Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Выход из черного цвета волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы

13.07.2022 в 00:31

Выход из черного цвета волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы

Светлые оттенки волос позволяют менять направление цвета без особых сложностей, чего не скажешь о темных. Черная краска имеет очень плотный пигмент, который въедается в структуру локонов и избавиться от него крайне сложно.Если речь идет о бытовых красителях, то задача выйти из черного в чистый блонд становится почти невозможной.

Выход из черного цвета волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы

Случаи когда нужно вывести черный цвет волос

Очень редко интенсивный черный действительно подчеркивает черты лица, выразительность глаз и делает образ утонченным и модным. Чаще всего, такой цвет добавляет возраст, подчеркивает все несовершенства кожи, а также очень сложно осветляется.

ВАЖНО. Перхоть заметна больше всего на черных волосах, поэтому если женщина страдает такой проблемой, такой цвет для нее под запретом.

Поэтому прежде чем решиться на окрашивание нужно соотносить его с особенностями типа внешности и понимать, что без потерь из него выйти довольно сложно.

Случаи, когда необходимо вывести черноту из шевелюры бывают разные:

  1. После окрашивания стало ясно, что оттенок не подходит/не нравится.
  2. За несколько лет регулярного окрашивания цвет надоел.
  3. Волосы сильно выпадают несмотря на уход.
  4. При наличии седины, корни нужно подкрашивать раз в неделю. Выход из черного цвета волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 01

Если хочется стать светлее, то нужно приготовиться и к финансовым, и к временным затратам. А также к тому, что уход после процедур должен стать еще качественнее чем был раньше.

СПРАВКА. Путём нанесения на волосы специального состава, разрушающего связи, образованные молекулами красителя происходит вытягивание искусственных пигментов краски, сохраняя при этом натуральный пигмент.

Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры

Провести смывку в салоне можно тремя способами. Выбор состава зависит от состояния волос, насыщенности цвета, красителя, который использовался для покраски. Выход из черного цвета волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 02

Кислотная смывка.

С помощью профессионального кислотного состава выполняется поверхностное декапирование.

Кислотная смывка не содержит аммиака и очищает волосы деликатно и бережно при правильном использовании. Однако осветлить волосы она сможет на 1-3 тона. Выход из черного цвета волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 03

Такой способ хорошо работает если скорректировать цвет нужно незначительно. Для получения нужного результата можно проводить несколько смывок.

ВАЖНО. При правильном применении состава можно выйти из чёрного без осветления с помощью одной только смывки до 6 уровня глубины тона.

Цена процедуры зависит от уровня салона и мастера выполняющего ее. В среднем цена составляет — от 2 до 4 тысяч рублей.

Глубокое декапирование.

Применяют при неоднократном окрашивании бытовыми или профессиональными красителями, а также после некачественной покраски с неровными прядями разных оттенков. Выход из черного цвета волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 04

СПРАВКА. С помощью глубокого декапирования можно выровнять цвет полотна и корней.

Желательно проводить процедуру только в салоне, так как состав агрессивный, глубоко проникает в структуру волоса и способен осветлить их на 3-4 тона. Выход из черного цвета волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 05

Крайне сложно провести осветление самостоятельно из-за неудобной консистенции осветляющего состава.

Желательно выполнять обесцвечивание с помощью фольги или термобумаги, а без помощника сделать это качественно сложно.

ВАЖНО. Нужно следить за тем, чтобы осветление выполнялось на низком оксиде. Лучше сделать процедуру повторно через неделю, чем сразу остаться без волос. Мастер, который работает на результат, разведет пудру на 6% или 9% оксиде и тогда волосы будут мертвы. Грамотный профессионал будет работать только на низких оксидах.

Цена на процедуру глубокого декапирования составляет от 3 до 6 тысяч рублей.

Техника Wet.

Технологии не стоят на месте и появляются новые возможности избавления от чёрного цвета с минимальным вредом для волос.

