Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Безболезненное удаление волос в интимных местах. Лазерная эпиляция

31.01.2020 в 08:37

Безболезненное удаление волос в интимных местах. Лазерная эпиляция

Самый эффективный и безболезненный способ удаления волосков на сегодняшний день – лазерная эпиляция. Во время проведения процедуры на коже ощущается лишь легкое покалывание, да и то, не у всех женщин. Кроме абсолютной безболезненности, этот метод позволит полностью избавиться от волос спустя несколько процедур. Современный уровень развития технологий позволят провести лазерную эпиляцию в домашних условиях самостоятельно. Осуществляется этот процесс с помощью портативного лазерного эпилятора.

Плюс метода – отсутствие болевых ощущений и высокая эффективность.

Минус – дороговизна пробора (от 7000 рублей), возможность работы только с черными волосками на светлой коже.

Важно! Если волос не черный, а рыжеватый или седой, прибор не сработает. Точно так же должного эффекта нельзя добиться при темной или очень загорелой коже.

Технология воздействия

Действуют портативные эпиляторы по принципу сканера: когда в сканирующую область попадает темный пигмент волоса, аппарат срабатывает и воздействием лазерного луча разрушает волосяную луковицу. В среднем, луч лазера охватывает поверхность, площадью от 30 мм2. Следует отметить, что приборы абсолютно безопасны и не наносят никакого вреда организму человека.

Как применять

Для применения достаточно направить лазерный луч на корень волос и, в зависимости от функций прибора, нажать кнопку или разблокировать. Процесс применения максимально прост, и справиться сможет каждая женщина.

Внимание! Лазерные эпиляторы противопоказаны людям, склонным к онкологическим заболеваниям. Также нельзя использовать эти аппараты в области, с большим количеством родинок.

Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях. Можно ли избавиться от нежелательных волос навсегда

Согласно исследованиям, на количество волос на теле женщины влияют в первую очередь наследственность и уровень мужских гормонов. Чем он выше, тем волос больше.

Существует болезнь, при которой появляется избыточная растительность на непривычных участках тела. Она называется гипертрихоз. От этого заболевания обычно страдают женщины. Тогда возникает явная потребность избавиться от нежелательных волос на конечностях, груди, лице, в том числе над верхней губой. В некоторых случаях чрезмерный волосяной покров тела связан с проблемами сосудов головного мозга, ушибом головы, заболеваниями эндокринной либо нервной систем.

Гипертрихоз также может быть спровоцирован врожденными и психическими особенностями. При этой болезни нельзя раздражать кожу при помощи механического или химического воздействия, например, пытаться лечить себя парафиновыми масками или массажем.

У некоторых женщин на месте бесцветных волосков на подбородке, груди, животе и спине появляются темные, больше похожие на мужские, жесткие и длинные волоски. Это неприятное явление носит название гирсутизм. Оно провоцируется кистой и опухолями в яичниках и проблемами с надпочечниками.

Появление темных волос возможно на месте ожога, расчеса укусов насекомых, как следствие венозной недостаточности. Если подобные симптомы замечены у девочки в подростковом возрасте, то лучше обратиться к эндокринологу и пройти обследование внутренних органов.

Наивно полагать, что какой-либо вид депиляции способен избавить навсегда от нежелательных волос на теле, поскольку рост волоска проходит три стадии:

    Часть волос находится в спящем состоянии;

    Часть готова к пробуждению и появлению наружу;

    Часть находится в активном росте и уже появилась наружу.

Иначе говоря, в то время как вы уничтожаете одни волоски, от вас скрыты и готовятся появиться другие.

Сегодня существует три основных типа избавления от волос на теле:

    Профессиональные процедуры в салонах;

    Домашняя депиляция;

    Народные средства.

Чем отличается эпиляция от депиляции?

Депиляция может проводиться самостоятельно с помощью специального крема, воска, бритвы и других подручных средств или методом шугаринга. Действие такой процедуры сохранится ненадолго, после чего волосы продолжат расти снова.

Эпиляция выполняется в салоне. Это может быть лазерная эпиляция, фотоэпиляция, электроэпиляция, ЭлОС-эпиляция, Qool-эпиляция, AFT-эпиляция. В любом случае, здесь идет воздействие током или лазером на фолликул, благодаря чему уничтожается вся корневая система волоса. Следовательно, и эффект будет гораздо более длительный.

