Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23

23.12.2022 в 12:53

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23

Сколько бы новых трендов не появлялось каждый сезон, все равно деним остается самым востребованным в нашем гардеробе. Ничего не может заменить любимые джинсы, которые не выходят из моды. Каждый новый сезон креативные директора модных марок переосмысливают этот культовый предмет гардероба, придумывая новые варианты денима или обращаясь к трендам прошлых эпох.

Осенью и зимой 2022/23 мы будем носить джинсы с низкой посадкой на манер нулевых, широкие трубы из плотного денима, дерзкие модели с вырезами на бедрах и талии, а также карго из денима в утилитарной эстетике. Рассказываем подробнее о самых модных джинсах этого сезона.

С низкой посадкой

Вещи с низкой посадкой снова в тренде. Точечно многие бренды возвращали эту модную тенденцию в свои коллекции на протяжении нескольких лет, но именно в 2022 году публика созрела. Теперь все дружно покупают джинсы с низкой посадкой, подчеркивая подтянутый животик и пресс. В отличие от нулевых, в 2022 году актуальны джинсы с широкими и прямыми штанинами, а также модели клеш. О скинни с заниженной талией лучше забыть. Сочетать такие джинсы можно как с укороченными рубашками и свитерами, так и с моделями полной длины, что будет более практично для холодного сезона ( читайте также : Не ждали: почему джинсы с низкой талией снова в тренде (и как их носить) ).

С широкими штанинами

Одна из самых популярных моделей среди селебрити и модных инфлюенсеров, которая быстро переместилась с подиума в массы. Широкие джинсы выглядят эффектно и стильно, а еще подходят под любой стиль и гардероб. Так, деним с широкими штанинами можно сочетать с блузой и обувью на каблуке, а также комбинировать с oversize-свитшотом или свитером и грубыми ботинками или кроссовками. Для поддержания баланса в луке к широким джинсам лучше подбирать более спокойный верх, например, водолазку, боди или топ. Если хотите добавить к наряду объемный верх, к примеру, жакет или кардиган, то дополните аутфит кроп-томом или облегающим лонгсливом. Так вы сможете не потеряться за оверсайзом и подчеркнуть талию.

Джинсы с разрезами

Добавить наряду перчинки поможет необычная модель денима. Например, джинсы разрезами на талии или бедрах. Вырезы, кстати, один из основных трендов последних нескольких сезонов, который помогает превратить даже спокойные и базовые вещи — в современные и модные. Вырезы на джинсах создают эффект многослойности, а также делают наряд более фактурным и интересным.

Базовый деним

Сейчас в моде правят минимализм и ответственное потребление, а потому именно базовые вещи становятся трендовыми. Так, важной покупкой на сезон осень-зима 2022/23 станут минималистичные однотонные джинсы из темно-синего денима, которые легко вписать в любой лук. Разнообразить наряд поможет акцентная обувь с анималистичным принтом или квадратным мысом, а также яркое пальто, куртка из цветной кожи или объемный бомбер. Лаконичным получится образ с базовым пальто серого, черного или бежевого оттенка и идеальным кашемировым свитером ( читайте также : Модные законы: как правильно подбирать туфли под джинсы, чтобы не выглядеть нелепо ).

В утилитарном стиле

Джинсы в утилитарном стиле появились в коллекциях большинства крупных брендов. Chloe, Isabel Marant и многие другие марки украсили деним декоративными швами, пуговицами, а также создали модели на манер популярных брюк карго. такие джинсы смотрятся максимально эффектно, а также помогают разнообразить самые простые и базовые аутфиты. Такие джинсы будут круто смотреться с челси на грубой подошве и ботинками на шнуровке, а также с сапогами с широким голенищем и ботильонами с острым или квадратным мысом.

Альтернативные оттенки

Если базовый и минималистичный гардероб не для вас, то стоит попробовать добавить к повседневным аутфитам ярких оттенков. Например, цветные джинсы яркого красного или пастельного розового оттенков. Осенью и зимой такие модели будут смотреться свежо и стильно. Альтернативой классическому индиго и голубому дениму станут модели коричневых, песочных и серых тонов.