Техника Wet — одна из самых щадящих и позволяет снять косметическую базу 1.0 и поднять фон осветления на 7-8 уровней не испортив при этом качество волос. Это очень кропотливая, пошаговая работа с применением кислотного и щелочного пилинга. Выход из черного цвета волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 06

Ее выполнение происходит на влажные волосы с 2% OX.

Ценник на подобные процедуры достаточно большой — от 10 до 20 тысяч рублей.

Выход из черного цвета волос в домашних условиях. Выход из черного цвета волос. Фото до и после с помощью мелирования, осветлителя, смывки, шатуш в блонд

Выйти из темного цвета с минимальным ущербом для волос сохранив их длину и здоровье можно несколькими способами. При выборе метода должны быть приняты во внимание здоровье волос, их структура, используемые ранее красители.

Переходможно сделать домашними средствами, профессиональными или выбрать салонное окрашивание. Важно подобрать наиболее эффективный способ и при этом сохранить здоровье волос.

Почему сложно выйти из черного цвета волос?

Выход из черного цвета волос – длительный пошаговый процесс, занимающий от 1 дня до 5-6 месяцев. Чёрный пигмент является самым трудно выводимым из всей линейки пигментов. Проникая внутрь, он накапливается в полости волоса от окрашивания к окрашиванию. Больше всего красителя набивается в кончики волос.

Виды пигментов в красках:

  • Искусственные (крем-краски, окрашивающие муссы).
  • Натуральные (хна, басма).

Результат выхода из чёрного цвета зависит от того, чем были окрашены волосы ранее:

  • Конечный цвет прядей при выведении натуральных красителей сложно предсказать.
  • Химическая реакция при смешивании натуральных и искусственных пигментов на прядях, часто приводит к зеленоватому или серому оттенку волос.
  • При удалении искусственных чёрных пигментов получается рыжий или жёлтый оттенок волос. Натуральные брюнеты при осветлении тоже уходят в рыжину.

В статье рассмотрены эффективные способы выхода из черного цвета волос.

Нужно учесть, какими красками были окрашены волосы, бытовыми или профессиональными составами. Бытовые краски для волос рассчитаны даже на седину, поэтому содержат много красителя. Из-за высокой концентрации пигмента они труднее вымываются из локонов.

Профессиональные краски содержат меньше пигмента. Они подбираются мастером индивидуально, с учетом цвета и структуры волоса клиента.

Чтобы стать светлее на 4-6 тонов от исходного цвета, процедуру выжигания краски повторяют 3-4 раза. Волосы становятся сухими, ломкими, появляются секущиеся кончики. Чтобы волосы меньше пострадали при повторном осветлении, им необходим недельный перерыв между процедурами. За это время корни волос успевают отрасти, а сами волосы частично восстанавливаются.

Способы осветления

Выйти из темного цвета волос, став на 1-4 тона светлее можно, используя следующие средства:

  • Смывка цвета (декапирование) – процедура, максимально щадящая волосы. При этом она занимает много времени, трудоемкая, не гарантирует желаемый результат.
  • Сложное окрашивание с применением обесцвечивающего состава, которое наносится не по всей длине волоса – мелирование, балаяж, омбре.
  • Обесцвечивание волос супрой или блондексом. Это самый агрессивный метод. Химический состав, наносимый на локоны, приподнимает чешуйки волос, пигмент выедается полностью или частично. Цвет волос за 1 процедуру может измениться на 8 оттенков. Локоны становятся рыжими или желтоватого оттенка и требуют дополнительного окрашивания, тонировки цветом.
  • Осветление – менее травматичный для волос, в сравнение с обесцвечиванием, метод. Здесь используются осветляющие краски с повышенным содержанием окислителя (оттенок № 12.) За одну процедуру пряди осветляются до 2-х тонов. Краска наносится максимум на 30 мин. При большем времени воздействия волосы сжигаются, становятся сухими и ломкими, что приводит к их выпадению.