Часто в рекламе нам рассказывают про кремы, лосьоны и маски, позволяющие избавиться от нежелательных волос навсегда в домашних условиях. К сожалению, таких волшебных средств пока не изобрели. Существуют методы, способные замедлить рост волос или сделать их более тонкими, но не более того. Согласитесь, если бы все было так просто, не пришлось бы создавать сложные и достаточно болезненные приборы для салонного удаления. Вывод пока остается категоричным: как бы нам ни хотелось, но крема, быстро избавляющего от нежелательных волос, нет.

Однако не в этом беда. Часто вместо волшебного крема продают простые средства для депиляции в красивой коробочке. В них есть компоненты, значительно увеличивающие уровень PH кожи, а значит, средство не может использоваться каждый день. Женщины же, надеясь избавиться от нежелательных волос навсегда в домашних условиях, начинают его активно применять. Последствиями могут стать истончение, сухость и раннее увядание кожи.

Избавление от нежелательных волос навсегда невозможно. Решаясь на процедуру, нужно учесть множество деталей. Начните с консультации у специалиста, он расскажет о противопоказаниях и возможных последствиях. Помните, риск не всегда оправдан.

Как избавиться от волос в инти в домашних условиях. Восковая депиляция в интимных местах

Как избавиться от волос в инти в домашних условиях. Восковая депиляция в интимных местах

Для этой процедуры может выбираться пленочный, горячий, холодный и бразильский воски. Сейчас одним из самых популярных считается пленочный воск. Он относится к горячим составам, но имеет все преимущества теплого воска. При нанесении на волосы вещество покрывает их тонкой пленкой, плотно склеивая. Далее остается лишь резко удалить полоску. Для пленочного воска не нужно использовать салфетки или полоски, он очень гибкий и прочный, поэтому не разрывается при удалении с волосками.

Горячий воск чаще всего используется в салонах красоты, так как в домашних условиях необходимо постоянно контролировать температуру смеси и не допускать ее перегревания. В салонах для этого применяют специальные устройства - воскоплавы. В домашних условиях нужно пользоваться термометром или тоже приобрести воскоплав.

Чаще всего в домашних условиях используют холодный и теплый воск. Для процедуры необязательно иметь какие-то специальные приспособления. Теплый воск плавится при температуре 45°С. При помощи специальной лопатки смесь наносится на волосы и после застывания срывается. Для этого вида воска используют бумажные или тканевые полоски.

В домашних условиях сделать депиляцию проще всего холодным воском. Он продается уже нанесенным на полоски. Вам нужно просто приклеить полоску по линии роста волос и сорвать в обратном направлении. Эта процедура - одна из самых болезненных, так как кожа не распарена, а воск прилипает не только к волосам, но и к ней.

Бразильским часто называют горячий воск, так как с его помощью можно удалить «мех» во всех уголках интимных мест. Соответственно с чувствительных зон срывать воск очень больно. Уменьшить боль можно, разогрев кожу и расширив поры. Это делается при помощи горячего воска. Он состоит из натуральных масел и фракций перегонки нефтепродуктов. Плавится при температуре 60°С.

Как убрать волосы в промежности. Виды мужской эпиляции

На самом деле, на теле мужчин намного больше волос, чем на теле женщин. Именно поэтому видов мужской эпиляции несколько больше, к самым популярным видам можно отнести следующие процедуры:

Удаление волос на спине и груди. Чаще всего ее проводят мужчины, которые любят похвастаться своими мускулами или если необходимо соблюдать определенные требования, выдвинутые профессией.

Такую эпиляцию проводят спортсмены, артисты кино и балета, повара. Также эпиляция груди и спины проводится в том случае, если этого требует высокая корпоративная культура.

Безболезненное удаление волос в интимных местах. Лазерная эпиляция 01

Эпиляция подмышечных впадин. Самая частая процедура, которая помогает справиться с потливостью и нежелательными пятнами на одежде. Большинство мужчин проводят процедуру самостоятельно в домашних условиях.

Эпиляция на лице. Удаление коротких и длинных волос на всех участках лица помогает откорректировать внешность мужчины. Удаляются волосы на подбородке, над верхней губой и в области щек, во время выщипывания бровей их форма становится более аккуратной.

Мужская эпиляция, интимная депиляция в области половых органов или интимная эпиляция. Отличный способ для мужчин продемонстрировать свою сексуальность и неотразимость, необходимая мера для соблюдения гигиенических требований пловцов.

Чаще всего при удалении волос у мужчин используется восковая эпиляция с помощью специальных, пропитанных воском полосок. Главное при проведении процедуры соблюдать меры гигиенической безопасности. Так, например, во время проведения процедуры обезболивание не проводится, так как нет необходимости. Заметим, что удаление волос в зоне паха, а также в области промежности может также проводиться с различной глубиной удаления.

