Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как начать ухаживать за собой в 30 лет. Уход за волосами: профессиональные советы

22.03.2020 в 04:46
Содержание
  1. Как начать ухаживать за собой в 30 лет. Уход за волосами: профессиональные советы
  2. Как найти время для ухода за собой. Как спланировать уход за собой?
  3. Уход за собой с чего начать. Как стать красивой или как начать ухаживать за собой
  4. Минималистичный уход за собой. Минимализм в косметике и уходе за собой: мои выводы
  5. Ежедневный уход за собой план. Красота требует…дисциплины: недельный план, как ухаживать за собой в домашних условиях
  6. Как ухаживать за собой в домашних условиях. Как просто ухаживать за собой в домашних условиях

Как начать ухаживать за собой в 30 лет. Уход за волосами: профессиональные советы

Как начать ухаживать за собой в 30 лет. Уход за волосами: профессиональные советы

Вне зависимости от того, столько Вам лет — 30 или 40, ухаживать за волосами нужно с особой тщательностью. Тусклые и безжизненные волосы – это распространенная проблема, особенно для девушек, которые любят краситься и использовать средства для стайлинга. Чтобы избежать таких результатов, нужно следовать супер-простым правилам:

  1. Уход за волосами будет успешным, только если вы будете следовать ему ежедневно. При отсутствии регулярного ухода даже самая лучшая лечебная маска для волос не окажет эффекта.
  2. Уделите внимание мытью волос. Важно правильно выбрать шампунь. Лучше покупать профессиональные шампуни, желательно с минимальным количеством сульфатов. После шампуня нужно применять бальзам или кондиционер. Наносить послешампуневые средства надо не от корней, а от середины волос.
  3. Нельзя мыть волосы горячей водой. Подойдет слегка теплая вода, а ополаскивать надо прохладной.
  4. Как можно реже используйте термобигуди, плойки, «утюжки» и фен. Старайтесь сушить волосы естественным образом. Или используйте фен в щадящем «холодном» режиме. Термобигуди легко заменить папильотками. Применяя плойку и щипцы, побрызгайте на волосы специальным термозащитным спреем.
  5. Расческа играет важную роль. Она не должна быть металлической, чтобы не травмировать кожу головы. Желательно использовать деревянную щетку с натуральной свиной щетиной.
  6. Расчесывайте волосы, начиная с кончиков и медленно поднимаясь к корням. Узелки распутывайте руками.
  7. Не расчесывайте мокрые волосы, так как влажные волоски цепляются за щетину расчески и растягиваются.
  8. Не используйте тугие и узкие резинки, которые стягивают волосы. Только широкие и мягкие резинки для волос.
  9. Регулярно подравнивайте кончики волос – примерно 1 раз каждые три месяца.
  10. В ветреную погоду завязывайте волосы в хвост, зимой — прячьте под шапку, летом – используйте солнцезащитные средства для волос. Защитите волосы от ломкости и сухости.
  11. Питайтесь правильно. В рационе должны быть мясо, рыба, соки, зерновые культуры, бобовые, свежие фрукты, овощи и кисломолочные продукты.
  12. Регулярно – примерно 2 раза в неделю – используйте маски для волос.

Как найти время для ухода за собой. Как спланировать уход за собой?

«У меня нет ни времени, ни лишних средств на все эти процедуры»  – так звучат наиболее распространенные отговорки женщин, которые отказывают себе в регулярном уходе. На самом же деле, таким женщинам не хватает нечто другого – любви к себе. Если «любить» ­–  это глагол, обозначающий действие, то «любить себя» – это значит уделять время себе, чувствовать свои потребности и вовремя их удовлетворять, озвучивать свои желания и непременно их осуществлять.

Ведь если вы сами себе не выделите время для ухода – то кто вам выделит его? Если вы не позаботитесь о своей красоте – кто сделает это вместо вас?!

