову мужская, как завязывать. Бандана на голову мужская

Многие не видят разницы между банданой и платком, но, как мне объяснили в магазине, первую носят и завязывают особенным способом. Как по мне, разницы особой нет, но как-то сказать, что я — рокер, и будущий байкер — ношу платок-повязку, не солидно, а бандана – совсем же другое дело. Это как в фильме про 4 друзей, парней, что ехали на концерт Би-2, (ребята забыл название — подскажите пожалуйста), как один друг сказал: «За крутон я отдам 2 тыс, а за гренку нет» , точно так же и здесь.

Как правильно завязать бандану на голове девушки. Секреты стиля: как повязать бандану на голову 02

Как правило, банданы продаются квадратной формы. Ее размеры:

  • 63 на 63
  • 70 на 70

и изготавливаются они из плотной ткани с узорами, но продаются и однотипные модели. Для парня нет разницы, какой аксессуар носить, лишь бы он не был розовым или с Хелло Китти, поверьте, я такие тоже встречал на мужчинах. Особенно часто такие экземпляры можно встретить путешествуя по Европе. Лично у меня есть одна с черепом, и одна зеленая в точечку. Видел я модели и с Цоем и даже с дьяволом, но купить ее не рискнул.

Продавец-консультант, где я купил свою любимую, счастливую «косынку» рассказала, что

банданы могут быть разными не только по элементам нарисованным на ней, но и материалу.

Байкеры, например, покупают кожаные модели, а девушки — хлопковые. Трикотажные быстро приобретают нетоварный вид во время носки, поэтому их покупать, я вам не рекомендую. Хотя, у них есть преимущество, они идеально смотрятся и сидят на голове, не съезжают и это очень удобно при езде на мотоцикле.

Шелковые банданы непременно понравятся девушкам , но мне кажется, что они будут постоянно скатываться с головы, поэтому если ваша девушка хочет закосить под вас, купите ей модель из шелка, максимум она будет ее цеплять на сумку, как аксессуар, или же на руку.

Как правильно завязать бандану на голове девушки. Секреты стиля: как повязать бандану на голову 03

Бандану можно сделать и своими руками

но этим, наверное, будут заниматься девушки, я, и все мои друзья никогда не ходили на курсы кройки и шитья. И не надо нас пугать словами выкройка или крючок) На рынке доступны модели сшитые из трех частей, шапкой, ободом с резинкой по краям, трубочки, так называемые баффы. Но это уже совсем другая история, я считаю, что бандана должны быть банданой, а это уже идет переделывание классики. Вы как думаете?

Как завязать бандану на распущенные волосы. Прически с банданой

Бандана – платок треугольной, прямоугольной или квадратной формы. Количество расцветок, узоров, материалов для неё практически не ограничено. Этот яркий аксессуар используется для украшения волос, шеи, одежды, сумок, рюкзаков. В зависимости от стиля наряда подбирается бандана с нужными характеристиками. Очень выгодно и необычно этот аксессуар смотрится на волосах. Как создать красивую интересную причёску с помощью банданы, узнаете в этой статье.

Как завязать бандану на распущенные волосы. Прически с банданой

3 способа завязывания:

  • «пиратский»: сложите платок таким образом, чтобы получился не очень широкий прямоугольник. Приложите его ко лбу и завяжите на затылке;
  • «хиппи»: сложите изделие в прямоугольник, повяжите его на голове и заправьте в него кончики;
  • «ободок»: пропустите ткань внизу, завяжите спереди (выше лба) или сбоку интересный узел или бант.

Бандана

Чтобы правильно подобрать украшение, учтите следующие пункты:

  1. Ткань. Материал выбирайте в зависимости от времени года, типа мероприятия, всего образа в целом. СПРАВКА если выбираете аксессуар из шёлка, сверните его в жгут. Иначе велик риск, что ткань не будет держаться и испортит причёску. Остальные виды ткани можно свернуть несколько раз, варьируя ширину, сложить по диагонали (чтобы получить треугольник) или создать более интересную конфигурацию (бант, ободок, жгут, тюрбан).
  2. Расцветка. Цвет и узор должны подходит оттенку кожи, макияжу, всему наряду в целом. В магазинах представлено множество вариантов: от броских, цветных с интересными узорами до более классических, спокойных. ВАЖНО учесть все детали гардероба, чтобы бандана была дополнением, а не излишком.
  3. Длина волос. Вариаций для причёсок много, но они не универсальны для каждой длины.

