Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Способы удаления волос в интимных местах в домашних условиях. Домашние средства для удаления ненужной растительности в интимной зоне

01.02.2020 в 09:12

Способы удаления волос в интимных местах в домашних условиях. Домашние средства для удаления ненужной растительности в интимной зоне

Не все девушки могут посетить специализированное заведение, чтобы удалить волосы в интимной зоне, кто-то стесняется, у кого-то недостаточно средств. А в небольших городках найти хорошего мастера для депиляции практически невозможно. Поэтому многие предпочитают делать процедуру в домашних условиях.

Чтобы правильно определиться с методом удаления дома, необходимо знать все достоинства и недостатки каждого способа.

Бритье – старый, проверенный годами способ борьбы с нежелательными волосками дома. Современные бритвенные станки позволяют удалить ненужные волоски в интимной зоне практически безболезненно. Чтобы избежать травм и раздражения, необходимо соблюдать простые правила:

  • бритье следует делать после предварительного распаривания кожи;
  • необходимо использовать гель или крем для бритья, в крайнем случае можно воспользоваться хозяйственным мылом;
  • сбривать волоски необходимо по диагонали, не проводить станком дважды по одному и тому же месту.

Бритье – безболезненный способ удаления волос в интимной зоне. Но результат крайне недолговечен – уже через несколько дней появится неприятная щетина.

Эпилятор – еще один популярный способ удаления волос в домашних условиях, очень болезненный для интимной зоны. Немного уменьшить неприятные ощущения помогут современные виды эпиляторов, которые охлаждают кожу во время удаления или могут работать в воде.

Такой метод удаления не подходит для длинных и толстых волос, длина волосков не должна превышать 4 мм. Велика вероятность появления раздражения на коже, но с каждым удалением депиляция будет доставлять все меньше неприятных ощущений.

Крем для депиляции – один из лучших методов, чтобы быстро избавиться от волос в интимной зоне дома. Процедура безболезненна, не травмирует кожные покровы, после нее не появляется раздражение, эффект длится 2-4 недели.

Из недостатков такого метода можно отметить только неприятный запах химических средств, крем не действует на толстые и длинные волосы.

Способы удаления матки. Как проводятся разные виды гистерэктомии

Удаление матки проводится разными способами. Вид процедуры врач определяет на основе диагноза, формы и стадии заболевания. Во время операции может быть отсечена только матка или вместе с придатками, шейкой, частью влагалища и/или лимфоузлами. Ампутация проводится через открытый разрез в животе, влагалище или через небольшие лапароскопические отверстия.

Открытая абдоминальная гистерэктомия

Назначается при сильных злокачественных и доброкачественных разрастаниях в матке. Операция выполняется под общим наркозом лапаротомическим способом, то есть хирург получает доступ к внутренним органам через большой разрез в брюшной стенке. Сначала врач обрубает маточные связки и затем извлекает тело органа. При необходимости вместе с маткой отсекаются придатки, маточные трубы. После этого накладывается фиксирующий шов Брауде на влагалище и послойно ушивается разрез на брюшине. Длительность полостной гистерэктомии – от 40 минут до 2 часов.

После операции женщине надо находится в стационаре под наблюдением врачей 5-7 дней. Восстановление обязательно включает максимальный покой и прием антибиотиков для предотвращения инфицирования хирургической раны. Швы снимаются через 10-14 суток. Полное восстановление занимает 3-4 недели.

Лапароскопическая гистерэктомия

Современный метод, при котором хирург осуществляет резекцию матки через 3-5 отверстий диаметром около 0,7 см, которые делаются в области живота пациентки. Отсеченный орган выводится наружу через влагалище. Во время процедуры пациентка находится под общим наркозом.

Проводится лапаротомия при быстро прогрессирующем раке 1-2 стадии, множественных миомах, злокачественном перерождении эндометрии и эндометриозе. При 3-4 стадии рака с метастазами или доброкачественных разрастаний большого размера малоинвазивная процедура не эффективна, поэтому заменяется на открытую гистерэктомию.

Преимущество лапароскопической операции в меньшей травматичности по сравнению с полостными процедурами. Шрамов на теле после такой процедуры не остается. В стационаре женщину после удаления органа держат 2-4 дня. Послеоперационное восстановление протекает достаточно быстро (уже через 10-12 дней женщина может вести полноценный образ жизни).

Субтотальная гистерэктомия

Субтотальная гистерэктомия – хирургическое вмешательство, при котором удаляется матка без шейки. Может проводиться и лапаротомически, и лапароскопически.

Проведение субтотальной гистерэктомии с сохранением шейки матки и придатков возможно, если:

  • отсутствует злокачественное разрастание тканей;
  • доброкачественное разрастание тканей не распространилось за пределы матки;
  • матка умеренно увеличена (чуть больше нормы).

Сохранение шейки матки при субтотальной гистерэктомии позволяет снизить риск таких послеоперационных осложнений, как ухудшение сексуальной функции и сбои в работе мочевыделительной системы. К тому же после такой операции у женщины проходят месячные, но вероятность преждевременной менопаузы минимальна.

