Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Дикие животные владимирской области стали чаще заражаться бешенством.

24.12.2022 в 00:53

Показатели превышены прошлого года в регионе уже. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента ветеринарии александр Григорьев.

- в текущем году у нас зарегистрировано 72 случая бешенства среди животных. Как диких - там и домашних. Домашние животные, к сожалению, так же у нас были выявлены больные бешенством. В ходе контакта с дикими животными - лисами или енотовидными собаками, - говорит Александр Григорьев, исполняющий обязанности директора департамента ветеринарии
Дикие животные владимирской области стали чаще заражаться бешенством..
Болеют в основном собаки и сельскохозяйственный скот. В департаменте призывают - вакцинируйте своих питомцев. Чтобы сдержать эпидемию - в лесах региона в течение года разложили более семисот тысяч доз оральной вакцины. Не меньше проблем доставили хозяйствам африканская чума свиней и лейкоз крупнорогатого скота.

- в текущем году были проведены мероприятия и оздоровлены 21 сельхозорганизация. В следующем году у нас ещё шесть хозяйств, которые мы планируем оздоравливать. Мы так же держим на контроле высокопатогенный грипп птиц. В нашей области одна из отраслей - это птицеводство. У нас достаточно большое количество крупных хозяйств и эта угроза сохраняется, - добавил Александр Григорьев, исполняющий обязанности директора департамента ветеринарии.