А о «лишних средствах», которые якобы требуются для ухода за собой, я скажу так – денег никогда не бывает много и их всегда не хватает (даже самым обеспеченным людям денег всегда не хватает!). Расходы говорят, в первую очередь, о приоритетах. Если вам жалко денег на качественный крем, о котором вы мечтаете уже несколько лет, –  задумайтесь о своих приоритетах…

Нужно учиться тратить деньги на себя – позволить себе хороший крем для лица, потрясающий шампунь, качественную одежду,  регулярный уход за собой и необходимые процедуры у соответствующих специалистов.

Для кого-то это, конечно, прописные истины – но не для всех, поверьте, далеко не для всех. У кого-то был с детства пример мамы, сестры перед глазами или другая благоприятная женская среда, а кому-то приходится учиться уходу за собой самостоятельно. Да и вообще по жизни так: то, что для одних уже давно банальность, для других ещё новость –  всё дело в личном опыте.

Как найти время для ухода за собой. Как спланировать уход за собой?

Так вот, вернёмся к теме – как расписать подробный план ухода за собой.

У любой взрослой женщины, конечно, есть свой план ухода за собой – когда сходить в парикмахерскую, на маникюр или к косметологу. Но часто мы забываем сделать процедуры вовремя, а ещё чаще из-за постоянных забот и обязанностей просто не хватает времени для ухода за собой. Поэтому я предлагаю составить график процедур по уходу за собой – для начала на неделю.

Смысл этого графика в том, чтобы сделать уход за собой регулярным и систематическим – и тогда вы поразитесь, какими результатами отблагодарит вас тело! Для того, чтобы быть ухоженной и красивой, – не обязательно каждый день ходить в салон красоты. Более того, любой косметолог вам скажет, что не решит ваших проблем на консультациях – ваша красота зависит, в первую очередь, от ваших регулярных усилий и действий по уходу за собой дома.

Уход женщины за собой начинается дома в ванной, а специалисты могут только что-то подкорректировать, направить, посоветовать.

Уход за собой с чего начать. Как стать красивой или как начать ухаживать за собой

Уход за собой с чего начать. Как стать красивой или как начать ухаживать за собой Все мы знаем, что ухаживать за собой просто необходимо в любом возрасте, а самое главное, что это очень приятное занятие. Что же нам мешает? Как всегда находится миллион причин: то нету сил, то времени, а то и денег, ну а визит к парикмахеру можно отложить до следующей недели, пока и так вроде нормально. Маникюр? - Сегодня вечером постараюсь выкроить время и сама сделаю, а еще лучше сделаю, когда пойду к парикмахеру. Знакомая ситуация? Думаю, что каждая ответит "ДА" с улыбкой. Я и сама сталкивалась с подобными примерами не раз и не два. Самое печальное, что это может затянуться не до следующей недели, а гораздо дольше.

Мы каждый понедельник "садимся на диету", каждый новый месяц "записываемся в спортзалы и бассейны", но почему то килограммы незаметно атакуют, мимических морщинок становится больше, ручки уже не нежные, как раньше, а волосы потеряли свою пышность и блеск. Что в итоге? Недовольство собой, перерастающее в депрессию, медленно и верно начинает "пожирать" нас с каждым днем все активнее и сильнее.

Думаю, что аргументы серьезные и я вас убедила в том, что мы просто обязаны подумать о себе. Давайте рассмотрим несколько мотивирующих моментов и способов, которые укажут нам как стать красивой или как начать ухаживать за собой .

Ну во-первых, важно подметить, что начинать ухаживать за собой никогда не поздно, но чем раньше, тем лучше. А лучшая мотивация к тому, чтобы пересмотреть свое жизненное расписание - быстро полученный результат, который радует и саму женщину, и окружающих ее людей. Заслуженные комплименты и удовольствие от того, как ты выглядишь это ли не стимул, чтобы выглядеть еще лучше? Вот только с чего начать преображение, чтобы быстро получить результат? Воспользуйтесь советами ниже и начинайте себе нравиться!