Причёски для длинных волос

Как завязать бандану на распущенные волосы. Прически с банданой

Высокий пучок.  1 вариант: с помощью специального валика сделайте пучок: соберите высокий хвост, проденьте его в валик, распределите локоны по окружности валика, спрятав его. Поверх получившейся причёски аккуратно повяжите бандану. 2 вариант: соберите хвост, обвяжите вокруг резинки платок. Разделите пряди на две части, с помощью украшения сделайте два жгута, переплетите их между собой, соберите пучок наверху, завяжите узел.

Средней длины

Хвостик . Классический, удобный и универсальный высокий хвостик украсьте яркой бандоной, подходящей всему образу. Подходит и для низких хвостиков.

Как завязать бандану на распущенные волосы. Прически с банданой

Ободок . Интересный платок можно использовать в качестве ободка. Аккуратно обвяжите его вокруг головы, сделайте красивый бант или узел. Волосы оставьте распущенными: сделайте укладку, локоны или оставьте их нетронутыми.

Тюрбан . Понадобится широкий большой платок – такой аксессуар скроет половину или всю голову. Подберите модель, сочетающуюся с остальной одеждой, оберните её вокруг головы особым способом. Как завязать бандану на распущенные волосы. Прически с банданой

ВАЖНО. Уделите большое внимание наряду с тюрбаном, убедитесь, что он вписывается в образ.

Для коротких

Низкий пучок.  Соберите пряди на затылке, завяжите их в хвостик. Закрутите их вокруг основания хвоста. Получившийся пучок завяжите резинкой. Торчащие пряди подберите невидимками. Аккуратно завяжите бандану поверх резинки.

Собранная . Уберите волосы, сверху положите платок. Волосы по кругу головы заверните в бандану. Несколько прядей у лица оставьте аккуратно свисающими, незадействованными.

Как завязать бандану на распущенные волосы. Прически с банданой

« Мальвина ». Используйте метод, описанный выше, но при этом задействуете только пряди, расположенные спереди.Остальные оставьте распущенными.

«Помпадур». Распустите волосы. Оформление чёлки: создайте объём, приподнимая и закалывая пряди. Поверх невидимок повяжите платок, обверните его, спрятав под волосами, внизу. Завяжите аккуратный, но крепкий узел.

Как завязать волосы банданой. Как правильно завязать бандану на голове?

Как завязать волосы банданой. Как правильно завязать бандану на голове? Универсальный и практичный аксессуар может стать дополнением как повседневного, так и более праздничного вечернего образа. Конечный результат будет зависеть от того, какую расцветку платка вы выберете. Кроме этого, немаловажным является и то, на основе какого материала будет выполнена выбранная модель.

Если для повседневных будней или на пляж подойдёт вариант хлопкового изделия с классическим узором, то для вечернего мероприятия лучше всего выбирать шёлковый платок.

Как завязать волосы банданой. Как правильно завязать бандану на голове?Существует несколько способов завязывания банданы из хлопка вокруг головы:

  • По-пиратски. Складывают изделие в треугольник, после чего его центральную часть прикладывают ко лбу, а концы завязывают сзади в области затылка. Конец треугольника прячут под узелком.
  • В стиле “Pin up”. В этот раз центр сложенной в треугольник банданы прикладываем к затылочной части головы, а кончики завязываем спереди возле лба. Кончик треугольника заправляем под узелок.
    Как завязать волосы банданой. Как правильно завязать бандану на голове?
  • “Хиппи”. Изделие складываем в треугольник, конец которого необходимо ещё раз подвернуть. Далее бандану сворачиваем ещё несколько раз до тех пор, пока не получится тонкая полоса. Полученную полоску повязываем вокруг головы, а её концы завязываем на затылке в узелок.
    Как завязать волосы банданой. Как правильно завязать бандану на голове?
  • Обратный способ. В данном случае полоску прикладывают к затылку, а из концов делают бантик, который располагают на макушке. При желании концы можно спрятать под банданой.
    Как завязать волосы банданой. Как правильно завязать бандану на голове? Современный ассортимент бандан и косынок настолько обширен, что каждый подберёт для себя наиболее подходящий вариант изделия.

