Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Втирка для ногтей красный цвет. Виды втирки для маникюра

05.04.2020 в 01:22

Втирка для ногтей красный цвет. Виды втирки для маникюра

Именно с помощью втирки можно создать необычный, роскошный маникюр, который обязательно будет привлекать внимание. Такой дизайн не оставит равнодушной даже самую требовательную клиентку, так как сделает образ очень эффектным. С помощью втирки можно создавать различные эффекты на ногтях: зеркальный, жемчужный блеск, радужные переливы.

Втирка — это пигмент в виде акриловой пудры, который наносят на ногтевую пластину поверх гель-лака. Она несколько напоминает по эффекту фольгу, которую также используют в нейл-дизайне. Но между ними существуют некоторые различия. Особенность втирки в том, что она придает ногтям больше блеска по сравнению с фольгой, с помощью нее можно получить зеркальный эффект. При этом она дольше держится, но снимается легче.

Если вы самостоятельно делаете маникюр в домашних условиях, вам не составит труда нанести втирку, так как для этого не требуется особого умения. Ее распределяют спонжем поверх липкого слоя топа, уже после цветного покрытия, на всю поверхность ногтевой пластины. Втирку нужно в прямом смысле растереть. После ногтевую пластину необходимо заново покрыть топом, закрепив таким образом результат.

Дизайн с втиркой — один из самый актуальных модных трендов. Существуют следующие разновидности акриловой пудры: хромированная (зеркальная), жемчужная, голографическая, которые различаются не только по оттенкам, но и по результатам, которые можно получить.

Маникюр с хромированным эффектом — один из самых экстравагантных и привлекающих внимание. Именно поэтому его очень часто выбирают для особых торжественных случаев.

Различают следующие виды втирки:

  • Зеркальная — может придать ногтям синий, фиолетовый, серебристый, золотой и др. оттенки, что создаст ощущение некоторой футуристичности.
  • Голографическая — смотрится на ногтях как настоящий калейдоскоп. Она создает радужные переливы и привлекает внимание. Голографическая втирка бывает нескольких разновидностей: «хамелеон», которая обладает способностью менять свой цвет в зависимости от угла падения света, «майский жук» с зеленоватыми переливами, алмазная втирка.
  • Если вы хотите получить на ногтях нежные переливы и мягкий блеск, используйте жемчужную втирку . Она прекрасно подойдет для любого мероприятия, будь то свадьба, выпускной, день рождение и пр.

Перед нанесением втирки нужно тщательно подготовить поверхность ногтевой платины: она должна быть идеально ровной. В противном случае акриловая пудра плохо ляжет, будут видны все шероховатости.

Фольга для ногтей. Как нанести фольгу на гель-лак: пошаговая инструкция с описанием, техника выполнения, фото

  • Уход за ногтями
  • Оля Бодрова

Сегодня красивый и качественный маникюр может быть у каждой девушки. Даже если на посещение профессионального мастера нет средств или времени, материалы для работы есть в свободной продаже в специализированных магазинах и остается только приноровиться к ним. Сделать яркий и необычный дизайн можно, приклеив фольгу на гель-лак. Как нанести данный материал в зависимости от его разновидности? В каких стилях можно его использовать? Ответы на эти вопросы даны в статье.

Выбор фольги

Для того чтобы маникюр получился именно таким, как задумано, фольгу следует приобретать особую – для дизайна ногтей. С ней легко работать, к тому же, выбор ее цветов и форм очень богат.

Втирка для ногтей красный цвет. Виды втирки для маникюра

Обычная бытовая фольга более плотная, ведь предназначена для других целей, поэтому с ней сложнее работать и выбор дизайна будет ограничен. Итак, перед тем как использовать фольгу для дизайна ногтей, необходимо определиться с вариантом будущего маникюра. От выбора стиля и дальнейшего внешнего вида ногтя зависит, какой именно материал лучше выбрать для работы.

Разновидности

Блестящий маникюр можно сделать при помощи фольгированных лаков и крошки, но такие материалы не имеют ничего общего непосредственно с фольгой, поэтому рассматриваться не будут. По способу нанесения необходимый нам материал для дизайна бывает отрывной и неотрывной. Часто ее называют переводной или непереводной. Чтобы разобраться в преимуществах каждого вида, следует описать их по отдельности.

Переводная фольга

Сделать красивый маникюр с фольгой на гель-лаке в данном случае наиболее просто и удобно, именно поэтому такая разновидность материала используется в работе чаще всего. Кроме того, преимуществом является огромный выбор цветов и рисунков. Такая фольга может продаваться в рулонах, упакованных в небольшие баночки, или в виде небольших блокнотиков, упакованных в полиэтилен.

Втирка для ногтей красный цвет. Виды втирки для маникюра 01

Материал позволяет покрывать цветом всю ногтевую пластину, только ее часть или создавать любые узоры. Особенности применения в том, что фольга переводится только на специально подготовленные участки ногтя, а оставшийся материал так и остается на защитной пленке до следующего использования. Контролировать область покрытия при этом очень просто, главное прикладывать материал к ногтю матовой стороной.

