Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как ухаживать за собой в 30 лет. Крема

07.04.2020 в 20:55

Как ухаживать за собой в 30 лет. Крема

Кожа в этом возрасте переживает переломный период. Она производит на тридцать процентов подкожного жира чем раньше, становится суше и менее упругой, возникают заметные морщинки вокруг глаз и рта. Виновники тому -стрессы, мимика, ультрафиолетовое излучение, которое вызывает в клетках кожи образование свободных радикалов, разрушающих коллаген и эластин.

Чтобы предотвратить капризы бальзаковского возраста, в вашей косметичке должны обязательно появиться дневной и ночной кремы, содержащие такие важные компоненты, как витамины А,С,Е, солнцезащитные фильтры, фруктовые кислоты, керамиды. Они одновременно насыщают кожу влагой, отшелушивают отмершие клетки, предохраняют ее от свободных радикалов и появление морщин.

Что касается дополнительного ухода, то советует подумать о сыворотке-лифтинге быстрого действия. Она окажется незаменимой перед вечеринкой или когда лицо выглядит уставшим и осунувшимся. Это средство мгновенно придаст коже свежий вид, разгладит мелкие морщинки и сотрет следы стресса. И не забудьте о нежной коже вокруг глаз: она тоже нуждается в увлажнении и витаминах. Главными составляющими крема должны стать ретинол и витамин С.

Минуло полвека жизни, но вам словно 18 лет? В таком случае не скрывайте свой секрет от окружающих, поделитесь им. Вечная молодость в простой формуле, которую мы сейчас вам раскроем.

В чём тайна? В ряде определённых правил!

1. Здоровое и сбалансированное питание – это важнейший шаг на пути к долголетию и достижению идеальной внешности. Желаете соответствовать своему возрасту указанному в паспорте? В таком случае просто продолжайте есть жирную пищу вперемешку с копчёностями, соленья и маринады. Это едой вы вредите своей коже, сердцу, сосудам и печени. Полезное, то есть здоровое питание это залог того, что витаминов и микроэлементов, будет достаточно для идеальной работы организма.

2. Не лениться заниматься спортом, не жертвовать сном ради каких-то второстепенных вещей. Это окажет на организм не менее важное влияние, чем здоровое питание. Есть упражнения, ориентированные на тренировку ног, рук, мышц спины. Специальная лицевая гимнастика поможет лицу. У йогов существует большой комплекс разных упражнений, которые позволяют избавиться от “гусиных лапок” и “второго подбородка”, удалить морщины на лбу. А после полноценного сна у организма появляются силы для противодействия старению.

3. Специальные процедуры ухода за кожей позволяют продлевать молодость. Косметические средства делятся на несколько типов по принципу использования. Одни наносятся днем, смываются перед сном, вторые призваны работать, когда вы спите. Уход за кожей это не только забота о лице, но и о ногах, руках и теле.

4. Такая процедура, как шоколадное обертывания хорошо помогает улучшить кожу, а также уменьшить жировые отложения на теле. При чем так же после такой процедуры увеличиться еще и тонус.

С обложек модных журналов на нас смотрят очаровательно выглядящие актрисы, играющие главные роли в триллерах, детективах, комедиях. В то, что многим них уже за пятьдесят верится порой очень сложно, разве не так? Эти женщины достойны, быть примером для подражания. Вам хочется добиться подобного эффекта в уходе за лицом, когда вам будет за 50? В таком случае вам нужно комплексно применять процедуры связанные с сохранением молодости.

Крем нужно наносить массажной техникой нанесения, проводить зарядку для лица, избегать вредного воздействия на кожу. Проводить в часы активности солнечные ванны не рекомендуется, не стоит слишком часто посещать сауну. Плохое влияние на тургор кожи оказывает высокая температура. Вам хочется выглядеть на 18 лет? Тогда в обязательном порядке нужно посещать косметологический кабинет, для ежедневного протирания лица использовать кубики льда с травами, выбирать крема и средства для кожи со всей ответственностью.

Как сделать слайм. Секреты изготовления лизунов. Как сделать воздушный слайм?

