Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Уют в доме создает женщина. Зачем женщине создавать в доме уют?

07.04.2020 в 20:53

Уют в доме создает женщина. Зачем женщине создавать в доме уют?

Уют в доме создает женщина. Зачем женщине создавать в доме уют?Все мы любим, когда дома чисто и прибрано, но мало кто испытывает удовольствие от домашних хлопот. Уборка, готовка и создание уюта испокон веков были женскими занятиями. Но сегодня женщины работают наравне с мужчинами, поэтому им некогда убирать и стоять у плиты. И даже безработные дамы, именующиеся домохозяйками, нередко отказываются обременять себя мытьем полов и выпеканием пирогов.

Теперь женщина существует вне своего дома. Она реализуется на работе, наряжается и наводит красоту для посиделок с подружками. Зачем убирать, если вокруг куча интересных занятий — сауна, массаж, шоппинг, фитнес, солярий?

Ухоженная красотка возвращается домой и оказывается, что ее жизненное пространство не столь прекрасно, как она сама. Если это молодая свободная девушка, все не так печально — еще есть надежда, что она выйдет замуж и остепенится. Но совсем грустно, когда у нее есть семья и дети, а дома кавардак, в холодильнике пусто.

Естественно, домочадцам неприятно жить в грязи и беспорядке, но это не единственная причина того, почему женщина должна поддерживать чистоту и создавать уют в своем жилище.

Представительницы слабого пола на энергетическом уровне связаны с местом, в котором живут. Когда хозяйка не любит убирать и готовить, она лишает себя собственной женской сущности. Как бы много она не зарабатывала, какой бы не была привлекательной и модной, она лишена внутреннего смысла, если не заботится о своих близких. Ее энергия утекает через мусор и грязь, а дом превращается в ночлежку, где муж и дети не любят проводить время. Создавая вокруг себя чистоту и красоту, хозяйка наполняет положительной энергией и себя, и свою семью, и свой дом.

Не удивительно, что семьи, в которых жена неряшлива и ленива, часто распадаются. Отсутствие порядка и уюта — это лишь внешнее проявление. Оно влечет за собой потерю соединяющей силы между членами семьи — нет родного гнезда, очага, который собирает вокруг себя всех домочадцев. Из-за этого все, включая хозяйку, чувствуют себя так, будто у них совсем нет родного дома. Это приводит к чувству внутренней неустроенности, ощущению своей неприкаянности — будто бы у человека нет тыла, убежища, в котором можно отдохнуть душой.

Интересный вопрос — а что, если порядок наводит домработница? Придя в такие дома, можно заметить, что они напоминают гостиничные номера — нет чувства обжитости, тепла. Кажется, что комнаты безлики и пусты, они не отражают личности обитателей. Об уюте обязана заботиться именно хозяйка, потому что уборщица никогда не будет вкладывать душу в чужое жилище, для нее это не более чем работа.

Поэтому женщина должна не просто убирать, а делать это с любовью и воодушевлением; не просто стряпать, а с удовольствием готовить и угощать свою семью. Демонстрация любви к близким заключается не только в словах или объятиях, а и в заботе об их благополучии.

Наши бабушки — вот настоящие женщины. Они не могут успокоиться, пока не накормят всех до отвала, не умеют сидеть без дела, а пыль на своем комоде воспринимают как позор. Может, поэтому их браки были куда крепче нынешних?

Почему важен уют в доме. За счет чего можно создать уют в доме

еловек практически не думает о том, что такое домашний уют, и, возможно, даже не осознает его присутствие в доме. Однако, стоит только зайти в жилое помещение и сразу становится понятно, уютно ли в нём. Это ощущение возникает неосознанно. Оно складывается из мельчайших деталей интерьера, и его формирование происходит на подсознательном уровне, так как уют в доме – это в первую очередь духовное и эмоциональное состояние хозяев, а уже из него складываются элементы интерьера.