Какие джинсы сейчас в моде 2022. Модные тренды сезона

Основной тенденцией остается классический крой. Кажется, он никогда не будет выходить из моды. Модельеры предлагают носить не стандартные изделия, а приукрасить их своеобразной «изюминкой». Это могут быть различные нашивки, прочие декоративные элементы. Так джинсы приобретают универсальность, их можно сделать элементом любого образа.

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23

Достаточно посмотреть фото с модных подиумов, чтобы понять, что сейчас есть стремление к некому выравниванию цветовой палитры. Джинсы на весну 2022 года и модные тенденции сезона подтверждают это. Причем стилисты отдают предпочтение какому-то одному, в основном, светлому оттенку, тогда как ранее были актуальными джинсы, которые украшались пятнами, потертостями, созданными искусственным путем, и даже стилизованными отпечатками грязных пятен.

Если вам нравится эффект потертости, его лучше достигать натуральным способом, нежели применять разного рода отбеливатели и другие средства. Модные тенденции нынешнего года также указывают на изменения касательно длины брюк. Джинсы клеш стали очень популярными. Они держатся в тренде уже который сезон, что видно по моделям с модных подиумов. Сейчас дизайнеры также предлагают смело подворачивать брючины.

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 01

Короткие джинсы на весну 2022 года, в соответствии с модными тенденциями сезона, уже перестали быть актуальными. Вместо них носят кюлоты из джинсовой ткани с высокими сапогами, оканчивающимися на уровне краев джинсов. Такой комплект будет очень актуален в прохладную погоду.

Джинсы, доходящие по уровню до пола, про которые уже успели забыть модницы предыдущих поколений, снова получили виток популярности. Они сочетаются с обувью различных типов. Необязательно надевать их с сапогами, к ним превосходно подойдут и кроссовки.

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 02

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 03

Как и ранее, в 2022 году актуальными остаются джинсы с высокой талией. Благодаря им фигура приобретает визуальную стройность. Бедра и талия становятся визуально меньше. Если у девушки имеются несколько лишних килограммов и широкие бедра, эти штаны могут стать для нее не самым подходящим вариантом. Стройные девушки могут смело надевать джинсы skinny. Вместе с тем эксперты обращают внимание, что такие облегающие джинсы будут популярны недолго, и им на смену придут более свободные варианты.

Если имеется лишний вес, следует обратить внимание на расклешенные модели, которые превосходно скрывают недостатки фигуры. Джинсы палаццо отличаются хорошей посадкой. Такие брюки из денима могут доходить по уровню до пола и несколько расширяться у нижней части. Модные стилисты рекомендуют использовать различные дополнительные элементы декора, чтобы добавить такому образу «изюминки».

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 04

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 05

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 06

Модные женские джинсы 2022. Модные джинсы 2023 — стильные и красивые! Крутые идеи и тренды

Скажите, какая девушка откажется от джинсов в гардеробе? Новый сезон 2023 года порадует представительниц прекрасного пола модными, стильными джинсами от самых известных дизайнеров.

«Бессмертные» джинсы претерпевают изменения в крое, длине, декоре, но всегда остаются на пике популярности как самая удобная и любимая одежда, которую можно надевать «и в пир, и в мир»!

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 07

В последние годы джинсы очень активно использовались в коллекциях, играя роль базового предмета гардероба.

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 08

В новом сезоне дизайнеры подготовили нам множество сюрпризов и сделали акцент на самих джинсах.

Они представлены, как очень стильный самостоятельный предмет гардероба, вокруг которого создается образ.

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 09

1. Джинсы-slouchy

Универсальная модель джинсов, которую можно сочетать в различных образах и каждый раз создавать разное настроение.

Удобные, не сковывающие движения джинсы mom постепенно трансформировались в еще более свободные и развязные slouchy.