Эта игрушка впервые была выпущена в 1976 году, компанией Маttel.По своему составу напоминает тягучую желеобразную массу, которая обладает свойствами неньютоновской жидкости. Называется эта забава слайм, или лизун. Такое имя она получила от героя мультипликационного фильма «Охотники за привидениями», который выглядел как комок слизи зеленого цвета.

Что такое флаффи-слайм?

Флаффи-слайм – одна из разновидностей лизунов, основным ингредиентом которой является пена для бритья. Флаффи-слайм представляет из себя объемную, пушистую, очень мягкую массу, которая прекрасно разрабатывает мелкую моторику у детей и взрослых и благотворно влияет на психику человека.

Рецепты мягких лизунов в домашних условиях

Для изготовления флаффи-слаймов в домашних условиях совсем не нужно использовать сложные ингредиенты и затрачивать много времени. С этим увлекательным занятием может справиться не только взрослый, но и ребенок.

Из крахмала и шампуня

Как ухаживать за собой в 30 лет. Крема Состав:

  • картофельный крахмал;
  • шампунь.
  1. В чашку насыпать 100–120 граммов картофельного крахмала, добавить любой шампунь для мытья волос.
  2. Вместо шампуня можно применить гель для душа или жидкое мыло.
  3. Тщательно перемешать, сначала столовой ложкой, потом руками. Получится тянущийся лизун.

Вместо крахмала советуют еще использовать муку, но с крахмалом лизун получается более мягким и эластичным.

Для придания окраса в процессе приготовления слайма можно добавить любой краситель (акварельные краски, гуашь или пищевой краситель).

Из пены для бритья и клея

Состав:

  • клей ПВА;
  • детский крем;
  • шампунь;
  • пена для бритья;
  • тетраборат натрия.
  1. В емкость вылить 150 мл клея ПВА, для большей эластичности и шелковистости добавить немного детского крема.
  2. Для того, чтобы слайм похрустывал, можно добавить чуть шампуня.
  3. Последним этапом добавить пять – семь столовых ложек пены для бритья.
  4. Палочкой перемешать до загущения, добавив немного тетрабората натрия.
  5. Затем вымесить все руками. Должна получиться тягучая блестящая масса, очень приятная на ощупь.

По желанию можно добавить краситель, бисер или блестки.

Чем больше добавлено пены для бритья, тем воздушней и пушистей получится слайм.

Без ПВА

Как ухаживать за собой в 30 лет. Крема 01 Состав:

  • густой гель для душа;
  • зубная паста;
  • назальные капли «Нафтизин»;
  • чистая вода;
  • пищевая сода.
  1. В пластиковый контейнер вылить воду, выдавить горошину зубной пасты и гель для душа.
  2. Закрыть контейнер и хорошенько потрясти его, для того чтобы масса взбилась. В итоге получится густая пенка без грамма жидкости.
  3. Перелить в глубокую чашку.
  4. Затем ввести пищевую соду на кончике ножа.
  5. После смешения всех составляющих добавить «Нафтизин». Добавлять следует по каплям для лучшего загустения массы.
  6. Вымесить руками до завершения процесса.

Из за отсутствия клея ПВА в составе игрушка получится особенно воздушной.

Без тетрабората натрия

Одним из лучщих загустителей для слайма является тетраборат натрия. Это антисептическое средство, производное борной кислоты.

Тетраборат натрия в флаффи-слайме может стать причиной аллергической реакции, которая проявляется в виде сыпи, раздражения на коже рук. Выражаться аллергия может также в виде чихания, слезотечения, вплоть до угнетения дыхания.

При длительном использовании могут развиться симптомы хронической интоксикации. Поэтому людям, склонным к аллергическим заболеваниям, стоит обратить внимание на рецепт без тетрабората натрия.

Состав:

  • 2 столовые ложки любого жидкого мыла;
  • 150 мл клея ПВА;
  • зубная паста;
  • одна щепотка пищевой соды.
  • в качестве загустителя можно взять спрей для ног Теймурова.

Последовательно добавляя в емкость все компоненты, тщательно перемешать смесь, пока масса не станет отлипать от рук.

Из пены для бритья

Как ухаживать за собой в 30 лет. Крема 02Пена для бритья – одна из обязательных составляющих флаффи-слайма.

