Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз

14.04.2020 в 02:55

Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз

Солнечные очки – это, прежде всего, защита от палящих лучей. Весной и летом, когда солнце особенно активное, такая защита просто необходима нашим глазам. Прямые солнечные лучи могут способствовать развитию различных заболеваний, среди которых наиболее известной является катаракта. Самым простым способом защиты от солнца является использование качественных очков.

Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз

Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз 01

Как правильно выбрать линзы

Если вы не знаете, какие очки лучше защищают от солнца, об этом можно спросить у консультанта в магазине. В первую очередь стоит обращать внимание на линзы в очках. Наиболее качественными считаются очки, которые не пропускают ультрафиолетовые лучи. Этот тип излучения задерживается линзами из поликарбоната и стекла. От инфракрасного и менее щадящего излучения, увы, не предохраняет ни стекло, ни пластик.

Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз 02

Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз 03

Те, кто не знают, как выбрать очки по типу защиты, часто ориентируются исключительно на цвет линз. Но не стоит думать, что, чем более затемнены стекла, тем выше уровень их защиты от солнечных лучей. Если вы купите очки с линзами темного цвета, но без защиты от ультрафиолетовых лучей, то влияние на зрение будет еще более сильное. Дело в том, что за стеклами темного цвета зрачки расширяются и сильнее подвергаются влиянию яркого цвета.

Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз 04

Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз 05

Перед покупкой солнцезащитных очков, важно убедиться в том, что линзы полностью соответствуют всем требованиям качества. На стеклах должна располагаться специальная маркировка, которая обозначает уровень защиты от солнца. Дополнительная информация об этом присутствует и во вкладышах, которые прилагаются к качественным очкам.

Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз 06

Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз 07

Уровень защиты от солнца принято рассчитывать в диапазоне от нуля до четырех. Цифрой 0 обозначают линзы, которые пропускают от 100 до 80% солнечных лучей. Такие очки практически не спасают от ультрафиолетового излучения, а значит, глаза по прежнему подвергаются риску. Если на линзах стоит цифра 1 или 2, то очки пропускают от 80 до 20% ультрафиолетовых лучей. Такие очки рекомендуется носить в городских условиях. Для пляжного отдыха или летних путешествий лучше подобрать очки с маркировкой в виде цифры 3 на линзах. И, наконец, наиболее сильную защиту от ультрафиолетовых лучей обеспечивают очки с линзами, помеченными цифрой 4. Такой вариант рекомендуется покупать, отправляясь в жаркие страны, чтобы уберечь свое зрение.

Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз 08

Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз 09

Материал оправы и линз

Еще один показатель качества – использование качественного материала для изготовления оправы. Оптимальный вариант – очки с металлической оправой. Такой аксессуар прослужит вам максимально долго, не покрываясь царапинами и прочими дефектами. Более доступный вариант – очки с пластиковой оправой. Но такие очки прослужат вам не так долго. Линзы у очков также могут быть из пластика или стекла. Более полезные и надежные очки со стеклянными линзами. Они бывают как слегка затемненными, так и цветными. Цвет линз тоже очень важно учитывать при выборе.

Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз 10

Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз 11

Наиболее комфортными для глаз считаются линзы с сероватым оттенком. Очки с серо-зелеными, серо-коричневыми или просто темно-серыми стеклами не портят зрение. А вот в очках со стеклами желтого, оранжевого, красного или розового цветов ваши глаза очень быстро устанут. Поэтому, несмотря на то, что выглядит такой аксессуар очень мило, носить его на ежедневной основе не рекомендуется.

Очки по форме лица мужские. Как правильно подобрать оправу для мужчины?

Самыми важными критериями при выборе оправы для мужчины являются  комфорт, удобство и долговечность.

Именно этим критериям отдается большее предпочтение. Дизайн может оказаться самым простым, но вот от комфорта отказаться невозможно.

Согласно последнему опросу специализированного института офтальмологии в США, 88% мужчин считают важными факторами при покупке очков комфорт и пригодность, 59% указали на критерий долговечность.

Самыми последними пунктами при выборе мужских очков для зрения остаются гибкость оправы и практичностью складного механизма.

Самая важная составляющая при выборе мужской оправы – комфорт.

Чтобы подобрать качественный и практичный вариант мужской оправы, офтальмологу или специалисту оптики придется серьезно постараться. Необходимо провести исследование глазницы, выявить проблемы со зрением, после чего предложить доступные варианты к рассмотрению.