    Для спортсменов и людей, увлекающихся спортом, существует ещё одна разновидность – бандана бафф. Повязку в виде трубы, изготовленную на основе высокотехнологических материалов, можно носить различными способами: надевать на голову, использовать вместо шарфа, капюшона или маски для лица.

    Как завязать волосы банданой. Как правильно завязать бандану на голове?

Как завязать бандану, как у рикардо. 7 способов того, как завязывать бандану

Чаще всего этот аксессуар ассоциируют с хип-хоп культурой, что не совсем правильно. Первые банданы появились у жителей Испании, которые закрывали ею лицо, чтобы защитить его от пыли во время перегона скота. Само слово banda в переводе означает «повязывать». Сегодня такой платок превратился в стильное украшение. Его используют мужчины и женщины разных возрастов и национальностей. Новые варианты завязывания банданы появляются едва ли не каждый день. Давайте рассмотрим основные из них.

Байкерский

Самым распространенным способом того, как завязывать бандану, является следующий: сложите ее по диагонали, чтобы получился треугольник. Затем приложите его к голове: широкая часть должна закрывать лоб, а концы оказаться на затылке. Сделайте

Как правильно завязать бандану на голове девушки. Секреты стиля: как повязать бандану на голову 15

крепкий узел. Верхний угол можно оставить свободным или заправить под завязанные концы.

Ободок

Этот способ завязать бандану подойдет тем, кто хочет убрать волосы от лица. Сложите платок так, чтобы получилась полоска. Широкую часть расположите в области шеи, а концы завяжите наверху. Таким образом можно приподнять челку или же спрятать ее совсем.

Спортивный

Сложите платок в длинную полоску и приложите широкую часть ко лбу, а концы хорошо закрепите на затылке. Такой простой и легкий совет о том, как завязывать бандану, подойдет спортсменам и людям, ведущим активный образ жизни. Хотя и другие вполне могут воспользоваться им.

Необычный

От первого способа того, как завязывать бандану, этот отличается обратным расположением треугольника на голове. Широкая часть помещается на затылке, а концы завязываются на лбу, захватывая верхний угол.

Как правильно завязать бандану на голове девушки. Секреты стиля: как повязать бандану на голову 16

Ковбойский

Сложите квадрат по диагонали, а затем подверните широкий край. Теперь завяжите получившуюся конструкцию на шее таким образом, чтобы длинный край оказался на груди, а концы сзади. Носите ее вместо шарфа в холодное время года или как самостоятельный аксессуар.

Универсальный

Рассмотрим вариант того, как завязывать бандану на руке, шее или ноге. Сначала сделайте из квадрата треугольник, а затем сложите его таким образом, чтобы получилась широкая полоска, которую легко завязать на любом месте, где вам нужно. Или же скатайте из платка «колбаску» и оберните ее несколько раз вокруг запястья или щиколотки. И вот у вас получился незамысловатый браслет.

Декоративный

Бандана может выступить в качестве ремня или юбки, если повязать ее, например, поверх джинсов. Украсьте платком ручку вашей сумки, завязав бант или обычный узел. Проявите фантазию, и, возможно, вы сами найдете для банданы еще с десяток разных применений.

Как правильно завязать бандану на голове девушки. Секреты стиля: как повязать бандану на голову 17

Нюанс №1

Красивое ношение банданы — это целое искусство, требующее учета множества деталей. Так, невероятно важным оказывается правильный выбор места для расположения узла. Если он будет находиться на подвижном участке тела, то, скорее всего, не продержится долго.

Нюанс №2

Учитывайте, из какого материала сделан ваш платок. Тонкую ткань перед завязыванием обязательно подверните. Кроме того, аксессуар может быть сшит из двух частей или украшен аппликациями, бисером или пайетками. Такой декор придаст вашему образу особую изюминку. Будьте красивыми!

Видео как завязать бандану ?