Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Прически при отращивании челки. Как уложить и заколоть отросшую челку: фото различных вариантов!

08.02.2020 в 02:33

Прически при отращивании челки. Как уложить и заколоть отросшую челку: фото различных вариантов!

Стрижки с челками пользуются неизменной популярностью благодаря своей способности к трансформации – достаточно уложить челку по-другому и получается совершенно новый образ

Любую отросшую челку наиболее разумно и удобно укладывать набок, поскольку иначе она просто полностью закроет глаза. Однако каким бы скучным и традиционным не казался этот способ, уложенные набок передние прядки будут выглядеть стильно и необычно, если использовать: Данная техника укладки совершенно не нова, но популярность ее не подлежит сомнению. Отросшую челку необходимо слегка начесать от макушки ко лбу, уложить набок и закрепить любым удобным способом. Красиво смотрится в качестве фиксатора гладкая атласная лента: она превосходно дополняет романтический образ и подчеркивает нежные линии лица.

  Прямая челка  придает образу стильную лаконичность, изысканность и делает его женственным, кроме того она отлично подчеркивает красоту глаз, а также помогает скрыть некоторые недостатки внешности.

Перекрещивание прядей. Разделяем челку на две приблизительно равные части. Укладываем их таким образом, чтобы одна прядь пересекала другую, фиксируя волосы в месте пересечения заколкой. Затем пальцами или тонким кончиком расчески аккуратно у корней подтягиваем волосы вверх, чтобы основание челки было слегка объемным. Гель для создания «эффекта мокрых волос» . Как правило, такой способ укладки рассчитан не только на челку, но и на остальную массу волос, хотя некоторые представительницы прекрасного пола не боятся играть с контрастам и носят «мокрую» челку в сочетании с гладкой стрижкой. Для создания «эффекта мокрых волос» на всю длину прядей наносится пенка или специальный гель, а затем локоны сушатся феном. При этом волосы необходимо постоянно сминать руками, для придания прядям волнисто-хаотичной формы. Челку отдельно можно зафиксировать заколкой и сбрызнуть лаком для волос. Влажную челку накручиваем на крупные бигуди таким образом, чтобы ее впоследствии можно было уложить набок. Высушиваем естественным способом или феном. Закрепляем лаком. Как правило, такая форма отросших передних прядок хорошо сочетается с нарядами в ретро-стиле и превосходно дополняет вечерние платья, особенно если прическа украшена заколкой из натуральных или искусственных камней.

Как быстро убрать челку. Как сравнять челку с остальными волосами. Как быстро отрастить челку в домашних условиях

Невозможно найти девушку, которая хоть раз не отстригала челку! Кажется, вот-вот, после выхода из парикмахерской ты будешь этакой Зеной, Королевой воинов, но результат часто оказывается совсем не таким крутым и начинаются долгие месяцы отращивания… Всё о том, как отрастить челку, чтобы она не мешала, как грамотно ее спрятать и о креативных способах укладки.

Ни шагу назад, или Как быстро отрастить чёлку

Приготовьтесь к наступлению по всем фронтам! Вот ваш план:

  • Первое: налегать на витаминные полезности . Общеизвестно, что волосы растут из луковиц, которые свое питание получают изнутри организма. Чем больше луковички получают полезного, тем активнее растет каждая волосина. Кушайте побольше белка, от которого зависят сила и эластичность волос. А в жирной рыбе есть прорва Омега-3 жирных кислот, очень полезных вашим локонам. Также налегайте на морковь, печень, капусту, цитрусовые. В рационе должны преобладать медь, кальций и цинк. Вариант для ленивых – специальный витаминный комплекс для укрепления волос.
  • Второе: беречь от повреждений . Горячие сушка, выпрямление, завивка делают прядки сухими и ломкими. Пользуйтесь ими только в самом крайнем случае и только с термозащитой. Также воздержитесь на время от окрашивания, уберите подальше металлическую расческу и не увлекайтесь муссами да пенками. Пусть челочка растет спокойненько, не зная металла и химии…
  • Увлажнять . Кондиционеры, маски с протеинами, кератином и провитаминами не дадут кончикам ломаться и защитят их от агрессивной внешней среды (например, ветра, мороза).
    Используйте стимуляторы. Не пугайтесь, речь не о допинге. Вы же не олимпийская чемпионка, вам он ни к чему. Речь о банальных стимуляторах роста, которые продаются в аптеке. Та же никотиновая кислота стоит сущие копейки, зато так разгоняет кровообращение, что волосы растут значительно быстрее. А можно еще купить профессиональные активаторы роста.
  • Подравнивайте концы . Не нужно состригать бешеные сантиметры, нет! В таком деликатном деле отсчет идет на миллиметры. Концы неизбежно будут ломаться, пока вы отращиваете челку, закалываете ее, заплетаете и так далее. Поэтому попросите мастера отстричь только посеченные кончики.

