Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Чем убрать волосы в интимных местах. Депиляция интимной зоны

08.02.2020 в 02:36

Чем убрать волосы в интимных местах. Депиляция интимной зоны

Чем убрать волосы в интимных местах. Депиляция интимной зоны

Депиляцией называют удаление волос с поверхности кожи, и её наиболее известные способы – это бритье и использование специального крема, который размягчает и убирает волоски. Депиляция не затрагивает волосяной фолликул и не разрушает его в отличие от эпиляции – удаления волос вместе с луковицей. Депиляция интимной зоны отличается простотой, безболезненностью и быстротой – процедура обычно не занимает более 5 минут.

Чем убрать волосы в интимных местах. Депиляция интимной зоны 01

Особенности

Депиляция интимной области приходится по душе не каждой девушке или женщине – одни боятся боли и раздражения, других вполне устраивает их растительность. Как и любая процедура, депиляция обладает положительными и не очень особенностями:

  • Позволяет избавиться от волос быстро и безболезненно;
  • Избавляет от неприятного запаха. Отросшие волосы (не важно, в каком месте) способны задерживать на своем «теле» капельки пота и себума – кожного сала, а последние имеют свойство неприятно пахнуть, плюс ко всему в волосках распространяются бактерии. Особенно этой проблемой – излишней потливостью страдают беременные женщины и просто те, у кого меняется гормональный фон;
  • Гладкая кожа в интимной области заряжает уверенностью покруче дорого белья, говорят эксперты;
  • Женская депиляция позволяет не удалять волосы подчистую, а убрать длину или избавиться только от выступающих волосков из-под трусиков;
  • Депиляция глубокого бикини подразумевает под собой удаление волосков полностью и особенно распространенно среди молодых девушек.

Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях. Способы избавления от нежелательных волос в домашних условиях

Для эпиляции дома можно использовать механические способы или косметические составы, приготовленные своими руками. Наиболее распространенными механическими методами являются:

  • Бритье. Способ простой, безболезненный, но дает самый непродолжительный результат. При помощи бритвы легко избавиться от волос на руках и ногах, а также в области подмышек.Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях. Способы избавления от нежелательных волос в домашних условиях
  • Восковая эпиляция и шугаринг. В обоих случаях применяется вязкая липкая масса, которая обволакивает волоски. Затем их вырывают, снимая полоски средства резким движением. При восковой эпиляции удаление происходит против роста, используются составы на основе воска. При шугаринге работает сахарный сироп, его снимают по направлению роста волос. Обе процедуры довольно болезненные, но с длительным эффектом. Их часто применяют для очищения зоны бикини.Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях. Способы избавления от нежелательных волос в домашних условиях
  • Кремы для депиляции. Их легко купить в косметических магазинах. Единственный минус – аллергические реакции у многих женщин.Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях. Способы избавления от нежелательных волос в домашних условиях
  • Выщипывание. Еще один простой механический вариант, но болезненный. Часто приводит к появлению вросших волос. Подходит для удаления отдельных мешающих волосков.Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях. Способы избавления от нежелательных волос в домашних условиях
  • Маникюрные ножницы и триммер. Эти приспособления лишь укорачивают волосяной стержень, поэтому их следует использовать на самых чувствительных участках. Например, чтобы избавиться от растительности в носу.Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях. Способы избавления от нежелательных волос в домашних условиях
  • Эпилятор. Купить прибор для себя не составит труда, их выбор просто огромен. За счет различных насадок эпиляторы сделают кожу гладкой на самых различных участках: ногах, руках, в области бикини, подмышек.Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях. Способы избавления от нежелательных волос в домашних условиях

Нужно ли удалять волосы в зоне бикини. Избавляетесь ли вы от волос в зоне бикини?

Бритьем, эпиляцией, или каким-то иным способом? Маленький опрос. Зацепилась с мамой. По ее словам, бреют только пр-ки. Я это делаю лет с 18, к таким, как она сказала, никак себя не отношу, естественно. Тут, на сайте, молодые женщины от 20 до конца фертильности, вполне себе срез, статистически достоверный. Ответьте, пожалуйста, можно кратко, да-нет.