Влагалищная гистерэктомия

При влагалищной гистерэктомии хирург выполняет все манипуляции через передний свод влагалища. Контролирует свои действия хирург посредством лапароскопической ассистенции (когда в тело пациентки вводится тонкая трубка с

Ампутация матки через влагалище может быть выполнено под спинальной или общей анестезией. Длительность гистерэктомии – от 1,5 до 2 часов. После операции пациентку выписывают домой через 2-3 дня. Для полного восстановления необходимо 2-3 недели.

Тотальная гистерэктомия

Другое название этого метода – тотальная экстирпация. Во время операции отрезается и матка, и маточная шейка. Трубы и яичники хирург не трогает.

Тотальная гистерэктомия может проводиться и через абдоминальный разрез, и лапароскопически. Основными показаниями являются рак, не затронувший придатки, непоправимое выпадение матки, большое количество миомаотозных узлов и доброкачественные разрастания тканей матки (когда длина превышает 12 сантиметров, а ширина – 10 сантиметров).

Гистеросальпингоовариэктомия

Разновидность тотальной гистерэктомии, когда проводится ампутация матки с придатками (маточными трубами и яичниками). Назначается при раке, распространившемся на большую часть репродуктивной системы женщины. Лапароскопическим методом осуществлена не может быть, проводится только абдоминально (через разрез в области живота).

Радикальная гистерэктомия

Самый сложный вид операции в гинекологии, в ходе которой удаляется матка с шейкой, придатками, верхней третью влагалища и лимфоузлами. Показаниями являются:

  • Эндометриоз последней стадии, когда ткани матки распространяются далеко за пределы органа.
  • Интенсивное разрастание миом, не останавливаемое медикаментозными способами.
  • Злокачественные опухоли, затронувшие и матку, и придатки.
  • Неконтролируемое кровотечение и отекание тканей матки, возникающее после неудачного кесарева сечения или врастания плаценты.

Проводится радикальная гистерэктомия только лапаротомическим методом, через брюшную полость. Восстановление после операции длится больше месяца.

Способы удаления волос на теле. Виды эпиляции и депиляции

Способы удаления волос можно разделить по длительности эффекта от процедуры: временное решение проблемы или на несколько лет и даже навсегда.

К способам временного удаления относятся:

  • Бритье - лишние волоски сбриваются бритвенным станком.
  • Выщипывание и выдергивание - удаление волоса с помощью пинцета или использование механического эпилятора (зажимает волос в крутящемся барабане и выдергивает его).
  • Химические способы (крем-депилятор) – по сути, обесцвечивание волос. Осветлитель наносится на кожу и через определенное время смывается. Волосы светлеют и становятся ломкими
  • Биоэпиляция (воск, шугаринг, восковые полоски, энзимная эпиляция) – это удаление волос при помощи компонентов, которые имеют природное происхождение.

Для полного удаления волос применяется аппаратная косметология. Волосяной фолликул разрушается под действием различных видов энергии. Сюда относятся:

  • Лазерная эпиляция, при которой зона роста волос подвергается лазерному излучению.
  • Фотоэпиляция – зона роста облучается тепловой энергией, преобразованной из энергии света.
  • Электроэпиляция – волосяные луковицы разрушаются за счет электрической энергии, преобразованной в тепловую.
  • ЭЛОС-эпиляция – объединяет в себе все виды энергии – световой, лазерной, электрической.
  • Qool-эпиляция – отличается от обычной лазерной эпиляции селективным воздействием лазера только на сами волоски без воздействия на кожу.
  • AFT-эпиляция – избирательное воздействие импульсного инфракрасного излучения на волосяные луковицы.

Кое-что новое

” Один из новых способов эпиляции, который предлагают салоны, – EpilFree. Утверждают, что это безопасная неаппаратная альтернатива лазерной эпиляции. Отзывов об этом способе мало. По описанию, удаление волос происходит так: нежелательные волоски убираются с применением воска, затем кожа обрабатывается специальными лосьоном и гелем.

Эти средства состоят на 80% из растительных ингредиентов. Активные вещества проникают вглубь волосяного фолликула и останавливают деление клеток. Благодаря этому рост волос со временем прекращается навсегда. Возникают вопросы насчет эффективности метода и… оставшихся 20% ингредиентов в составе!

Кое-что странное

Способы удаления волос в интимных местах в домашних условиях. Домашние средства для удаления ненужной растительности в интимной зоне

” Из Азии пришел еще один очень необычный метод депиляции – абразивный. Волосы удаляются с помощью специальной губки из пористого полимерного материала. Эту вещь можно встретить в японских и китайских магазинах, в том числе и онлайн. Механизм действия: губкой нужно тереть волос, пока он не исчезнет.

Отзывы об этом способе очень неоднозначные: кому-то подходит идеально, а у кого-то ничего не получается удалить. Действительно, тереть волосы до полного удаления…звучит как-то странно.

Видео удаление волос в интимных местах навсегда