Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Простые советы красоты. Женские хитрости для красоты волос

04.02.2023 в 15:01

Простые советы красоты. Женские хитрости для красоты волос

Простые советы красоты. Женские хитрости для красоты волос

Внешний вид волос является показателем красоты и здоровья каждой девушки. Обычно мы с завистью смотрим на блестящие, гладкие и шелковистые волосы, и отводим взгляд от жирных и неопрятных локонов. Некоторые женщины считают, что сделать волосы красивыми могут только салонные процедуры и поэтому ленятся, и не уделяют своей прическе даже минимального времени.

Конечно же, если природа наградила вас идеальным здоровьем, то вы вполне можете позволить себе просто мыть голову и сушить волосы. Но даже в этом случае со временем они начнут утрачивать свой живой блеск. Поэтому будет лучше если вы не будете ждать пока ваша шевелюра начнет тускнеть и жирнеть, а будете ухаживать за ней вне зависимости от того есть у вас проблемы или нет. Тем более что красивыми волосы можно сделать и в домашних условиях.

Полезные советы для женщин для здоровья и красоты. Гормоны в жизни женщины, перименопауза и продление молодости

Важно понимать, что без гармоничной работы гормонов хорошо выглядеть невозможно. Особенно после 45 лет — в этом возрасте или ранее, когда пациентка лишилась яичников или гормональной функции в более молодом возрасте (например, была операция по поводу эндометриоза, удаление кист, осложнение после гриппа и т.д.). Если у нее нет эстрогенов — основного гормона, который делает женщину красавицей и обеспечивает достойное качество жизни, организм очень быстро стареет. Поэтому ему необходима поддержка в виде заместительной гормональной терапии (ЗГТ). Особенно в молодом возрасте, в 23 года, 25-28 лет — эта проблема может привести к необратимым последствиям вплоть до потери детородной функции.

Но даже если проблема возникла, мы можем скорректировать гормональный фон, назначив препараты, которые сохранят здоровье, и не только гинекологическое. Ведь если нет гормонов, это влечет целый ряд проблем: и артериальную гипертензию, и набор веса, и остеопороз (хрупкость костей, приводящую к переломам), и атеросклероз (снижение интеллектуальных способностей) и урогенитальную атрофию, генитоуретальный синдром (недержание мочи при кашле, чихании — обычно в 50-60 лет, но бывает и в молодом возрасте). И наконец, внешнее увядание — кожа становится морщинистой, фибробласт утрачивает свой каркас, все «плывет» и опускается. Видите, как много зависит от женских гормонов!

Это все купируется маленькими дозами натуральных гормонов, которые мы подбираем индивидуально. Я уже более четверти века занимаюсь заместительной гормональной терапией, у меня, наверное, один из самых больших опытов в России, потому что веду, в основном, сложных пациенток. И я ответственно заявляю: ЗГТ — это мощное средство, которое появилось в руках гинекологов-эндокринологов в последнюю четверть века. И женщины, которые прекрасно выглядят после 42-45 лет, — это женщины, которые заботятся о своем здоровье и помимо посещения косметологов и выполнения пластических операций на лице, конечно, принимают таблетки — именно эстрогены обеспечивают поддержание каркаса лица, эффект от филлеров, нитей и других эстетических мероприятий на долгое время. Красота без здоровья невозможна. Как невозможно и здоровье без оптимального гормонального фона.

Полезные советы по красоте и здоровью. 101 хитрость о красоте, которые должна знать каждая девушка

Современная женщина знает много рецептов красоты. Для того, чтобы быть успешной, отлично выглядеть и иметь успех у мужчин, мы тратим большое количество денег на салоны, косметику и одежду. Конечно, это правильно – красота требует определенных вложений. Тем не менее кроме вложений неплохо брать на вооружение и некоторые, как это сегодня можно говорить, лайфхаки.

Самое главное — выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики.

Красота спасёт мир! А женскую красоту спасут маленькие хитрости. Есть тысячи советов, которые помогают ухаживать за собой. Для наших читательниц собраны одни из лучших. Воинствующим ненавистникам beauty-мира вход воспрещён!