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 10

2. С джинсовым поясом

Модель с широкими укороченными штанинами пришлась по вкусу любителям casual.

Они удобны, практичны и при этом выглядят очень стильно. Универсальны и сочетаются с любым видом обуви – от шпильки до «конверсов».

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 11

3. Джинсы с манжетами или отворотом

Вариант с манжетами идеален для casual и спортивного стиля, могут эффектно сочетаться как со свободными, чуть мешковатыми вещами, так и короткими топами, узкими джемперами.

Отворот же стал намного шире, чем в 90-х. Визуально это выглядит так, словно джинсы были чрезмерно длинными, и отворот стал практичным решением.

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 12

4. Пятна

Если в вашем гардеробе до сих пор нет ни одной вещи с акварельным рисунком, самое время это исправить.

Мы советуем обратить внимание на такой беспроигрышный вариант, как джинсы.

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 13

5. Необработанный край

Джинсы с необработанным краем остаются популярными.

Простая задумка, которая реализует небрежный принцип в образе, превращает любой образ в столь актуальный для 2023.

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 14

6. Джинсы с боковыми разрезами

В этом сезоне мы предлагаем обратить внимание на еще одну модель, которая стремительно завоевывает сердца всех модных инфлюенсеров и стилистов.

Встречайте — джинсы с боковыми разрезами!

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 15

7. Джинсы баллоны с завязками

Такая модель джинсов досталась нам из 1980-х, так что стилизовать ее лучше всего по заветам того времени.

Подойдут джемперы и топы, ботильоны с острым мысом, жакеты и куртки свободного кроя.

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 16

8. С шипами

Из украшений дизайнеры в новом сезоне оставили шипы. Шипы могут быть расположены в разных местах – на талии, по всей штанине или по нижнему краю.

Джинсы превращаются в полотно для творчества дизайнеров, а модницы смогут создать стильный образ и очень оригинальный образ.

20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2022. Самые модные джинсы осени и зимы 2022/23 17

9. Укороченные модели

Создавая коллекции модной одежды, дизайнеры не могли себе отказать в удовольствии «поиграть» с длиной. Must have сезона стали джинсы укороченной длины, открывающие щиколотку.

Джинсы 2022. Модные женские джинсы 2022–2023 года: тренды и новинки

Главный тренд, который прослеживается уже который год в аспекте с модными женскими джинсами — свободный крой. А какие еще модели в топе в этом сезоне? Разбираемся со стилистами

Модные женские джинсы: тренды и новинки. Фото: shutterstock.com

Из года в год модные женские джинсы остаются атрибутом must-have, меняются только тенденции. Пожалуй, ни одна одежда не может похвастаться такой универсальностью. Это та вещь в гардеробе, которая может выручить в любой ситуации: будь то работа, прогулка или вечеринка.

Главный тренд, который прослеживается уже который сезон — свободный крой. Такие модели позволяют чувствовать себя непринужденно и при этом выглядеть стильно и современно. Расслабленность — тенденция, которая прочно обосновалась на подиумах и в повседневной жизни.

Модные женские джинсы 2022–2023 минималистичные, но эффектные — таков девиз современных стиляг. Дизайнеры в этом сезоне удивляют нас сочетанием нескольких оттенков денима в одном изделии и невероятным изобилием принтов и росписи. Нарочитая небрежность, оверсайз и необычные цвета воодушевляют на эксперименты. Но и базовые модели никто не отменял. Так, прямые джинсы — классика жанра, куда же без них. Прекрасный вариант для тех, кто не любит эпатаж, но хочет идти в ногу со временем.

Женские джинсы являются атрибутом must-have. Фото: shutterstock.com

Ну а теперь перейдем непосредственно к тенденциям, которые диктует нам мир моды. Также наглядно посмотрим актуальные женские джинсы 2022 года на фото. Итак, какие же они?