Помимо этого, также важно учитывать форму лица, например:

  • Мужчине с круглым лицом отлично подойдут оправы квадратной и прямоугольной формы;
  • Если форма лица квадратная, то лучше всего подойдут оправы круглой формы, а также отлично будут смотреться авиаторы;
  • Мужчине, имеющему овальное или вытянутое лицо, подойдут низко посаженные оправы прямоугольной формы;
  • Если форма лица напоминает треугольник, или как часто еще говорят в форме сердца, то тогда стоит носить оправы круглой формы;

Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз 12

Среди ключевых моментов, на которые следует обратить внимание выделяются:

  1. Гибкость - оправа должна обладать гибкостью, а расстояние между ушами достаточной шириной. Край рамки оправы для очков следует держать немного впереди за лицо, чтобы они не касались и не создавали дискомфорт.
  2. Комфорт - убедитесь, что вам комфортно в очках, нигде не жмет и не трет. Дужки правильной формой без изъянов, закругления идеально сидеть на ушах мужчины. Излишнее давление со временем будет утомлять. Потребуется проверить и оценить силиконовые носовые упоры, которые необходимо подгонять индивидуально. Неправильный выбор скажется на уровне комфорта, ведь элементы не должны зажимать нос, натирать и создавать боль.
  3. Практичность - складной механизм следует выбирать максимально практичный, соединения обязаны отвечать требованиям надежности, чтобы при длительной эксплуатации и при неаккуратной носке изделие не портилось.

Как отмечалось выше, конструкция в качественном плане обязательно должна  соответствовать всем критериям. Поэтому при выборе обязательно двигайте головой вверх и вниз, наклонитесь и возьмите что-нибудь с пола. Во время движения следите, хорошо ли сидят очки на лице.При выборе крепкой мужской оправы рассматривайте не только пластиковые оправы, но и металлические. Сегодня пользуются популярностью брутальные изделия из нержавейки и даже титана.

Следуя данным советам, вы без проблем купите мужские очки, в которых вам будет комфортно.

5 самых модных тенденций на сегодняшний день

Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз 13Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз 14Солнечные очки по форме лица женские. Защита глаз 15

Сегодня в тренде следующие варианты изделий:

  1. Очки авиаторы с каплевидными линзами и практичной оправой находятся на первом месте списка. Подобная стилистика делает мужчину более брутальным, человеком дела. Такая мода не умирала, она лишь переродилась в новом ключе.
  2. Многие мужчины останавливаются на безободковых вариантах , в которых попросту отсутствует оправа. Такие очки легки в использовании, но при низком зрении и необходимости их постоянной носки, вариант не идеален. Представленный тренд подчеркивает минимализм в образе, что нравится окружению.
    На рынке оптики легко найти безободковую оправу. Если заказывать нестандартный вариант, рекомендуем обращаться в проверенные оптики и исполнять только под заказ. Добавьте в состав антибликовые линзы и другие возможности.
  3. Некоторым мужчинам нравится нестандартность , которая достигается через очень большие или маленькие оправы. Такой подход весьма интересен, но в некоторых случаях смотрится несуразно. Маленькие очки с большим лицом окажутся предметом насмешек окружения.
  4. Продукция из титана и нержавейки весьма актуальна . Несмотря на увеличенный вес по сравнению с пластиком, изделия практичны и долговечны. Такой вариант подходит для спортивных мужчин, которые любят кататься на велосипеде или байдарках. Еще одной альтернативой считается алюминий, обладающий легкостью, но менее практичной конструкцией. Он часто применяется в дизайнерских очках.
  1. Молодое поколение направляет взор в прошлое , выбирая ретро очки. Простое обрамление из полимеров, легкость и удобство. Стилистика даже в 90-х годах была разнообразна, что придает множественность вариантов для подбора и создания образа идеального мужчины.

Как подобрать оправу очков для зрения по форме лица мужчине. Очки мужские для зрения –, как выбрать модные и молодежные, красивые по форме лица

Очковая коррекция зрения, не смотря на современные разработки в области контактной оптики, до сих пор занимает лидирующие позиции на рынке оптического исправления расстройств зрения. Широкий ассортимент моделей и вариаций позволяет подобрать оптику, максимально соответствующую образу жизни и имиджу. Но не все так просто. При выборе очков нужно учитывать не только стиль одежды, главным аспектом выбора должны стать оптические характеристики изделия, в противном случае можно навредить зрению и ускорить прогрессирование заболевания, которое и спровоцировало прибегнуть к ним.

В данной статье мы расскажем

Виды очков по типу заболевания

Для каждого типа отклонений разрабатываются специальные очковые линзы:

  1. используются выпуклые (собирательные) линзы. Они собирают параллельные лучи света в одну точку. Линзы бывают трех видов: двояковыпуклые, плосковыпуклые и вогнуто-выпуклые. Последние также называют положительным мениском.
  2. Близорукость. Притребуются вогнутые (рассеивающие) линзы. Здесь параллельно направленные лучи Они также бывают трех видов: двояковогнутые, плосковогнутые и выпукло-вогнутые (отрицательный мениск).
  3. Астигматизм. Специальныеимеют цилиндрическую или торическую форму. Первые используются для лечения простого, вторые – сложного или смешанного астигматизма. Две перпендикулярные плоскости таких линз обладают разной преломляющей силой.

