Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Жизнь зимой в деревне. Хорошо в деревне зимой!

22.03.2020 в 04:47

Жизнь зимой в деревне. Хорошо в деревне зимой!

Самым первым положительным моментом, который хотелось бы отметить, это какая-то вселенская тишина, спокойствие и чистота. Зимой никто ничего не пилит, не косит и не сверлит. Все эти звуки затихли до весны. На смену им пришел чисто деревенский звуковой фон: вороны каркают, лают собаки, чирикают воробьи и синицы. Голубей, к которым мы привыкли в городе, здесь нет. Это настоящая деревня. Иногда мимо дома проезжает машина. Но довольно часто бывают моменты, когда ты находишься на улице и слышишь почти абсолютную тишину. 

 

Жизнь зимой в деревне. Хорошо в деревне зимой!

Жизнь зимой в деревне. Хорошо в деревне зимой! 01

 

Днем в деревне почти никого нет. Особенно в будние дни. Дачники разъехались до весны, местные жители на работе, дети, соответственно, в детсаду и школе. Никого! Можно пройти через всю деревню из конца в конец и не встретить ни единого человека! В городе о таком нечего и думать. Машины, люди, шум, выхлопные газы… вы же сами знаете. 

Оказывается, снег действительно может быть белым. Причем на больших пространствах, а не только на клумбе, на которую каким-то чудом не встала ни одна машина. 

 

Жизнь зимой в деревне. Хорошо в деревне зимой! 02

 

А какие темные и звездные здесь ночи! Особенно, когда ударит мороз! Ни один проектор звездного неба не доставит такого удовольствия! Выйдешь на улицу, взглянешь на небо - вроде бы знаешь, что можешь увидеть, но… Звезды здесь яркие, крупные. Они как будто ближе. Вдали от фонарей начинаешь видеть в небе светила, которых не разглядишь в городе. А полная луна бывает такой яркой, что при ее свете на улице вполне можно читать газету. Пока не околеешь от холода :)

Еще здорово, когда выпадает обильный пушистый снег! Этой зимой несколько раз были такие чудные вечера. Выпадал легкий снежок, ветра совсем не было, а мороз был не очень сильный - градусов пять с минусом.

 

Жизнь зимой в деревне. Хорошо в деревне зимой! 03

 

Все вокруг сразу преображалось. В такие вечера хотелось гулять подольше, слушать тишину, смотреть, как медленно падают снежные хлопья, любоваться деревенским пейзажем. Даже при помощи простого компактного фотоаппарата можно было наделатьзаснеженной деревни.

Жизнь в глухой деревне. Почему подруга бросила все и уехала жить в глухую деревню?

Жизнь в глухой деревне. Почему подруга бросила все и уехала жить в глухую деревню?Моя подруга в 33 года бросила все, и уехала жить в глухую деревню. Продала квартиру в Екатеринбурге, уволилась с высокооплачиваемой работы, забрала сына из гимназии и купила в деревушке домик. Устроилась за копейки работать в какое то учреждение, завела огород. Самое удивительное, общительнее и веселее подруги, я никого не видела! Это была душа компании!Любила шумные ,веселые компании, погулять, жаждала новых знакомств, веселья.
Ей всегда нравились представительные мужчины, а сейчас она уже второй год встречается с каким- то пасечником. Расписываться они не хотят, просто встречаются и все. Сын ее вместо гимназии ходит в сельскую школу, вместо дорогой секции хоккея, он носится по дворам . Из всех развлечений у подруги сейчас огород и велосипед. И ведь она никогда не была ценительницей здорового образа жизни, переехав в деревню , явно не ради свежего воздуха и экологии.
Я до сих пор не могу понять, почему она так себя похоронила во всех смыслах? Она больше ни к чему не стремится, говорит, что у нее все есть! А ведь еще несколько лет назад она была полна амбиций, и далеко идущих планов. А сейчас? Все ее разговоры о огороде, сорняках, соседях, теплицах, пасечнике .
И ведь не ради любви она переехала, с пасечником она познакомилась намного позже! Я до сих пор не могу понять, как могла она бросить высокую должность, квартиру, зарплату, любимую работу, вот так вот взять и переехать в глухую деревню, которую никто не знает! Вся ее жизнь это работа за копейки, огород и редкие походы к пасечнику. Иногда у нее ловит интернет, и она заходит на одноклассники. На море она не ездит сейчас вообще, купается летом в небольшой канаве в деревне, загорает на огороде.
Может быть я что то не понимаю? Как могла такая красивая, веселая, общительная, стройная девчонка превратилась в женщину, одиноко полющую свой огород в глухой деревне?? Почему?? Я понимаю, что карьера, работа это не важно, но ведь скучно же так жить?
ВНИМАНИЕ! В ВЫХОДНЫЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРО ЖИЗНЬ ПОДРУГИ! ФОТОРЕПОРТАЖ ЕЕ ЖИЗНИ В ГЛУХОЙ ДЕРЕВНЕ!

Видео жизнь в деревне зимой. Олег и Ольга. 2012 г.