Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

В 30 лет, как за собой ухаживать. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

12.05.2020 в 19:25

В 30 лет, как за собой ухаживать. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

Рассказываем подробности о правилах, которые помогут вам в заботе о себе.

Увлажнение и питание

В этом возрасте очень нужно насыщать дерму ценными веществами — витаминами, экстрактами, пептидами. Для этого подойдут средства с высокой концентрацией целебных компонентов. Глубокое увлажнение — потеря влаги становится с возрастом более ощутимой проблемой. Поэтому стоит обзавестись косметикой, которая интенсивно насыщает водой и удерживает влагу. Это препятствует образованию морщинок.

Очищение и тонизирование

Представлен широкий спектр продуктов для умывания: пенка, мусс, гель, молочко. Чем более сухая кожа, тем деликатнее консистенция. Кожного сала становится меньше, но всё равно очищать нужно дважды в день. Тоник нужен, чтобы усилить эффект крема или эмульсии. Подойдет гидролат или специальные средства.

В 30 лет, как за собой ухаживать. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

Правильное снятие макияжа

Важный совет по уходу за лицом в 30 лет — снимать декоративные средства бережно: без трения, без мыла, без спирта.

Кожа век

Эта зона особенно уязвима для времени, так как здесь почти нет сальных желез. Ситуацию усугубляет то, что глаза вовлечены во все эмоции. Поэтому обязательно используйте специальный крем.

Забота о шее

Это должно стать вашим ритуалом. Можно применять для этой зоны и обычный крем. Но желательно избегать кислот, так как кожный покров здесь более тонкий и чувствительный. Это один из самых важных этапов ухода за лицом после 30.

Дневные и ночные кремы

Рекомендуется подбирать составы, в которых много антиоксидантов, борющихся против старения. А также очень полезны пептиды, коллаген и фитоэстрогены. Такая косметика вряд ли будет стоить дешево, зато вы будете выглядеть превосходно.

Народные средства

Кроме промышленной продукции, можно пользоваться и домашними масками. Фрукты, овощи, мед, зелень, молочные продукты — все это может оказаться вкусным и полезным для вашей дермы. Но если с маркированными тюбиками все просто (на этикетке есть вся информация о том, для кого предназначается и какие проблемы решает), то здесь ответственность по подбору средства полностью ложится на вас.

Уход за лицом после 30: советы косметолога. Дневной и ночной уход

Уход за лицом после 30: советы косметолога. Дневной и ночной уход

Ухаживать за кожей лица после 30 лет нужно и в дневное, и в ночное время. Существует несколько правил уходу за кожным покровом в вечерние часы:

  • Никогда не ложитесь спать без предварительного удаления макияжа. Если косметика на лице остается на ночь, то она может спровоцировать появление акне и прыщей, забить поры и спровоцировать ускорение процессов старения;
  • Не путайте ночной крем и дневной. Их активные вещества не схожи друг с другом и оказывают разный косметический эффект. Например, дневной крем увлажняет и питает кожный покров, а ночной разглаживает морщины;
  • Ночной крем наносится на лицо минимум за час до сна;
  • Не наносите на лицо слишком много косметического средства. Это может спровоцировать появление отеков с утра;
  • Женщина должна спать в комфортной обстановке. Мягкая подушка и увлажненный воздух помогут коже лица сохранить молодость и здоровый вид.

Уход за лицом после 30: советы косметолога. Дневной и ночной уход

Дневной уход за кожей после 30 лет должен состоять из нескольких простых советов :

  • Утренняя зарядка бодрит и тонизирует эпидермис;
  • Один стакан воды поддерживает водный баланс в кожном покрове женщины. Отсутствие дефицита влаги в организме придает лицу здоровый и сияющий вид;
  • Очищаем и тонизируем лицо. Просто умыться проточной водой будет недостаточно, используется специальная косметическая пенка;
  • Увлажняем эпидермис дневным кремом для лица.

При соблюдении перечисленных выше правил кожа лица женщины после 30 лет будет выглядеть здоровой и ухоженной.

Уход за кожей лица после 30 народные средства. Правильный уход за кожей лица после 30

Рассмотрим, что обычно происходит после достижения этого возраста:

  • Замедляется обмен веществ.
  • Нарушается процесс выделения липидов, истончается жировой слой и утолщается роговой.
  • Эпителий постепенно иссушается.
  • Из-за замедления выработка волокон эластина и коллагена появляются морщины.
  • Нарушается здоровая циркуляция жидкости, приводя к ухудшению общего состояния дермы.
  • Снижается мышечный тонус: опускаются уголки рта, проявляются носогубные складки и провисание щек (так называемые брыли).