Поэтому существует множество рецептов, как сделать лизун, с использованием данного компонента. Чаще всего используется пена для бритья от:

  • Nivea;
  • Gillette;
  • ARKO.

Покупается в любом супермаркете или косметических магазинах.

С жидким гелем

Состав:

  • 6–7 столовых ложек пены для бритья;
  • немного любого красителя;
  • несколько капель жидкого геля для стирки белья;
  • 30 мл маски-пленки для лица.
  1. Начиная с маски-пленки, кроме геля для стирки, поочередно влить в миску все ингредиенты.
  2. Размешать, делая состав однородным.
  3. В последнюю очередь добавить гель и вымесить массу до густоты. Чтобы избавить его от липкости, следует помять слайм руками.

С жидкостью для мытья посуды

Состав:

  • 2 столовые ложки жидкости для мытья посуды «Фейри»;
  • 50 мл силикатного клея;
  • 1 чайная ложка жидкого мыла;
  1. «Фейри» налить в емкость, добавить жидкое мыло, далее ввести пену для бритья.
  2. Перемешать состав до однородности.

Как изменить жизнь. Спосо. Найдите себя

Помните: жизнь — это путь, а не пункт назначения

Избитая, но актуальная фраза. Жить полной жизнью — чувствовать каждый день, учиться новому, а не жертвовать всем ради одной цели. Не расстраивайтесь, если сначала не будет получаться. Это нормально.

Будьте честны с собой и окружающими

Ложь высасывает энергию и делает человека несчастным. Только представьте, сколько при вранье нужно всего запомнить, чтобы случайно не проболтаться. Какое уж тут счастье. К тому же, если вы нечестны с собой, то не можете расти и развиваться. А если врёте окружающим, то в отношениях пропадает доверие и близость.

Люди говорят неправду по разным причинам. Из зависти, из-за нежелания обидеть, страха открыться или вступить в конфликт . Быть честным сложно, но только так можно жить полной жизнью.

Научитесь принимать себя

Мы часто вспоминаем прошлые неудачи и тратим слишком много времени на мысли о своих слабых сторонах. Думаем о том, что нам не нравится в себе, как это изменить и считаем, что должны стать другими. Тратить жизнь на подобные размышления и события из прошлого — значит не замечать настоящего и быть закрытым к новому в будущем. Примите осознанное решение любить себя таким, какой вы есть. Избавьтесь от груза воспоминаний и негативных мыслей.

Определите свои ценности

Сформулировав ценности, вам будет проще поставить жизненные цели, которые не будут им противоречить. Придерживайтесь своих убеждений и не позволяйте другим сбить вас с толку. Ведь жить в соответствии со своими принципами гораздо приятнее, чем постоянно следовать советам других.

Перестаньте принижать себя

Считается, что самокритика помогает развиваться, но исследования How to Stop the Self-Criticism and Feel Better About You доказали негативное влияние этого подхода и на самого человека, и на его отношение к окружающим. Чем строже вы к себе, тем выше шансы так же относиться и к окружающим. Принижение достоинств не поможет стать лучше и достигнуть целей. Будьте к себе добрее.

Замените негативные мысли позитивными установками. Например, вместо «Я неудачник» скажите себе: «Всё пошло не по плану. Но я разберусь, почему так произошло, и в дальнейшем не буду совершать подобные ошибки. Я найду способ достигнуть желаемого другим способом».

Проанализируйте самокритику логически. Вместо «Я глупый, в группе все умнее меня» подумайте, есть ли объективные основания так считать. Может, вы просто недостаточно хорошо готовитесь к занятиям. Может, всему виной лень, но не интеллект. Проанализировав мысль таким образом, вы поймёте, какие шаги нужно предпринять, не принижая себя.

Будьте гибкими

Жизнь полна перемен. Откройтесь новому и научитесь адаптироваться к происходящим изменениям, даже если сначала они вам не нравятся. Воспринимайте их как возможность получить новый опыт. Такое позитивное мышление поможет развить гибкость.

Как изменить жизнь. Спосо.  Найдите себя

Увольнение из Apple — лучшее, что со мной случалось. Тяжкий груз успешности сменился беззаботностью начинающего, менее уверенного в чём-либо предпринимателя. Я освободился, чтобы вступить в один из наиболее плодотворных периодов жизни.