Сделайте маникюр

Современные технологии в уходе за ногтями творят поистине чудеса. Хороший мастер, час времени и сумма не более 1000 рублей и вашистанут безупречны. Ну а о том как сделать маникюр и парафинотерапию, которые окажутся не менее эффективными, если вы сделаете их сами, вы сможете посмотреть в рубрике. Если вы делаете покупки в крупном торговом центре, то там может оказаться салон красоты или студия экспресс-маникюра. Загляните туда, возможно, вас обслужат даже без предварительной записи.

Обновите прическу

Попросите мастера предложить вам новые цвета, новую форму вашей стрижки. Не стесняйтесь "выпендриваться" и дотошно выбирать краску для волос. Хорошо подобранная и выполненная стрижка способна изменить женщину до неузнаваемости!

Купите себе что-то красивое и необязательное

Это может быть сумка, шарфик, помада, солнечные очки. Но эта вещь обязательно должна вам нравится. А может быть, вы можете позволить себе новое ювелирное изделие или?

Уделите внимание своим ножкам

Если нет возможности сходить в салон на, то сделайте его сами, а так же делайте ванночки, опять жеи легкий массаж дома. При проблемах со стопами постарайтесь подобрать себе подходящие стельки.

Побалуйте себя водными процедурами

Проведите хотя бы один выходной на природе

Не работая на огороде, а, без телевизора, интернета и городской суеты.

Устройте разгрузочный день

Откажитесь от кофе и крепкого чая, мяса, хлеба и сладостей.из, рыбы, овощей,,. Ни в коем случае не голодайте! Просто облегчите калорийность обеда и ужина. Это положительно скажется не только на вашем внешнем виде, но и на самочувствии.

Определите в своем расписании несколько часов в неделю на уход за собой

Узнайте, какие салоны красоты есть рядом с вашим домом и с местом работы. Подберите себе процедуры, исходя из имеющегося у вас времени и денег. Конечно, мастера в салоне могут начать уверять вас, что нужно пройти дорогостоящий курс омоложения или приходить на процедуры строго каждый день, иначе не будет результата, но вы делайте, так как удобно вам. Самое главное для вас получать удовольствие от косметологических процедур.

Впадите в детство

Если у вас есть дети, покатайтесь с ними на каруселях, сходите в аквапарк или на каток. Если детей нет, сделайте это с подругой или.

Купите себе новое белье

Выделите на покупку достаточно времени, чтобы можно было как следует изучить модели, примерить, обдумать свой выбор. Хорошее белье, хоть и не заметно окружающим, очень влияет на самооценку женщины.

А теперь вы ответьте мне на вопрос: Какие у вас методы и способы, которые вы используете, чтоб мотивировать себя.

Ой, чуть не забыла! Самое главное говорите себе каждое утро, что вы самая красивая!

Ну что обсудим Как стать красивой или как начать ухаживать за собой? Жду ваши отзывы и комментарии… и будьте красивы!

Ой, чуть не забыла!

Минималистичный уход за собой. Минимализм в косметике и уходе за собой: мои выводы

  1. Главный вывод – вначале нужно решить, так ли нужно всё, чем ты пользуешься (или НЕ пользуешься – как в моем случае с массажерами для тела). Без некоторых средств вообще можно обойтись: для меня это был смываемый кондиционер для тела, лак и мусс для волос, несмываемый спрей для волос, большинство флакончиков лака (и откуда они появлялись?), румяна, цветная помада и блески – просто заметила, что пользуюсь ими редко, а у некоторых даже регулярно истекает срок годности. У вас это могут быть другие средства.
  2. Женщина вполне может практиковать бьюти-минимализм — и жить с 1 шампунем, 1 гелем для душа, 1 кремом для лица, 1 коробочкой теней и т.д .  Путь к этому был таков: сначала я избавилась от косметики, мне не нужной в принципе; затем решила, ЧТО больше вообще не буду покупать; затем расходовала то, что было в нескольких экземплярах и теперь держу всех нужных средств по 1 штуке (редко по 2).
  3. Стараюсь не покупать ничего про запас – когда будет подходить к концу одно средство, то покупаю следующее.
  4. Теперь перед покупкой читаю отзывы в интернете. Чаще читаю на Айрекоменд, вы можете найти свой вариант. Ненужной косметики стало гораздо меньше.
  5. Если покупаю что-то впервые, то стараюсь делать это в магазинах, где есть возможность попробовать тестер : будь то туалетная вода, крем или карандаш.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/kak-nachat-uhazhivat-za-soboy-v-30-let-uhod-za-kozhey-posle-30-vosem-pravil-molodosti