Как вы можете видеть, часть неприятных признаков увядания являются прямым следствием замедления работы различных систем организма. Поэтому первые и самые важные меры для сохранения молодости и здоровья относятся не только к лицу, но и ко всему телу в целом. Для сохранения красивой и гладкой кожи нужно:

  • Сбалансированное здоровое питание, включающие все необходимые полезные вещества. Неправильный рацион, а также недостаток витаминов и микроэлементов плохо влияет на состояние дермы. Например, дефицит рибофлавина провоцирует появление воспалений на лице и трещин на губах. Нехватка ретинола и токоферола увеличивает вероятность преждевременного возникновения морщин, иссушения и дряблости. Включите свое меню свежевыжатые соки с сельдереем, петрушкой или капустой. Это положительно скажется на общем самочувствии, ощутимо повлияет на состояние кожи.
  • Отказ от вредных привычек. Алкоголь ведет к появлению отечности при одновременном недостатке жидкости в тканях. А курение приводит к образованию тех самых свободных радикалов, которые ускоряют старение.
  • Регулярный восьмичасовой сон. Он необходим для здорового функционирования всего организма. Полноценный отдых снижает вероятность появления отечность век и темных кругов под глазами.
  • Умеренные физические нагрузки. Они позволяют поддерживать общий тонус всех систем организма.
  • Выпивайте 1,5–2 л чистой воды в день, начните употреблять зеленый чай. Вода нужна для проведения обменных процессов. Зеленый чай содержит элементы, которые помогают связывать и выводить свободные радикалы, и замедляют старение. Постарайтесь не пить жидкость за несколько часов до сна, иначе она не успеет уйти из тела, и на следующее утро проявиться в виде отеков.

Без соблюдения этих рекомендаций – хотя бы частичного – даже самая качественная косметика не окажет достаточного воздействия. Но, конечно, для закрепления результата нужны разнообразные уходовые процедуры.

Уход за телом в 30 лет. Уход за лицом после 30 лет в салоне

30 лет — это тот возраст, когда не стыдно уже обратиться за профессиональной помощью в косметологический салон. Если вы заботитесь о продлении и сохранении молодости и свежести своей кожи, обязательно посетите косметолога.

Уход за телом в 30 лет. Уход за лицом после 30 лет в салоне

После соответствующего осмотра он посоветует комплекс процедур, направленных на улучшение состояния эпидермиса. Регулярный салонный уход за лицом делает любую женщину этого возраста гораздо моложе своих лет. Какие рекомендации вам может дать профессионал?

  1. Чистка лица после 30 лет обеспечивает свежесть кожи, способствует благополучному восприятию ею других омолаживающих процедур. В салоне могут предложить ручную или аппаратную чистку. Если нет финансовых ограничений, лучше отдать предпочтение аппаратной ультразвуковой: она обеспечивает коже щадящий уход, вызывает минимум побочных эффектов, оказывает подтягивающее действие. Период восстановления после неё составляет всего 1-2 дня. Косметолог сам назначит курс процедур. Обычно это 1-2 раза в месяц.
  2. Пилинг лица после 30 лет просто необходим: он избавляет эпидермис от поверхностных загрязнений, сальных пробок, верхнего «уставшего» слоя, отмерших клеток. Кожа поле пилингового ухода легче «дышит», лучше воспринимает маски, кремы и другие уходовые средства. В этом возрасте в салоне могут предложить химический пилинг. Он травматичен, но отлично разглаживает первые морщинки.
  3. Мезотерапия лица предполагает введение активных веществ с помощью иглы под кожу. В 30 лет вкалываются растворы с витаминами и антиоксидантными составами в небольших объёмах, чтобы поддержать молодость кожи и укрепить овал лица.
  4. Биоревитализация лица напоминает по своей сути мезотерапию, но совершенно отличается по содержанию. Чаще всего женщинам после 30 лет в определённые участки лица вводится раствор знаменитой гиалуроновой кислоты: это могут быть носогубные складки, область вокруг губ, уголки глаз, подбородок и т. п.  Гиалуроновая кислота органично встраивается в структуру кожи, заполняет её пустоты, морщины, поддерживает упругость, удерживает влагу — обеспечивает необходимый уход.
  5. Индивидуальная косметика обладает очень высокой эффективностью. Она направлена на конкретные проблемы, от которых вы хотите избавиться. Опытный косметолог подберёт эксклюзивный состав и даже может создать для вас натуральный лосьон, крем, сыворотку, маску, которые можно будет использовать для сохранения молодости лица в домашних условиях.

Уход за собой посл. Как ухаживать за собой после 30 лет

В 30 лет, как за собой ухаживать. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации 04

Женщина начинает задумываться о возрасте, когда ей исполняется 30 лет. Женщины отнюдь не кокетничают, чтобы им сделали комплимент. Это является для них стимулом для действий по предотвращению старости. Некоторые начинают покупать омолаживающие кремы, другие общаются только с молодежью. Третьи принимают радикальные меры и обращаются к пластическим хирургам. Однако есть женщины, знающие, как выглядеть молодо и оставаться шикарной. Им достаточно откорректировать образ, обратившись к парикмахеру или стилисту.