      Наш выбор

        Нужно ли удалять волосы в зоне бикини. Избавляетесь ли вы от волос в зоне бикини?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Нужно ли удалять волосы в зоне бикини. Избавляетесь ли вы от волос в зоне бикини?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Нужно ли удалять волосы в зоне бикини. Избавляетесь ли вы от волос в зоне бикини?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Нужно ли удалять волосы в зоне бикини. Избавляетесь ли вы от волос в зоне бикини?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Нужно ли удалять волосы в зоне бикини. Избавляетесь ли вы от волос в зоне бикини?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Как убрать волосы в промежности. Лобковые волосы сбривать строго запрещено! Врач, не стесняясь, всё объяснил.

    Современный мир диктует нам свои правила во всех аспектах жизни, даже в делах личной гигиены . Не обошло стороной это тотальное вмешательство и бритье интимных зон. Считается, что там всё должно быть выбрито. Одни с этим согласны, другие спорят и не соглашаются. И этот вопрос касается не только женщин, но и мужчин.

    Чем убрать волосы в интимных местах. Депиляция интимной зоны 13

    Итак, редакция «Капризулька!» решила исследовать этот вопрос. Давай разбираться, что к чему!

    Нужно ли брить интимную зону

    Мы считаем, что подобные темы не должны быть запретными, их нужно обсуждать без лишних стеснений. А еще мы считаем, что сбривать лобковые волосы вовсе не нужно. И у нас есть целых 6 аргументов в пользу этого.

  • Зуд Начнем с того, что бритье интимных зон еще нужно пережить. Всем же знаком этот нестерпимый зуд, который просто ничем не унять. Нет, сразу после бритья ты смотришь на результаты своих кропотливых трудов и радуешься: кожа гладкая и красивая. Но спустя пару дней всё начинает нестерпимо чесаться. Ты мужественно терпишь, ведь ничего от этого зуда тебе всё равно не поможет. Вспомни всё это и повтори, но оно того стоит?

    Чем убрать волосы в интимных местах. Депиляция интимной зоны 14

    © DepositPhotos

  • Привлекательность Природа задумала нас такими, какие мы есть. И у всего есть своя роль. Лобковая зона, как и подмышки, потеет. Потоотделение в этой зоне отвечает за секрецию феромонов, которые вызывают ответную сексуальную реакцию у противоположного пола. Так что сбривать волосы полностью совсем не рекомендуется.

    Фильмы для взрослых показывают нам женщин и мужчин, выбритых начисто, но зачастую это актуально лишь для фильмов. В жизни же многие предпочитают, чтобы у партнера была растительность в зоне бикини.

    Чем убрать волосы в интимных местах. Депиляция интимной зоны 15

    © DepositPhotos

  • Неприятные последствия Кожа интимной зоны очень чувствительна, она требует особого ухода. Раздражение от затупившейся бритвы или плохого крема для бритья наступает мгновенно. К тому же велика вероятность порезов, которые приводят к инфекциям. Это еще один аргумент в пользу того, чтобы не брить интимную зону.

    Чем убрать волосы в интимных местах. Депиляция интимной зоны 16

    © DepositPhotos

  • Траты Если уж начинать это неблагодарное дело, то нужно выбирать качественный уход, а это дополнительные траты. Конечно, если ты готов потратиться на это, дело твое. Вот только это еще один из минусов бритья.

    Чем убрать волосы в интимных местах. Депиляция интимной зоны 17

    © DepositPhotos

  • Генитальные бородавки Лобковые волосы существенно уменьшают шанс подхватить генитальные бородавки, ведь они передаются при непосредственном контакте с кожей. Так что можно сказать, что волосы в зоне бикини — своеобразный щит, который защищает тебя во время полового акта. Вот только не нужно полностью полагаться на эту защиту, ведь лобковые волосы не спасают от венерических заболеваний.

    Чем убрать волосы в интимных местах. Депиляция интимной зоны 18

    © DepositPhotos

  • Эволюция Природа создала эти волосы, она хочет, чтобы они там были. Они служат защитой от внешних инфекций, работают как надежный щит. Волосатый лобок — дань эволюции.

    Чем убрать волосы в интимных местах. Депиляция интимной зоны 19

    © DepositPhotos

  • В конечном счете, решать тебе: брить или не брить. Аргументы мы привели, нас они вполне убедили. Может, всё же стоит оставить так, как задумано природой, или хотя бы выбрать другой способ удаления волос?

    А как ты считаешь, стоит ли брить интимные зоны? Что это — дань современным стандартам или физиологическая необходимость? Делись своим мнением в комментариях!