Ежедневный уход за собой план. Красота требует…дисциплины: недельный план, как ухаживать за собой в домашних условиях

Для того, чтобы не носиться в панике по квартире с криками «Шеф! Все пропало!», взглянув на свое отражение в зеркале, рекомендует разделить всю бьюти-рутину ухода за собой, по дням недели (именно для этого у автора статьи имеется специальный «волшебный» блокнотик):

1) Понедельник: волосы нежнее, чем розовый шелк

Чтобы пережить начало рабочей недели, оставшись в здравом уме и твердой памяти, побалуйте себя в этот день массажем головы, скрабом и масочкой в соответствии с типом волос.

Делайте это регулярно в домашних условиях – и скоро вашей шевелюре позавидует даже мультяшная Рапунцель, а подружки будут наперебой расспрашивать, как ухаживать за собой.

2) Вторник: «делаем» лицо, а заодно шею и грудь

В этот день вопрос «Как ухаживать за собой?» сводится к паровой ванночке для мордашки, нежном скрабе и подходящей маске. И тогда никакие прыщи, черные точки, покраснения и шелушения не устроят вам «диверсию» перед романтическим свиданием и ответственным совещанием.

Когда ухаживаете за лицом, не забывайте наносить все ваши косметические сокровища и на шею и область декольте, «чтобы не было мучительно больно», когда придется надеть открытый топ или неимоверной красоты купальник.

3) Среда: как ухаживать за телом, чтобы оно прибалдело?

Середина неделя – самое время побаловать себя скрабом и молочком для тела.

Самые «повернутые» на вопросе «Как ухаживать за собой в домашних условиях?» могут заставить кого-то из близких шантажом и угрозами сделать им массаж или яростно растирать бока антицеллюлитными кремами.

4) Четверг: ручки, как у Царевны-Лебедь

Нет, мы не гарантируем, что при регулярном уходе за руками в домашних условиях махнете вы правой рукой – и расстелится скатерть-самобранка, махнете левой – и рубашки мужа уложатся аккуратной стопочкой в шкафу, но то, что вы сможете не прятать их под столом в хорошем ресторане и без стеснения подписывать документы на работе – это факт.

Так что в четверг воспользуйтесь скрабом для рук и аккуратно поправьте пилочкой маникюр.

PS. Для самых «продвинутых» в вопросах, как ухаживать за собой в домашних условиях, предлагаем освоить домашнюю парафинотерапию.

5) Пятница: ножки для красной дорожки!

Как ухаживать за своими двумя труженицами в домашних условиях?

Все просто: массаж, скраб, крем и необрезной педикюр – обязательные процедуры для девушки, которая хочет «сесть на шею» своему мужчине и «свесить ножки».

6) Субботний микс

Спросите, как ухаживать за собой в домашних условиях так, чтобы оставалось время «потрещать» по телефону с лучшей подружкой, «загуглить» очередные наряды Кейт Миддлтон и сбегать на базар за пучком петрушки? Наш ответ – Ее Величество Суббота.

Именно в этот день можно сделать все то, что «осталось за кадром» на протяжении рабочей недели (читать –не успела, забыла, поленилась и прочие «уважительные» причины, чтобы не ухаживать за собой).

«Мой личный лайфхак – просыпаться в субботу в те самые ненавистные 6.30 утра, что и в рабочий день. Но зато к 10 часам, когда «нормальные» люди «телепортируются» на кухню за первой чашкой кофе, я успеваю сделать зарядку, загрузить белье в стиральную машинку и даже сообразить что-то вроде уборки. Так что время на то, чтобы в домашних условиях ухаживать за собой становится больше»,

– делится Светлана из украинского города Каменца-Подольского.