Как заколоть короткую челку. С помощью различных аксессуаров

Обзаведитесь самыми разными аксессуарами для волос: ободками, гребешками, эластичными повязками, большими и маленькими заколками, резинками, невидимками. Если в вашем гардеробе есть легкие платки и шарфики, они тоже пригодятся.

С их помощью вы сможете легко, просто и красиво решить задачу:

  • Ободок – самое простое и удобное решение. С его помощью волосы надо лбом можно гладко уложить по направлению к макушке или сделать из них пышный валик. Если челка длинная, зажать ободком можно только её концы, предварительно уложив на один бок или разделив прямым пробором.

Разнообразить прическу помогут ободки разной ширины – от совсем тоненького, почти невидимого, до широкого, украшенного стразами, искусственными цветами, обтянутого тканью или кожей.

Как заколоть короткую челку. С помощью различных аксессуаров

Фото причесок с ободком

  • Вместо ободка попробуйте использовать эластичные повязки, обручи. Принцип создания причесок с закрепленной челкой тот же, но выглядят они несколько иначе, так как аксессуары охватывают всю голову, а не только верхнюю её часть.
  • Поклонницам ретро-стиля придумать, как красиво можно заколоть челку, совсем просто. Достаточно повязать на голову шарф или платок. Способов спрятать  отросшую челку  существует несколько десятков.

Как заколоть короткую челку. С помощью различных аксессуаров

Прически с шарфом на голове

Перечислить все варианты, как заколоть челку — когда отращиваешь, с помощью заколок и невидимок, просто невозможно. Их сотни, и каждая девушка может выбрать из них несколько в зависимости от повода для создания прически, формы лица, длины волос и т.д.

  • Заколка в виде бабочки, цветка или бантика добавит образу нежности и наивности. Она может удерживать челку в нужном положении или просто украшать её, подколотая поверх волос.
  • Вечерний вариант: длинная челка гладко расчесывается набок, фиксируется красивой заколкой, а её кончик либо заправляется за ухо , либо сбрызгивается лаком и укладывается вдоль лица, зрительно сужая его.
  • Заколотая челка наверх открывает лицо, не падает на глаза. Проще всего закрепить её невидимками крест-накрест на макушке, если она длинная. Похожего эффекта можно добиться с помощью короткого «бабушкиного» гребешка или маленькой резинки, которой пряди собираются в небольшой хвостик.
  • Рваную челку  тоже можно убрать со лба вверх, но невидимки прямо над линией роста волос будут очень заметны. Спрятать их можно под большой заколкой.
  • Ещё один вариант с невидимками , но мешающая прядь убирается набок или симметрично на две стороны.
  • Отличная идея, как можно заколоть короткую челку – использовать мелкие зажимы-крабики. Простые для повседневки или украшенные цветочками для вечернего выхода. Нужно разделить челку на мелкие прядки и закрепить каждую своим зажимом, свернув жгутиком по направлению к макушке.
  • Интересное украшение для выхода в свет – стразы на леске. К волосам они крепятся с помощью специальной петли, их можно самостоятельно снимать и надевать когда захотите.

Как отрастить челку. Как правильно отрастить челку

При неудачной стрижке отрастить челку быстро на несколько сантиметров не удастся — волосы растут со скоростью 1–1,5 см в месяц. Но если очень постараться, приложить максимум усилий, то можно слегка ускорить этот процесс. На него влияют как внутренние, так и внешние факторы.