Правильное расположение элементов интерьера

Чтобы сделать обстановку в доме уютной нужно правильно использовать освещение. Если комната темная и недостаточно освещена солнцем, то устанавливаются дополнительные источники света. Сегодня рынок представлен огромным количеством люстр, светильников, бра и торшеров на любой вкус и цвет. У устаревших памятных или просто надоевших светильников можно поменять плафоны, тем самым придав им более современный и обновленный вид. В оформлении интерьера важно чувствовать ту грань, где ты делаешь для себя и где для интереса других людей. Для гостей так же можно позаботиться о каких-то нюансах, но в первую очередь уют создаётся для себя.

Ковры и дорожки не только утепляют полы в доме, но еще играют значительную роль в декорировании комнаты. Даже маленький коврик, положенный возле кресла, дивана или столика, преображает интерьер помещения.

Правильно подобранный запах в доме также создаст атмосферу уюта в нем. Для этого применяют ароматизаторы. Аромасвечи пахнут, не только когда горят, но и в стационарном состоянии. Ароматные палочки имеют довольно специфический аромат. Еще продаются специальные аромараспылители, выбор которых зависит всецело от предпочтений и вкусов хозяев. Для создания запаха дома можно еще использовать живые или сухие цветы, сложенные в прозрачную емкость (лучше будет ее разместить на видном месте). Также применяют аромамасла, которые источают более насыщенный запах.

Постоянное проветривание квартиры или дома поможет бороться с несвежим и спертым воздухом, образующимся из-за скопления старых вещей и пыли на мебели и предметах.

Роль порядка в домашнем уюте

Навряд ли уютным можно назвать дом, в котором вся мебель покрыта толстым слоем пыли и везде раскиданы вещи. Порядок – одно из основных правил создания уюта, без него не сделать жилище комфортным. Для того чтобы было проще поддерживать чистоту в доме, нужно тратить час времени или хотя бы минут 20 в день на уборку. Это удобней, чем проводить генеральную уборку раз в месяц.

Уют в доме создает женщина. Зачем женщине создавать в доме уют? 01

Порядок включает в себя не только чистоту и опрятность, но и в расположение мелочей. Поэтому все должно стоять на своих местах. Необходимо выбрасывать все старое, ненужное, лишнее. Это энергетический мусор. Не стоит копить те вещи которыми не пользуются в семье из-за того, что их жалко выбросить. Они занимают пространство и мешают приобрести что-то новое. Их можно выбросить, подарить или продать.

Частые ошибки

Не нужно заставлять комнату безвкусными украшениями (вазочками и шкатулками), завешивать стены множеством картин. Так как это может разрушить уют из-за ощущения тесноты.

Не стоит использовать много зеркал в одной комнате. Они могут излучать отрицательную энергию, усиливая негатив в доме.

Цветы в горшках добавляют комфорта в доме. Если вы заставите ими пол комнаты, от этого только выиграете. Комнатных растений много не бывает. Растения излучают природные биополя, так недостающие человеку, живущему в современном городе. В некоторых случаях достаточно нескольких растений, особенно если вы живёте не выше 4-го этажа и за окном видите деревья, а не верхушки высотных зданий.

Уют в доме создает женщина. Зачем женщине создавать в доме уют? 02

Уютно только в том месте, в котором все хорошо. Человек своим настроением сильно оказывает влияние на окружающих людей и атмосферу. Поэтому самое главное правило создания уюта в доме – это прощение всех обид и избавление от злости, ненависти и плохого расположения духа. Домой нужно идти только с радостью, а все нехорошее оставлять за порогом.

Оставляйте ваши советы и комментарии ниже. Подписывайтесь на. Успехов вам, и добра вашей семье!

