Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Важные советы для тех. Советы для прокрастинаторов

26.05.2020 в 23:54
Содержание
  1. Важные советы для тех. Советы для прокрастинаторов
  2. Если человек постоянно теряет вещи. К чему теряются вещи: народные приметы
  3. Советы для отношений на расстоянии. В чём сложность таких отношений
  4. Лайфхакер отношения. Книги про отношения с любимым человеком

Важные советы для тех. Советы для прокрастинаторов

Отчитывайтесь кому‑то

Допустим, у вас впереди важный проект. Договоритесь с коллегой или руководителем, что будете регулярно сообщать о своём прогрессе. Важно, чтобы этот человек серьёзно подходил к своей роли. Он должен проявлять разочарование, если вы не достигли своей цели, и радость, когда у вас всё получилось.

Некоторые закоренелые прокрастинаторы соглашаются получать за следование дедлайнам награду или наказание. Зависит от того, что больше мотивирует конкретного человека. Например, наградой может быть бесплатный обед, а наказанием — письмо всему отделу, где сказано, что вы не уложились в сроки.

Составляйте списки задач

Если эффективно их использовать, они помогают не отклоняться от цели.

  • В конце рабочего дня составляйте список из пяти‑восьми дел на завтра. При этом будьте реалистом и учитывайте, сколько всего вы действительно сможете успеть.
  • Создавайте отдельный список личных дел на этот же день. Он должен включать не больше двух‑трёх пунктов. Не составляйте перечень на неделю вперёд: такое обилие дел только усилит стресс.
  • Формулируйте задачи максимально конкретно. Например, не пишите «Закончить проект», лучше разбейте такой пункт на мелкие подпункты.

Не забывайте, что кроме обычной прокрастинации есть ещё так называемая структурированная. Во время неё мы занимаемся мелкими рабочими делами, чтобы избежать большой и сложной задачи. Составление списка тоже может стать формой такой прокрастинации, поэтому выделяйте на это не более 5–10 минут. Нельзя допускать, чтобы вы тратили на планирование больше времени, чем на выполнение дел.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/novosti/vazhnye-sovety-dlya-teh-poleznye-sovety-dlya-zdorovya

Если человек постоянно теряет вещи. К чему теряются вещи: народные приметы

Если человек постоянно теряет вещи. К чему теряются вещи: народные приметы

Потеря того или иного предмета часто является предостережением. Многовековые наблюдения сложились в народные приметы, и сейчас мы можем воспользоваться мудростью предков, чтобы не упустить из жизни ни одной важной детали.

Наши предки считали, что каждый предмет обладает уникальной силой. Кольца, серьги, часы, шарфы и перчатки — потеря этих повседневных вещей способна предупредить нас об опасности или показать тот путь, который приведет к счастью и благополучию.

К чему теряется ручка

Если вы неожиданно потеряли авторучку, это значит, что какие-то важные дела будут решаться без вас. Возможно, это будет подписание контракта с другим человеком или оформление сделки не в вашу пользу.

Важные советы для тех. Советы для прокрастинаторов 01

К чему теряется сережка

Мужчина, потерявший сережку, должен быть внимательным и осмотрительным в делах. Потерянное украшение предупреждает о нависшей над вами опасности лишиться материального благосостояния и власти.

Незамужняя девушка, потерявшая золотое украшение, может ожидать скорого замужества. Серебряное изделие сулит длительный период отношений, а бижутерия говорит о скором приближении романтических отношений и последующей влюбленности.

Если украшение выполнено из серебра и внезапно потерялось, то владельца пропажи ждет удача в любви . Для замужних такая пропажа обернется гармонией в семейных отношениях.

Замужняя женщина, потерявшая серьги, рискует расстаться со своей половинкой, если украшения были подарены мужем. Если же изделия приобретены самостоятельно, то негативных последствий ожидать не стоит.

Жизненные трудности сулит потеря сережки из левого уха.

Если вы потеряли украшение из правого уха, то девушкам это принесет скорое замужество. А вот замужняя дама рискует развестись со своим супругом.

Что сулит потеря перчатки

Если человек неожиданно теряет перчатку или варежку, это значит, что скоро его проблемы разрешатся, неприятности отступят и дадут дорогу новым свершениям.

Потеря перчатки с левой руки сулит разногласия с любимым человеком, которые могут привести к разводу или разрыву отношений.

Если утеряна перчатка с правой руки, то владельцу стоит ожидать окончания деловых отношений. Это может быть увольнение, прекращение сотрудничества и иные неприятности на работе.

Важные советы для тех. Советы для прокрастинаторов 02

Что означает потеря браслета

Если браслет потерялся из-за неисправности запорного механизма, то вам стоит подготовиться к конфликтам на работе.

Девушка, потерявшая украшение, скоро встретит своего возлюбленного.

Если вам приснилось, что вы потеряли браслет, то этот сон сулит множество мелких неприятностей .

Потеря золотого браслета говорит о новых приятных перспективах в будущем.

Потеря денег: народные приметы

Потеря незначительной суммы денег сулит в скором времени конфликты в семье или на работе.

Крупная денежная сумма, утерянная вами, говорит о том, что все ваши проблемы в скором времени разрешатся и в вашей жизни наступит белая полоса.

