Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Американский журналист: очень важно, чтобы мир услышал Россию.

08.12.2022 в 01:53

Джереми кузмаров - журналист, главный редактор журнала "Covert Action" и автор четырёх книг о внешней политике США, самые известные - "бесконечные войны Обамы" (Clarity Press, 2019) и "русские снова идут" в соавторстве с Джоном марчиано (Monthly Review Press, 2018. Кузмаров активно сотрудничает со многими прогрессивными изданиями: "The Progressive Magazine", "Huffington Post", "Z Magazine", "Z Net" и другие. .

Американский журналист: очень важно, чтобы мир услышал Россию.
Кузмаров известен и как преподаватель истории США и международных отношений в ряде университетов и колледжей в штатах. Одно из направлений деятельности журналиста - специализированные исследования, затрагивающие острые и даже опасные темы для США. Он изучал тайные аспекты внешней политики страны, войну с наркобизнесом, полицию и тюрьмы соединенных штатов, также интернационализацию североамериканского уголовного правосудия. Среди тем исследований Джереми кузмарова можно встретить и такие как: военно-воздушные силы США и вызванные ими человеческие потери, военные базы штатов за рубежом, ложные пропагандистские манипуляции по "Продаже" общественности военных операций соединенных штатов Америки и другие.

Кроме того, кузмаров активный участник акций сторонников мира, является одним из руководителей "Комитета Историков за мир и Демократию". .

В рамках интервью Джереми ответил на ряд вопросов, касающихся актуальной мировой повестки, а именно русско - украинский конфликт и роль США в данном противостоянии.

Какова роль спецслужб США в происходящем на Украине? .

"Пока нынешний президент предлагает подрывать дома на расстоянии, и это не коснётся жителей США, он будет пользоваться поддержкой. Такие действия всегда поддерживаются по принципу лишь бы такое не случилось с нами. Продвигается великая идея об интеграции Украины с Западом и Нато, это же очень старая песня, но оказалась удобной для создания данного конфликта. Даже в случае украинского успеха, в объятия Запада она вряд ли попадет. Касаемо помощи: да всем известно, что нью-йоркская национальная гвардия занимается подготовкой украинского спецназа. Привлечение американских специалистов было направлено на усмирение местного ополчения на Украине, который выступали против действующей власти. Они делали все возможное чтобы ополчение замолчало, курировалось это все со стороны цру, они были и наводчикам и координаторами всех действий. С какой бы стороны мы не касались этого проекта так или иначе все пути будут вести к ним. На это тратились большие деньги, иначе бы не получилось заставить русских воевать. Есть информация о финансировании данного проекта со стороны одной крупной энергетической компании, деньги от совета директоров которой, получал хантер байден, возможно, они шли в том числе на поддержку Джо байдена на выборах, а соответственно и на продвигаемую им политику".

А что касается сил, которые находятся внутри Украины? .

"Есть один персонаж - господин коломойский, потративший огромные деньги на расшатывание этой ситуации, есть много косвенной информации, подтверждающей его взаимодействия с нацбатальонами. Ранее он был очень близок с Владимиром зеленским, также он помогал в его становлении на пост президента, но затем в силу своей обеспеченности стал неудобен и в какой-то мере опасен, поэтому его сделали крайним в этой ситуации. Сейчас у него очень тяжелая ситуация во взаимоотношениях с украинским и американским правительствами. На него наложили всевозможные санкции, показывая, что в целом даже его жизнь может находиться под угрозой". .

Как выглядели отношения США с Украиной в сфере информационно - психологической стороны операции?

"Не совсем безопасно будет с моей стороны обсуждать все в подробностях, но было много слухов что на информационную войну на Украине США потратили порядка 5 млрд долларов. Будем считать, что это были не слухи. Точных цифр никто не подтвердит, но такие суммы США спокойно может тратить. Как минимум зарабатывая на перепродаже дешевой африканской нефти.