    Как подобрать оправу очков для зрения по форме лица мужчине. Очки мужские для зрения –, как выбрать модные и молодежные, красивые по форме лица

    проблемы со зрением

Также существуют афокальные линзы, не имеющие какой-либо оптической силы. Они используются, к примеру, в солнцезащитных очках.

Никогда не пользуйтесь линзами с оптической силой, если у вас нормальное зрение.

Выбор оправы

Материал

В последнее время дизайнеры все чаще экспериментируют с новыми материалами для оправ очков. В ход идет почти все: сплавы металлов, пластик, кожа, дерево и даже кости животных.

Сплавы металлов

Металлические оправы прочные и изящные. Благодаря повышенной прочности они тонкие и выглядят более стильно и современно.

Самым распространенным материалом для изготовления очков является монель. Так называется сплав никеля и меди. Он пластичен и устойчив к коррозии. Недостатком является возможность аллергической реакции за счет никеля. Для предупреждения этого проводится дополнительная обработка палладием.Как подобрать оправу очков для зрения по форме лица мужчине. Очки мужские для зрения –, как выбрать модные и молодежные, красивые по форме лица

Также в производстве оправ используется титан и его сплавы. Этот металл гипоаллергенен, устойчив к коррозии, легкий и прочный. Иногда к титану добавляют никель и медь.

Альтернативной заменой титану является бериллий. У этих двух металлов сходные свойства, но последний немного дешевле.

Также титан можно заменить более доступной нержавеющей сталью. Сталь обладает небольшой массой, достаточной прочностью и не вызывает аллергических реакций. В своем составе содержит до 30 процентов хрома, который придает ей устойчивость к нагреву и коррозии.

Алюминий используется для создания дизайнерских очков высшего класса. Он отличается малым весом приятным видом. Чтобы придать алюминию прочности, его сплавляют вместе с кремнием и железом.

Как подобрать оправу очков для зрения по форме лица мужчине. Очки мужские для зрения –, как выбрать модные и молодежные, красивые по форме лица

Оправа из сплава металлов

Такие драгоценные металлы как золото и серебро используются редко. Причина кроется в их дороговизне. Из-за природной мягкости золото чаще используют в составе сплавов.

Пластмассы

Пластмассовые оправы дешевле металлических, они удобные и легкие, не вызывают аллергии и имеют широкий спектр цветов.

Пожалуй, наиболее популярным материалом для изготовления пластиковых оправ является ацетат целлюлозы. Его производство не требует существенных затрат, он легкий и предоставляет широкие возможности дизайнерам в выборе цветовой гаммы. Также распространен пропионат целлюлозы. Отличительной особенностью его является гипоаллергенность.

Начиная с 1940 года, в изготовлении спортивных очков широко применяется нейлон. Недостатком этого материала является его скорое пожелтение под воздействием ультрафиолетового излучения.

Как подобрать оправу очков для зрения по форме лица мужчине. Очки мужские для зрения –, как выбрать модные и молодежные, красивые по форме лица

Пластмассовая оправа

Природные материалы

В последнее время все более популярными становятся уникальные, сделанные вручную оправы. При этом используются рога, бивни, кости, перья, дерево, мех и кожа животных. Оправы инкрустируются полудрагоценными и драгоценными камнями. Благодаря этому подобные очки являются не только очень красивыми и изысканными, но и безумно дорогими и роскошными.

Как подобрать оправу очков для зрения по форме лица мужчине. Очки мужские для зрения –, как выбрать модные и молодежные, красивые по форме лица

Оправа из природных маттериалов

Также не меньшей популярностью в наше время пользуются.

Форма

Чтобы очки гармонично смотрелись на лице, нужно сначала определить его форму.

Всего выделяется пять основных форм лица:

  • овальное;
  • круглое;
  • ромбовидное;
  • квадратное;
  • вытянутое.Как подобрать оправу очков для зрения по форме лица мужчине. Очки мужские для зрения –, как выбрать модные и молодежные, красивые по форме лица

Обращайте внимание в первую очередь на комфорт. Не берите очки, если не уверенны, что вам удобно в них.

Овальная форма лица

Если ваше лицо формой напоминает правильный овал – поздравляем, вы счастливчик. Вам не нужно корректировать черты лица, следует только немного подчеркнуть и без того совершенную форму. Лучшим вариантом будут прямоугольные очки в тонкой оправе.

Видео как выбрать очки по форме лица? Online примерочная очков.