Выдают женский возраст волосы. С возрастом они тускнеют и седеют. В таком случае выглядеть моложе поможет хорошая краска. Не рекомендуется красить волосы в тёмные цвета, потому что с их помощью можно прибавить себе лет 5. Желательно выбирать светлые краски для волос. Их оттенок должен закрашивать седину и быть глубоким.

Как ухаживать за лицом после 30 лет

После 30 лет стоит использовать косметику умеренно. Конечно, в 20 лет необычные образы в макияже выглядят интересно. А вот в 30 лет они смотрятся вульгарно и прибавляют возраст. Любительницам декоративной косметики лучше пользоваться натуральными оттенками. Чтобы освежить лицо, нужно применять хайлайтер. Лучше отказаться от чёрных или синих теней. О румянах забывать не надо. Дело в том, что у многих плотный график на работе, в результате чего не удаётся хорошо поспать. Поэтому кожа становится сероватой и женщина выглядит старше. С помощью румян это можно исправить.

В 30 лет, как за собой ухаживать. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации 05

Будут необходимы крема – лёгкий, который надо использовать днём, и жирный, применяемый вечером. Понадобится и молочко для снятия макияжа. На косметике не стоит экономить.

Женщинам в это возрасте необходима зарядка для мышц лица. В этом возрасте кожа подвергается силам земного притяжения. В результате подбородок становится дряблым, а веки опускаются. Те, кто регулярно ухаживает за кожей лица, хорошо выглядят и в старости. И коже, и телу нужны регулярные нагрузки. Перед выполнением зарядки снимаем макияж и наносим на кожу растительное масло и крем для ухода за лицом.

В 30 лет, как за собой ухаживать. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации 06

Когда женщине за 30, ей надо начинать использовать солнцезащитные косметические продукты. То есть лучше покупать косметику с уровнем STF более 20. Рекомендуется использовать солнцезащитный бальзам и наносить на кожу крем.

У умной взрослой женщины должна быть аккуратная стрижка. Необходимо посещать салон хотя бы раз в несколько месяцев. Если о волосах не заботиться, они выдадут возраст своей владелицы. Женщины, обеспокоенные вопросом, как выглядеть моложе, должны выбрать короткую стрижку. Это не значит, что надо отстригать длинную косу. Необходимый эффект можно получить, сделав модную чёлку. Она сфокусирует на себе внимание и тем самым сделает незаметными морщины, а также выделит глаза.

Тем, кто хочет выглядеть молодо, стоит поменять свой гардероб. В нём не должно быть вычурной одежды. Желательно, чтобы она была глубоких цветов и сделана из качественных тканей. Не надо покупать себе вещи для подростков. Женщина, которой около 30, должна элегантно одеваться. Таким образом, она будет выглядеть моложе, а люди обратят внимание на её положение в обществе.

В 30 лет, как за собой ухаживать. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации 07

Главный секрет молодости – не смена имиджа, а правильный образ жизни. Так, если женщина курит, мало гуляет, это негативно сказывается на её внешности. Тогда ей не помогут украшения и платья.

Ещё один способ сохранения хорошей фигуры – употребление овощей и фруктов. Зимой можно принимать мультивитаминные комплексы. Они помогут восполнить запас нужных микроэлементов, помогающих женщине выглядеть моложе.

Стоит употреблять продукты, в состав которых входит фолиевая кислота. С её помощью клетки активнее регенерируются, в результате чего волосы и ногти растут быстрее, а кожа смягчается. Также фолиевую кислоту содержат цитрусовые и зелень. Тем, кому за 30, стоит исключить мучное и сладкое. Так можно избежать лишнего веса и угрей.

Спать в таком возрасте рекомендуется хотя бы 8 часов в сутки. Ведь взрослая женщина вряд ли будет хорошо выглядеть после посиделок с друзьями или дискотеки. Можно позволить себе такое удовольствие раз в месяц, но не очень часто. Благодаря здоровому сну можно зарядиться энергией.

Чтобы хорошо себя чувствовать и отлично выглядеть, психологи рекомендуют перестать зависеть от чужого мнения и не позволять другим принимать за себя решения.

Наконец, надо ежедневно заряжаться оптимизмом. Нередко люди в возрасте часто думают о плохом. Вот только это неправильно – подобные мысли отрицательно влияют на внешность. Чтобы чувствовать себя моложе, достаточно заняться чем-нибудь приятным, например, посмотреть комедию или послушать любимую музыку.

Для каждой женщины контроль за здоровьем и уход за собой – ежедневная работа. Она помогает им сохранить красоту.

Видео уход за лицом. Косметика после 30 лет.