Помните, что растут быстрее здоровые волосы, а их состояние напрямую зависит от качества питания. Пища, богатая белками, полезными жирами, микроэлементами, витаминами, становится основой роста волос, питает их изнутри. Поэтому в рационе должно быть мясо, рыба, орехи, овощи, фрукты.

На росте волос эффективно сказывается и применение наружных средств. Помогут отрастить челку за месяц чуть быстрее, чем предусмотрено природой, такие способы:

  • Постоянное увлажнение прядей специальными косметическими средствами.
  • Питание волос различными готовыми или домашними масками. Эффективно справляются с этим и различные масла — репейное, кокосовое. Достаточно несколько капель растереть между ладонями и обработать ими челку после мытья.
  • Чтобы пробудить волосяные луковицы к росту, полезно кожу протирать перечной настойкой. Применяют для этого и никотиновую кислоту: препарат набирают в шприц без иглы, капельками равномерно наносят на участок кожи надо лбом и тщательно втирают.
  • Чтобы питательные вещества поступали непосредственно к корням волос, следует очищать доступ к ним различными скрабами и пилингами. Их можно применять раз в неделю.
  • Полезно для роста челки втирать в кожу ампульные препараты с кератинами, протеинами, витаминными коктейлями.

Ускорит рост и регулярная процедура удаления посеченных кончиков. Достаточно раз в месяц подстригать их на 1–2 мм, чтобы волосы оставались здоровыми и опрятными, лучше воспринимали и сохраняли питательные вещества.

Как отрастить челку. Как правильно отрастить челку

Стрижки с отрастающей челкой. Модные укладки

Стрижки с отрастающей челкой. Модные укладки

Вплести короткие прядки в длинные при таком варианте прически не составит труда

Как убрать отрастающую челку и создать креативную красивую укладку. На помощь придет не только утюжок и фен, но и обручи, невидимки, заколки и резинки.

Предлагаем самые интересные варианты укладок при помощи простых аксессуаров.

АксессуарВариант укладкиРекомендации
ОбручПоможет скрыть все недостатки, акцентировать внимание на глазах и скулах.Для круглого лица лучше подойдет немного небрежный, растрепанный вариант, что очень модно в этом сезоне
ПлатокКрасиво повязанный тонкий яркий шарф или шелковый платок – аксессуар, который способен придать образу экстравагантность и эффектный стиль.Зачесать назад локоны ото лба можно в виде игривого хохолка или полностью скрыть перекрученным в мягкий жгут шарфом. Идеальное решение для ретро-стиля.
Заколки или невидимкиГладко зачесанные назад пряди, обработанные стайлингом лучше фиксировать при помощи невидимок. Легкую волну, уложенную на бок в ретро-стиле идеально заколоть яркой стильной заколкой.В случае волны прядь спереди укладываем набок, дополняя зигзагообразным пробором, который придаст дополнительный объем укладке.
Необычный асимметричный проборЛучший вариант, как красиво убрать отрастающую челку. Если прядки уже достаточно отросли, то можно разделить локоны на прямой пробор, для овального и круглого лица, и на зигзагообразный пробор, для квадратного и вытянутого и заплести в косички. Фиксируем косички невидимками по бокам за ухом.Короткую челку просто фиксируем невидимками по бокам, при прямом проборе. Для круглого лица такой вариант не подходит.
КосыКонечно, для короткой челки это не вариант, но для немного отросшей хорошее решение. В этом случае пробор делаем боковой, ближе к уху, зачесываем передние прядки на одну сторону от пробора и вплетаем более короткие в длинные, полностью маскируя их.Французская коса надо лбом придаст причёске объем, а мягкие косы по бокам от зигзагообразного пробора визуально вытянут круглое лицо.
НачесОтвет, что сделать с челкой пока она отрастает, для тонких локонов. Начесываем кверху для объема и фиксируем в творческом беспорядке невидимками или маленькими заколками.Вариант хорош для коротких стрижек и локонов средней длины.
ТвистСобираем пряди спереди и с макушки вместе с челкой и скручиваем в мягкий жгут, фиксируем сбоку заколкой или невидимкой.Решение не подходит для послушных, тонких прядей.

Видео челка. Как укладывать челку, как красиво отрастить челку