Непереводная фольга

Перед тем, как нанести на гель-лак фольгу отрывного типа, потребуется вырезать из нее необходимый узор. Отрывная фольга продается в поталях. Ее можно отрывать в хаотичном порядке и создавать на ногте узор в виде мозаики. Чтобы покрыть таким материалом всю ногтевую пластину, потребуется обрезать излишки фольги или в завершение маникюра спилить их по всему периметру.

Втирка для ногтей красный цвет. Виды втирки для маникюра 02

Продается поталь в виде блокнотиков листами или уже маленьких кусочков в баночках.

Материалы для работы

Если самостоятельно наносить гель-лак дома, то все необходимое для работы обязательно найдется и будет уже знакомым. Список выглядит так:

  • лампа для сушки лака LED или УФ;
  • апельсиновые палочки;
  • баф (пилочка для создания шероховатой поверхности на ногте);
  • обезжириватель;
  • праймер;
  • базовое покрытие;
  • сам гель-лак нужного цвета;
  • финишное покрытие – топ;
  • фольга;
  • ватные палочки;
  • безворсовые салфетки.

    Втирка для ногтей красный цвет. Виды втирки для маникюра 03

Кроме всего перечисленного, перед работой ногти требуется подготовить – придать форму, очистить, подпилить и убрать кутикулу.

Работа с переводным материалом

Перед тем, как наносить фольгу на гель-лак, необходимо сделать несколько стандартных процедур для такого маникюра, поскольку наносится блестящая лента только на цветное покрытие. Итак:

  1. Подготовленный ноготь слегка шлифуется бафом, чтобы убрать натуральный блеск.
  2. На ноготь наносится обезжириватель.

    Втирка для ногтей красный цвет. Виды втирки для маникюра 04

  3. После высыхания последнего пластина обрабатывается праймером. При отсутствии данного материала этот шаг можно пропустить, но следует помнить, что от качественной подготовки ногтя зависит срок носки маникюра в дальнейшем.
  4. Теперь наносится базовое покрытие. В зависимости от его консистенции, фирмы-производителя и качества лампы будет зависеть время сушки базы. Это может быть период 30-240 секунд, но обычно хватает 1-2 минут.
  5. На сухую базу тонким слоем наносится необходимый цвет. Если оттенок получается слишком бледным необходимо нанести второй слой, предварительно высушив первый. Нанесение большого количества лака за один раз приведет к «заливанию» ногтя и маникюр будет испорчен.
  6. Последний слой цвета для лучшего сцепления с фольгой можно немного не досушить.
  7. Теперь на всю ногтевую пластину накладывается фольга, аккуратно расправляется апельсиновой палочкой по края и прижимается к ногтю по всей поверхности ватной палочкой.

    Втирка для ногтей красный цвет. Виды втирки для маникюра 05

    Когда материал будет хорошо расправлен и прижат по всей поверхности, защитную пленку следует удалить резким движением. Если на ногте остались пробелы процедуру следует повторить в определенном месте.
  8. На переведенную фольгу наносится топ и сушится. Для лучшего закрепления время под лампой можно увеличить в 2-3 раза или нанести несколько слоев финишного покрытия, предварительно высушивая каждый.
  9. В завершение работы обезжиривателем снимается липкий слой и маникюр готов.

Битое стекло для ногтей. Дизайн ногтей битое стекло: варианты исполнения

Эффект битого стекла, именуемый в неил-индустрии Shattered Glass Nails, был придуман мастерицами салона Unistella, что в Южной Корее. Стояло его счастливой обладательнице обновить свой инстаграм новой карточкой, как фоллеверы тут же разнесли благую весть по просторам сети интернет, подражая оригинальному дизайну. В чем секрет успеха? – спросите вы. Наверное, в том, что стеклянный маникюр чем-то напоминает игрушечный красивый калейдоскоп – игрушку, родом из детства. Его невозможно идентично повторить, только интерпретировать под себя, создав действительно уникальный декор, на зависть коллегам и подругам.

Из тысячи вариантов исполнения мы постарались выбрать максимально яркие дизайны со стеклом, скомпоновав их для вашего удобства:

  • на контрасте. Особенно динамично, выразительно и стильно полупрозрачная фольга смотрится на красном, на белом или на черном фоне. За счет насыщенности базы узор становится более объемным и заметным;
  • неклассический френч. В понятие дресс-кода часто входит даже декор ногтей и если стандартный французский маникюр уже набил оскомину, то добавив в него призрачные осколки, вы увидите, как по-новому засверкает элегантный нюд;
  • модный градиент. Эффект омбре удерживает позиции лидерства, как среди любительниц «нежнятинки», так и среди дам, предпочитающих дерзкие мотивы. Обычная фольга мгновенно меняет внешний вид стилетов и, как закономерный результат – настроение женщины;
  • перламутровая втирка . Сама по себе эта пудра уже делает ноготки похожими на драгоценность, но в комбинации с фольгой превращает маникюр в настоящее произведение искусства;
  • голограмма. Существует особенная голографическая фольга , идеально подходящая для создания необычных, космических декоров. Лучшее решение для смелых барышень;
  • в темных тонах. Альтернатива скучным осенним маникюрам в цвете марсала – разбитое стекло на темном фоне. Какой он будет – черный, синий или фиолетовый – решать только вам.

Видео металлические втирки хлопья. Втираем без топа на цвет. Красный металлик. Синий. Зеркальная втирка