Стив Джобс, американский предприниматель, CEO Apple

Держите себя в форме

Забота о теле — ещё один шаг на пути к полной жизни. Оно у вас одно, и важно убедиться, что оно здорово. Сложно жить насыщенной жизнью, когда здесь болит, а там колет.

Питайтесь правильно. Ешьте как можно больше фруктов, овощей, сложных углеводов. Продуктов с большим содержанием сахара старайтесь избегать, но время от времени всё же балуйте себя кусочком пирога или бокалом вина.

Занимайтесь спортом. Регулярные физические нагрузки помогут вам чувствовать себя здоровее и счастливее.

Перестаньте принуждать себя

Люди нередко заставляют себя делать вещи, которые расходятся с их ценностями и желаниями. Принуждение вызывает раздражение, разочарование и грусть. Если же избавиться от этого, то жить полной жизнью станет проще.

Как только «я должен» появилось в мыслях, подумайте, почему вы так считаете. Например, «я должен похудеть». Это может быть совет врача или желание человека с другим восприятием красоты. В первом случае изменения действительно нужны, во втором могут быть даже опасны. Делайте только то, что важно для вас, но не то, чего требуют другие.

Как начать ухаживать за собой. Как спланировать уход за собой?

«У меня нет ни времени, ни лишних средств на все эти процедуры»  – так звучат наиболее распространенные отговорки женщин, которые отказывают себе в регулярном уходе. На самом же деле, таким женщинам не хватает нечто другого – любви к себе. Если «любить» ­–  это глагол, обозначающий действие, то «любить себя» – это значит уделять время себе, чувствовать свои потребности и вовремя их удовлетворять, озвучивать свои желания и непременно их осуществлять.

Ведь если вы сами себе не выделите время для ухода – то кто вам выделит его? Если вы не позаботитесь о своей красоте – кто сделает это вместо вас?!

А о «лишних средствах», которые якобы требуются для ухода за собой, я скажу так – денег никогда не бывает много и их всегда не хватает (даже самым обеспеченным людям денег всегда не хватает!). Расходы говорят, в первую очередь, о приоритетах. Если вам жалко денег на качественный крем, о котором вы мечтаете уже несколько лет, –  задумайтесь о своих приоритетах…

Нужно учиться тратить деньги на себя – позволить себе хороший крем для лица, потрясающий шампунь, качественную одежду,  регулярный уход за собой и необходимые процедуры у соответствующих специалистов.

Для кого-то это, конечно, прописные истины – но не для всех, поверьте, далеко не для всех. У кого-то был с детства пример мамы, сестры перед глазами или другая благоприятная женская среда, а кому-то приходится учиться уходу за собой самостоятельно. Да и вообще по жизни так: то, что для одних уже давно банальность, для других ещё новость –  всё дело в личном опыте.

Как начать ухаживать за собой. Как спланировать уход за собой?

Так вот, вернёмся к теме – как расписать подробный план ухода за собой.

У любой взрослой женщины, конечно, есть свой план ухода за собой – когда сходить в парикмахерскую, на маникюр или к косметологу. Но часто мы забываем сделать процедуры вовремя, а ещё чаще из-за постоянных забот и обязанностей просто не хватает времени для ухода за собой. Поэтому я предлагаю составить график процедур по уходу за собой – для начала на неделю.

Смысл этого графика в том, чтобы сделать уход за собой регулярным и систематическим – и тогда вы поразитесь, какими результатами отблагодарит вас тело! Для того, чтобы быть ухоженной и красивой, – не обязательно каждый день ходить в салон красоты. Более того, любой косметолог вам скажет, что не решит ваших проблем на консультациях – ваша красота зависит, в первую очередь, от ваших регулярных усилий и действий по уходу за собой дома.

Уход женщины за собой начинается дома в ванной, а специалисты могут только что-то подкорректировать, направить, посоветовать.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/kak-uhazhivat-za-soboy-zhenshchine-v-30-let-uhod-za-kozhey-lica-posle-30-let-sekrety-i

Видео утренний уход за кожей лица (кожа после 30, проблемная,склонная к сухости).