Лицо

1. Меняйте уход в зависимости от сезона. Зимой нужны хорошо увлажняющие продукты, летом — средства с SPF-фильтрами.

2. Используйте минимум косметики летом. Отдавайте предпочтение лёгким увлажняющим тональникам или BB-кремам.

3. Наносите крем, маску и другие средства для лица по массажным линиям. Будет двойной эффект: уход + массаж.

4. Не выдавливайте прыщи. От этого они ещё заметнее.

5. Вскочил ужасный красный, как пожарная машина, прыщ? Без паники! Смочите ватный диск глазными каплями от покраснений и положите его на 3–5 минут в морозильник. Затем приложите тампон к воспалённому участку — прыщик станет почти незаметным.

6. Избавиться от небольшого прыщика поможет также зубная паста. Нанесите её на высыпание и оставьте до высыхания. Прыщик поблёкнет.

7. Бойтесь переборщить с бронзером, хайлайтером и румянами. Лучше меньше, да лучше. Иначе будете выглядеть как кукла.

8. Чтобы подобрать идеальный оттенок тонального крема, нанесите его на линию подбородка и оцените, насколько он подходит вам при естественном (дневном) освещении.

9. Тонируя лицо, не забывайте про шею.

10. Запомните правило: сначала тональная основа, затем корректор. Не наоборот.

11. Чтобы правильно замаскировать синеву под глазами, нарисуйте корректором треугольник и аккуратно растушуйте его.

Как наносить корректор под глаза

12. Консилером можно замаскировать высыпания не только на лице, но и на теле. Например, на груди, когда одежда с глубоким декольте. Замажьте прыщик корректором, а затем припудрите.

13. Нанесите на скулы хайлайтер, а под них — бронзер, если хотите визуально приподнять скулы.

14. Одна столовая ложка корицы + одна чайная ложка какао + одна чайная ложка мускатного ореха + две чайные ложки кукурузного крахмала = самодельный бронзер.

Этот бронзер можно использовать и для тела

15. Приложите указательный и средний пальцы сбоку от носа, чтобы определить точку, откуда нужно тушевать румяна.

16. Оживить лицо и придать ему лёгкий румянец можно без косметики, если слегка пощипать себя за скулы.

17. Если у вас сухая кожа лица, используйте кремовые румяна и пудру.

18. Помадой можно заменить румяна, если их не нашлось в косметичке. Сначала нанесите помаду на руку, а затем наберите на кисть или спонж.

19. Если нужно убрать жирный блеск с лица и подправить макияж, а пудры под рукой нет, воспользуйтесь детской присыпкой или тальком для тела.

20. Средства для снятия макияжа (молочко, мицеллярная вода и другие) отлично очищают кожу от краски, случайно попавшей на лоб или уши во время окрашивания волос.

21. Берегите кожу: снимайте макияж сразу, как приходите домой, а не перед сном.

Глаза

22. Нанесите капельку масла ши под глаза, если хотите скрыть серые круги под ними.

23. Даже плохо пигментированные тени можно сделать яркими, если наносить их на базу. В качестве таковой можно использовать белый матовый карандаш.

Используйте белый карандаш как базу под тени

24. Если пудра не подошла вам по оттенку, используйте её в качестве теней.

25. Вместо теней можно использовать карандаш: нарисуйте несколько штрихов и тщательно растушуйте их.

Нарисуйте такую сетку и растушуйте её

26. Шиммер в уголке глаза делает глаза ярче и выразительнее.

27. Гель для укладки бровей можно заменить подручными продуктами. Например, гелем для волос. Нанесите его на щёточку и уложите брови.

28. Нанеся хайлайтер под бровью и над нею, вы мгновенно получите распахнутый взгляд.

29. Не выбрасывайте щёточку от туши, если она вам удобна. Просто вымойте её и переставьте в новую тушь или используйте для расчёсывания бровей.

30. Обычный подводной карандаш можно превратить в стойкий гелевый при помощи простого трюка. Просто подержите остриё несколько секунд над огнём (используйте зажигалку или свечку).