Краски для волос бывают:

  • Порошковые (пудры) – обладают сильным действием и удаляют даже стойкие пигменты. Из-за агрессивного окислителя волосы быстро обезвоживаются.
  • Кремообразные – благодаря своей структуре легко и равномерно наносятся на волосы, не текут. Они имеют среднюю интенсивность.
  • Масляные – легко наносятся, в своем составе не содержат аммиака, их действие самое мягкое.

Любой способ осветления – стресс для волос. Его нельзя проводить на ослабленных и больных локонах, это приведет к облысению. За 1-3 месяца до осветления их оздоравливают питательными и восстанавливающими масками, содержащими коллаген, протеины, кератин. В это время не рекомендуется использовать средства для ухода за волосами содержащие сульфаты и спирт.

За 6 месяцев до процедуры не делают:

  • Ламинирование.
  • Химическую завивку.

Если их сделать меньше чем за полгода перед перекрашиванием, есть риск потерять волосы. Во все осветляющие составы входит щёлочь. После любого осветления волосы требуют дополнительного ухода.

Смывание черного пигмента

Выход из черного цвета волос с помощью декапирования – процесс, обратный окрашиванию. На голову наносится кислотный состав, который проникает вглубь волоса и вытягивает из него красящий пигмент. Затем он вымывается из прядей специальным щелочным шампунем. Этот шаг обязательный, иначе пигмент вернется в волос. Декапирование работает только с синтетическими пигментами.

Как выйти из черного цвета волос в шоколадный. Как успешно перекраситься из черного в блонд (или русый). Инструкция, проверенная на себе

Несколько лет я красила волосы черный цвет, пока однажды не решила стать блондинкой. Благодаря грамотному мастеру мне удалось это сделать с минимальными потерями.
Но не всем так везет с парикмахерами. Кроме того, многим просто недостает информации о том, как правильно осветлить волосы. Поэтому хочу поделиться тем, что я узнала на собственном опыте.

Как выйти из черного цвета волос в шоколадный. Как успешно перекраситься из черного в блонд (или русый). Инструкция, проверенная на себе

Если ваши волосы окрашены в черный, вам поможет только обесцвечивание порошком (блондораном) . Никаких других путей не существует.

Нельзя выйти из черного с помощью смывки или простого окрашивания. Объясняю, почему:
Смывка
Смывка поможет только в случае, когда вы хотите из черных волос сделать шоколадные. Но никак не русые, и точно не блонд. Смвыка вымывает черную краску из волос, не нанося им вреда (вопреки мнению что она портит волосы). В большинстве случаев волосы после смывки приобретают ярко-рыжий оттенок из-за того, что краска смыта, а в волосах очень много своего рыжего пигмента. НО смывкой можно пользоваться как первым этапом осветления — чтобы смыть краску. Затем все равно нужно обесцвечивание порошком.
Краска
Краска не может осветлить окрашенные в темный цвет волосы. Она только добавляет новый цветовой пигмент в волосы, но не может его убрать старый, то есть осветлить. И когда вы окрашивайте свои темные волосы светлой краской — они остаются темными, т.к. темная краска до сих пор «сидит» в волосах. Краска может осветлить только натуральные неокрашенные волосы, и то не сильно.

Если вы просите мастера сделать из черных волос русые или блонд — он может предложить только обесцвечивание порошком — чтобы удалить пигмент из волос. Чаще всего приходится делать 2 обесцвечивания, чтобы пигмента в волосах не осталось совсем. И только потом можно окрашивать волосы в нужный вам цвет.

Мой натуральный цвет русый. Волосы от природы слабые, мастер оценила их состояние как неудовлетворительное и предупредила, что они могут не выдержать.

Этап 1 . Чтобы вымыть из волос черный пигмент, мастер сказала мне неделю мыть волосы шампунем от перхоти (например, Низорал). Он очень сильно вымывает краску из волос. Хотя можно и сделать смывку.