К чему теряется шарф

Потерялся шарф светлого цвета — ждите скорого счастливого отпуска всей семьей.

Шерстяное изделие темных оттенков, утерянное вами, сулит расставание с любимым человеком на длительное время.

Потеря пестрого шарфика говорит о крупных тратах в дальней дороге.

Шарф красных оттенков предупреждает о внезапных авантюрах, в которые могут ввязаться ваши родственники.

Опасную ситуацию в дороге сулит пропажа шарфа синего или зеленого цвета.

Внезапно пропавший шарф желтых оттенков говорит о том, что вам предстоит расставание с близким человеком.

Важные советы для тех. Советы для прокрастинаторов 03

О чем предупреждает потеря брошки

Брошка, потерявшаяся вне дома, указывает на то, что вам пора сменить род деятельности. Ваши таланты раскрыты не полностью, и вы теряете время, не занимаясь тем, в чем действительно добьетесь успехов.

Замужняя женщина, потерявшая брошь, должна обратить внимание на своих близких. Вы их слишком опекаете, дайте им немного больше свободы.

Если вы потеряли дорогое украшение, вам стоит задуматься о том, чтобы вести себя скромнее в мыслях и поступках, а также перестать излишне выделяться. Не наряжайтесь чересчур откровенно, показывая свое превосходство или раскрепощенность.

Украденная брошь сулит неудачи и просчеты в важных делах, а также ваши планы могут быть нарушены по самым разным причинам.

Потеря зеркала: о чем говорят приметы

Потеря карманного зеркальца сулит девушкам утраты. Они могут потерять не только деньги и личные ценности, но и расстаться с любимыми.

Согласно примете, потеря зеркала сулит владельцу скорое разочарование или грусть, касающиеся как финансовой, так и любовной сферы жизни.

Советы для отношений на расстоянии. В чём сложность таких отношений

Проблем, на самом деле, может быть много. Вот основные из них.

Партнёрам не хватает внимания

Проявлять заботу и поддерживать человека в трудной ситуации проще, если он рядом. Вы видитесь каждый день, ужинаете за одним столом и обсуждаете, как прошёл день. У вас совместный быт, вы физически вместе и можете обнять или поцеловать любимого. Расстояние же лишает этих радостей и создаёт некую пропасть.

Советы для отношений на расстоянии. В чём сложность таких отношений

Главная проблема — взаимное отдаление, ощущение, что каждый живёт сам по себе.

Илья Шабшин, психолог-консультант, автор книг популярной психологической тематики, ведущий специалист Психологического центра на Волхонке.

Это становится частой причиной обид, ссор и ревности со стороны одного или обоих участников отношений.

Сексуальные потребности остаются неудовлетворёнными

У всех разная половая конституция. Но в паре так или иначе появляется стабильность: часто или редко, но секс есть. Когда он резко пропадает, могут начаться проблемы. Потребность осталась, возможность её удовлетворить — исчезла. Из-за этого могут возникать ссоры и вспышки ревности, которая, опять же, станет причиной новых скандалов.

Мешает давление внешних обстоятельств

Друзья или подруги планируют совместный досуг с возлюбленными, проводят вместе праздники, ходят в кино и делятся с вами всеми романтическими новостями. Впасть в депрессию тут немудрено.

Неудивительно, что по статистике Long Distance Relationship Statistics 2018 почти половина всех отношений на расстоянии заканчивается расставанием . Но не стоит расстраиваться раньше времени — шанс на успех у многих всё-таки есть.

Лайфхакер отношения. Книги про отношения с любимым человеком

1. «В активном поиске», Азиз Ансари, Эрик Клиненберг

Лайфхакер отношения. Книги про отношения с любимым человеком

Совместный труд известного комика Азиза Ансари и социолога Эрика Клиненберга на тему поиска счастья вылился в настоящее исследование. В результате получилась незанудная инструкция для тех, кто ищет любовь и хочет узнать больше об отношениях в современном мире.

2. «Парадокс страсти», Дин Делис, Кассандра Филлипс

Лайфхакер отношения. Книги про отношения с любимым человеком

Классическая книга по психологии отношений, которая поможет вернуть романтику и былую страсть. Авторы, клинический психолог и литератор, объясняют, почему возникает дисгармония, как она мешает партнёрам и что делать, чтобы создать союз равных и любящих людей.

3. «Обними меня крепче», Сью Джонсон

Лайфхакер отношения. Книги про отношения с любимым человеком

Сью Джонсон — профессор клинической психологии и специалист по эмоционально-фокусированной терапии (ЭФТ). Из книги вы узнаете об основных принципах этой методики, которые помогут развить навыки общения внутри пары.

Семь диалогов подробно рассказывают, какие критические моменты переживают те, кто строит отношения, и какие уроки надо извлекать из кризисов.

4. «Забей на любовь!», Майкл Беннет, Сара Беннет

Лайфхакер отношения. Книги про отношения с любимым человеком

Дипломированный психолог Майкл Беннет и сценарист Сара Беннет предлагают нам завязать с поисками любви и страсти. А вместо этого — попробовать найти человека, который поможет развить ваши лучшие качества. И здесь пригодятся все хитрости профессионального хедхантинга.

В книге представлены работающие методы, а также интересные примеры из практики.