Модные джинсы 2022 2023. Коротко о джинсовых трендах

Модные джинсы 2022 2023 женские тренды позволяют каждой девушке выглядеть безупречно и чувствовать себя комфортно в любой ситуации. Такой предмет гардероба давно стал мастхэвом, поэтому без новомодных моделей не обошелся и этот сезон.

Ниже будет рассказано, какие джинсы лучше всего носить в холодное время года. На сегодняшний день в магазинах одеждах представлено огромное многообразие моделей, поэтому каждая модница сможет подобрать для себя идеальную пару.

Модные фасоны джинсов на осень-зиму 2022-2023 отличаются разнообразием стилевых направлений и цветовых решений. Дизайнеры предлагают в холодном сезоне облачиться в свободные и широкие брюки, с вырезами и разрезами, рваными коленями и потертостями, либо выбрать с ассиметричным поясом, принтованные модели или в технике пэчворк. Так, разноцветные вставки сделают их незаурядными.

Модные джинсы 2022 2023. Коротко о джинсовых трендах

Многообразие принтов, расцветок и оттенков позволит порадовать даже обладательниц изысканного вкуса. Их можно сочетать с любой парой обуви – с кроссовками, ботинками или туфлями-лодочками. Также можно комбинировать джинсы с ботильонами или сапожками.

Модные джинсы 2022 2023. Коротко о джинсовых трендах

В качестве верха можно использовать топы, рубашки, свитеры или водолазки. Для завершения образа можно надеть кожаную куртку либо кардиган, тренч, пальто с клетчатым узором или пуховик.

Модные джинсы 2022 2023. Коротко о джинсовых трендах

Не стоит ограничиваться общими трендами, поэтому следует более подробно рассмотреть модные фасоны. Что касается актуальных цветов, сейчас в топе белый, темно-синий, черный, зеленый и жемчужный.

Рваные джинсы 2022. Образы с рваными джинсами и кожаной курткой 2022 фото

Рваные джинсы выглядят более чем демократично, но чтобы выглядеть стильно, а не неряшливо, нужно старательно выбирать верх и аксессуары к таким брюкам. Каждый раз именно верх становится главным элементом, который определяет тональность и цель комплекта.

Рваные джинсы 2022. Образы с рваными джинсами и кожаной курткой 2022 фотоСочетание рваных джинсов и свободного трикотажного верха – это воплощение свободного, молодежного стиля. Для таких сетов подойдут широкие туники, которые носят небрежно, заправив в джинсы или завязав свободным узлом у талии, или футболки и майки в полоску а-ля тельняшка.

Рваные джинсы 2022. Образы с рваными джинсами и кожаной курткой 2022 фотоЕсли вы хотите носить рваные джинсы на работу, то нужно создать образ, который поможет обойти офисный дресс-код. Верх для работы должен включать вещи, характерные деловому стилю: жакеты, белые рубашки, крупные сумки, туфли на каблуке. Жакеты лучше выбирать не строгие деловые, а необычного покроя, например, укороченные, ярких цветов или с принтами. Конечно, в таком виде в банковский офис работать не придешь, а в творческих организациях такой вид вполне уместен. Девушки в жакетах и рваных джинсах выглядят необычно и эффектно.

Рваные джинсы 2022. Образы с рваными джинсами и кожаной курткой 2022 фотоТело, проглядывающее в прорези на джинсах, всегда притягивает взгляды. А если надеть к рваным джинсам кроп-топ, обнажив животик, то получится довольно эротичный образ, привлекающий всеобщее внимание. Создавая такой сет, нужно знать меру и быть уверенной в безупречности своей талии.

Рваные джинсы 2022. Образы с рваными джинсами и кожаной курткой 2022 фотоКомплект сам по себе провокационный, поэтому нужно избегать усиливать впечатление слишком яркими расцветками, крупными украшениями, прозрачными тканями. Лучше всего выбирать топ нейтральных оттенков и лаконичного кроя.

Рваные джинсы 2022. Образы с рваными джинсами и кожаной курткой 2022 фото