Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Все о волосах летом. МАРИНА ЧЕРКАСОВА, СТИЛИСТ WELLA PROFESSIONALS

22.05.2023 в 07:35

Все о волосах летом. МАРИНА ЧЕРКАСОВА, СТИЛИСТ WELLA PROFESSIONALS

Должен ли домашний уход за волосами отличаться в теплое и холодное время года?

Уход за волосами летом должен включать в себя продукты, способствующие сохранению влаги внутри волоса . Так же летом особое внимание необходимо уделять защите цвета волос, поэтому в основной уход следует добавлять больше продуктов, направленных на сохранение цвета и солнцезащиту.

Ультрафиолет опасен для кожи риском ожогов, пигментации, меланомы. А чем опасно солнце для волос?

Летом солнце расположено близко к земле. В связи с этим локоны подвержены риску осветления из-за продуцирования в волосах аммиака. Поэтому использование продуктов с УФ-фильтром обязательно .

Не вредно ли выходить с влажными волосами под солнце?

На активном солнце не рекомендуется находиться с влажными волосами, так как происходит процесс выпаривания влаги из структуры волоса. Поэтому можно использовать концентрат для ежедневной защиты от солнца, а так же солнцезащитный спрей, который поддерживает влагу внутри волоса и не вымывается во время купания.

Какой салонный уход рекомендован летом?

Летом солнце наиболее активно, что отрицательно сказывается на состоянии волос - они выгорают, теряют блеск, становятся тусклыми и спутанными. Поэтому лучше всего использовать процедуры, направленные на укрепление и защиту внешнего слоя и увлажнение самого волоса. Например, с аминокислотами и гидролизованным кератином.

Нужно ли специально защищать кожу головы?

В летний период рекомендовано защищать кожу головы с помощью головного убора и продуктов с SPF, особенно тем, у кого тонкие и не очень густые волосы.

Как использовать масло для волос лореаль. Обзор популярных продуктов

Компания выпустила небольшой ассортимент масел для волос, но в розничной продаже их сложно найти. Они относятся к профессиональному классу и продаются в специализированных магазинах.
Loreal Elseve Экстраординарное
Состав продукта — это композиция из шести цветочных масел, каждое из которых выполняет определенную функцию:

  • роза — наполняет питательными компонентами;
  • тиаре — увлажнительный эффект;
  • льна — насыщенное питание;
  • лотоса — ограждение от пагубных воздействий;
  • нивяника — предохраняет от ломкости;
  • ромашки — блеск и смягчение.

Благодаря натуральным компонентам масло для волос Лореаль экстраординарное имеет приятный аромат. Оно защищает волосяной покров головы от атмосферных явлений и при косметических процедурах (сушке феном, укладке с использованием косметических средств).
Эффект от применения масляного продукта заметен сразу: волосы становятся послушными, красивыми и здоровыми.
Loreal Mythic Oil

Формула данного средства обогащена двумя видами масла, которые дают одновременно лечебный и косметический эффект:

  • авокадо — витаминный комплекс масла, минералов и жирных кислот имеет способность глубоко проникать во внутренний слой волосяного стрежня и питать его изнутри;
  • виноградных косточек — ансамбль из линолевой кислоты и жирных кислот известен, как мощный антиоксидант.

Масло для волос Loreal Mythic Oil имеет легкую текстуру. Благодаря натуральным компонентам оно годится для многофункционального использования: в качестве питательного или ухаживающего средства, в процессе окрашивания или укладки.
Чтобы получить яркий оттенок и стойкий блеск, допускается добавлять в краситель масляный продукт. Особенно рекомендуется использоваться масло тем, у кого пострадали волосы после завивки или покраски.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/uhod-za-volosami-letom-pitanie-i-uvlazhnenie

Уход за волосами на солнце. Солнцезащитные средства


Мой маст-хэв на удивление, обычные Солнцезащитные средства для тела и лица. Уход за волосами на солнце. Солнцезащитные средства Спрей гарньер на химических фильтрах. Химические фильтры более устойчивы и менее пачкают голову, чем физические. Физические фильтры так же дадут волосам некую матовость, легко убираемую шампунем. Минус химических фильтров в том что они способны к окислению, в течение пару часов происходит данный процесс, поэтому голову необходимо мыть в конце дня.Результат защиты от солнца куда-более значим для меня чем мытье головы.Я пробовала профессиональные серии защиты волос от солнца, но увы ни Эстель (солнцезащитная серия), ни BC не дали таких результатов. Видимо для пары часов нахождения на палящем солнце проф.средства слабоваты по сравнению с обычными средствами для тела.Мой приоритет спрей от Гарньер или крем флюид. В составе витамин Е, глицерин, гиалуроновая кислота. У меня не вызвал высыпаний или аллергических реакций. Крайнене рекомендуюспрей от Nivea, в составе больше 27% этилового спирта. Высушит все в сено.Спрей распыляю на волосы за 30 минут до выхода на солнце, первое время волосы имеют некую жирность и липкость, это проходит (жирность не как от кокосового масла). А вот крем даст именно такой же эффект, как масло.В этот список внесу два крема, которые служат неплохой подложкой под спф.Начну пожалуй с Garnier Несмываемый крем-уход SOS , могу нанести немного крема перед распылением спрея. Из-за его состава. Гидролиз протеина и кокосовое масло хорошая подложка волосам в солнечную погоду. Писала в посте ранее что отказалась от него из-за перепита при частом использовании.Крем TIGI BED HEAD After Party — на первом месте 4 силикона, которые и обеспечивают защиту, а на последнем диоксид титана — физический фильтр, средней степени защиты, но на непродолжительный период времени подойдет.

Уход за волосами на море. Выбирайте подходящую косметику

Какие средства понадобятся для восстановления прядей?

Существует много профильных продуктов для реабилитации волос после отдыха на море.

  • Масла: натуральные (репейное, оливковое, миндальное, тыквенное, авокадо и проч.) и профессиональные (масло-спрей от Macadamia Professional, Bamboo Smooth и т.д.). Натуральные добавляют в шампунь (пару капель на порцию средства), делают волосам масляные бани (масло нанести на влажную длину, укутать пищевой пленкой, затем махровым полотенцем, прогреть поверх феном 5 мин., затем смыть), обертывания. Профессиональными пользуются, следуя инструкции.
  • Маски питательные и увлажняющие - можно готовить самостоятельно (из меда, масла, яичных желтков, кефира и проч.), а можно покупать готовые продукты с интенсивно действующими ингредиентами (например, «Совершенная формула», The Science of Ten Perfect Blend Masque, восстанавливающая маска для сухих и окрашенных волос Lador Eco Hydro LPP Treatment и др.). Маски для волос нужно использовать 2-3 раза в неделю, регулярно (!). Можно чередовать увлажняющую и питательную маски.
  • Сыворотки, лосьоны, ампульные системы ухода - словом, все те средства, где в составе находятся низкомолекулярные восстанавливающие компоненты. Они способны проникнуть глубоко в структуру локона и заполнить пустоты, поврежденные места. Кутикула волоса закрывается, воссоздается его гидролипидная мантия, возобновляются межклеточные связи в стержне. Продуктами пользуются курсами, строго следуя инструкции.
  • Экспресс-средства: кондиционеры-спреи, несмываемые уходы, экспресс-ампулы и т.п. Все они быстро насыщают волосы влагой и витаминами. Эти продукты помогут вам в мгновение ока преобразить прическу перед выходом в люди. Однако, не увлекайтесь - такая косметика больше маскирует недостатки локонов, чем реально помогает справиться с проблемой.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/uhod-za-volosami-letom-pitanie-i-uvlazhnenie