7) воскресенье: строим «наполеоновские» планы, как ухаживать за собой в домашних условиях

если вы дожили до долгожданного воскресенья и не озверели от всех этих масочек, скрабов, кремов и притирок, с помощью которых ухаживали за собой, то честь вам и хвала.

Сегодня у нас в списке дел по уходу за собой – НИ-ЧЕ-ГО! Так что можете с размаху запрыгивать на любимый диван с книжкой или отправляться в поле слушать кузнечиков.

Самые ответственные дамы могут потратить 10-20 минут на то, чтобы расписать план, как ухаживать за собой в домашних условиях, на следующую неделю, например, добавить в бьюти-расписание увлажняющую маску, если кожа шелушением и тусклым цветом говорит вам «Воды мне, да побольшееее!».

Как ухаживать за собой в домашних условиях. Как просто ухаживать за собой в домашних условиях

В суете будней бывает очень сложно выделить время для себя любимой: дом, работа, семья, дети, уборка, готовка. На косметические салоны средств жаль, да и времени выделить не получается. Для того чтобы выглядеть всегда на отлично, оказывается, необходимо не так много времени. Хватит 20-30 минут.

Как ухаживать за собой в домашних условиях. Как просто ухаживать за собой в домашних условиях

Главное в уходе за собой в домашних условиях – регулярность и четкий план. На первое время распечатайте его на листе бумаги и повесьте в ванную комнату. Зон, нуждающихся в уходе, не так много. Это лицо и шея, тело, руки, ноги и волосы. Распределите эти зоны по дням недели , подумайте, какие процедуры вы хотите  сделать, чтобы уложиться в 20-30 минут, и план готов. Например, он может выглядеть следующим образом.

Понедельник. Тело. Включаем душ, наслаждаемся и расслабляемся минутки 2-3, затем наносим на тело скраб, тщательно скрабимся. После того как скраб будет смыт, можно обработать проблемные зоны (чаще всего это живот, бедра и ягодицы) специальной жесткой мочалкой или рукавичкой. Обливаемся прохладной водой, вытираемся, наносим на кожу молочко или бальзам для тела (или это может быть питательное масло или антицеллюлитный крем).

Вторник. Лицо и шея. Снимаем макияж при помощи молочка или пенки, затем глубокое очищение (скраб или пиллинг), наносим питательную или увлажняющую маску на лицо, шею, накладываем патч-маски вокруг глаз, через 10 минут маски смываем. После масок можно протереть лицо тоником, нанести любимый крем на лицо и вокруг глаз, лучше не размазывать крем по коже, а вбивать его кончиками пальцев, это будет своеобразным массажем для лица. В завершении можно нанести питательное масло на ресницы и бальзам на губы.

Среда. Волосы. Моем голову, на 15 минут наносим питательную маску (подбираем любую в зависимости от типа ваших волос), после того как маска будет смыта, наносим на волосы кондиционер или бальзам. На сегодня достаточно.

Четверг. Руки. На 7 минут погружаем руки в теплую воду с морской солью, привычным вам способом избавляемся от кутикулы (сдвигаем, обрезаем или растворяем), придаем форму ногтям, смазываем ногти специализированным маслом или аевитом. Дизайн и покрытие ногтей лаком по желанию. Руки смазываем питательным или увлажняющим кремом.

Пятница. Ноги. Для начала - ванночка для ног минут на 10-12, затем мочалкой с мылом растираем ступни, пальцы ног, ногти, трем пемзой. Наносим питательный крем. Приводим в порядок ногти, подрезаем, подпиливаем, при желании наносим лак для ногтей.

Суббота и воскресенье – выходные. Можно ничего не делать, можно начать цикл заново, а можно посвятить один из дней себе любимой в целом – принять ванну с пушистой пенкой дома или встретиться в сауне с подругами.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/kak-za-soboy-uhazhivat-posle-30-let-ob-uhode-za-licom