В салонах красоты и косметологических салонах чаще всего мужчины заказывают интимную стрижку в области половых органов или аккуратный бикини-дизайн. Такая процедура отличие от всех других процедур по удалению волос более болезненным проведением. С целью обезболивания используется 5 миллилитров крема «Эмла», обладающего обезболивающими, питательными, антисептическими и замораживающими свойствами.

Дозировка увеличивается в 2 раза при выполнении эпиляции у основания полового члена, на мошонке или в области лобка, а также при удалении волос в области паха и промежности. Перед процедурой на участок, где будет производиться эпиляция, наносится обезболивающий крем и сверху этот участок кожи прикрывается марлевой или тканевой повязкой.

Повязка необходима чтобы быстро впитался обезболивающий крем. Специально для быстрого проникновения крема можно сделать мужчине специальные трусы из пищевой пленки, которые остаются на коже в течение 15-30 минут. Главная цель процедуры - обезболить участок кожи перед эпиляцией. Длительность действия крема - 1 час. Этого времени достаточно, чтобы убрать все нежелательные волосы в области интимных органов.

Иногда длинные волосы в паху удаляются с помощью машинки, то есть интимные стрижки. Некоторые мужчины и парни оставляют небольшой участок волос на лобке, придавая ему форму привлекательного треугольника. Такую интимную стрижку часто заказывают мужчины, работающие в сфере стриптиза. Глубокую или тщательную депиляцию в области бикини большинство опытных мастеров и косметологов предпочитают проводить с презервативом или просят во время проведения процедуры мужчин помогать им. На самом деле, не все мужчины могут производить такую эпиляцию. К основным противопоказаниям можно отнести:

  1. Варикозное расширение вен,
  2. Повреждение кожных покровов, в том числе расчесы, ссадины и порезы,
  3. Воспаление отдельных участков кожи независимо от причин. Это может быть грибковое поражение кожи, вирусное или бактериальное,
  4. Сахарный диабет или аллергия на любые компоненты составов, используемых во время эпиляции.

Как удалить волосы в труднодоступных местах. Можно ли эпилятором эпилировать зону бикини в домашних условиях

Он подходит для эпиляции любой зоны, кроме лица. Для глубокого бикини лучше выбрать прибор с узкой насадкой. Это позволяет удалять волосы в труднодоступных местах, эффективно прорабатывая кожу с первого прохода. Широкая головка рекомендуется для эпиляции ног и рук, потому что работает с большими участками. При регулярном применении изделия можно быстро научиться выбирать нужную скорость для каждой зоны, найти оптимальную величину наклона, стадию сжатия. В домашних условиях можно с легкостью удалять ненужные волосы на теле. Следует знать несколько нюансов:

  • длина волосков не должна превышать более 3 мм;
  • кожа должна быть распаренной;
  • перед процедурой следует провести пилинг или скрабирование;
  • после эпиляции кожа обрабатывается специальными антисептическими средствами.

Некачественные модели могут обламывать волоски грубого типа, что приводит к их врастанию, а также оставляет видимость щетины.

Преимущества и недостатки такой депиляции

Удаление волосков эпилятором – процесс болезненный и может вызывать дискомфорт. Однако гладкость кожи сохраняется от 2,5 до 4 недель. Во время процедуры стержни вырываются вместе с корнем, а структура фолликула разрушается. Благодаря этому волосы начинают расти медленно, становясь тонкими и практически незаметными. Положительные стороны прибора:

  • длительный эффект гладкой кожи;
  • специальные насадки для любого участка тела;
  • головки легко промываются в теплой воде;
  • регулировка скорости;
  • бережное воздействие;
  • удобство в использовании;
  • применение в домашних условиях;
  • замедление роста волос;
  • экономия времени и средств.

Как удалить волосы в труднодоступных местах. Можно ли эпилятором эпилировать зону бикини в домашних условиях

Отрицательные:

  • болезненность процедуры;
  • высокая стоимость изделия;
  • риск врастания волос;
  • возможность раздражения.

Болезненные ощущения можно минимизировать, если после процедуры пользоваться кремом или гелем после бритья с успокаивающим эффектом.

Больно ли

Любой метод эпиляции доставляет болезненные ощущения. Фолликулы связаны с нервными окончаниями и при разрушении эпилятором возникает боль. Металлические диски при вращении соприкасаются с кожей и крепко захватывают стержни, вырывая их с корнем. Особенно неприятные чувства возникают при удалении в зоне бикини. В этом случае рекомендуется использовать обезболивающие мази и гели, а также мешочки и насадки с охлаждающим эффектом.

Видео удаление волос в зоне глубокого бикини в домашних условиях