Этап 2 . Затем мастер обесцветила мне все волосы с помощью обесцвечивающего порошка, смешанного с окислителем 1,9%. Каждую прядь она заворачивала в фольгу. После обесцвечивания мои волосы были апельсинового цвета
Как выйти из черного цвета волос в шоколадный. Как успешно перекраситься из черного в блонд (или русый). Инструкция, проверенная на себеПорошок и окислитель были профессиональные L’Oreal без аммиака.
Обесцвечивающий порошок (блондор) можно смешивать с окислителями от 1,9% до 12%.
Если процент большой (9 или 12%), волосы обесцвечиваются быстрее и сильнее, но при этом сжигаются и портятся, плюс получаются более желтыми.
Если процент маленький (1,9% или 3%), волосы обесцвечиваются меньше и дольше, но не «сгорают» и сильно не повреждаются, плюс желтизны получается очень мало.
Так как мой мастер взяла самый маленький процент, она заворачивала каждую прядь в фольгу, чтобы процесс шел быстрее.
Именно в этом и заключается профессионализм мастера : взять минимальный % окислителя и держать его на волосах дольше, чтобы получить светлый оттенок с минимальной рыжиной.
Только таким способом — обесцвечиванием — можно добиться осветления на 5 и больше тонов. Простая смывка этого сделать не может.

Выйти из черного цвета волос мелированием. Способы осветления

Выйти из темного цвета волос, став на 1-4 тона светлее можно, используя следующие средства:

  • Смывка цвета (декапирование) – процедура, максимально щадящая волосы. При этом она занимает много времени, трудоемкая, не гарантирует желаемый результат.
  • Сложное окрашивание с применением обесцвечивающего состава, которое наносится не по всей длине волоса – мелирование, балаяж, омбре.
  • Обесцвечивание волос супрой или блондексом. Это самый агрессивный метод. Химический состав, наносимый на локоны, приподнимает чешуйки волос, пигмент выедается полностью или частично. Цвет волос за 1 процедуру может измениться на 8 оттенков. Локоны становятся рыжими или желтоватого оттенка и требуют дополнительного окрашивания, тонировки цветом.
  • Осветление – менее травматичный для волос, в сравнение с обесцвечиванием, метод. Здесь используются осветляющие краски с повышенным содержанием окислителя (оттенок № 12.) За одну процедуру пряди осветляются до 2-х тонов. Краска наносится максимум на 30 мин. При большем времени воздействия волосы сжигаются, становятся сухими и ломкими, что приводит к их выпадению.

Выйти из черного цвета волос мелированием. Способы осветления

Краски для волос бывают:

  • Порошковые (пудры) – обладают сильным действием и удаляют даже стойкие пигменты. Из-за агрессивного окислителя волосы быстро обезвоживаются.
  • Кремообразные – благодаря своей структуре легко и равномерно наносятся на волосы, не текут. Они имеют среднюю интенсивность.
  • Масляные – легко наносятся, в своем составе не содержат аммиака, их действие самое мягкое.

Любой способ осветления – стресс для волос. Его нельзя проводить на ослабленных и больных локонах, это приведет к облысению. За 1-3 месяца до осветления их оздоравливают питательными и восстанавливающими масками, содержащими коллаген, протеины, кератин. В это время не рекомендуется использовать средства для ухода за волосами содержащие сульфаты и спирт.

За 6 месяцев до процедуры не делают:

  • Ламинирование.
  • Химическую завивку.

Если их сделать меньше чем за полгода перед перекрашиванием, есть риск потерять волосы. Во все осветляющие составы входит щёлочь. После любого осветления волосы требуют дополнительного ухода.

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/vyhod-iz-temnogo-cveta-vyhod-iz-chernogo-cveta-nyuansy-pravilnogo-okrashivaniya