Как создать спокойную атмосферу дома. Советы

  • Если посмотреть прогноз погоды накануне и подготовить соответствующую одежду, утро пройдет гораздо спокойнее. Это особенно касается необходимости собрать несколько детей в школу.
  • В зависимости от возраста ваших детей, назначайте им определенные домашние обязанности, время от времени меняя их, чтобы они не превращались в рутину. Например, одну неделю они стирают одежду, другую помогают вынести мусор, третью – наводят порядок в ванной и так далее. Это разнообразит повседневную рутину и в то же время позволяет им приобрести все необходимые навыки ведения домашнего хозяйства, что станет актуально позднее, когда они вырастут.
  • Вместо того чтобы спорить со всеми по поводу того, что именно они должны есть, следует готовить здоровую пищу и перестать спорить по этому поводу. Предложите готовить вместе. Вы будете потрясены, осознав, сколько времени вы тратили на препирательства, лишнее время на лишние блюда, лишние деньги на переваривание нездоровой пищи и лишние силы на выполнение чужих капризов. В конце концов, домашние привыкнут есть то, что вы им приготовили, но вам придется отстоять свою точку зрения.
  • Изменитесь сами. Для того чтобы сделать спокойной обстановку в доме, необходимо заглянуть в корень проблемы. Основой семьи являются родители. Родителям необходимо принять ответственность за свою семью и любую плохую ситуацию в своем доме. Всякая ситуация состоит на 10% из действия и на 90% из реакции. Жизнь такова, как вы на нее реагируете. Никогда не кричите на своих детей и не угрожайте им наказаниями, которые превосходят их проступок. Крики и шлепки могут сработать в краткосрочном плане, но если вы таким образом воспитаете своих детей, вы просто вырастите неуверенную в себе личность, которая либо будет испытывать трудности при социализации в школе, либо будет проявлять агрессию по отношению к своим сверстникам или поплывет по течению, увлекаясь алкоголем и наркотиками т чувствуя себя абсолютно несчастной. Безосновательные угрозы, которые вы не собираетесь и не можете выполнить, приведут к тому, что ваши слова в глазах ребенка обесценятся. Вместо всего этого вам необходимо дать детям шанс исправить свое поведение или, напротив, закрепить положительный результат.
  • Поощряйте детей как можно чаще выходить из дома. Если ваши дети гиперактивны, то игра в футбол может занять их на полдня и утомить на оставшиеся полдня.
  • Если в вашей семье происходит много ссор и стычек, то необходимо вернуться к осознанию ответственности родителей за то, чтобы быть ролевой моделью терпения и управления своими эмоциями. Если вас охватывает гнев, досчитайте до 10 и реагируйте только тогда, когда немного успокоитесь.
  • Сахар, кофеин, сладкие сиропы –все это стимуляторы. Старайтесь избегать чрезмерного употребления всех этих веществ, чтобы избежать скачков уровня сахара в крови, которые провоцируют сумасшествие в доме.
  • Дышите. Просто остановитесь на мгновение и поразмышляйте. Глубокое дыхание может замечательно помочь прийти в чувства и успокоиться.
  • Чудесный способ укрепить семейные узы и создать спокойную обстановку в доме – установить раз в неделю запрет на просмотр ТВ и запланировать на этот день прогулку, настольные игры и любые другие виды неэлектронной деятельности.
  • Планируя блюда, старайтесь приготовить немного больше. Либо включите остатки в меню следующего дня. Если у вас будет оставаться достаточно много пищи, можно кормить ею семью день или два и не готовить слишком часто.
  • Если центральным местом встреч является кухня, вложите средства в покупку большого стола и комода, куда можно складывать все то, что приносят с собой домочадцы. Подпишите ящики комода именами членов своей семьи и попросите их складывать все, что они приносят, в свой ящик, а не на рабочую кухонную поверхность. Это поможет сохранить чистоту и ваше спокойствие.
  • Читайте своим детям. Брать книги в библиотеке ничего не стоит. Учите их по очереди читать по абзацу или по странице текста вслух. Берите больше книг, чтобы они могли читать самостоятельно. Библиотекарь может порекомендовать хорошую литературу для их уровня. Дети, которые уже вышли из возраста, когда их укладывают днем спать, все же тоже нуждаются в том, чтобы сделать перерыв в активной деятельности. Определите время, когда вся ваша семья читает, пусть даже это будет всего лишь 20 минут. В это время выключите телевизор, компьютеры, телефоны и так далее.
  • Научитесь учитывать разницу в предпочтениях. Если вы и ваш супруг не ладите, есть три варианта выхода: развестись, продолжать ссориться до конца своих дней и пока не вырастут дети (что совсем не рекомендуется) или научиться учитывать ваши различия и вместо деструктивного найти продуктивный подход. Постоянно ссорящиеся родители – это абсолютно разрушительный для семьи фактор. Измените положение дел. Вам не следует ждать, что кто-то сделает это за вас.

Что создает уют в доме. Создаем комфортный внутренний дизайн дома

Создание уюта в своем доме

Создать уютную обстановку в маленьких или многокомнатных квартирах значительно сложнее. Основная причина этому заключается в правильном выборе цвета стен и  дизайн мебели, от которых зависит комфорт и уют комнаты.

С помощью правильно подобранного цвета стен можно визуально увеличить пространство, акцентировать внимание на какой либо важной детали, приподнять потолок. В светлых домах уют создать намного легче, так как сам цвет придает ощущение свежести, чистоты и является как бы белым полотном для воплощения новых дизайнерских идей.

Следует в любом помещении соблюдать основные характеристики оформленного интерьера. Этого легко добиться, если каждая деталь будет соответствовать общему стилю и дополнять друг друга.

Мебель должна быть удобной и функциональной. Обязательно соответствие предметов мебели между собой и с пространством в помещении. Ничто так не придаст домашнего уюта как наличие камина. Если позволяет площадь стоит сделать его настоящим, а если нет, подойдет и искусственный.

Наличие качественного освещения обеспечит хорошим настроением в любое время года. Сегодня существует множество светильников ламп всевозможных форм, которые могут, подчеркнув дизайн комнаты и придать ей уютной обстановки независимо от функционального предназначения.

Стоит понимать, что это ощущение индивидуально для каждого. Поэтому не рекомендуем гнаться за новыми тенденциями. Создавайте обстановку в доме уютную и комфортную по своим предпочтениям и только для себя. Ведь ощущение в доме спокойствия и гармонии позволит отдохнуть вам и набраться сил для новых достижений.

Что создает уют в доме. Создаем комфортный внутренний дизайн дома

Правильно расставленная мебель создает уют в квартире

ВАЖНО! Нужен ваш репост в социальных сетях!

Пожалуйста, нажмите на кнопку социальной сети, которой вы пользуетесь, и станьте участником розыгрыша новенького Айфона 10!

Любят ли мужчины уют. Пять качеств, которые проявляются у мужчин, когда рядом настоящая женщина

Какой мужчина будет рядом с женщиной зависит только от нее. Женщина - источник успеха мужчины. Настоящий мужчина находится рядом только с настоящей женщиной.

Какие же качества проявляются у мужчины, когда рядом настоящая женщина?

Любят ли мужчины уют. Пять качеств, которые проявляются у мужчин, когда рядом настоящая женщина

Многие женщины уверены, что в мужчине красота - не главное качество. Многие ожидают от мужчин настоящие мужские поступки. Но не многие женщины догадываются, что поведение и отношение мужчины во многом зависят от нее самой.

Мужчина любит состояние, в котором он находится рядом с женщиной. Если ему уютно и комфортно, то и поступки он будет совершать мужские. Настоящая женщина дарит мужчине не красоту, не тело, не ум, а состояние!

Настоящая женщина должна дарить тепло и уют мужчине, должна восхищаться своим мужчиной.

А какие же качества проявляются у мужчины, когда рядом с ним настоящая женщина?

красивая речь. Если женщина общается с мужчиной ласково и деликатно, то и мужчина не позволит себе грубить своей женщине

работоспособность. Женщина должна создавать уют в доме, а не "пилить" мужчину с заданиями по дому. Он должен хотеть вернуться домой, где его ждет любимая и любящая. Если вы создадите атмосферу уюта, то у мужчины улучшается память, логика и работоспособность

если женщина подчиняется своему мужу, то он становится разумным. Но если вы начнете доминировать над мужчиной, то он свой разум будет растрачивать на разногласия

поддерживайте своего мужчину в его начинаниях и интересах - у него появится целеустремленность

будьте терпимее, и ваш муж "закроет глаза" на ваши капризы

Теперь вы знаете, какие качества проявляются у мужчины, когда рядом с ним настоящая женщина.

Ведь согласитесь, такое счастье быть женщиной… настоящей женщиной!

А для вас, настоящие женщины, Центр психологии Марины Стуколовой приготовил сюрприз!

Тренинг "Счастье быть женщиной" поможет вам стать настоящей женщиной!

Тренинг будет проходить 31 июля!

Успейте познать все секреты, как стать настоящей женщиной!